Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 910 из 1038

Перейти к полной версии/Вернуться


31122 сообщения
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
tata1975 пишет:

все по простому.

Вот тут по простому показывают то о чём я написал

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
lubitel72 пишет:

Т.е. количество ночей с такими температурами у вас строго равно прошлому году?

Как вас зовут добрый волшебник?) Неудобно как то общаться без имен).При чем тут количество ночей, дней, морозов и не морозов? Просто есть у меня в привычке периодически клацать пультом и записывать данные о потреблении... и они были четкие - 0.6 квт в час дом, 0,8 - лампы диодки, 1,5 - вент....А вот с декабря месяца все стало в 2 раза больше, дои и лампы также, а вент - золотой стал.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
tata1975 пишет:

А вот с декабря месяца

еще одна деталь-напряжение сети все время одно и тоже?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
tata1975 пишет:

Просто есть у меня в привычке периодически клацать пультом и записывать данные о потреблении... и они были четкие - 0.6 квт в час дом, 0,8 - лампы диодки, 1,5 - вент....А вот с декабря месяца все стало в 2 раза больше, дои и лампы также, а вент - золотой стал

Да же если с вашим обогревателем, что то не так и там есть замыкание части спирали, то вместе с ростом потребления вырастет теплоотдача. Вы заплатите больше, но и тепла получите больше, может оно вам и не надо было, это второй вопрос. Кроме как на надежность самого обогревателя это ни на что не влияет, в смысле вас нигде не обманывают, вы заплатите ровно за полученное тепло.
ПС.С ув. Андрей

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

Вот Владимир правильно заметил, потому как если напряжение в сети вырастет в 1.1 раза, то мощность в 1.21 раза и наоборот. Вот вам +-10% изменения напряжения дадут на 3 кВт, разницу в 1 кВт. Но вы всё равно заплатите по факту потреблённой мощности.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Владимир Вл пишет:

еще одна деталь-напряжение сети все время одно и тоже?

И еще раз вы правы! Как раз таки к вечеру напряжение падает - темно в доме при включенных лампах....Но! днем все в порядке и также наматывает вент.

lubitel72 пишет:

ПС.С ув. Андрей

Будем знакомы! smile3

lubitel72 пишет:

Вот Владимир правильно заметил, потому как если напряжение в сети вырастет в 1.1 раза, то мощность в 1.21 раза и наоборот. Вот вам +-10% изменения напряжения дадут на 3 кВт, разницу в 1 кВт. Но вы всё равно заплатите по факту потреблённой мощности.

Пытаюсь осмыслить и посчитать.. Выше то никогда не бывает - а ниже вечерами все время....

Сантяй пишет:

докупить у нас,

Можно -заявление нужно писать на увеличение квт выделенных на дом... Ален - а ты почему в амперах то меряешь?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Сантяй пишет:

А докупить у нас, на сколько знаю, нельзя

Есть такое понятие - договорная мощность, она может быть от 2кВт до 15квт(при 3 фазах). В современных электронных счетчиках автоматически отключается на пару минут электроснабжение при превышении дог. мощности. Заменой пробок или вводного автомата вопрос не решается. Только через поставщика с перезаключение договора при технической возможности.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
tata1975 пишет:

Можно -заявление нужно писать на увеличение квт выделенных на дом

Заявление писать можно, а увеличить выделенную мощность только если позволяет ТП. Докупить нельзя.

jell пишет:

Прям компьютерные?

Ну да, показания в сбыт передаёт, а я могу только в реале на его показания смотреть, без личного кабинета.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас меняли поэтапно.Сначала на электронные,потом на компьютерные. yes3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
tata1975 пишет:

Саш - давай дружить по счетчикам

А это как, как счётчики, дистанционно, по интернету? А давай laugh

tata1975 пишет:

из этих органов все равно приходят и просят продемонстрировать с моего пульта данные

А ко мне не приходят, они у себя на компе могут в любое время посмотреть. И пульта у меня нет, счётчик на столбе внизу, показания видно.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1695

Несколько дней идет разговор Слепого с Глухим .Что бы понимать друг друга надо хотябы обладать знаниями физики за среднюю школу ,а так вы говорите на разных языках Короче каждый должен заниматься своим делом . Вызовите специалиста и пусть проверит счетчик и проводку с обогревателем ,а самой не лезть ,а то может долбануть.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
tata1975 пишет:

...Но! днем все в порядке и также наматывает вент.

Купите электронный терморегулятор (подойдет даже с теплых полов ) задали на нем например +5 и он периодически путем включения или отключения вашего тепловентилятора будет (если хватит мощности) стремиться держать эту температуру , и в перерасходе эл.энергии будите винить только погодные условия

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319

Плюс ещё немаловажный момент , мы ведь незнаем устройства вашего тепловентилятора , обычно но невсегда там уже есть встроенный термоконтакт который нагнав примерную нужную температуру будет отключать тэны , если он выйдет из строя то тэны будут всегда включены отсюда и перерасход

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
urri пишет:

Ну так ей же говорили пять страниц назад . Она не соглашается и пять страниц выносит моск. Мальчика уже бы послали так далеко , что он и дорогу бы забыл сюда. Как еще терпения хватает ))))))

Запасайтесь терпением - я еще не закончила laugh
Ну а если серьезно - то был задан вопрос - почему? Ответ толковый дали 2 человека - остальное бла-бла и мы самые умные..Если бы я сейчас, в данный момент когда за бортом минус 10 смогла поменять вид отопления - вопросов бы не было.
Спасибо всем за участие в данной проблеме! Обязательно отпишусь когда получу мультиметр , хотя и без него все понятно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
tata1975 пишет:

Ответ толковый дали 2 человека - остальное бла-бла и мы самые умные..

Приблизительно одно и то же говорили все , только те двое на более понятном вам языке roma

tata1975 пишет:

я еще не закончила

tata1975 пишет:

Обязательно отпишусь

Ждем с нетерпением развязки сюжета ))))) roma
РС. моя супруга чем то похожа на вас. Как счетчики выдали - " они нас обманыают, ну не могли мы столько нажечь". Засекли по нашему и по пульту - все совпадает. Теперь вообще никуда не смотрим, только по почте квиташки дзынь - дзынь - петрофан отвези )))))) Сейчас червончиком пахнет )))))

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
urri пишет:

они нас обманыают,

Я этого не говорила - речь была о том - где протечка квт по венту...

urri пишет:

моя супруга чем то похожа на вас.

Супруге привет и терпения, огромного! roma

андрей34
tata1975 пишет:

где протечка квт по венту...

Да не может там нигде быть протечке! Ну намеряете потребление 4,5 кВт, значит столько тепла он и даёт. Греется переноска, розетка-вилка, скрутки - вот и потери эл.энергии. Опять же эта эл. эн. не теряется, а преобразуется в тепло. Законы физики никто не отменял.
П.С. Если я не могу собрать электрическую проводку, то я зову электрика. Вроде всё понимаю, а бывает такое отчебучу bang

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Сантяй пишет:

С него не протекает, в него втекает больше чем вы думаете

Так я про это уже какую страницу говорю.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1695

Следующее обсуждение ,как переменный ток (синусоида ) течет по прямым проводам.

Донбасс
18.12.2016 - 17:57
: 73

Несколько страниц не о чем.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041
alexanderxp пишет:

Следующее обсуждение ,как переменный ток (синусоида ) течет по прямым проводам.

А это уже на жестокое обращение с противоположнополыми тянет!!! lol Саш, так ведь можно докатиться и до:"на самом деле, там ничего не течёт!!! " good

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1695
крымчанин 74 пишет:

alexanderxp пишет:

Следующее обсуждение ,как переменный ток (синусоида ) течет по прямым проводам.

А это уже на жестокое обращение с противоположнополыми тянет!!! [изображение] Саш, так ведь можно докатиться и до:"на самом деле, там ничего не течёт!!! " [изображение]

Лет 40 назад учил ,вроде бы .Электрический ток это движение заряженных частиц электронов.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
urri пишет:

Теперь бухаю)

до чего неправильные женщины доводят laugh

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6061

Да не существует электронов))) Если бы они по проводам бегали то они бы куда-то убегали и менялось бы химическое и физичекское состояние провода)))
Раз страдаем глупостями, то посмотрите последовательно видосы и поймете что ничего не понимаете))) И все что человек не может объяснить называют электронами, хотя их никто никогда не видел)))
https://youtu.be/kmvhCYeRPV4
https://youtu.be/gAxPZXl9i04
https://youtu.be/Lnt9EUPMEX4
https://youtu.be/sHsyuLs0D5o
https://youtu.be/FMNjJc_DstM

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041
den13371 пишет:

Да не существует электронов))) Если бы они по проводам бегали то они бы куда-то убегали и менялось бы химическое и физичекское состояние провода)))

Раз страдаем глупостями, то посмотрите последовательно видосы и поймете что ничего не понимаете))) И все что человек не может объяснить называют электронами, хотя их никто никогда не видел)))
https://youtu.be/kmvhCYeRPV4
https://youtu.be/gAxPZXl9i04
https://youtu.be/Lnt9EUPMEX4
https://youtu.be/sHsyuLs0D5o
https://youtu.be/FMNjJc_DstM

Блин... Так надеялся, что эта лабуда сюда не приплывёт!!! (((

Украина.
: Донецкая обл г.Курахово
02.01.2015 - 13:42
: 12
tata1975 пишет:

lubitel72 пишет:

Т.е. количество ночей с такими температурами у вас строго равно прошлому году?

Как вас зовут добрый волшебник?) Неудобно как то общаться без имен).При чем тут количество ночей, дней, морозов и не морозов? Просто есть у меня в привычке периодически клацать пультом и записывать данные о потреблении... и они были четкие - 0.6 квт в час дом, 0,8 - лампы диодки, 1,5 - вент....А вот с декабря месяца все стало в 2 раза больше, дои и лампы также, а вент - золотой стал.

Наташа как у Вас проложена магистраль в теплицу? Посмотрите на счетчик при включенном вентиляторе там должна быть лампочка с надписей земля, она не должна гореть. Если она горит то Вы платите и за заземление (перетоки через землю) Второе включите саму переноску но отключите вентилятор или на режим вентилирования и пусть поработает час и посчитайте сколько он намотает. В режиме вентилирования он берет очень мало (30-40 вт). Проверте проводку до теплицы на замыкание на землю.Когда меняли счетчик? Если у Вас есть знакомый электрик попросите померять ток на вентилятор в режыме 1,5 и 3,5 квт(6,8 А и 15,9 А). Никаких замыканий на землю после счетчика не должно быть.
Пока все с уважением Владимир.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Овощевод67 пишет:

tata1975 пишет:

lubitel72 пишет:

Т.е. количество ночей с такими температурами у вас строго равно прошлому году?

Как вас зовут добрый волшебник?) Неудобно как то общаться без имен).При чем тут количество ночей, дней, морозов и не морозов? Просто есть у меня в привычке периодически клацать пультом и записывать данные о потреблении... и они были четкие - 0.6 квт в час дом, 0,8 - лампы диодки, 1,5 - вент....А вот с декабря месяца все стало в 2 раза больше, дои и лампы также, а вент - золотой стал.

Наташа как у Вас проложена магистраль в теплицу? Посмотрите на счетчик при включенном вентиляторе там должна быть лампочка с надписей земля, она не должна гореть. Если она горит то Вы платите и за заземление (перетоки через землю) Второе включите саму переноску но отключите вентилятор или на режим вентилирования и пусть поработает час и посчитайте сколько он намотает. В режиме вентилирования он берет очень мало (30-40 вт). Проверте проводку до теплицы на замыкание на землю.Когда меняли счетчик? Если у Вас есть знакомый электрик попросите померять ток на вентилятор в режыме 1,5 и 3,5 квт(6,8 А и 15,9 А). Никаких замыканий на землю после счетчика не должно быть.

Пока все с уважением Владимир.

Зачем всё это. У неё и так понятно что полтора киловата, теплицу не нагреет.
Нет там утечек и.т.д. Ей вообще повезло что более мощный прибор продали за меньшие деньги.
Обычно наоборот...

Украина.
: Донецкая обл г.Курахово
02.01.2015 - 13:42
: 12
hroman пишет:

Овощевод67 пишет:

tata1975 пишет:

lubitel72 пишет:

Зачем всё это. У неё и так понятно что полтора киловата, теплицу не нагреет.

Нет там утечек и.т.д. Ей вообще повезло что более мощный прибор продали за меньшие деньги.

Обычно наоборот...

Насколько я понял с ее жалоб, то один и тот же тепловентилятор начал потреблять больше эл энергии при одинаковой температуре наружной. При понижении наружной и расход тепла-эл. энергии будет больше. Дуйки может и не хватить для поддержания нужной, тогда она (дуйка) будет работать на полную мощность без термореле и соответственно больший расход. А проще сравнить с другой в одинаковых условиях ( по температуре в помещении).

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
den13371 пишет:

Да не существует электронов))) Если бы они по проводам бегали то они бы куда-то убегали и менялось бы химическое и физичекское состояние провода)))

Элекронные счетчики считают электроны, которые бегают по кругу, в общем они к ним назад возвращаются, а они с нас деньги берут просто так))
.

крымчанин 74 пишет:

Так надеялся

__

Летят электроны со скоростью света, чтобы не ждать тебе долго ответа.

Молдова
: Кишинёв
23.05.2012 - 04:54
: 249

Друзья, всех приветствую! Помогите с советом. Можно ли использовать для будущего компоста опилки из сухого озерного камыша? С лиственными опилками опыт имею, но вот нигде не нашёл инфы про камыш. Благодарю за ответы. thank_you