Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 679 из 752

22538 сообщений
Россия
: с. Инаркой Терского района КБР
29.12.2014 - 16:22
: 1002
andreev19771977 пишет:

Вроде листики на такое похожи.Вирус огуречной мозаики

Я свои на томатной ветке выкладывал. Обработал 2 раза с интервалом 5 дней фармайодом + 8гр гидромикс(на гринталке говорили типа цинковое голодание на фоне избытка фосфора) в любом случае- прирост с пазухи здоровый, цветки не деформированные.Цветки завязались не плохо, учитывая, что боясь разнести бяку я их не тукал. Брал крученый болезнью лист и соком с него заражал томат не обработаный фармайодом( нашел в рассаднике мелкий, отставленый на потом) признаков заражения не видно пока. Так, что плакать рано.

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.

Аватар пользователя andreev19771977
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 1572

У меня уже тоже 2 года подряд кусты с такими листьями попадаются.Ближе к середине сезона.Правда,идут и на пасынках тоже.Бетоксоном врятли передоз сделал,тогда б уже на всех,вот или вирус(хотя тоже сомневаюсь-на другие бы распространился не фиг делать)или нехватка чего-то,что более реально.Потом проходит,на плодах не выявляется.Йодом,конечно,обрабатываю,само собой,но не думаю,что он спасет уже заболевшие.У меня во втором обороте два вируса разных было(других,не с такими симптомами)-и поливал,и брызгал-ничего их не вылечило.

С ув.Андрей

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5420

Ну столбур тоже не совсем вирус и как таковой не лечится. Но можно заглушить проблему на пару месяцев, за которые будет продолжаться и развитие и плодоношение.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 253
andostapenko пишет:

даже если посчитать по августовской цене то выходит все равно нормально.На опте 100 баксов было 100кг нормальных помидор.

везёт вам , у нас на сегодняшний день 1,5 доллара в магазинах польский томат, в сезон до 0,25 доллара наш грунтовой на рознице, на юге нашей страны перекупы в конец августа начало сентября по 0,07 $ оптом брали в прошлом сезоне, извините что непотеме

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 2472
bellarys пишет:

везёт вам , у нас на сегодняшний день 1,5 доллара в магазинах польский томат, в сезон до 0,25 доллара

Так пусть Батька эмбарго вводит и будет вам счастье. ya

ОСЕНЬ- ОГУРЕЦ ГЕРАКЛ, ВЕСНА- ТОМАТ КЛЕР.. И НЕ ФИГА БОЛЬШЕ.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 3739

у нас на опте помидора тоже было дохрена и по 12 рублей сливка и в среднем по 20 руб круглый полевой. Но ХОРОШЕГО было мало.Я Махитос в том году торговал на опте в среднем вышло (с августа по октябрь) на круг 55 рублей. Хорошего розового дешевле чем 60 рублей и не видел. Брат Розовый Сон на рознице все лето торговал 80 руб.Роза Лиза 60 рублей.

Р.Б
браток13 пишет:
bellarys пишет:

везёт вам , у нас на сегодняшний день 1,5 доллара в магазинах польский томат, в сезон до 0,25 доллара

Так пусть Батька эмбарго вводит и будет вам счастье. ya

++++++++ super

Р.Б

от меня смоленщина недалеко 200км думал в этом сезоне туда повозить , но из за нашего дурня таможенный контроль ужесточили с россией , dont короче облом блин

Р.Б
браток13 пишет:
bellarys пишет:

но из за нашего дурня таможенный контроль ужесточили с россией ,

Да, теряет нюх Батька(стареет) ну ладно с Порохом поссорился , так умудрился и с Путиным.Полная жопа. cry Я даже незнаю в Ростове есть еще место.?

во во этого наш народ и боится , а запад в ладоши хлопает и яички ему щекочит , у нас митинги каждую неделю почти всё безтолку , да простят меня модеры

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 2294

Не помню говорил или нет. Кум на заработки поехал в Польшу дальнобойщиком. Говорил что были поездки из Испании в Польшу кажись. Там наклейки на томат маде ин Беларусь и дальше я думаю понятно куда...
Ещё говорил что теплиц в Испании, там где грузился, просто поле без края.

Не катавшись на велике. Не надо объяснять другим. Как на нём ездить.

украина
: Николаевская обл.
23.11.2010 - 18:09
: 2063
hroman пишет:

Там наклейки на томат маде ин Беларусь и дальше я думаю понятно куда...

Ну как бы давно не секрет. Даже банан маде ин Беларусь laugh . Бизнес есть бизнес, он в любые щели пролезет, если на этом можно заработать, обидно, что мы рынок потеряли... надеюсь пока, иначе жопа.

Не только йод и касторка! Мы идем в ногу со временем. Будут и клизмы! https://www.youtube.com/watch?v=xDy17bUEqnw

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 2833
lubitel72 пишет:

обидно, что мы рынок потеряли...

Так

hroman пишет:

теплиц в Испании, там где грузился, просто поле без края.

Бизнес есть бизнес.

Дима.......
сам-рассаду вообще не кормлю и ни чем не брызгаю. Ну за исключением..... my winter holidayshttps://www.youtube.com/watch?v=2TotnvSJq0g

украина
Шyриk пишет:

ИМХО ситуация в любом случае положительная

Ну с этим не поспоришь, особенно для местного производителя. Вот Андрей Остапенко, отсадился уже, что по нашим меркам можно было и не садить, и затраты на постройку отбил. good

Не только йод и касторка! Мы идем в ногу со временем. Будут и клизмы! https://www.youtube.com/watch?v=xDy17bUEqnw

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 2472
Шyриk пишет:

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

На фига нам высшее scratch_one-s_head Когда в Берлине сразу докторскую защитили.

ОСЕНЬ- ОГУРЕЦ ГЕРАКЛ, ВЕСНА- ТОМАТ КЛЕР.. И НЕ ФИГА БОЛЬШЕ.

Россия
: с. Инаркой Терского района КБР
29.12.2014 - 16:22
: 1002
lubitel72 пишет:
hroman пишет:

Там наклейки на томат маде ин Беларусь и дальше я думаю понятно куда...

Ну как бы давно не секрет. Даже банан маде ин Беларусь laugh . Бизнес есть бизнес, он в любые щели пролезет, если на этом можно заработать, обидно, что мы рынок потеряли... надеюсь пока, иначе жопа.

И еще добыча морепродуктов в Беларуси выросла в разы.... Их МТЗ так и тянут талы со всякой морской живностью типа креветок и кальмаров. Мне бы такие поля... lol

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.

Россия
Panagov 07 пишет:

Мне бы такие поля...

https://www.youtube.com/watch?v=n8DgkddCBFg

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 2833
andostapenko пишет:
Panagov 07 пишет:

Мне бы такие поля...

https://www.youtube.com/watch?v=n8DgkddCBFg

laugh

Дима.......
сам-рассаду вообще не кормлю и ни чем не брызгаю. Ну за исключением..... my winter holidayshttps://www.youtube.com/watch?v=2TotnvSJq0g

Аватар пользователя ТЁМЫЧ-Агрономыч
Украина
: ЛЮБИМОВКА(возле Каховки)
09.11.2011 - 14:49
: 559

А кто как кормит??? Через инжектор или емкость нужно большую??? просто если через инжектор как узнать обьем воды... в прошлом году кормил через инжектор, в бочке 60 литров набодяжил smile3 и на 250 м2 или это не правильно???

Р.Б

И как всегда страдают только трудяги пока определенный круг людей карманы набивает

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2067
bellarys пишет:

И как всегда страдают только трудяги пока определенный круг людей карманы набивает

Не думай о других, набивай свои карманы. Своим трудом.

я не волшебник,я только учусь.

Александр.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13620
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

как узнать обьем воды...

есть такая штука как счетчик воды

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

украина
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

просто если через инжектор как узнать обьем воды

Приблизительно по производительности насоса, точнее счетчик поставь какой нибудь БУ.

Украина
lubitel72 пишет:

БУ.

как пару лет тому связался с каплей так сразу купил, около 100гр, и сейчас еще почти по такой цене можно купить. хотя есть и дороже

Украина
Владимир Г пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

как узнать обьем воды...

есть такая штука как счетчик воды[изображение]

smile3 ну это понятно... просто эти затраты, как они уже за.......... lol

Украина

Кто то пользовался тукалкой SuperFix? а то продаван говорит что в отличии от бетаксона он хорошо опыляет при Т больше 25 градусов dntknw

Россия

ничего особенно-кроме цены не впечатлило.

Украина
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

ну это понятно... просто эти затраты, как они уже за..........

Ну тогда ведром меряйте dntknw

Украина
Владимир Г пишет:
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

ну это понятно... просто эти затраты, как они уже за..........

Ну тогда ведром меряйте dntknw

Украина
andostapenko пишет:

ничего особенно-кроме цены не впечатлило.

цена конечно мда... 400 грн shok

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 248
ТЁМЫЧ-Агрономыч пишет:

Через инжектор или емкость нужно большую??

Второй год на емкость в 1 тонну воды посматриваю, жаба давит, но надо брать. Инжектор сильно садит давление в системе, капелька плохо выдает норму. Ну это мои соображения...