Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 634 из 736

22061 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 4528

Соло 504 р очень доволен. Колеса самоделки
Для теплицы самое то. 53 кила. Мощный и маневренный.

С уважением!

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 2219
муравъед пишет:

Соло 504 р

А у тебя земля больше песок или глина.
Я у родителей постоянно одалживаю культик. Но мне им чтобы 6соток вспахать в теплицах. Нужен день. Хоть и хускварна. Но как-то медленно он пашет. Ну и руки вава... к вечеру. У меня песок, постоянно надо подпихевать. У родителей чернозем, всё время надо придерживать. Сейчас ещё три сотки добавил. Думаю чем нормальным обзавестись.

Не катавшись на велике. Не надо объяснять другим. Как на нём ездить.

украина
: Николаевская обл.
23.11.2010 - 18:09
: 2049
hroman пишет:

У меня песок, постоянно надо подпихевать.

Была такая проблема на песке, добавил 2 фрезы, стало значительно лучше.

Не только йод и касторка! Мы идем в ногу со временем. Будут и клизмы! https://www.youtube.com/watch?v=xDy17bUEqnw

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8372
hroman пишет:

Думаю чем нормальным обзавестись.

Япономиником good ни руки ни спина болеть не будут

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 4528

У меня чернозём. Сам ползет.
Ну, Ромчик, тут уж выбирай что подходит по потребностям и деньгам. Выбор будь здоров

С уважением!

Украина
lubitel72 пишет:

добавил 2 фрезы, стало значительно лучше.

Так это получается 8шт. Как такой барабакой по теплице huh

Украина
Сантяй пишет:

Япономиником

Надо сразу теплицы под него было подгонять. А теперь перестройка. Не.

Украина

Смешно. Сашко laugh

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 256
hroman пишет:
муравъед пишет:

Соло 504 р

А у тебя земля больше песок или глина.
Я у родителей постоянно одалживаю культик. Но мне им чтобы 6соток вспахать в теплицах. Нужен день. Хоть и хускварна. Но как-то медленно он пашет. Ну и руки вава... к вечеру. У меня песок, постоянно надо подпихевать. У родителей чернозем, всё время надо придерживать. Сейчас ещё три сотки добавил. Думаю чем нормальным обзавестись.

купи фрезы гусиные лапки и забудишь про толкать ,пихать ,подходят как для тяжелых так и для легких почв

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8372
hroman пишет:

еплицы под него было подгонять

Они маленькие бывают, правда стоят как большие laugh

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 256

я тож хотел японца http://spec-sklad.ru/magazin/product/yaponskiy-mini-traktor-mitsubishi-m... даже ездил смотрел руками трогал ,на вид класс но года не понятные то ли 80 -90 ?да и сломается где запчасти брать , правда цена два года назад была в половину душевле ,лучше каскад ,спокойнее

украина
hroman пишет:

Как такой барабакой по теплице

У меня раньше Соло был, вернее и сейчас есть, но по производительности действительно долго играться на больменее площадях. В этом году прикупил такого http://mechanikus.com.ua/p74326879-motoblok-kentavr-2091b.html, в раз пять быстрее и сам хорошо ходит на песке и окучник хорошо тянет. С ним колеса R12 в комплекте.

Не только йод и касторка! Мы идем в ногу со временем. Будут и клизмы! https://www.youtube.com/watch?v=xDy17bUEqnw

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 889
Мурик пишет:

что же вы нарушаете , гражданин ?

Исправимся! laugh

osaka пишет:

Покатушки с гор - во то драйв полный,а привязанным за лисопетом так - курам на смех.

Ну дак я и к авто привязываюсь clap Когда меньше -30 бывает. yes3 От безделья, что только не выдумаешь и на кур не посмотришь,тем более замёрзли они,вдоль дорог стоят,на меня глядят.

муравъед пишет:

Фигня то всё! Я к мотоблоку санки привязал и в магаз гонял. Ото тема! Чуть на дурку не забрали

А ко мне привыкла деревенька, внимания похоже давно необращают ,все же, либо серьёзные ,либо синие , наша семейка,одни такие, сдесь , да ещё друзья приезжают, иногда подурковать.Вот такая накатаная дорога . Движения с 10 до 15 ,может в час ,один два, кто нибудь проедет.Ни кому не мешаешь, грех непогонять .Тепличники (мы одни на ближайшие 40 км ) должены косточки размять,особенно в зимнее время. super

Файлы: 
  • img5390.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 10933
lubitel72 пишет:

В этом году прикупил такого

Ничего себе каракатица ))) 9 лошадей )))) Стартер.
1.40 макс захват.....
У меня викинг 540 мах 82 см.
Точно на песке бывает вязнет.

Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))

Украина
lubitel72 пишет:

В этом году прикупил такого

thank_you
В описании пишут глубина обработки 30см. Он чего. Реально может культивировать на такую глубину. Или это диаметр ножей.

Россия
11.10.2015 - 14:35
: 867
hroman пишет:

Он чего

Ну наверно полчаса на месте покрутит может и докопает laugh

больше всех в колхозе работала лошадь но председателем так и не стала
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13322
ersh пишет:

Ну наверно полчаса на месте покрутит может и докопает

Я так понимаю мотокультиватор вы видели только на картинке, иначе бы такое не писали.

украина
hroman пишет:

пишут глубина обработки 30см

Диаметр фрез 35 см. По опыту, 30 см он сможет с двух проходов, а так 20-25 см без проблем.
Стартер good , шморгалку ещё ни разу не дергал laugh
Одна проблема, одному тяжело менять фрезы на колеса, вес все таки 150 кг, надо какую то приспособу слепить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13322
lubitel72 пишет:

надо какую то приспособу слепить.

гдето читал делают подставку под редукторhttps://www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%...

украина
Владимир Г пишет:

гдето читал делают подставку под редуктор

thank_you О чём то таком и думал.

Россия
: Ростовская обл.
16.11.2011 - 18:07
: 2735
lubitel72 пишет:

вес все таки 150 кг

shok У моего тестя МБ 1Д, он весит 100кг и я вешу 104, насилу я с ним справляюсь. А стописят - это ппц слон. Если закопается, хрен ты его толкнешь.

Hа интересной работе и сны интересные снятся.

украина
муравъед пишет:

У меня знакомый тоже тяжа взял. Теплицы перепашет и к бабке живот вправлять

Мне Соло намного тяжелее было работать, его то шевелить надо было, то подталкивать и долго. Тяжелый сам прекрасно ходит и по времени быстро.

Александр_Р пишет:

Если закопается, хрен ты его толкнешь

Там задняя передача есть, да и не зарывается он при таком диаметре фрез.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 3650

самая трудная работа -рюмку подымать lol дня три хорошо "поработаешь" и потом неделю ни пожрать...., ни поспать.....глаза как у вампира- как угольки горят laugh
вот я и забросил с миллениума эту работу - лодарничаю cry
а мотоблок это дело хорошее, у меня хоть и маленький 60кг китаёза ,но метр проход на 3 фрезы -мне нравится.Но с новья маленькой болгаркой хорошо наточил фрезы что бы рубил корни пырея и легче заглублялся -намного лучше стало! 2 часа и 6 соток у брата почти не пролитого чернозема за 2 прохода . А тяжелым конечно наверное ещё лучше -не "козлит" на твердом грунте

Россия
Владимир Г пишет:

Я так понимаю

правильно понимаете, а еще по телевизеру face

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Россия
: Краснодарский край, Ленинградский район
13.02.2016 - 18:51
: 143
Александр_Р пишет:

насилу я с ним справляюсь

То же самое было пока не добавил дополнительные фрезы. Пропали рывки, стал плавно "плавать" по ОГ, да и производительность выросла вдвое. good

18.03.2014 - 23:22
: 2038
Александр_Р пишет:
lubitel72 пишет:

вес все таки 150 кг

shok У моего тестя МБ 1Д, он весит 100кг и я вешу 104, насилу я с ним справляюсь. А стописят - это ппц слон. Если закопается, хрен ты его толкнешь.

Добавляется с каждой стороны по фрезе и идет отлично, даже очень, у бати уже помоему 12 лет пашет на ура

Украина

Есть технология по питанию огурца. Нарыл давно. А это приспичело разобраться. Такой вопрос. Есть бак А и Б с маточным раствором. Может кто обяснит как их добавлять в поливочную воду.
1. Скажем есть еврокуб 1000л. где уже будет поливочная вода. Надо что сразу с бака А немного добавить маточного раствора. Потом перемешать и добавить с бака Б тоже раствора. Или на один день с одного бака берем маточный раствор. На другой день с другого. Как правильно scratch_one-s_head
2.И в какой концетрации разводить. Я так понял что нужно доводить до нужного значения ЕС.

Файлы: 
ПредпросмотрВложениеРазмер
direktorugu1.doc147.5 КБ

Россия
hroman пишет:

как их добавлять в поливочную воду.

я делал так: в одном баке кальциевая селитра в другом сульфаты и фосфаты, прочие селитры можно и туда и туда. и с обеих емкостей подавал в поливную воду на входе в насос через кран. в поливной воде концентрация маленькая и ничего в осадок не падает
разводил порцию на 1 день

Аватар пользователя Оксана куньевская
Россия
: Старый Оскол
12.07.2015 - 22:42
: 103

Коль пошел разговор о мотоблоках. Скажите, бензин на зиму сливать надо или нет? А то много противоречивой информации по этому поводу.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 2414
ersh пишет:

я делал так: в одном баке кальциевая селитра в другом сульфаты и фосфаты, прочие селитры можно и туда и туда. и с обеих емкостей подавал в поливную воду на входе в насос через кран. в поливной воде концентрация маленькая и ничего в осадок не падает
разводил порцию на 1 день

Много от воды зависит , Я в один бак и нитраты и сульфаты и магний с монофосфатом и кальций туды же. А главное осадка нет.Тоже раствор на один день. Как то так.

ОСЕНЬ- ОГУРЕЦ ГЕРАКЛ, ВЕСНА- ТОМАТ КЛЕР.. И НЕ ФИГА БОЛЬШЕ.