Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 934 из 1053

Перейти к полной версии/Вернуться


31574 сообщения
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106

И с актофитом тоже норм все. Просто у меня эти обработки совпадают. фармойод у меня при 5мл\10л даже в смесях при +30 не палит не то что лист, а даже цветки и лепестки вода пш 7.5

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106

А так вообще все что новое пробуйте на маленькой площади при ваших условиях.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
браток13 пишет:

там у меня уже звезды

не вверх, а вдаль, я открыл дверь с одной стороны-задул, обошол снаружи-повторил процедуру с другой стороны, и все никаких распираторов противогазов

den13371 пишет:

я фармойод(3\10) использовал вместо него

прилипатель и фармайод-две большие разницы...

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726

и фармайод я вообще стараюсь не мешать вообще ни с чем. А бензиновый опрыскиватель все равно нужен. Я свой Соло оставил зятю и тут уже попытался пару лет обходиться электроником -на больших растениях он вообще то ни о чем.Слабовато,особенно если не дай бог что то уже засело внутри куста. Ну а нормальный (фирма) бензиновый как и стоил 15 лет назад около 550 баксов.так и сейчас он и стоит по курсу. Что Соло я брал в Каменке за 3300 гривен в 2005 году при курсе 5.05) ,что тут я покупал Штиля за 34500 при курсе 63 руб за доллар. Можно было конечно купить и клона Штиля китайский Чемпион, но ну его ......Помню Сергей с копаней(как то он тут раньше бывал) купил себе похожее чудо, год промучился и выкинул . Перестают заводиться хоть ты тресни .Потом купил фирму и забыл о проблемах. А касаемо гари от выхлопа -не покупайте дешевое масло. В Каменке раньше я всегда брал синего Эльфа -в разы меньше дыма и движек мягче работает -нет звона. Дешевое 2 тактное масло я покупал на зиму в буса в соляру добавлял good .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
andostapenko пишет:

Дешевое 2 тактное масло я покупал на зиму в буса в соляру добавлял

Это самообман. Я купил штилевское 10 л. Только потом начал искать информацию. Теперь стоит. Ну всё равно идёт потихоньку. То пила, то бензокоса, то шайтан труба)

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
andostapenko пишет:

Перестают заводиться хоть ты тресни

yes3 спасает выкручиваешь свечу и заливает в цилиндр гр20 бенза, и если на горячую заглушил, пока не остынет не заведешь

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726
urri пишет:

Это самообман.

не знаю, но мотористы говорили что нет. На Украине часто соляра шла очень сухая - вроде как синтетика с нашего коксохима. И плунжера на ТНВД сжирались набегом. Я сам замечал что заправляясь на лукойле (пока он был на украине) движек работал мягче и тише,расход меньше . А вот с простых заправок соляра на руках сохла почти как бензин. Многие хлопцы у кого были Витосы или Кадики ,да и я в том числе, по осени старались прикупить хотя бы 200-300 литров у наших перекупов кто мотался на Москву. Специально была куча пластиковых канистр по 30 и 50 литров. ( или мотались за солярой в Васильевку за 80 км заправляться на российских заправках)

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
andostapenko пишет:

Можно было конечно купить и клона Штиля китайский Чемпион, но ну его

andostapenko пишет:

Сергей

andostapenko пишет:

год промучился и выкинул .

Sadko gmd 5714( клон 420) с 12-года тарабанит dntknw

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726
крымчанин 74 пишет:

Sadko gmd 5714( клон 420) с 12-года тарабанит

да слава богу. У меня бензопила китайская SD master 5220 тоже пашет отлично.Уже сколько дуба порезал cen А заводится с полпинка и в мороз и в жару. Пока вообще ничего не делал купил 3 цепи нормальные и красота.И что интересно цепи Rezer китайские лучше штилевской (наверное тоже китай,но дешевая).Уже вторую себе такую купил и не нарадуюсь.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
andostapenko пишет:

Можно было конечно купить и клона Штиля китайский Чемпион, но ну его .....

Я по глупости купил Чемпиона - за 5 лет только два бака выдул и стоит в подвале. Доставать в сезон нет желания больше и выкинуть жалко cry

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
_Боцман_ пишет:

andostapenko пишет:

Можно было конечно купить и клона Штиля китайский Чемпион, но ну его .....

Я по глупости купил Чемпиона - за 5 лет только два бака выдул и стоит в подвале. Доставать в сезон нет желания больше и выкинуть жалко [изображение]

Что не так? Кроме шума. У меня они для деревьев. Надо заменить насос, цена 15 дол. Видать попадаются плохие насосы изначально, после замены машинка меняется на глазах. Работаем на расходе 1. Насос в комплекте со шлангами продается, меняется 10 минут. Работаем и на сухую, воздуходувкой, листву убирать, новые насосы все держат. Слабые подшипники стояли изначально. Продуть крону акк бесполезно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
andostapenko пишет:

Витосы или Кадики ,

Смотрел видео без всяких навязыааний и реклам. Там парень очень доходчиво объяснил что это всё лажа и самообман. Смазывающие свойства солярки меняются гораздо в бОльших диапазонах если просто поменять заправку.

Сантяй пишет:

В буса не пробовал, там
сажевый,

А при чём здесь сажевый и масло в солярку?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
крымчанин 74 пишет:

Sadko gmd 5714( клон 420)


садко -зятя, немного мозги пудрит

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
urri пишет:

А при чём здесь сажевый и масло в солярку?

А куда идут выхлопные газы вместе со сгоревшим маслом?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Владимир Вл пишет:

садко -зятя,

Я помню... Я и не утверждаю, что качество одинаково, оно просто соответствует цене... Я за 8 лет поменял свечу и почистил карб.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Сантяй пишет:

А куда идут выхлопные газы вместе со сгоревшим маслом?

Мы масло добавляем в солярку так как считаем что оно улучшает смазывающие свойства солярки. И увеличивает срок службы топливной. С какой стати сажевый влияет на топливную? dntknw
Ты же сказал, в бус не льешь, там сажевый, а в тракторе не заметил улучшения в работе двигателя.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
urri пишет:

С какой стати сажевый влияет на топливную?

dont Имел в виду то что сгоревщее масло забьёт сажевый намного быстрей чем без масла. А на топливную он не влияет ни как smile3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Сантяй пишет:

urri пишет:

С какой стати сажевый влияет на топливную?

[изображение] Имел в виду то что сгоревщее масло забьёт сажевый намного быстрей чем без масла. А на топливную он не влияет ни как [изображение]

А вот в каком смысле)
Да и сажевый это масло не забьёт, так как концентрация слишком маленькая. Тем более двухтактное сгорает нормально.
И на топливную оно не влияет

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
Алексей Иванович пишет:

_Боцман_ пишет:
andostapenko пишет:

Можно было конечно купить и клона Штиля китайский Чемпион, но ну его .....

Я по глупости купил Чемпиона - за 5 лет только два бака выдул и стоит в подвале. Доставать в сезон нет желания больше и выкинуть жалко [изображение]

Что не так?

С нова: заправил, залил инсект, завёл, счастливый выработал раствор, заглушил. Залил новую порцию кормёжки, заводить, а он не заводится.
Через неделю повторяется та же песня.
Когда дует - вещь. Но для этого нужно завести вначале. Жена сказала - соседка сглазила, ей очень-очень понравилось как шайтан труба дует, весь огород был как в тумане.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
_Боцман_ пишет:

заводить, а он не заводится.

такая шняга была у меня с тримером,на горячую ноль.
карбюратор поменял и 4 года без проблем.
старый карбюратор читил мне местные профи и все равно таже песня.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
_Боцман_ пишет:

Алексей Иванович пишет:

_Боцман_ пишет:

andostapenko пишет:

Можно было конечно купить и клона Штиля китайский Чемпион, но ну его .....

Я по глупости купил Чемпиона - за 5 лет только два бака выдул и стоит в подвале. Доставать в сезон нет желания больше и выкинуть жалко [изображение]

Что не так?

С нова: заправил, залил инсект, завёл, счастливый выработал раствор, заглушил. Залил новую порцию кормёжки, заводить, а он не заводится.

Через неделю повторяется та же песня.

Когда дует - вещь. Но для этого нужно завести вначале. Жена сказала - соседка сглазила, ей очень-очень понравилось как шайтан труба дует, весь огород был как в тумане.

Зазор свечи. Первые недели хотел списать все :-). Потом научились заводить, через три месяца поменяли четыре насоса. Пять лет потом - даже не промываем. Поржавели, но заводятся и дуют с полтычка. Коротковата труба для высоких людей. Но и к этому привыкли. Газ в режиме авто и держишь за трубу, так даже удобнее, чем за ручку. Причем конкретно удобнее. Даже крышка бачка приработалась и легко закручивается.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

У мена есть и садко и штиль. Ну это как газель и спринтер.
У кого была только газель просьба не умничать laugh
Минус у штиля один. Когда долго работаешь устает рука держать трубу.
Ещё наверное нужно добавить что выходишь с теплицы весь влажный, в химии. Так как в теплице туманище...
С акамулятоным такого нету. Хотя по времени обработка занимает одинокого.
По этому в прошлом сезоне штиль заводил два раза.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327

Пару лет назад смотрел передачу про топливо , так там реальные лабараторные испытания были , в солярке много серы и она и являеться отличной смазкой , в европе в одно время ( точно годы не вспомню) начали производить типа очищенное топливо (убрав серу ) и через год пошли лететь ТНВД , пришлось часть серы обратно запихивать , а также проводили испытания добавляя в соляру разные масла , чтоб добиться реального смазывающего эфекта там концетрации охеренные нужны были и 100 мл масла на 10 литров соляры там вообще ниочем и соляру с малым содержанием серы этим неулучшешь от слова СООВСЕМ , так что эти евро стандарты на топливо не всегда хорошо

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
hroman пишет:

Ещё наверное нужно добавить что выходишь с теплицы весь влажный, в химии. Так как в теплице туманище...

еще лет тридцать тому, если не больше, когда только картофель от жука обрабатывал самоделом из огнетушителя всегда ходил по огороду задом. С тех пор только так , и в тепличках в том числе. Да, в большинстве случаев просто задуваю с двух сторон через двери, фрамуги , но иногда когда помидор или огурец уже перерос шпалеру прохожу по центральной дорожке задом, но чтоб находиться там в аэрозоли самому- не, это жесть. Попробуйте, может и у вас получится.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092

Когда растения позволяют дую со середины теплицы шайтан трубой, по рядам не хожу. Как только доходят до шпалеры и надо ходить по рядам, то только электро.
Качество электро лучше, не стекает, ну как ходить будешь. По времени больше, по расходу почти также

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Владимир Вл пишет:

самоделом из огнетушителя всегда ходил по огороду задом. С тех пор только так , и в тепличках в том числе.

thank_you Да я также. Но это как бы сложновато, или хлопотно. Я к тому что у меня акамулятгрный сейчас вытеснил бензодуйку. Я сразу телепок поставил на аккумуляторный распылитель с ручного. Ну и был он тогда нужен на первых парах. Потом попробовал насадку на 4 отверстия good Только успевай махать удочкой. Туман создаёт плотнее чем бензо.Удочку поставил с квазара удлинененную.
Вообще наверное главное из-за чего перешёл на аккумуляторный. Это качество обработки. На цветах это важно!

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Я вот за эту насадку. Она легче и маневреней чем на три-четыре распылителя.

Вложение
2013019208_w640_h640_nasadka-na-4.jpg
Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
osaka пишет:

карбюратор поменял и 4 года без проблем.

Алексей Иванович пишет:

Зазор свечи

thank_you
Надо будет весной достать из подвала и попытаться дать "вторую жизнь". А то я на него уже махнул рукой.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

У нас Штиль только для деревьев в саду. Однажды попробовали пройтись в теплице —так все листья потрепало у баклажанов. А у томатов они ж ещё и резные..... скажите, что потом с листьями станется? И ещё заметила—штиль расходует те же литры на бОльшую площадь. Но женские невры не выдерживают такого рёва, поэтому в теплице только акумуляторник. Но если успокоите мою душу—попробую Штильнуть.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Но если успокоите мою душу—попробую Штильнуть.

Успокойтесь и штилюйте))))