Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 298 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11110 сообщений
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
sergg пишет:

С наддувом торцов форточки как-то не вписываются в дизайн. А если профиль по верху крепить, щели остаются между пленкой и поликом.

wacko2
У меня по торцам сделано, но каркас деревянный. Не пойму, какие щели останутся?

Вложение
image5.jpg
image4.jpg
россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Видел зигзаг крепят прямо сверху на дуге плашьмя. Правда незнаю как его так согнули, сам не пробовал его крепить к кривым поверхностям

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Кто по чем берет зигзаг? Пару лет назад брал его по 80р за палку 4м с проволокой, а сейчас у нас просят минимум 50р за п. м.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Думаю нормально должен согнуться, если арка большого радиуса. А чтобы щелей не было, подложку для ламината на угол... Сверху зиг-заг прижмёт, с торца ПК.

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Ага, у нас в городе зиг-заг 100р/м.п. и пружина от 15 за погон. В челябинском СКС хотел заказать две пачки (там по 47 р/м п.) но без растаможки меня домой не пропустят, а доставка челябинск-ростов+ затоможка-растоможка+проезд выходит не на много дешевле чем у нас. ): В Краснодаре по 60 встречал без пружины

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
Олег 78 пишет:

У меня по торцам сделано, но каркас деревянный. Не пойму, какие щели останутся?

Я же писал: если профиль смотрит в небо, то между ним и поликом может остаться щель. В Вашем случае профиль с торца. Именно про такой вариант я и спрашивал: нужно гнуть или резать и крепить кусками? У меня полукруг, я согнуть прифиль, чтобы пустить по периметру как у Вас не смог.

www_lad пишет:

Видел зигзаг крепят прямо сверху на дуге плашьмя. Правда незнаю как его так согнули, сам не пробовал его крепить к кривым поверхностям

Плашмя гнется нормально (при нормальном радиусе), как согнуть по узкой стороне???

Олег 78 пишет:

А чтобы щелей не было, подложку для ламината на угол

Про подложку - возможно и вариант, нужно подумать. Только, боюсь, что на солнце развалится в пыль.
Видел вариант с профилем вверху, а остатки пленки загнуты на торец и зафиксированы кое-где типа саморезами, но это лишние дырки в торце...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
ZooMmeR пишет:

А чем не устраивает запаянная стропа? Получается капюшон который можно и подтянуть и попустить если нужно.

good Спасибо Диме Осака.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
sergg пишет:

Про подложку - возможно и вариант, нужно подумать. Только, боюсь, что на солнце развалится в пыль.
Видел вариант с профилем вверху, а остатки пленки загнуты на торец и зафиксированы кое-где типа саморезами, но это лишние дырки в торце...

На подложку солнце то и не попадёт. Да и плёнку, вы же не под самый профиль обрезать будете, завернуть и вместе с поликом зафиксировать.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
sergg пишет:

Видел вариант с профилем вверху, а остатки пленки загнуты на торец и зафиксированы кое-где типа саморезами,

Тоже ломал голову, получался только один вариант крепить кусками профиль прямо сверху на полик, побольше саморезов и сильно не прижимать, но выбрал все таки пленку на торцы.

www_lad пишет:

Кто по чем берет зигзаг?

https://sksprom.com/catalog/klipsa-zigzag-plenochnyh-teplits/
Брал здесь, но пружина оцинковка режет пленку.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
nikita76 пишет:

режет пленку

Надо полосу пленки подкладывать

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
www_lad пишет:

Надо полосу пленки подкладывать

Все равно режет если срывается, пластиковая ловчее, докупил в он профи.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135

Я брал в ХозАгро, но в конце 17 года. Змейка с покрытием, профиль на выбор - люминь или оцинковка. Что почем сейчас - ХЗ.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
nikita76 пишет:

Тоже ломал голову, получался только один вариант крепить кусками профиль прямо сверху на полик, побольше саморезов и сильно не прижимать, но выбрал все таки пленку на торцы.

Пленка это здорово, только что с проветриванием делать? Хотя, возможно, что боковое проветривание окажется дешевле полика. Надо посмотреть...

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
sergg пишет:

Пленка это здорово, только что с проветриванием делать?

Я как то не пойму, а почему нельзя пленку на торец. Новую теплицу еще не обшивал профилем под зиг-заг, довариваю отопление, на рассаднике обшил профилем торец с двух сторон и так же форточки с внешней и внутренней стороны и натянул пленку получилось как мне кажется теплее чем полик. Эти дни до -24 где полик 8 мм на торцах покрыт инием ночью местами, в рассаднике на торцах на внутренней пленке иния нет.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
nikita76 пишет:

Я как то не пойму, а почему нельзя пленку на торец.

Можно, и я даже как бы категорически ЗА, только у нас в начале мая днем в теплице +50, а ночью без отопления -5. А в марте пару лет назад -30 было.
Наддув при работе создает зазор между пленками. Если делать торец из множества кусков, то наддув не сильно поможет, по сути будет как однослойный вариант. Плюс большая трата на комплектующие и проблема не повыдирать/поломать гофру при открытии-закрытии.
А если делать одним полотном, то проблема с торцевым проветриванием: через одну дверь много не проветришь.
Вот и хочется и рыбку съесь, и не испачкаться ))
Ну или мутить с боковым проветриванием.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
sergg пишет:

Если делать торец из множества кусков, то наддув не сильно поможет, по сути будет как однослойный вариант.

Мне кажется торец можно и вовсе не надувать, сделать как обычно, если нет такого желания.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Светлый пишет:

sergg пишет:

Если делать торец из множества кусков, то наддув не сильно поможет, по сути будет как однослойный вариант.

Мне кажется торец можно и вовсе не надувать, сделать как обычно, если нет такого желания.

Когда были ветрА, пожалел, что торцы не надувные. Еслиб не хлопки торцевой плёнки, вааще и не подумал бы, работая внутри, что ветрюган за бортом.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Народ как думаете, стропа 25 - 30мм шириной из полиэстера с усилием на разрыв 1000кг подойдет для обвязки теплицы? Трещеткой удобно будет подтягивать стропу.Есть вариант взять недорого ее. Или же только веревка?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
www_lad пишет:

Или же только веревка?

Вы не указали ширину теплицы, высоту дуги. И второе, выше вы писали что крепите только по торцам. Конечно так будет рвать любой ветер. Надо крепить полотно по всему периметру, максимально натягивая.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

16метров ширина теплицы, 82 длинна. Высота в коньке 4м, край 2м. Два года нормально простояла, просто проволока прижимающая пленку вытянулась и начала рваться. Бока буду прибивать или зигзагом.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
urri пишет:

полотно по всему периметру, максимально натягивая

я наоборот пленку ослаблял, а натягивал проволокой.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
www_lad пишет:

я наоборот пленку ослаблял, а натягивал проволокой.

Неправильно. Она летом сама ослабнет.
Веревка тянется и мягче работает.
Два метра дуга это очень даже хорошо. Должна нормально стоять. Только пленку надо нормально тянуть.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Попробую стропы, по идее должно быть не хуже веревки. Сказали что полиэстр погодоустойчивый,посмотрим.Дуги у меня из дерева, никак не уйду от этих деревяшек, но хоть столбы теперь железные))

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736

с такой шириной она все равно будет пузырить и хлопать. Раньше в начале 2000 у тестя был похожий балаган из трубы 13 метров ширина и высота около 3 метров -слабый уклон.. Как не тяни, всё равно жопа.Спасался что сам плел из веревки самодельную сеть с ячейкой 10-15 см и утягивал ей полностью.Только тогда более-мене спокойно можно было спать. Потом цирк надоел и поставили арочные. На том месте поставь 2 арочный шириной 8 метров и нормальный проход в 2 метра.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Пока проволока была новая, проблем не было вообще, до 30м/с порывы ветра теплица вылерживала. Но проволока вытянулась и тогда начало рвать. Понятно что надо переделывать, но пока нет такой возможности. Теплица у меня не в открытом поле стоит, вокруг нее лес более менее защищает. Стропа намного прочнее на разрыв плюс механизмами удобно подтянуть. По цене выходит примерно одинаково что проволока что стропа.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
www_lad пишет:

Стропа намного прочнее на разрыв плюс механизмами удобно подтянуть.

Только не пластиковыми dont . Сколько и в каких условиях стропа в туризме служит...

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Мне предлогают стропу 25мм ширина и разрывной нагрузкой 2тонны.Цена у производителя 9р метр. Храповый механизм металл 50р шт. 1200м стропы и 54шт храповых механизма. Я думаю это не дорого. Веревка хорошая дороже выйдет.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Наконец надул свой шарик. Уже протестили на ветре на порывах стоит тишина полная когда рядом деревянными хлопает. Немного смущает ватан 150мкм в два слоя вроде как мутновато но весна покажет критично это или нет. Надуваю вентилятором 800кубов давление 375па на данный момент включается на 15мин раз в три часса но это немного не правильно надутая получается как барабан боюсь чтоб зиг заг не пострелял. сейчас заказал таймер минутный думаю будет достаточно 2мин в час.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

А это стремянка на колесах)))

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

А вентиляция как у вас будет устроена? я так понимаю окна вверху торцов будет маловато.