Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 33 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11110 сообщений
Санёк30

Я подочковую в зиму. Чистить одну сторону удобно, а со второй забор и соседский огород. Сосед не очень дружит. Я как то шашлык жарил, хотел пригласить его на кусочек со стопочкой. В окошко постучать нечем было. Камешки кидать не хотел. Глижу лопата стоит. Я держачком так, акуратно постучал. Не выходит. Я добавил громкости и перестарался трохи. Зазвенело стекольце. Так и не вышел. Пересрал видать здорово. Обидно что я трезвый был. Хоть я ему оконце и застеклил, он без удовольствия смотрит как я по его огороду пыряю с длинной шваброй теплицу от снега чищу.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736
Санёк30 пишет:

Так и не вышел.

шашлык на веревочке и в окно...потихоньку тянуть...выйдет! или шмат сала! lol и швабру в руках не держи -точно видно пугливый сильно!
а веревка точно будет перетирать.Как вариант попробуй утягивать старым капельным.

Санёк30
andostapenko пишет:
Санёк30 пишет:

Так и не вышел.

шашлык на веревочке и в окно...потихоньку тянуть...выйдет! или шмат сала! lol и швабру в руках не держи -точно видно пугливый сильно!
а веревка точно будет перетирать.Как вариант попробуй утягивать старым капельным.

точно,Андрей, нужно было силок на него поставить, чтоб за шашлычком вылез и накрыть корытом его! lol . а капельным утянешь хорошо? А если в капельный шнур продеть, прокатит? Его, старого, дофига на чердаке сложено.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736

508 капельное по весне держит не плохо,можно тянуть нормально -не хуже веревки. Или поколхозить какие то пазы. Как то очень давно когда и у меня были "барабанчики", я несколько лет утягивал резиной -старую зиловскую камеру резал.Но сейчас это достаь наверное не реально. И ещё вариант -у нас раньше сами плели сетки из веревки 3-4мм типа футбольной на ворота и утягивали плоские балаганы -лет на 5 хватало.но от жары пропадает(потом плети заново)

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963

п Если пленка нормальная то стоит все 3 года ,на цветах пленку меняют только когда ей жопа .Прибивают только по кругу ,правда если поперёк накрывают чтобы и бока одним куском ,то поперёк на стыке дранкой конечно .Сейчас под снегом невидно ,топить тюльпан начинают в январе пленка круглый год .

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327

Ставлю 4 балагана ,50,12,5.10. Арки поднимаю самодельным краном , кому интересно могу поделиться.

Вложение
269.jpg
tdo888
сорик пишет:

Арки поднимаю самодельным краном

Самодельный кран - интересно! Делитесь.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
сорик пишет:

Ставлю 4 балагана ,50,12,5.10. Арки поднимаю самодельным краном , кому интересно могу поделиться.

Круто, вот что лень человеческая делает. Лень двигатель всех изобретений. Браво. clap

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327

Тут всего понемногу , высота и ширина большая а людей чтобы помогли поставить хрен найдеш , вот и приходится выдумывать,

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
tdo888 пишет:

Самодельный кран - интересно! Делитесь.

Что конкретно вас интерисует

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

[quote=копатыч 56]вот что лень человеческая

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
Кирилл БурсалА пишет:

тут, наверное, дело в другом. арка из арматуры, в отличие от трубы, хорошо держит нагрузку только в одной плоскости. а другой - изгибается так, как будто сделана из листового металла.

Все верно , арки будут развариваться через каждый метор ,

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается)

tdo888
сорик пишет:

Что конкретно вас интерисует

Сам кран. Фото с разных ракурсов, подъемные возможности, технические аспекты... Ну в общем по подробней, если не затруднит.

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
tdo888 пишет:

Сам кран. Фото с разных ракурсов, подъемные возможности, технические аспекты... Ну в общем по подробней, если не затруднит.

200 кг поднимал можно и больше но надо дорабатывать так как собирался быстро , стрела ставится под нужным вам углом высота подъема 5,5 метров, поворачивается по кругу. Хорошие решение для установки арок если нету лишней рабочей силы ,

Вложение
265.jpg
266.jpg
267.jpg
271.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
Кирилл БурсалА пишет:

скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается)

На фото видно что ямки копали вручную , можно было мотобуром отличная штука,

tdo888
сорик пишет:

сорик

А стрела, 40 или 50-ка (диаметр)? толщина стенки какая? что задействовано для подъема? просто лебедка?
И если можно, фото поближе, с крепежом стрелы к крану и самого подъемного механизма.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Помните, у Гюго, в "Тружениках моря", мужик в одиночку со дна моря пароходик поднимал? Наверное- родственник.

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
tdo888 пишет:

А стрела, 40 или 50-ка (диаметр)? толщина стенки какая? что задействовано для подъема? просто лебедка?
И если можно, фото поближе, с крепежом стрелы к крану и самого подъемного механизма.

Диаметр 57 , толщина 3 ка . стоит две лебедки одна поднимает и держит стрелу другая для подъема груза лебедки на 900 кг. Фото выложу завтра сейчас нет в наличии .

tdo888
Анива пишет:

Наверное- родственник.

Я где то сам такой родственник.)))
В семье одни девки. Дочки маленькие еще, жена просто физически, не в стоянии быть со мной наравне (да и незачем ей такой быть), соседи особо не спешат идти на помощь, каждый на варианте, что ему помогут, а он потом выдумав "уважительную" причину, отморозится. Да и не люблю я, ходить по соседям, унижаться.
Вот глядишь, мне мог бы такой кран, нет-нет, да и пригодится.

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
tdo888 пишет:

где то сам такой родственник.)))
В семье одни девки. Дочки маленькие еще, жена просто физически, не в стоянии быть со мной наравне (да и незачем ей такой быть), соседи особо не спешат идти на помощь, каждый на варианте, что ему помогут, а он потом выдумав "уважительную" причину, отморозится. Да и не люблю я, ходить по соседям, унижаться.

Аналогично .

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736
tdo888 пишет:

Да и не люблю я, ходить по соседям, унижаться.

это таки да,сам такой...но....если ставить балаган по любому у нас человека(двух) нанимают.Или основного сварщика(70 %от оплаты за сотку),или подсобника(30%) -иначе не реально. А если есть 2 человека - можно запросто и без крана.(сам был подсобником у себя на балаганах)Пока его сделаешь, потом где то надо хранить, потом начнут.... " дай на прокат"....

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

[quote=сорик]На фото видно что ямки копали вручную , можно было мотобуром отличная бики.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
andostapenko пишет:

(70 %от оплаты за сотку)

а сколько сейчас стоит сотка?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736

80-100 баксов сотка в зависимости от "фарша" и работников.

tdo888
andostapenko пишет:

человека(двух)

До этого ставил, все разы, кума с Запорожья на шашлык, на пару деньков звал.))))

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Почему в теме не открываются фото?Или это у меня только такая беда?

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
савельев вячеслав пишет:

меня только такая беда?

Нетолько форум глючит.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Хотел фотки с теплицами, с этой ветки, показать товарищу.А фото не открываются.Посмотрел ,почитал несколько лет и решил сделать тепличку с железа (у меня деревянные) ,а людей у нас умеющих сварить такие арочные теплички оказывается и нет,хочу соток на 30 сварить,может у кого знакомые есть,я оплатил бы дорогу,могу предоплату сделать,договор заключить и т.д. Можно в личку мне написать.

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
andostapenko пишет:

это таки да,сам такой...но....если ставить балаган по любому у нас человека(двух) нанимают.Или основного сварщика(70 %от оплаты за сотку),или подсобника(30%) -иначе не реально. А если есть 2 человека - можно запросто и без крана.(сам был подсобником у себя на балаганах)Пока его сделаешь, потом где то надо хранить, потом начнут.... " дай на прокат"....

Варю все сам ставлю тоже сам взял только в помощь человека ,нанимать некого в маем районе не кто не занимается теплицами ближайший мастер за 100 км не вариант. В том гаду ставил маточник попросил кума та и не понял кум арку держит или она его lol выпить не разу не любит . Вот и решил сделать кран ставлю потихоньку но уверено 10,12 арок в день вдвоем . А хранить его просто когда он не нужен снял лебедки и стрелу и все. на прокат у меня некому давать .