Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 919 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31643 сообщения
Александр_Р
nikita76 пишет:

чуть меньше 2 рублей

Хорошая цена. Интересно, как они, нормально прокачивают?

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Александр_Р пишет:

Хорошая цена. Интересно, как они, нормально прокачивают?

Для моей системы хватает, мощность 250 Вт отверстия на выходах по диаметру более расточенны чем на 25 насосах.

Александр_Р
nikita76 пишет:

Для моей системы хватает

Ну и Слава Богу. У меня просто Циркули стоят. Качают очч хорошо. Я посмотрел по характеристикам, твои уступают Циркулям по прокачке на четверть. Ну это если верить тому, что на них написано. ))) Но цена на твои просто шок.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Александр, гинегар он разный
https://ginegar.com/ru/product/greenhouse-and-tunnels/
и какую именно предлагают - надо смотреть. Не то что хуже или лучше, просто каждый вариант под что то заточен. А то, что он подороже иных вариантов, так кому как. У меня многое с Израиля ещё живое, и хотя и брал давно и дорого. Но, иное по столько времени не жило.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

И про столбур - много видел и в разной красе, но никогда не видел что бы передовалось с семенами. По сути столбур и бесплодие это одно и тоже.

Александр_Р
Вадимыч пишет:

Александр, гинегар он разный

Спасиба, по ходу это мне письмо. ))) Думаю ишо пока и в сторону Критиса.

Вадимыч пишет:

По сути столбур и бесплодие это одно и тоже.

Это можно в подпись!))

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327

Доброго вечера всем , сегодня первый раз кормил помидоры (первая кисть томатики с грецкий орех вторая кисть с вишню , цветет 3 ) давал сернокислого калия и магния , так вот както раньше покупал сернокислый калий в дачной килограмовой фасофке ( скорее всего буйские) так он был серого цвета и неочень хорошо растворялся , сейчас купил пару мешков 25 кг (производство чили помоему ) так он белый чистый с виду точь в точь как нитрат калия , и растворяеться хорошо без осадка , так вот бывает ли такой сернокислый калий ? Ато сомнения закрадываються .
И ещё вопросик можно ли в маточный раствор с удобряхами сразу и кислоты азотной налить ? Для инжектора

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
bellarys пишет:

производство чили помоему

С лошадкой?

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
bellarys пишет:

так он белый чистый с виду точь в точь как нитрат калия , и растворяеться хорошо без осадка , так вот бывает ли такой сернокислый калий ? Ато сомнения закрадываються .
И ещё вопросик можно ли в маточный раствор с удобряхами сразу и кислоты азотной налить ? Для инжектора

У нас раньше такой продовался в дачной упаковке фирму не помню был как сахар без остатка растворялся, а после пошел как мука уже с осатком. Я лью азотку в маточный раствор, если есть муть то раствор становится прозрачный.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
крымчанин 74 пишет:

С лошадкой?

Вот такой

Александр_Р
bellarys пишет:

Вот такой

Нормальный калий. Я таким иногда работаю если Солюпоташа нет. Просто привык уже к Солюпоташу. Но я бы не сказал, что он прям как нитрат растворяется. Всё равно дольше мешать приходиться.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
Александр_Р пишет:

Солюпоташу. Но я бы не сказал, что он прям как нитрат растворяется. Всё равно дольше мешать приходиться.

yes3 у меня и осадок бывает.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
bellarys пишет:

сегодня первый раз кормил помидоры (первая кисть томатики с грецкий орех вторая кисть с вишню

а кальций игнорируете?

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
Владимир Вл пишет:

а кальций игнорируете?

Боялся давать ,с кальцием у меня только кальциевая селитра , стволы 1,5 -2 см в толщину , боялся чтоб нежиранули , я их даже неполивал уже месяц ( глина влаги хватает ) смотрю в налив вроде пошол , послезавтра планировал пол грамма кальциевой с 1 грамом калийной селитры на куст дать , ну и чередовать какнибудь , кальциевая с калийной , и сульфат калия с амиачкой , может я в чём и ошибаюсь фиг его знает
На фото мэй шуай

: Краснодарский край
29.05.2020 - 18:06
: 2

Добрый вечер. Пытаюсь понять чем рациональнее покрыть планируемую балаганную теплицу ~4*8 метров. Плёнка как я понял бывает трёхлетка и 5-6 летка. Да и у поликарбоната разброс цен в зависимости от качества, почти в два раза. Если крыть поликарбонатом, то его цена сопоставима с каркасом, если не дороже. Каркас планирую делать из 25 профильной трубы. Прошу совета в выборе материала. Теплица будет без подогрева.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
amix333 пишет:

Добрый

Вы же сами ответили

amix333 пишет:

у поликарбоната разброс цен в зависимости от качества, почти в два раза. Если крыть поликарбонатом, то его цена сопоставима с каркасом, если не дороже.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
bellarys пишет:

стволы 1,5 -2 см в толщину

нормальные стволы, а если боитесь чтоб не жиранули то амиачка зачем?

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
bellarys пишет:

может я в чём и ошибаюсь

Лучше хлористый калий. Посчитай преимущества перед сульфатом. 1.Профилактика от серой гнили . 2. Улучшает вкус. 3. Всегда можно найти за полцены. 4. Совместим с кальцинитом. 5. Если покупаешь в магазине , то поддерживаешь отечественного производителя.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
v1642 пишет:

Лучше хлористый калий.

Незнаю , если бы так можно было то все его использовали бы , а хлор куда деть , с осени под перепашку ещё куда нешло а в каплю как

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
bellarys пишет:

а хлор куда деть , с осени под перепашку ещё куда нешло а в каплю как

Может в каплю и нельзя. Я то от капли давно отказался в пользу органического земледелия. Поэтому хлористый калий сыплю по максимуму. Хлор частично идёт в растение на боьбу с серой гнилью (Марите ) и на улучшение вкуса (Ш.Бексеев) , а остальной хлор вымывается вглубь Земли. Но при этом сам калий не вымывается.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

Тем более у тебя КС-10 есть , который легко может заразиться вершинной гнилью плодов. Сульфат может косвенно этому поспособстаовать. Хотя и пишут что вершинная гниль плодов незаразна и даже советуют не удалять заболевшие вершинной гнилью плоды.

"Удаление всех пораженных плодов приведет к значительному (внутреннему) дисбалансу растений и будет способствовать заражению остальных плодов."

https://agromage.com/stat_id.php?id=248

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
v1642 пишет:

у тебя КС-10 есть , который легко может заразиться вершинной гнилью плодов. Сульфат может косвенно этому поспособстаовать.

Я так понимаю это соотношение калий-кальций , вроде раньше писали соотношение 1:0,8 , но как этого добиться одной кальциевой селитрой чтоб переизбытка азота небыло bang

v1642 пишет:

отказался в пользу органического земледелия. Поэтому хлористый калий сыплю по максимуму

wacko2

: Краснодарский край
29.05.2020 - 18:06
: 2
urri пишет:

amix333 пишет:

Добрый

Вы же сами ответили

amix333 пишет:

у поликарбоната разброс цен в зависимости от качества, почти в два раза. Если крыть поликарбонатом, то его цена сопоставима с каркасом, если не дороже.

А какую плёнку лучше использовать - трёх летку или шести летку? То что, в пересчёте на стоимость одного года, то выгоднее шестилетка, но некоторые садоводы здесь на форуме говорят что плёнка с возрастом становится менее прозрачной.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
bellarys пишет:

Я так понимаю это соотношение калий-кальций , вроде раньше писали соотношение 1:0,8 , но как этого добиться одной кальциевой селитрой чтоб переизбытка азота небыло

Ну так хлоридом кальция. lol У нас в Пинске по 2р.50коп. кило , финский. Насчёт того что сульфаты способствуют вершинной гнили я не уверен вообще-то. А насчёт органического земледелия - у меня мульча из органики. Хотя полиэтиленовая плёнка тоже вроде как органика. lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
amix333 пишет:

садоводы здесь на форуме говорят что плёнка с возрастом становится менее прозрачной.

Садоводы может и говорят, а овощеводы защищённого грунта, если бы была возможность все натянули бы многолетку. И чем больше лет она служит, тем лучше

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
urri пишет:

многолетку

как бы град бывает иногда. wink
хотя мне это не грозит т.к. рядом сады и виноградники и у них градобои стоят и мобильные есть.
град и ливни обходят меня стороной.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

Опять же непосредственно самого кальция в двухводном хлориде 27% , а в двухводном нитрате всего лишь 19%. face tomato victory

22.03.2010 - 11:48
: 6918

v1642 - неделя блокировки за хамское поведение

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

Всем привет. Можно ли кидать сетку 45% на балаган под второй оборот томатов? Не будут тянуться? У кого опыт использования подскажите!)))

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Am1818 пишет:

Всем привет. Можно ли кидать сетку 45% на балаган под второй оборот томатов? Не будут тянуться? У кого опыт использования подскажите!)))

До августа можно кидать без сомнений!