Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 909 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31180 сообщений
СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Сантяй пишет:

Тогда ещё примерно на 1,5 он должен светить

laugh Нет, гудеть. А то свет всё равно в большей мере в тепло преобразуется.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Александр_Р пишет:

Поясните местному народу, куда по Вашему исчезают 1.5кВт электроэнергии или во что еще она трансформируется? При том, что счётчик считает правильно. А то уж извелись все, включая меня. )))

Мне тоже смешно, так как вент МАКСИМАЛЬНО работает на 3 квт, а жрет 4,5.... В техпаспорте - 3 КВТ!!!!!!!!!!!!!!!! и 1.5!!!!!!!!!!!!! Почему когда я включаю на 1,5 - жрет 3!!!!!!!!!!! Логика женская - мы умеем экономить и докапываться до сути проблемы.... Почему те же диодки- сколько заявлено, столько и хавают.. Может со временем будут меньше выдавать- но не ЖРАТЬ квт!

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
lubitel72 пишет:

Можете ссылку кинуть на мультиметр, который вы заказали?

Вот такой взяла https://aliexpress.ru/item/32914620785.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.354633...

андрей34
tata1975 пишет:

Почему когда я включаю на 1,5 - жрет 3!!!!!!!!!!! Логика женская

Наташ, здесь тебе все пытаются объяснить, что если жрёт 3, то и выдаёт на 3 Квт тепла. Хочешь сэкономить, купи менее мощный, но и тепла выдаст меньше. А тебе это надо?
Ты писала, что провода греются - здесь может собака зарыта. Если до теплицы далеко, то и потери могут быть значительные. Да и опасно это.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
андрей34 пишет:

Наташ, здесь тебе все пытаются объяснить, что если жрёт 3, то и выдаёт на 3 Квт

Андрюшенька- душенька! Но как вы все можете объяснить, что раньше такого не было и МАКСИМАЛЬНАЯ мощность 3 квт, а жрет- 4,5...То есть где то есть протечка-поломка-просадка-чуть не заматерилась, а прям хотца))))))))))) bang Что-то износилоь, вилка не плотно в розетку и т.д... я далеко не электрик - но уже очень много прочитала

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6067
tata1975 пишет:

МАКСИМАЛЬНАЯ мощность 3 квт, а жрет- 4,5

Вам уже 10 раз объяснили что на заборе много чего написано. А по факту ваш нагреватель 4.5квт вместо 3-х которые написаны.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
den13371 пишет:

А по факту ваш нагреватель 4.5квт

Ну да.. 4 года был как надо, а сейчас у него эрекция наступила laugh Вент-Тугодум hi

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

Всё что вы по счётчику потребили, всё в виде тепла и выделится, если вилка не плотно, то на вилке. Но опять же только в минус потребления. Ни какие другие преобразования не возможны. У вас терморегулятор может какой то стоит в нагревателе, тогда в разных условиях, потребление будет разное. При +10 будет 3кВт, а допустим при +5 будет 4,5кВт.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
lubitel72 пишет:

терморегулятор может какой то стоит в нагревателе,

1 - на холодный обдув, 2-на 1, 5 квт, 3-на 3 квт.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
tata1975 пишет:

lubitel72 пишет:

терморегулятор может какой то стоит в нагревателе,

1 - на холодный обдув, 2-на 1, 5 квт, 3-на 3 квт.

имел ввиду термореле. Постоянно греет или периодически автоматически выключается?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7966
tata1975 пишет:

Ну да.. 4 года был как надо,

если у вас спирали в тепловенте и их несколько,то возможно между собой коротнули.отсюда и перерасход эл.эн.
если тэны,то они не разборные и поможет только замена.
если на венте витковое,то он должен сильно греться и плохо запускаться.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
lubitel72 пишет:

имел ввиду термореле. Постоянно греет или периодически автоматически выключается?

Дует на то положение которое поставила - без реле, холодный воздух гоняет всегда , 24 часа в сутки в теплую погоду- иначе рамуляриоз и всякие грибковые обеспечены.

Александр_Р
tata1975 пишет:

Но как вы все можете объяснить, что раньше такого не было и МАКСИМАЛЬНАЯ мощность 3 квт, а жрет- 4,5..

Читаю - ржу!!! Вчера были большие и по пять, а сегодня маленькие и по три. )))) Вся беда от того, что Вы не можете измерить ТЕПЛО которое излучает Ваш обогреватель. Бодаться можно много и долго, но финал будет всё равно один. Или Вас устраивает как он ГРЕЕТ, а не жрёт и всё остаётся как есть. Или вы купите новый. ))))

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
osaka пишет:

если у вас спирали в тепловенте и их несколько,то возможно между собой коротнули.отсюда и перерасход эл.эн.
если тэны,то они не разборные и поможет только замена.
если на венте витковое,то он должен сильно греться и плохо запускаться.

Дима ( если не ошибаюсь в вашем имени) спасибо! Вот где собака зарыта- как я и думала.. Менять ничего не буду- куплю новый. Но прям до дрожи в руках жду приблуду по измерения квт..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
tata1975 пишет:

вилка не плотно в розетку

это закономерно. с возрастом. к сожалению cry ...но доля правды в этом есть, если проводка в доме у вас делалась ашнадцать лет тому назад, то есть на скрутках, то после нескольких лет активной эксплуатации такой цепи, с перегревом, качество соединения на скрутках ухудшается, место контакта подгорает и в результате сопротивление в этих местах увеличивается, и будут греться именно эти скрутоки, (в распределительных коробках. если таковы имеются), а не весь провод. В итоге это чревато не только перерасходом электроэнергии относительно нагрузки но и пожаром.
Если есть возможность вам следует к обогревателям бросить отдельный прямой провод от щитка,соответственного сечения,и тогда делать сравнения

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Александр_Р пишет:

жрёт

Вам смешно что я переплатила за месяц сумму- которую могла бы потратить на 2 таких вента новых... Реально - мужская логика - сложная вещь... непросчитываемая практически laugh
Вы не можете измерить ТЕПЛО которое излучает Ваш обогреватель
Саш - дак я о том и талдычу все посты - что тепло как давал так и дает( уже писала выше до минус 9 в холодной теплице на 1,5 квт не ниже ноля, если минус 10 и ниже за бортом уже на 3 квт ставлю), а вот расход квт - то бишь моих денег, и соотвественно расходов на конкретный горшок цветов увеличился почти в 2 раза!

Александр_Р
tata1975 пишет:

мужская логика - сложная вещь... непросчитываемая практически

Первый закон программиста: Если всё работает, не хрен туда лезть! laugh

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Владимир Вл пишет:

Если есть возможность вам следует к обогревателям бросить отдельный прямой провод от щитка,соответственного сечения,и тогда делать сравнения

Спасибо огромное! hi На вент стоит провод очень мощный и розетка именно к венту - трехфапзная, а дальше переноска... Думум то думаю - получается ничто не вечно - хоть и работает.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Александр_Р пишет:

Если всё работает, не хрен туда лезть

Да!!!!!!!!!!! Но такие суммы за такую маленькую площадь не собираюсь платить...Кто-то выше из ребят писал газом из дома - типа пригласи мастера - он тебе настроит.. Давно сама все настроила - на полную мощность... А если свет вырубят - купи генератор... а если газ - а вдруг бахнет... 5 лет - а мысли все те же - чем оптимально холодную подтапливать.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
den13371 пишет:

Женитесь

Да уж действительно - женитесь lol И замуж невтерпеж)))

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
tata1975 пишет:

Реально - мужская логика - сложная вещь... непросчитываемая практически

Мужская логика простая, основанная на знаниях законов физики.

tata1975 пишет:

дак я о том и талдычу все посты - что тепло как давал так и дает( уже писала выше до минус 9 в холодной теплице на 1,5 квт не ниже ноля, если минус 10 и ниже за бортом уже на 3 квт ставлю), а вот расход квт - то бишь моих денег, и соотвественно расходов на конкретный горшок цветов увеличился почти в 2 раза!

Вы получили тепла ровно на те деньги что заплатили, не зависимо от исправности обогревателя. Почему получилось больше обычного и потребовалось больше тепла?, разные варианты- ниже температура воздуха за бортом, меньше солнечных дней, больше проветриваемость и т.д., при условии исправности счетчика.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
alexanderxp пишет:

У нее обогреватель он не светится

Вон оно как.... laugh

tata1975 пишет:

что раньше такого не было и МАКСИМАЛЬНАЯ мощность 3 квт, а жрет- 4,5...То есть где то есть протечка-поломка-просадка-чуть не заматерилась, а прям хотца))))))))))) Что-то износилоь, вилка не плотно в розетку и т.д... я далеко не электрик - но уже очень много прочитала

А раньше вы контролировали его по счётчику? Может так оно и было smile3 Чтобы посчитать мощность вашего обогревателя нужно померить его сопротивление, в Омах. Просто возьмите вилку и тестером к 2 контактам. Разумеется на выключенном из розетки Формула W = U2/R Напряжение в квадрате делите на сопротивление. Если замерите сопротивление в первом и втором положении регулятора, узнаете его мощность, настоящую, в первом и втором положении.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Сантяй пишет:

А раньше вы контролировали его по счётчику?

Точно также как и сейчас.. Включаю вент, включаю пульт от счетчика- пишу данные, потом через час данные, потом через несколько часов..Люблю все считать... Я вот уже не знаю как вам мальчики объяснить.. Ну например- вы ездите на машине и вам хватает 10 литров на 100км, а потом вдруг резко расход вырастает до 20 литров на те же 100.. Что будете делать? Оплачивать чужую бензоколонку или все таки поедете в мастерскую, чтобы узнать что не так с машиной? smile3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
tata1975 пишет:

Что будете делать?

накат надо контролировать периодически... у вас счетчик, но как писали выше добавьте еще к ваши записям как минимум одну графу-температуру воздуха на улицэ

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347
den13371 пишет:

tata1975 пишет:

5 лет - а мысли все те же - чем оптимально холодную подтапливать.

Женитесь на кочегаре, мысли и вопросы отпадут дурные)))

Это сообщение будет удалено автоматически 24-01-2020 в 9:05:19
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

кочегар работает сутки через трое а топить каждый день. могут накочегарить

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6067

проблема в том что до вас никак не может дойти что в любых электрических приборах даже неисправных электричество может переходить только в тепло, оно никуда не девается! Проблема может быть или с счетчиком или с проводкой. А все неисправности вашего прибора генерируются в тепло.

jell пишет:

Есть на примете свободный?Адрес,телефон в студию!

Я могу на два фронта пака жена не видит lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
tata1975 пишет:

Люблю все считать

Хорошая черта, если в меру. Но вы считаете сколько он наматывает, и видите что это не совпадает с заявленным. Я вам выше написал как узнать реальную потребляемую мощность.

tata1975 пишет:

Я вот уже не знаю как вам мальчики объяснить.

Вот и вам уже ни знаю как объяснить, у вас либо нагреватель потребляет БОЛЬШЕ чем заявлено, либо счётчик мотает больше чем потребляете. Третьего быть не может, если законы физики в ваших краях действуют smile3

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Владимир Вл пишет:

добавьте еще к ваши записям как минимум одну графу-температуру воздуха на улицэ

Естественно - но это никак не относится к венту, в очередной раз пишу - до минус 9 за бортом держит в теплице не ниже ноля, дальше уже на 3 квт включаю.. Это ж не колонка - которую прибавил и расход газа стал больше, тут должно быть четкое потребление и выработка на эти же числа...
Например сейчас минус 6 за бортом - в теплице холодной 2,3, если ночью будет минус 12, как сегодня прогнозируют и я не переключу на 3 квт температура опустится до минус 3 в теплице.
Это в теплой вулкано и датчик на 10 тепла, нагрелось - выключилось, в холодной - все по простому.

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347

а газом не дешевле електрики

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
tata1975 пишет:

Например сейчас минус 6 за бортом - в теплице холодной 2,3, если ночью будет минус 12, как сегодня прогнозируют и я не переключу на 3 квт температура опустится до минус 3 в теплице.

Т.е. количество ночей с такими температурами у вас строго равно прошлому году?