Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 625 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31176 сообщений
: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
андрей34 пишет:

Не нашёл. Что нашёл: порог токсичности для
- ионов хлора - 0.3 мг/экв на 100 г почвы
- сульфат ионов - 1,7 ,
П.С. Агрохимлаборатория при Волгоградской СХА. Ей я доверяю.

Андрей так пусть расшифруют, вот здесь уже несколько человек таблицу с анализами скидывали и методы исследования разные. По порогу токсичности, на органическом грунте превышение как ты видишь на собственном примере терпят растюхи, но зачем, им и хозяину лучше если бы все это было в пределах не превышающих порог токсичности. Понимаешь сколько лишней работы и средств, органика надо купить и ещё пыхтеть завести раскидать минералку тоже думаю за красивые глаза не дают, а в итоге все это себе в ущерб, там калий у тебя завышен в пять раз, фосфора много но терпимо, по сере вообще нет результата, но так как сульфат ионов больше четырёх то сера подвижная будет больше шести при 1,2 уже высокая. Ты грунт промыл, но так как у тебя там глина родная вымыть тяжело, на песке элементарно, за исключением калия, ты грунт промыл здай ещё раз анализ грунта, дай Бог чтобы вымылось, а если нет, по возможности хоть частично завези песка разбодяжь, уменьши концентрацию, и побольше рыхлящих материалов повысь буферность, но азот утебя там не критичный поэтому если целлюлозосодержащие будешь вносить добавь азота.Это то как я вижу, то есть чисто моё субъективное мнение. Я это уже проходил, мой приоритет и не малый, а самый важный был в том что у меня песок. Вот и вся мораль хотим как лучше, ложим всего побольше, а в итоге получается себя наказываем. У кого песок тот скажет я раз в год вымыл и не заморачиваюсь может и так, а для себя я думаю зачем вносить лишнее что бы осенью вымыть? Поэтому не вношу лишнего и не мою осенью. Нет ничего лишнего и недостающего тоже нет. Правда что бы теперь так работать пришлось три годика по граблям походить, но зато теперь голова не болит.

андрей34
Константинович 1971 пишет:

Ты грунт промыл, но так как у тебя там глина родная вымыть тяжело, на песке элементарно, за исключением калия, ты грунт промыл здай ещё раз анализ грунта

Промыл - громко сказано. Вода-то тоже солёная. Но напитал грунт хорошо, теперь бог даст осадков - протолкнёт соли поглубже и соломы запахал много, так что смысла не вижу сейчас сдавать на анализ. Весной тоже смысл в анализе - всё равно ничего изменить не смогу. Посею горчицу, в начале июня запашу и буду высаживать огурец. С подкормок исключить калий, фосфор (а уже комплексные с ними прикупил bang ). Кальция тоже много, но он в почвенно-поглощающем комплексе, так что на фоне значительного превышения калия думаю подкормки проводить только кальцинитом и азотной кислотой (подкислять воду). Буду смотреть по развитию растений и содержанию нитратов в продукции - может аммиачную селитру.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=андрей34]
Промыл - громко сказано. Вода-то тоже солёная.

С водой решай вопрос, есть фильтры специально для этих целей, удовольствие не дешевое но а что делать. А так да избыток вытягивай урожаем. Все верно.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
andostapenko пишет:

понятно

Андрей, мне Махитос заменит Берберану в розницу? По кормежке ориентир тот же? На одну дозу с Эсмирой как? Или Розовый сон посадить отдельно dntknw

pol
Вадимыч пишет:

Берберану в розницу?

а чем она перестала устраивать??
я наоборот заказал вместо махитоса huh

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

Махитос -запросто. Я разобрался с питанием и вкус обалденный,и стержня почти не было. У меня постоянный заказ был ящик в неделю начальнику рынка азику земляки местовщики покупали -сильно хвалили. Кормить лучше отдельно.Розовый сон красивый и вкус нормальный, но Спам вкуснее(мягче и мясистее) и крупнее.Кормить тоже желательно отдельно -иначе Спам может сбросить пару кистей и в жару надо давать кальцинит - может вершинка появиться.На Розовый Сон такого не было,но он мельче -зато все кисти. Надо пробовать.Я буду сеять 1500 Розовый Сон возить на опт и 250 Розовый Спам для розницы - дома по хорошей цене по ящику в день легко уходит, да и на работе распробовали lol постоянные заказы.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
pol пишет:

чем она перестала устраивать??

Да вполне...просто по возможности перечитываю тему "выращивание томатов в теплице...." А там Махитос...опять Махитос, эсмира и опять Махитос. А бербераны нет)))

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Вадимыч,Бербераны нет скорее всего по той причине,что уж очень она капризна и ключик к ней подобрать не просто.А Вам,судя по фото,удалось это сделать.Я ее сам не выращивал,хотя фирму Энза Заден очень уважаю,но у некоторых односельчан видел этот гибрид.Многие отказались по 2 признакам:трещит около плодоножки и зеленые попки из-за нехватки калия скорее всего.Но у нас красные помидоры выращивают во второй короткий оборот-на осень,на первый-или огурец,или розовый помидор.

pol
Вадимыч пишет:

Да вполне.

thank_you а мне,то. что корневая пишут хорошая нравится,
махитос тоже ничего,но dntknw белфорт мощнее,

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
pol пишет:

белфорт мощнее,

Про корневую указано в каталоге у бербераны, у махитоса тоже, а вот у белфорта что то не нашёл.

pol
Вадимыч пишет:

бербераны

про неё и разговор,корень на зараженных почвах растет.

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 431

Всем Добрый вечер, хочу в этом году попробовать огурец на вате, нужен калькулятор чтобы рассчитать удобрения, может кто встречал blush2 желательно с стандартном рецептом напитки матов, с учетом воды.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7960

А самосев с Розового Сна ни кто не сажал?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Вадимыч пишет:
pol пишет:

чем она перестала устраивать??

Да вполне...просто по возможности перечитываю тему "выращивание томатов в теплице...." А там Махитос...опять Махитос, эсмира и опять Махитос. А бербераны нет)))

Махитос по вкуснее буде Бербераны, а так все плюс минус одинаково)

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
охотник 1 пишет:

Махитос по вкуснее буде Бербераны

вот тут вопрос спорный -Берберана очень вкусный помидор wiggle , и цвет красивый. Но сейчас важен какой главный признак ???? laugh
правильно -НОСИКИ lol им пофиг как он называется -бегут и сразу спрашивают -носики почём?

pol
andostapenko пишет:

Берберана очень вкусный помидор

мне это и надо, а нос я все равно нне тяну..

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
охотник 1 пишет:

Махитос по вкуснее буде Бербераны, а так все плюс минус одинаково)

У бербераны потенциал урожайности могучий...способен ли на такое Махитос? А так...треснуло что то немного, так треснутую в первую очередь разбирают.

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

А как БЕРБЕРАНА на (покрас)? у нас когда сажали плоды были до 1200гр, но тогда не красили.

pol
Вадимыч пишет:

такое Махитос?

у меня после3 кисти начались пропуски и сел,пока первую не снялл,,
но он на вид хорош и шкура блестит super

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Серёга34 пишет:

тогда не красили.

И щас не крашу...а на рынке носы и крашеная один ответ - самасукаеежри

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=Вадимыч]
И щас не крашу...а на рынке носы и крашеная один ответ - самасукаеежр

Вот это уровень, показательно!!!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
pol пишет:

но он на вид хорош и шкура блестит

Фото на кустах и в бананках есть?

pol
Вадимыч пишет:

Фото на кустах

немного dntknw в ящиках первый сбор..
а у вас бербераны?

Вложение
dscf5926.jpg
dscf5933.jpg
dscf5935.jpg
Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Вадимыч пишет:
охотник 1 пишет:

Махитос по вкуснее буде Бербераны, а так все плюс минус одинаково)

У бербераны потенциал урожайности могучий...способен ли на такое Махитос? А так...треснуло что то немного, так треснутую в первую очередь разбирают.

Сколько кистей тянете на Берберане?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
pol пишет:

Паша, а при какой плотности на м2 такая завязываемость?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Вадимыч пишет:

способен ли на такое Махитос?

Многие отмечают проблемы с сбросом на 4-5 кисти на Махитосе, но думаю это компенсируется массой первых трех. По крайней мере у нас это основной заработок при аварийном подтопе.

pol
lubitel72 пишет:

плотности

2,5 где то ,они вообще месяц сидели в холоде ,синие, ночью +5,первая со 2-3кистью цвела.

так то,да первые кисти дорогие,вот видно верха голые,а белфорт рос и вязал до выдирания...
там было 2 ряда в махитосе,пришлось вычищать под второй,
в след году буду его уже поболее пробовать.

Вложение
dscf5953.jpg
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
охотник 1 пишет:

Сколько

до 16

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
lubitel72 пишет:

Многие отмечают проблемы с сбросом на 4-5 кисти на Махитосе, но думаю это компенсируется массой первых трех.

Сажаю по раньше и такая же проблема от 7 до 9...обычно две кисти и почти всегда дуплет. Что только не делал - результат тот же. Грешу на то, что растение рассадой как то "запоминает' переход от ламп к естественному освещение. Может несколько наивно, но пока сказать больше нечего.
А спросил про что то кроме бербераны...в общем то надо увеличивать посадки и терзают сомнения, что бербераны столько не сожрут...мягковатая она. Может пробовать собирать чуть недозрелую и в охладитель. Или подбирать другой гибрид. Собственно поэтому и спросил про махитос.

pol
Вадимыч пишет:

бербераны столько не сожрут.

коричневых,я Ашкелона 250шт на пробу взял lol