Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 932 из 1053

Перейти к полной версии/Вернуться


31574 сообщения
Украина
: Луганская область
26.01.2018 - 13:28
: 59
den13371 пишет:

что клубнику никто не садил? сколько шт\м2 ткнуть?)

На ютуб не глядел? Я кажись наьыкался когда то.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
Санёк 30 пишет:

На ютуб не глядел

https://m.youtube.com/channel/UCUydn5eIKNx_Yxvy5UAy1mg
https://m.youtube.com/channel/UC1VoeCi0UPs7cU9d-ti29eQ
https://m.youtube.com/channel/UC4-Hn8oN2mYOVxcFFgRFpzw
На этих каналах есть чему поучиться

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
den13371 пишет:

что клубнику никто не садил? сколько шт\м2 ткнуть?)

На югах обычно высаживают в теплицах ксд сорта с перфорацией 25*25-27, нсд сорта 30*25, 30*30, а бугры обычно 60*40-50, у себя посадил 27*30 и бугры 60*40, но уже вижу, что дорожка усковата, следующие буду делать 60*50

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106

Не видел у тех ютуберов хоть что-то похожее на нсд сортах. https://www.youtube.com/watch?v=Ol1lSfjKE94&t=73s&ab_channel=%D0%A1%D0%B...

Evgen77 пишет:

На этих каналах есть чему поучиться

Они живут с рассады продают втридорого, по технологии выращивания там спецов не видно(есть масса из-за площадей, все), видел куда в лучшем состоянии кусты у других. Даже у них не раз видел, что где есть выпады рядом на кустах ягода крупнее и ее больше и кусты стабильнее дают ягоду.

Evgen77 пишет:

На югах обычно высаживают в теплицах ксд сорта

на все лето нужна ягода.
По старым сортам совсем по другому там были ксд и ремы которые давали волнами. Нсд нет перерыва если хватает питания. И может быть с куста под кило при редкой посадке и гнилей меньше https://www.youtube.com/watch?v=bIAUtjUdrWg&t=144s&ab_channel=%D0%9B%D0%....

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
den13371 пишет:

Они живут с рассады продают втридорого, по технологии выращивания там спецов не видно(есть масса из-за площадей, все)

Для себя уже давно решил не изобретать велосипед, все уже придумано, хочешь добиться успеха в любой областо-найди того, кто в этой области успеха достиг и сделай как он, и даже лучше

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
den13371 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=bIAUtjUdrWg&t=144s&ab_channel=%D0%9B%D0%

Я этот год у Александра в совместной закупке, тоже фриго Мальгу заказал из Италии. Посмотрю что это за сорт.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447

Подскажите пожалуйста поставил теплицу 5ст начал вкапывать трубу обогрева грунта и получил сюрприз на 2/3 площади всей теплицы толщина грунта 35-40см а глубже идёт пепел. Ранее картофель именно в этом месте сыпал конкретно, вопрос какие можно ожидать проблемы с огурцом?

Украина
: Луганская область
26.01.2018 - 13:28
: 59
antonmaha пишет:

Ранее картофель именно в этом месте сыпал конкретно, вопрос какие можно ожидать проблемы с огурцом?

Если давно то там вымыто давно всё.
А зачем трубу так глубоко?

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1831
antonmaha пишет:

вопрос какие можно ожидать проблемы с огурцом?

мне кажется, для подстраховки, можно рН вытяжки замерить.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
Санёк 30 пишет:

antonmaha пишет:

Ранее картофель именно в этом месте сыпал конкретно, вопрос какие можно ожидать проблемы с огурцом?

Если давно то там вымыто давно всё.

А зачем трубу так глубоко?

Да походу давно лет 50-60 не меньше, а закапываю гдето на 30 чтоб потом фрезой ходить и не выкапывать каждый сезон и ямы делаю трактором одним корпусом прохожу несколько раз чтоб вручную не копать.

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 447
Лапутин пишет:

antonmaha пишет:

вопрос какие можно ожидать проблемы с огурцом?

мне кажется, для подстраховки, можно рН вытяжки замерить.

Да тоже про это подумал.

Украина
: Одесская обл.
02.05.2009 - 00:36
: 114
vetakha42 пишет:

Подскажите кто как борится с кротами в теплице?

я поборол этих гадов таблетками от кузьки .Раскопал вход, закинул подальше по таблетке в одну и другую сторону и присыпал ( не засыпал) ход. Есть в продаже недорогие фумиганты . В килограммовой банке примерно 300 таблеток и стоит примерно 10 евриков.

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339

https://m.youtube.com/watch?v=e6gLyfS05gE
Про клубнику ещё.

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
Андрюха пишет:

я поборол этих гадов таблетками от кузьки

тож думаю за АлФос, они приходят на влагу из целены вокруг.
На подходах к теплице то без проблем набросаю, А как внутри, по рядку бросать? Дуба сам не врежу?)))
Тут конешно пассивных читателей вниманием не жалуют, но я на ус мотал за Форс в ленточном внесении в 2й дозе.
Они(кроты) запаха боятся, а Форс(он же регент) месяц чадит в грунту
Будем пробовать

Россия
: Серпухов Московская область
22.10.2018 - 00:21
: 266

Здравствуйте,
Уважаемые господа.
Отдают компрессор нахаляву. Вот думаю куда его можно приспособить. Или он мне нужен. Я думаю присобачить к нему краскопульт и с его помощью обрабатывать растения. Какие будут соображения? Можно ли его использовать в других целях? Если кому нужно могу забрать и отдать бесплатно. Самовывоз.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
elti1 пишет:

Здравствуйте,

Уважаемые господа.

Отдают компрессор нахаляву. Вот думаю куда его можно приспособить. Или он мне нужен. Я думаю присобачить к нему краскопульт и с его помощью обрабатывать растения. Какие будут соображения? Можно ли его использовать в других целях? Если кому нужно могу забрать и отдать бесплатно. Самовывоз.

Компрессо всегда в хозяйсте пригодится. Опрыскивать им наверное не пойдет.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
urri пишет:

elti1 пишет:

Здравствуйте,


Уважаемые господа.


Отдают компрессор нахаляву. Вот думаю куда его можно приспособить. Или он мне нужен. Я думаю присобачить к нему краскопульт и с его помощью обрабатывать растения. Какие будут соображения? Можно ли его использовать в других целях? Если кому нужно могу забрать и отдать бесплатно. Самовывоз.

Компрессо всегда в хозяйсте пригодится. Опрыскивать им наверное не пойдет.

Пойдет если в качестве емкости для химии использовать газовый баллон с закручивающейся крышкой,со входом для компрессора и выходом для подсоединения штанги опрыскивателя ,или использовать ресивер от старых зилов или др. Давление большое не обязательно.Можно поставить на колеса и перемещать по теплице .

Россия
: Серпухов Московская область
22.10.2018 - 00:21
: 266

Спасибо. Я тоже о чем то подобном думал.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
elti1 пишет:

Спасибо. Я тоже о чем то подобном думал.

Каждый хочет услышать, то что он хочет услышать))) с рессивером на колёсах катать по теплице)))
Опрыскивать стоит 4 к.
У меня компрессор для одних задач, опрыскиватель для других.
А может у вас трёх фазный эл двигатель и ресивер литров 200?)))

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
urri пишет:

elti1 пишет:

Спасибо. Я тоже о чем то подобном думал.

Каждый хочет услышать, то что он хочет услышать))) с рессивером на колёсах катать по теплице)))

Опрыскивать стоит 4 к.

У меня компрессор для одних задач, опрыскиватель для других.

А может у вас трёх фазный эл двигатель и ресивер литров 200?)))

Да хоть 400 кг ,никто не отменял резинового шланга подкачки ,да и можете поставить стационарно ,а шланг закрепить на шпалерах и вообще ходить только со штангой опрыскивателя ,и при хорошем давлении можно добиться такого распыла ,что электро. не добьешься ,можно сделать как было на польских опрыскивателях ,по несколько форсунок через некоторое расстояние и сразу опрыскивать весь ряд высокорослых растений по высоте сразу или средней высоты растения изогнув трубки с форсунками с двух сторон ряда .Все эти штанги с телескопическими удочками и различным расположением форсунок я покупал еще лет 15 назад для удобства обработок ,это был как конструктор ,я опрыскивал сразу 4 ряда картофеля ,фирма была по моему Маролекс .Потом увеличил площади и купил тракторный итальянский опрыскиватель .А Вы Юрий хотите катайте ,хотите носите Вам никто не запрещает .Раньше до появления KARCHER делали так автомойки .

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

нужен как выдувать остатки воды с системы...ну и колеса подкачивать, чаще включаю выдувать фильтра на пылесосе.

Россия
: Серпухов Московская область
22.10.2018 - 00:21
: 266

Здравствуйте, Urri.
Нет я не хочу услышать то чего хочу слышать. Его просто отдают. И взять хочется и делать, что с ним непонятно. А подскажите пожалуйста хороший аккумуляторный опрыскиватель, а то кругом одни Patriot или Champion.
P.S Видел как бензиновый Still работает вообще супер.
С уважением,
Артамонов Николай.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
elti1 пишет:

Видел как бензиновый Still работает вообще супер.

elti1 пишет:

А подскажите пожалуйста хороший аккумуляторный опрыскиватель

Я, честно, растерялся... Как в той шутейке :"дядька, дайте воды попить, а то так есть хочется, что аж переночевать негде!! "

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
elti1 пишет:

А подскажите пожалуйста хороший аккумуляторный опрыскиватель, а то кругом одни Patriot или Champion.

а чем вас эти не устраивают? На свою цену полмешка удобрений они 3-5 лет проработают, удочку заменить и все.

Россия
: Серпухов Московская область
22.10.2018 - 00:21
: 266

А что значит удочку заменить и все. По поводу шутейки не понял. Я же не прошу Вас порекомендовать мне бензиновый опрыскиватель. Я обычный обыватель который только учится у Вас всех. Я рассказал о своем впечатлении вот и все. Вернемся к аккумуляторному опрыскивателю. Я так понимаю можно взять Patriot или Champion, а удочку взять отдельно. Тогда вопрос какую взять удочку?
С уважением,
Артамонов Николай

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031
elti1 пишет:

какую взять удочку

Удочка всго лишь расходник, идет в комплекте. По мере износа купите новую подходящую по соединению.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
elti1 пишет:

. Я так понимаю можно взять Patriot или Champion

У меня вроде как Умница называется 20 литров, года три четыре работает. Только акамулятр надо менять раз в пару лет если дешевый брать. А зачем что то дороже искать всё равно одно China, этикетка с названием только разная.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
elti1 пишет:

Вернемся к Я так понимаю можно взять Patriot или Champion, а удочку взять отдельно

Цена 30 дол, работает несколько лет, родная удочка у меня сильно распыляет( 2 сопла) я поставил с старого ручного, но может в вашем случае и родная зайдет.У меня Форте

]

Россия
: Серпухов Московская область
22.10.2018 - 00:21
: 266

Спасибо.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
nikita76 пишет:

У меня вроде как Умница

У меня тоже, работают без нареканий, один для гербицидов, второй для фунгов, мыть лень smile3

nikita76 пишет:

China

Сосед не стал как я Китай покупать, заказал с Польши, от туда говорит нормальный привезут. Привезли один в один с моим, только название по польски написано laugh