Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 802 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31191 сообщение
18.03.2014 - 23:22
: 2813
Gillbert пишет:

только что взял нео -дрип по 4р на метраж. ,надо кинуть в ряд 3-ю ленту на треть длинны в один балаган... тогда всё ровно доливает,то раньше тоже кусты вначале были худючие,теперь всё ровно...(наклон хороший мать его)

Паш, прикольно придумал, нужно и нам заюзать, а то постоянно одни и те же грабли ))))

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
lubitel72 пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

А какая лента одинаково продавливает на уклонах?

Такая, в которой будет максимальное рабочее давление, т.е с малым выливом (при равных условиях с другими вариантами). Тогда разность давления по высоте будет не так влиять на относительный перепад давления в ленте.
Или с компенсированными капельницами, но это дорого.

thank_you

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
hroman пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

А какая лента одинаково продавливает на уклонах? У меня вверху хуже капает чем внизу...

Андрей хорошо сказал. Потому на манометре держу 1 атмосферу. +/- одно, два деления. Ну и огород лучше раз выровнять насколько это возможно. Потому как в основном переливает после того кае перестает качать насос. Вся вода наченает сбегать, со всего капельного в самую нижнюю точку.
Из-за этого не люблю дробные поливы. Лучше раз в день с утра.

это не реально когда на 60 метров 2 метра уклона wacko2

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170

Прошлый год брал сиё, с шагом 10 и 20. По 500 м. каждой использовал,остатки в подвале. Прошлогодняя "Б.У ушка" раскатана ,проверена на выходных, блин -как новая:
Пока доволен.

Вложение
img20180404095951.jpg
Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170

Блин! Что хотел -то попросить ,(ранее выкладывалось фото в сравнии томата в "веге где "качёк""и где "Гена где как человек нормальный"
Станиц 15 назад излистал по всем темам ,чтот тупой я ,неузрел,эх.
Буду признателен за фото сиё, ворчливой свой показать,(жиранул Пинк-клер),а ей всё полить надо!
За ранее спасибо!

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

это не реально когда на 60 метров 2 метра уклона

Теплицы надо было ставить в поперёк уклона. Тогда проще выровнять.
У родителей так. Получился перепад в теплице 50см. Поставили шифер по нижнему краю. И вручную выровняли. Получается каждая теплица на 50см. Ниже стоит.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
савельев вячеслав пишет:

А какая лента одинаково продавливает на уклонах? У меня вверху хуже капает чем внизу...

Корея- самая лучшая из всех-у меня по 4-5 лет ходит без фильтров-в конце сезона открываю края-включаю насос прошол-приподнял через палку-на сл год как новая.И у кореи -мне кажется,полив равномерней.

Александр_Р
geha пишет:

Корея- самая лучшая из всех

Каждый кулик в своё болото "ходит". У меня уже несколько лет ТТаре. И никакая Корея мне и даром.....не, ну если только даром. ))))

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13526
urri пишет:

А что у вас в магазинах нет ленты? У нас полно магазинов и выбор большой. Но у нас конечно аграрный край

У нас и магазинов таких нет, и дело не в аграрности, а в дождливости. В ОГ никто ничего не поливает, вообще. На полях где нарушена система мелиорации стоит вода. А теплиц мало относительно. dntknw А что 3,2 литра это очень много?

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 638

привет всем подскажите какую сетку 45%или 60% взять на теплицу буду сеять помидор через недельку надо накинуть а какую не знаю

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
Сантяй пишет:

то 3,2 литра это очень много

Около 1 литра в час у меня.даже представить не могу 3 литра в час. Самогон струйкой течет 3л в час-уже хорошая производительность beer

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Am1818 пишет:

привет всем подскажите какую сетку 45%или 60% взять на теплицу буду сеять помидор через недельку надо накинуть а какую не знаю

45%

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 431
Сантяй пишет:

А что 3,2 литра это очень много?

Насос осилит такой объем при стабильной давление на всю длину ленты?

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 638
hroman пишет:
Am1818 пишет:

привет всем подскажите какую сетку 45%или 60% взять на теплицу буду сеять помидор через недельку надо накинуть а какую не знаю

45%

спасибо. а 60ка это огурец?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Am1818 пишет:

спасибо. а 60ка это огурец?

Да хрен его знает. У меня когда вопрос стал. Спросил у знакомых. Они купили 60ку. Сказали плохо растет. Я взял самую минимальную степень притенения.
Если сравнивать с забеливанием. То получилось наверное раз в пять темнее.

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
hroman пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

это не реально когда на 60 метров 2 метра уклона

Теплицы надо было ставить в поперёк уклона. Тогда проще выровнять.
У родителей так. Получился перепад в теплице 50см. Поставили шифер по нижнему краю. И вручную выровняли. Получается каждая теплица на 50см. Ниже стоит.

и тут не получается... соседи вокруг smile3 ширина участка 15 метров.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:
hroman пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

это не реально когда на 60 метров 2 метра уклона

Теплицы надо было ставить в поперёк уклона. Тогда проще выровнять.
У родителей так. Получился перепад в теплице 50см. Поставили шифер по нижнему краю. И вручную выровняли. Получается каждая теплица на 50см. Ниже стоит.

и тут не получается... соседи вокруг smile3 ширина участка 15 метров.

А сколько у тебя вообще земли то под огород?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13526
Олег13 пишет:
Сантяй пишет:

А что 3,2 литра это очень много?

Насос осилит такой объем при стабильной давление на всю длину ленты?

Да какая там длина, 60 метров (6 * 10м) 16 литров в минуту получается. Центральный водопровод думаю осилит.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
Сантяй пишет:

А что 3,2 литра это очень много?

Для вас это очень много. Она сделает лужу и ничего не прольет. А учитывая вашу влажность для вас это только во вред. сразу ловите гнили.
У нас климат сухой и то я стараюсь больше 1,6 не брать. Да у нас и нет трех литровых даже. Это залежалый товар.
Один крендель мне как то втирал, что 3 л. нормально. Но у него степь, ветра постоянные, жара за 40. И то я его больше не видел, балабол просто.
Тебе наоборот лир самый раз.
А вдруг еще водопровода не хватит? да еще и платить за него ? Не круто ?

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
hroman пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:
hroman пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

это не реально когда на 60 метров 2 метра уклона

Теплицы надо было ставить в поперёк уклона. Тогда проще выровнять.
У родителей так. Получился перепад в теплице 50см. Поставили шифер по нижнему краю. И вручную выровняли. Получается каждая теплица на 50см. Ниже стоит.

и тут не получается... соседи вокруг smile3 ширина участка 15 метров.

А сколько у тебя вообще земли то под огород?

15 * 65 в притык теплицу воткнул и все... не где и разгулятся cry нужно соседей окупировать blush2 теплиц нету просто огороды садят.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

В этом году скважина погнала песок с глиной. Крайний ряд огура вообще все капельницы зафакало за два полива. Метра 4 ленты в конце было как палка, песко натрамбовано. Распаковал край, вытрусил песок. Потом при включеном поливе прошол по всей длинне так: сплющил ленту так, чтобы перегнуть шов (лента щелевая, канал в шве). И проялозил так по всей ленте . 40 метров прошол за три минуты. Капель через 10 сантимов. Осталось забитых штук пять на всю длинну. Как новая.
Ещё одно приимущество щелевой.
А так ти тэйп рулит, в след раз её куплю.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
муравъед пишет:

Ещё одно приимущество щелевой.

Так через пару дней надо опять лазить над лентой. Новую скважину надо бурить однако .

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
urri пишет:
муравъед пишет:

Ещё одно приимущество щелевой.

Так через пару дней надо опять лазить над лентой. Новую скважину надо бурить однако .

Вымылась вроди. Недели три уже капает нормально и песка в конце нет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13526
urri пишет:

Тебе наоборот лир самый раз.

А как понизится вылив если понизить давление до 0,,15 атмосфер например. Поливать с бочки поднято на 1,5 метра, а в бочку клапан от унитаза, чтобы подливалось само.

urri пишет:

да еще и платить за него ?

Счётчика нет blush2

муравъед пишет:

ти тэйп рулит

Не ругайся laugh
ПС. Забежал с поля глянуть что написали, и сделать заказ.......... опять подожду scratch_one-s_head А может вот эту? с запасом на годы https://onprofi.ru/silverdrip-schelevaja-lenta/

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
Сантяй пишет:

А как понизится вылив если понизить давление до 0,,15 атмосфер например. Поливать с бочки поднято на 1,5 метра, а в бочку клапан от унитаза, чтобы подливалось само.

Так наоборот , при одинаковых условиях ( бочка на 1,5м. ) лента с мЕньшим водовыливом будет поливать ровнее.
С большоим выливом надо и давление больше держать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13526
urri пишет:

Так наоборот , при одинаковых условиях ( бочка на 1,5м. ) лента с мЕньшим водовыливом будет поливать ровнее.
С большоим выливом надо и давление больше держать.

Ясно. а что по ленте, в предыдущем сообщении???

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

с запасом на годы


седьмой сезон пошел

Александр_Р
Владимир Г пишет:

седьмой сезон пошел

Оооо, Джон Дир, раритет однако. )))) Уже два или три даже года как Ревулус (помоему так).

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
Сантяй пишет:

. а что по ленте

Саш, я щелевые не очень. И потом, что сажать будешь ? Я выбираю ленту по культуре, ну стараюсь по крайней мере.
Беру через 20 см. 6 милс. если настоящие , то нормально. В основном в теплицы берут эмиттерные . Щелевки на поля, они дешевле.
Сейчас уже и с толщиной дурят. Бывает растянешь, после первого солнечного дня она ссыхается и уменьшается в длине. Это конечно полное г...но. Ну на твою длину конечно не сильно . Все равно не приятно. Так то корейские нормальные.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Александр_Р пишет:

У меня уже несколько лет ТТаре. И никакая Корея мне и даром...

Отличная лента ТТ-базара нет.Но все же......... Щелевые ненавижу-взял раз-выкинул через месяц-закумарила.