Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 677 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31669 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
sergm пишет:

Это для теплицы будет?

Уже для теплиц, для одной и 2,5 кубового за глаза....фоггеры на одну прикупил - поставлю прсмотрюсь что это такой и с чем его едят.

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
андрей34 пишет:
andostapenko пишет:

У нас здесь они от 3000 до 4000 рублей

А у нас 8. Ну их на фиг, со скважины как-нибудь перебьюсь пока.

Вот пожалуйста, за 4 smile3
https://www.avito.ru/volgograd/remont_i_stroitelstvo/emkost_dlya_vody_ba...

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
адрей-070 пишет:

Только вопрос, а он на солнце как себя ведет

Нормально. Только надо обматывать чёрным агроволокном чтоб зелень не росла.

андрей34
nikich77 пишет:

Вот пожалуйста, за 4

А перекупу заработать? Объёмный груз самому довезти не на чем.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
andreev19771977 пишет:

У меня такая картинка есть,правильно или нет,не знаю......

Вы эту картинку в эту
тему приклейте
https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/178736

Россия
: Чувашия
14.01.2012 - 10:24
: 17

обматывать чёрным агроволокном чтоб зелень не росла.[/quote]

Так они есть и черные (непрозрачные).
У меня под боком завод смесевых препаратов пестициды выпускает от "Августа",так у них видел б/у. За цену не скажу.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
teplitschnick пишет:

пестициды выпускает от "Августа",так у них видел б/у. За цену не скажу.

И даром не надо таких б/у :)

Россия
: Чувашия
14.01.2012 - 10:24
: 17
LZ33 пишет:
teplitschnick пишет:

пестициды выпускает от "Августа",так у них видел б/у. За цену не скажу.

И даром не надо таких б/у :)

Вокруг такие используют полно. Промытые и пропаренные.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
teplitschnick пишет:

Промытые и пропаренные.

Альтруисты или меценаты на зпводе работают laugh - пропарка дорогое удовольствие.

Россия
: Чувашия
14.01.2012 - 10:24
: 17
LZ33 пишет:
teplitschnick пишет:

Промытые и пропаренные.

на зпводе

Не на заводе. Тех, кто этим занимается знаю лично.
Тема закрыта.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Я последний спать ложусь! Схавайте! lol
Если брать бу можно и попарится.
Не выё...уйтесь ребята! lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
адрей-070 пишет:

Пластмасс не перегорает ?

Нет, не перегорает, рассыпается) Мне, когда брал у нас на трубном, подсунули старую бочку. Она на второй год рассыпалась в теплице. Так что надо укрывать
Брал, кстати, за одну тысячу рублей, там этих бочек тысячи. В них краска на трубы идёт. Сухие остатки вытащил, пропылесосил мелкие и она как новая)

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Когда то давно купили на двоих все емкости с заправки ГСМ. Мне досталось 24 и 15 кубов - помыл с фейри и до сей поры пользуюсь. Оно конечно налет рыжий ржавчины чуть есть...но, какой то не активный. Сдается мне , что сам кончусь быстрее, чем эти емкости. Но дело не в этом.
Самое практичное при финансовой недостаточности то, что было 25 лет назад. Любая удобная канавка с укладкой вынимаемого грунта на бортики с расчетом на имеющуюся ширину пленки - обычно 3 м с учетом обжать землей наружные края. Удобно и накрывать сверху пленкой для прогрева и от мусора. Обычно делал на 4...4,5 куба (чуть больше водовоза). Недорого и все можно в ней делать...удобрения,химия и тд

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Нашел и купил наконец то кислоту, азотную. Хочу теперь промыть капельное, с прошлого года не мытая. Какой минимальный пш мошно запустить в каплю без вреда для растений и сколько литров на метр капли будет достаточно?

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
АВалерьевич пишет:

Нашел и купил наконец то кислоту, азотную. Хочу теперь промыть капельное, с прошлого года не мытая. Какой минимальный пш мошно запустить в каплю без вреда для растений и сколько литров на метр капли будет достаточно?

Хороший вопрос, учитывая, что у самого капля за cen ираная с 10-12 поливов.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Panagov 07 пишет:

учитывая, что у самого капля за ираная с 10-12 поливов

wacko2

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Владимир Г пишет:
Panagov 07 пишет:

учитывая, что у самого капля за ираная с 10-12 поливов

wacko2

У меня после поливов чистой водой после просушки капли на ней белые разводы остаются.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=Panagov 07] с 10-12 поливов.

Тут не каплю чистить надо, а решать вопрос с водой.ИМХО.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Константинович 1971][quote=Panagov 07 пишет:

с 10-12 поливов.

Тут не каплю чистить надо, а решать вопрос с водой.ИМХО.

Первые два года капли вроде норм пролежали, а у этой и пропуск вроде не самый низкий , что бы щели быстро забивались и корректирую вроде кислотность, что бы карбонаты не откладывались и всё же...

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

Уважаемые, будет ли смысл внедрить технологию ультра клима в наших фермерских теплицах?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Непременно надо внедрять хотя бы из соображений ухода от тенденции: чем выше- тем рыжее)))

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

Уваж. Константинович , если можно не по теме . Вопрос опять по шмелям . Я брал две мини семьи . Одна работает , аж цветки коричневые стали . Другая - пару вылетит и всё . Могут к концу дня , могут в обед . Поднимаю улей , смотрю снизу , они в основном там тусуются -штук 35 насчитал и вверху несколько штук . Сегодня обнаружил одного доходягу . Помог ему домой вернуться .Может не следовало . Вдруг откинется , вредно не будет другим ? Брызгал с неделю назад микровитом , мегафолом и мс сет . Перед посадкой , недели две назад , когда я ещё не знал о том , что буду брать шмелей подливал в горшок актару . Тем не менее , белокрылка летает , почему же тогда шмели страдают от актары . И ещё . Знакомый сказал , что при устанорвке , когда откручиваешь крышку от ёмкости с сиропом , её нужно подложить под улей , чтобы был стёк сиропа . Правда , нет ? Я подложил , Может они обжираются им и сачкуют .Когда пару раз снимал ёмкость , посмотреть что да как , замечал там пару тройку шмелей . Как они туда пролезли , dntknw Несколько сумбурно , буду рад получить ваши советы . thank_you

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739
АВалерьевич пишет:

Нашел и купил наконец то кислоту, азотную.

если не секрет -где и почём?

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
andostapenko пишет:
АВалерьевич пишет:

Нашел и купил наконец то кислоту, азотную.

если не секрет -где и почём?

В Курганинске, у буйского офф дилера, канистра 20л 1200р

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=Мурик. Вопрос опять по шмелям . Я брал две мини семьи . почему же тогда шмели страдают от актары . И ещё . Знакомый сказал , что при устанорвке , когда откручиваешь крышку от ёмкости с сиропом , её нужно подложить под улей , чтобы был стёк сиропа . Правда , нет ? Я подложил , Может они обжираются им и сачкуют .

По поводу инсектов там есть инструкция, я инсекты не применяю, а класс опасности и сроки ожидания для шмелей разные, от суток и есть такие что токсичны до шести месяцев. Ничего подкладывать не надо, открутили и выбросили, улей поставили на ровную поверхность и все. По поводу активности да бывает так что один улей бомба другой ленивый у меня две теплицы, одна больше другая меньше, более активный в итоге в большую менее активный в меньшую. В крайнем случае их можно менять местами раз в пять семь дней. Цветки если коричневые или аж чёрные тоже не есть гуд это уже переопыленные , нормально опыленный цветок когда чётко видна отметина и все. Так же поначалу слабо работающий улей со временем может начать работать прекрасно. По началу тоже бегал заглядывал, а сейчас привёз поставил и не смотрю, куда полетели зачем все нормально будет они лучше меня знают. Да одни гибнут другие рождаются поэтому не надо подсовывать слабого на место это нормальный процесс.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
Константинович 1971 пишет:

По поводу инсектов там есть инструкция,

Ничего не дали . Машина шла из Воронежа до Дагестана . И по пути водитель раздавал ульи хозяевам . Я как-то и не спросил , хотя логично дать людям какую -нибудь инфу . Не все же имеют опыт общения с ними .Спасибо за ответ . thank_you

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=Мурик]
Ничего не дали . Машина шла из Воронежа до Дагестана . И по пути водитель раздавал ульи хозяевам . Я как-то и не спросил , хотя логично дать людям какую -нибудь инфу . Не все же имеют опыт общения с ними .Спасибо за ответ . :

У нас дают но я её не беру она мне не нужна, а на память я естественно не помню, там написан препарат класс опасности для шмелей и срок на который надо удалить улей из теплицы. А фунги,я убираю улей,обработал, утром на следующий день вернул на место.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Мурик пишет:

Для Актары срок ограничения для вылета пчел -4 суток.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
Panagov 07 пишет:

С приобретением Мурик. у меня пропущеный прозвон с не знакомого номера. Твой?

Спасибо . Да , это я прозвонил , чтобы младший потом зафиксировал - я не дружу с техникой , особенно бытовой .

Александр_Р
Константинович 1971 пишет:

опасности для шмелей

Раз зашел разговор на эту тему, уточню один момент. Рядом с моими балаганами, но на соседской земле стоит очч большая абрикосина, очень старая, но цветет очч обильно каждый год. Какая вероятность того, что шмели тиканут на это дерево, вместо того, чтобы опылять мои помидоры? Ну там реально большая жерделина.