Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 199 из 370

Перейти к полной версии/Вернуться


11094 сообщения
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
колдырь пишет:

из всякого говна делают

В прошлом году купил 60*40*2,чуть не хватало на рассадник.Так вот кое как выгнул.Плющил мой трубогиб этот новый профиль,а со старым все гуд.

Киргизия
05.02.2016 - 14:16
: 282
osaka пишет:
колдырь пишет:

из всякого говна делают

В прошлом году купил 60*40*2,чуть не хватало на рассадник.Так вот кое как выгнул.Плющил мой трубогиб этот новый профиль,а со старым все гуд.

Первую теплицу тоже делал из такой трубы, гнул на ребро плющил трубогиб ее, как делать не фиг. После установки на место арки ходуном ходили. Пришлось снизу варить фермы из арматуры и только тогда появилась поперечная жесткость. Так что арматура рулит.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
maxim54 пишет:
osaka пишет:
колдырь пишет:

из всякого говна делают

В прошлом году купил 60*40*2,чуть не хватало на рассадник.Так вот кое как выгнул.Плющил мой трубогиб этот новый профиль,а со старым все гуд.

Первую теплицу тоже делал из такой трубы, гнул на ребро плющил трубогиб ее, как делать не фиг. После установки на место арки ходуном ходили. Пришлось снизу варить фермы из арматуры и только тогда появилась поперечная жесткость. Так что арматура рулит.

Первое:цена зал кило может и одинакова, но конструкцию варим из погонных метров. Второе:можно подумать что наши балаганы с теплицами строятся на века как пирамида Хеопса)))))). В третьих:если я крою поликарбонатом-то крепить лучше к трубе, и последнее-варка арматуры то ещё му...д..чение. Ну да, все фермы(хоть арматурные, хоть круглые, хоть квадратные, нужно выравнивать и придерживать. А то у нас опять получается:то рулит, а это говно!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

но на АВИТО у нас б\у 57 трубу можно найти в хорошем состоянии и по очень интересной цене good
если бы я строил теплицы в Каменке, то ставил бы из 57 трубы (голову меньше морочить и ГЛАВНОЕ -там у нас с трубогибами нет проблем и хлопцы знакомые откатали бы арки очень красиво и по приемлемой цене. И арка из 57 трубы как по мне стоит потом "мертво" -снег ей похер вообще.

Россия
: ср. Поволжье Чувашия
18.03.2014 - 12:05
: 141
Ирина Александровна Воротникова пишет:
maxim54 пишет:
osaka пишет:
колдырь пишет:

из всякого говна делают

В прошлом году купил 60*40*2,чуть не хватало на рассадник.Так вот кое как выгнул.Плющил мой трубогиб этот новый профиль,а со старым все гуд.

Первую теплицу тоже делал из такой трубы, гнул на ребро плющил трубогиб ее, как делать не фиг. После установки на место арки ходуном ходили. Пришлось снизу варить фермы из арматуры и только тогда появилась поперечная жесткость. Так что арматура рулит.

Первое:цена зал кило может и одинакова, но конструкцию варим из погонных метров. Второе:можно подумать что наши балаганы с теплицами строятся на века как пирамида Хеопса)))))). В третьих:если я крою поликарбонатом-то крепить лучше к трубе, и последнее-варка арматуры то ещё му...д..чение. Ну да, все фермы(хоть арматурные, хоть круглые, хоть квадратные, нужно выравнивать и придерживать. А то у нас опять получается:то рулит, а это говно!

А почему для покрытия выбираете поликарбонат, а не пленку?

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
Ирина Александровна Воротникова пишет:

:можно подумать что наши балаганы с теплицами строятся на века

Именно это и было моей главной ошибкой в начале тепличной деятельности. Теперь-только на века, ну и еще на пару годиков.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

[quote=andostapenko;1077940501]круглая наверное будет лучше. по крайней мене у меня на одной теплице на стойках что на фронтонах стоит 57 труба -отлично! а вот на второй решил поумничать и с одной стороны где не хватало труб я профильную поставил 40х20 -слегка сейчас повыгинало пузо в середину балагана из за проволки

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

....Да ,
правильно ,я имел ввиду профиль 20х40, по прочности 50х50 профиль тоже кучеряво будет стоять ,НО! небольшая такая херня получается.... на круглой трубе всё таки в 5 раз будет меньше площадь прилегания пленки к трубе

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Ребятушки...... каждый исходит из своих собственных хотелок и возможностей. Ну нет у меня желания строить теплицу 500 квадратов. Но есть возможность купить ПК и спать спокойно. Сердечко не железное.

андрей34
Ирина Александровна Воротникова пишет:

есть возможность купить ПК и спать спокойно.

Можно и с поликом не спать спокойно. Сейчас меня и с плёнкой не добудишься.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Андрей, вы сколько в этом бизнесе? А я всего то два года.....осенью будет. Так что я только у вас учусь. Вы живёте "юг волгоградской", а я "север Саратовской". Отличия и в температуре и в количестве снега.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170

По сути андрей34: прав!
Тоже, поликарбик доверия нет к нему!Нафиг-нафиг,дорого и противно до первого хорошего града,или без него мутнеет за 2 года ,"люменошайтанприбор" днем в ясную погоду кажет 14000 люкс,а под 2 летней"уставшей" " ватанановской" пленкой 180 микр. 20000 люкс.
Вывод :Вас алигархов не понять!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Михалыч Алматинский пишет:

днем в ясную погоду ... под 2 летней"уставшей" " ватанановской" пленкой 180 микр. 20000 люкс.

Это в каком месяце?...и желательно декаде

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170
Вадимыч пишет:
Михалыч Алматинский пишет:

днем в ясную погоду ... под 2 летней"уставшей" " ватанановской" пленкой 180 микр. 20000 люкс.

Это в каком месяце?...и желательно декаде

Вадимыч пишет:
Михалыч Алматинский пишет:

днем в ясную погоду ... под 2 летней"уставшей" " ватанановской" пленкой 180 микр. 20000 люкс.

Это в каком месяце?...и желательно декаде

2-3 декада июня прошлого года.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

А в это же время на чистом небе сколько тыс люкс?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Тыщ 60. Не менее.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
lubitel72 пишет:

колдырь пишет:

Цена то одинакова, только профильную из всякого говна делают, да и с толщиной нае...(обманут) скорее всего

Хочешь быть наеб [изображение] , будешь, хоть на профильной, хоть на круглой. Извиняйте, но проф 40х40 х3 стоит как ей положено, и сделана она из того же гавна, что и всё остальное.

Утверждение верное, но одно но. Частники чаще покупают профиль, им на уши проще лапши повесить, да и ответственность изделий не очень. А вот трубы берут в основном организации, они толк во всем знают, и чуть что хай поднимут. Ну и ответственность изделий из труб сами понимаете.
Думаю нае.. с трубами меньше чем с профилем, и качество материала лучше.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731

.А кто-нибудь взвешивать пробовал?

андрей34

Откройте справочник.
И брать надо на вес.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
Светлый пишет:

А кто-нибудь взвешивать пробовал

а вы что то уже построили? laugh или опять флуд-блуд? не надоело? сходили бы на форум к мотористам , или к зоотехникам -им на уши наступили бы...заскучали может blush2

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Считал всегда на метры, на металобазе пепесчитывали на вес, сбоев небыло

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731

.

andostapenko пишет:

а вы что то уже построили?

А вы там в бинокль чтоли ничего не заметили?
Вон уже прикупил даже

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
vova_ph пишет:

Считал всегда на метры, на металобазе пепесчитывали на вес, сбоев небыло

похожая история. мне еще сюрпризом была скидка нехилая) при покупке от тонны и выше

18.03.2014 - 23:22
: 2813
Александр.48 пишет:
vova_ph пишет:

Считал всегда на метры, на металобазе пепесчитывали на вес, сбоев небыло

похожая история. мне еще сюрпризом была скидка нехилая) при покупке от тонны и выше

Аналогично, уже опт считается, сейчас нашел металоприемку, там можно заказать, на 30% ниже опта, а есть еще одна, но ловить нужно, так там арматуру брал в полцены
Еще бы трубы так прикупить, то вообще по красоте было бы

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
Светлый пишет:

не заметили?

tomato tomato
lol балабол и пустомеля

jell пишет:

нервный срыв и баня неизбежна.

вот для этого и пишет hi провоцирует народ ,а потом тащится dont

vova_ph пишет:

Еще бы трубы так прикупить

покупаю таки соседний участок (ещё 25 соток) и всё таки думаю ещё одну сварить небольшую теплицу где то метров на 8х40 ( и матрицу как раз сохранил laugh пол дня меньше голову морочить)
нашел б\у классную трубу с муфтами (есть и 57 и толще) по приемлемой цене но смущает маркировка НКТ.Все равно буду ставить её на торцы Но вопрос -как она варится? а то я уже на грабли наступал с оцинкованной профильной трубой, заколебался с нею.....метал какой то -хер приваришь -2 раза молотком стукнул и опять отлетало. А уже в стоики было забетонировано. Пришлось обваривать вокруг арматурой -расход и времени и денег. dread Зато крепко вышло lol

Киргизия
05.02.2016 - 14:16
: 282
Светлый пишет:

С уважением зря поторопился?

Как раз вовремя. В прошлом году строил теплицы и благодаря советам многих форумчан сделал их одну с трубы, вторую арматурную. И обе стоят очень жестко. Весной выпало больше полуметра мокрого снега, оба каркаса прекрасно выдержали снеговую нагрузку. Я не оспаривал доводы людей построивших не одну теплицу, а просто принимал все к сведению и строил.

18.03.2014 - 23:22
: 2813
andostapenko пишет:
Светлый пишет:

не заметили?

tomato tomato
lol балабол и пустомеля

jell пишет:

нервный срыв и баня неизбежна.

вот для этого и пишет hi провоцирует народ ,а потом тащится dont

vova_ph пишет:

Еще бы трубы так прикупить

покупаю таки соседний участок (ещё 25 соток) и всё таки думаю ещё одну сварить небольшую теплицу где то метров на 8х40 ( и матрицу как раз сохранил laugh пол дня меньше голову морочить)
нашел б\у классную трубу с муфтами (есть и 57 и толще) по приемлемой цене но смущает маркировка НКТ.Все равно буду ставить её на торцы Но вопрос -как она варится? а то я уже на грабли наступал с оцинкованной профильной трубой, заколебался с нею.....метал какой то -хер приваришь -2 раза молотком стукнул и опять отлетало. А уже в стоики было забетонировано. Пришлось обваривать вокруг арматурой -расход и времени и денег. dread Зато крепко вышло lol

Пусть не смущает, она же безшовка металлическая, должно быть норм
Уже денег прикопил, осталось только психануть lol
И еще матрицу делать cry

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
vova_ph пишет:

Пусть не смущает, она же безшовка металлическая, должно быть норм

А я бы "смутился". Труба, я так понимаю, "высокопрочная", а, значит, могут быть ограничения по сварке.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
andostapenko пишет:

на грабли наступал с оцинкованной профильной трубой, заколебался с

Оцынкованая норм. варится если снять цынк болгаркой ,прямо по цынку вред для здоровья и качество сварки неочень а если метал тонкий то только снимать цынк иначе не.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
Никола Ф. пишет:

ограничения по сварке.

вот и меня это пока тормозит.... схожу ка на сварной форум и поспрашиваю ребят кому приходилось варить такие трубы. Может они углеродистее или присадки какие и надо особый электрод.