Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 621 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31669 сообщений
: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=Stebium1
Ну Вы пишете что вносите 200гр гипса на квадрат, и растюхам мало Са , вот и спрашиваю Вас, сколько из гипса на ваш взгляд растюхи получат кальция?[/quote]

Им не мало им как раз, , В грунте постоянно плюс минус обменный кальций 10 единиц.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Вадимыч пишет:

Мне всегда было интереснее другое

И это то же , но вода , ах вода, она разная, а гипс то более менее.

hroman пишет:

Скажите как надо. Или как кто считает нужно.

А нельзя, редактор строгий.

Константинович 1971 пишет:

Им не мало им как раз,

Ну если как раз, то не было бы нитрата кальция в вашей схеме, и привели Вы пример что вносите гипс чтоб растюхи жрали, вот и ответьте на вопрос.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

Ну если как раз, то не было бы нитрата кальция в вашей схеме, и привели Вы пример что вносите гипс чтоб растюхи жрали, вот и ответьте на вопрос.[/quote]
такой объём гипса позволяет пополнить в земле не только кальций но и магний и серу и не допустить засоления сульфатами.данная доза для моего грунта высчитана в течении нескольких лет методом тыка.А кальциевая селитра по 1гр на растюху в неделю позволяет по мере роста поддерживать кальций на должном уровне.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
nikich77 пишет:
Александр_Р пишет:

стекает с новой пленки как с гуся

У меня новая пленка, местная и ростовская Европласт(дешевые, не то что у вас smile3 ), с местной стекло уже, да и не ложилась побелка толком на нее, а ростовская держит мертво.
В общем, больше в игры с побелкой играть не буду.

Добавляйте ложку фейри на ведро. Будет ложится как автоэмаль на любую пленку

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
urri пишет:

Добавляйте ложку фейри на ведро. Будет ложится как автоэмаль на любую пленку

Да я кажется добавлял, разницы не заметил. Но сейчас проблема не покрыть, а снять smile3
А больше использовать побелку чем-либо не планирую, буду притенять укрывными материалами.

pol

в этом году чисто мелом с всякими фейри порошками оседает быстро в бачке,плохо,а так дождей мало и не перебеливал.

уже чистые крыши.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
nikich77 пишет:

кажется

Ключевое слово.)))) Я в первый бачок забыл капнуть- так каплями ложилась и стекала, а как налил, совсем другое дело.

pol пишет:

оседает быстро в бачке,плохо,

Да, мел так, отказался от него в пользу водоэмульсионки

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
pol пишет:

в этом году чисто мелом с всякими фейри порошками оседает быстро в бачке,плохо,а так дождей мало и не перебеливал.

уже чистые крыши.

В побелку добавляю мыло хоз. сначала вскипячу мел не оседает или клей КМЦ не много,результат тот же.

Украина
10.11.2016 - 22:00
: 73

Привет всем.... подскажите состав почвы для огурцов какие ингредиенты нужны?пожалуйста!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739

в идеале посади в торф. Если напряг с деньгами смешай 1 часть земли +1 часть песка+1 часть перегноя сыпчака. или торфа. Мешай и в горшки. laugh

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Малообьемка однако lol

андрей34
vova_ph пишет:

Малообьемка однако lol

Андрей наверно для рассады говорил.

Украина
10.11.2016 - 22:00
: 73

мне не для рассады.я хочу сделать теплые грядки финские колбаски и интересно какую лучшее почву приготовить???

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739

а кто тебе не дает такую же и приготовить? включай бетономешалку,засыпай и мешай.В каменке так и делают некоторые -покупают большие биг беги с торфом ,ставят бетономешалку и вперед. Или видел зарывают минвату. Как вариант можно поехать в посадку и набрать подстилку из перепревшей листвы.Классная штука -но до хрена травы и сеянцев лезет потом.

Украина
10.11.2016 - 22:00
: 73

земля у меня уже есть с посадки...в общем еще торф нужен,песок и перегной сыпец. я правильно понял? скажи пожалуйста какой именно торф нужен? верховой? извини я новичок в этом...ну сам понимаешь

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739
Александр.с.н пишет:

какой именно торф нужен?

главное что бы РН был нейтральный( низинный.верховой вроде как кислый).а там сам смотри ценовой диапазон. На Украине этого добра в продаже навалом. Бери чем больше упаковка,тем тебе дешевле выйдет. Может где то рядом и в биг бегах продают -притащат тебе пакован и будет чем заняться lol
( в личке надо писать откуда -а то Украина не маленькая (пока)

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187

Уважаемые , хочу купить литру - Флорона, подскажите какой срок годности у Флорона! Просто литры , года на 5 Хватит ?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Андрей_К пишет:

срок годности у Флорона

...не ограничен, с гарантией 3 года

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
Вадимыч пишет:
Андрей_К пишет:

срок годности у Флорона

...не ограничен, с гарантией 3 года

thank_you

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Посоветуйте,пожалуйста,каким фунгицидом от серой гнили сделать заключающую обработку томатов перед снятием на дозаривание(на сл.сезон,этот уже подходит к концу)Т.е. фунгицид ,способный уничтожать споры серой гнили.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
andreev19771977 пишет:

Посоветуйте,пожалуйста,каким фунгицидом от серой гнили сделать заключающую обработку томатов

фундазол 20 гр. плюс Топсин 20 гр. и гори оно все синем пламенем.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6130
браток13 пишет:

Топсин 20 гр.

С корневыми гнилями борется при капельном внесении?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

А пропамокарб гидрохлорид чем то не устраивает?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
den13371 пишет:

браток13 пишет:
Топсин 20 гр.

С корневыми гнилями борется при капельном внесении?

Топсин в корень не лил.Фундазол, Максим- Гут.По Превикуру только ИМХО.- слабоват если уже по болезни, а профилактика хорошо.Как то так.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6130
браток13 пишет:

Топсин в корень не лил

Порылся нашел что и для томата подходит но питиум не берет норма 1.5л\га.

браток13 пишет:

Максим- Гут

Дозу не подскажешь? 20гр\ведро 100гр под куст? Не тормозится растение как после фундазола если чуток переборщил? Еще нашел что он препарат однократной обработки, период защитного действия 12недель!

Вадимыч пишет:

А пропамокарб гидрохлорид чем то не устраивает?

При расходе 150гр на взрослое растение 0.2%го это получается у меня 600гривен в 2 недели на 6 соток, дорого. На рассаде его применяю все устраивает. Не берет он грибы если они уже поселились, как профилактика работает хорошо. Была на цветах корневая гниль заливал превикуром до жопы, один хрен гниль подымалась все выше, фундиком разок полил растения чуток тормознулись но выжили. Вот ищу что с чем комбинировать

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739

вместо превикура сейчас в каменке брал продается энергодар -д.в тоже самое.но цена в половину дешевле. Не знаю как работает -но по отзывам местных ребят сказали что нормальный ход. Ну и взял пару банок по 0.5 на пробу. Тем более в этом году я его добавлял и в композицию и по листу фигачил -в результате таки фитофтору ушатал и помидоры спас.
Ну а от фитофторы взял поллитра Фрегат -по д.в смесь танос с акробатом. Посмотрим как он работает.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6130
andostapenko пишет:

энергодар

Ой спасибо. Украинский превикур)))Будем брать)))

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
den13371 пишет:

Дозу не подскажешь? 20гр\ведро 100гр под куст? Не тормозится растение как после фундазола если чуток переборщил?

Что могу сказать у меня была прикорневая , а не корневая гниль-это не одно и тоже., как-то утром увидел погибший огурец, начал смотреть -прикорневая гниль.И много таких же больных.Пролил , только по моему 15 мл. на ведро, вокруг ствола . Прикорневую часть больных растений покрасил Максимом, чуть водой разведеным, Засыпал стволики торфом.По листьям долбанул фундазолом с Топсином.И забыл.Прошло два с половиной месяца,не одного выпада.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6130
браток13 пишет:

Что могу

Спасибо. Нашел что он такие не просто контактного действия типа как медь. А таки всасывается растением при поливе под корень и перемещается вверх по всем листьям. Так что будем пробовать. И попадалсь как-то видео китайцы при высадке поливали томат чем-то розовым теперь понимаю что это скорее всего Максим.
Как-то была серая где загущенная посадка и то там то там не заметил и начали подгнивать черешки и дошло до ствола и гнить начал ствол. Ножом вырезал кусок гнилого ствола и замазывал фундазолом как пастой, а часть замазывал просто землей в обоих случаях стволы не перегнили и дали нормальный урожай.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Я в эти игры с украинскими препаратами играть уже не буду-зажалел 650 гривен на пачку Таноса-сейчас со стелажей собираю помидор,попадаются с фитофторой.Немного,но сам факт ну очень напрягает.Брал вот это http://sait-pro-dachu.ru/instrukciya-po-primeneniyu-fitoftorin-dlya-zash...