Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 622 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31176 сообщений
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

украинского там нету ничего- Китай фасуют. И так кто тебе виноват -7.5 грамма это вообще ничего. Я фирменным Таносом работал в системе Танос 15грамм +3 грамма Строби. И это как промежуточный вариант меду обработками. Как для меня , так от фитофторы лучше Ширлана ничего не работает. Постараюсь до августа месяца обязательно в каменке прикупить.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066

на маленьких *дачных фассовках* в инструкции по применению препарата доза может быть занижена в 10 раз! Проверяйте нормы сами.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
andostapenko пишет:

-7.5 грамма это вообще ничего. Я фирменным Таносом работал в системе Танос 15грамм

Я брал пачку 75 грамм,разделил на 8 соток,примерно на 40-50 литров воды.Это мало?
Про Ширлан спасибо.Консенто тоже,кстати good и против фитофторы,и против альтернариоза.Танос давал 12гр на 10 литров воды.Хорошо работал,ни фитофторы,ни альтернариоза не наблюдалось в прошлые годы.Вообще стараюсь нормы,предлагаемые фирмой-производителем никогда не завышать.Во-первых,и так работают,если препарат нормальный.Во-вторых,цены не маленькие.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8747
andreev19771977 пишет:

Танос давал 12гр на 10 литров воды.

Мало однако scratch_one-s_head .Однажды не сработает. ИМХО.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7960
andreev19771977 пишет:

.Консенто тоже,кстати и против фитофтор

Инфинето то же работает от фитофторы замечательно.На картохе остановило.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Я им раньше тоже работал,но в последние года два только по огурцу.В начале-середине вегетации кроме фитофторы есть очень существенная угроза заболеть альтернариозом,а Инфинито от последнего не помогает.А когда начинают краснеть помидоры-уже нельзя обрабатывать из-за запаха(вот хотя ну не чувствую я этот запах,если собирать томаты без плодоножек)Но не рекомендуют,поэтому боязно.Короче,перешел на Консенто.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
andostapenko пишет:

Как для меня , так от фитофторы лучше Ширлана ничего не работает. Постараюсь до августа месяца обязательно в каменке прикупить.

А через сколько томат можно собирать после обработки ширлана

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
bellarys пишет:

А через сколько

Зависит от того есть нимб над головой или нет.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Здравствуйте! Нужны советы. В теплице мы выращивали одну культуру и грядки с дорожками были размечены под неё, в этом году перешли на другую культуру, грядки нужно было перепланировать, так вот, где грядки попали на предыдущую дорожку, там растения угнетенно росли. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой? Сколько лет надо, что-бы земля на новых грядках, в области бывших дорожек восстановилась( не была уплотнена)? Может, есть способ ускорить этот процесс? Очень жду ваших советов.

13.10.2016 - 16:16
: 257
Ира79 пишет:

Может, есть способ ускорить этот процесс?

заменить грунт.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ира79 пишет:

Здравствуйте! Нужны советы. В теплице мы выращивали одну культуру и грядки с дорожками были размечены под неё, в этом году перешли на другую культуру, грядки нужно было перепланировать, так вот, где грядки попали на предыдущую дорожку, там растения угнетенно росли. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой? Сколько лет надо, что-бы земля на новых грядках, в области бывших дорожек восстановилась( не была уплотнена)? Может, есть способ ускорить этот процесс? Очень жду ваших советов.

все лень матушка, всегда фрезерую всю площадь теплиц, вам бы посоветовал сейчас хорошо промочить грунт, дать немного просохнуть, чтоб не клеился и не спеша профрезеровать мото культиватором, хорошо бы внести перегной, торф, или хотя бы песок, весной операцию с фрезерованием повторить, и впредь не оставлять дорожки не обработанными на зиму

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
Владимир Г пишет:

все лень матушка, всегда фрезерую всю площадь теплиц, вам бы посоветовал сейчас хорошо промочить грунт, дать немного просохнуть, чтоб не клеился и не спеша профрезеровать мото культиватором, хорошо бы внести перегной, торф, или хотя бы песок, весной операцию с фрезерованием повторить, и впредь не оставлять дорожки не обработанными на зиму

Перегной вносили и фрезеровали мото культиватором.Земля у нас супесчаная, не сбивается. Раньше, культивировать всю теплицу каждый год не было возможным - росли розы на срезку.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7960
Ира79 пишет:
Владимир Г пишет:

все лень матушка, всегда фрезерую всю площадь теплиц, вам бы посоветовал сейчас хорошо промочить грунт, дать немного просохнуть, чтоб не клеился и не спеша профрезеровать мото культиватором, хорошо бы внести перегной, торф, или хотя бы песок, весной операцию с фрезерованием повторить, и впредь не оставлять дорожки не обработанными на зиму

Перегной вносили и фрезеровали мото культиватором.Земля у нас супесчаная, не сбивается. Раньше, культивировать всю теплицу каждый год не было возможным - росли розы на срезку.

На анализ почву и воду.А так кто вам что умного скажет.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Ира79 пишет:

Раньше, культивировать всю теплицу каждый год не было возможным - росли розы на срезку.

Теплица круглый год под пленкой и проходы все эти годы не видели влаги?

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
Вадимыч пишет:

Теплица круглый год под пленкой и проходы все эти годы не видели влаги?

Хорошая мысль yes3 . Попробуем, пока нет мороза, хорошо проливать землю по всей теплице(сейчас убираем последние цветы).

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
Ира79 пишет:

Попробуем, пока нет мороза, хорошо проливать землю

Надо не хорошо, а очень хорошо. Я 3.5 сотки лил с распылителя часов семь. Насос 6 кубовый по паспорту. Ну куба 4 в час выдавал точно. И то не долил, когда пахал, земля была местами почти сухая.

Вложение
p201611071033531.jpg
pol

я гипса рассыпал, а то модно смотрю ,Юрий,а к марту просохнет земля?.не в ггрязи сажать потом?

все закрыто,2 пленки..
каплю на день по рядкам включить хочу.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
pol пишет:

Юрий,а к марту просохнет земля?.не в ггрязи сажать потом?

Паш, я , в зависимости от зимы еще и весной проливаю. Бывает влага вымерзает что ли. Этой весной не проливал, а раньше и осенью и весной проливаю. Ну и пашу соответственно два раза
Так я ж говорю , лью пока лужи не появятся и то на дорожках сухая земля

pol
urri пишет:

лью пока лужи не появятся

ну пролью каплей значит ,пока попробую подольше.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
pol пишет:

ну пролью каплей значит ,пока попробую подольше.

я тоже так делаю -только лью 3 дня по 3-4 часа и 3 раза сдвигаю ленты

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908

У меня песок, лужи уходят через 5 минут. Так что перелить тяжело. ПашУ где-то на третий-четвёртый день. Так что все индивидуально

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
urri пишет:

ПашУ где-то на третий-четвёртый день

Тоже так. С распелителя 2 сотки день поливаю. По расходу воды где-то 10 кубов на сотку.
Зато после высадки воды теплой для полива надо минимум.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7960

результаты моей земли и воды.

Вложение
001.jpg
002.jpg
андрей34
osaka пишет:

результаты моей земли и воды.

Здесь есть таблица Уровень обеспеченности тепличных грунтов питательными веществами,
мг/л, сырой почвы(по КравцовойГ.М. и Макаренко Л.Н.) http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&tex...
Ей можно пользоваться для данного анализа? Или анализ сделан сухой почвы? Если как написано "сырой почвы", то насколько сырой в % от НВ?

андрей34
андрей34 пишет:

мг/л,

bang Здесь же объём, а не вес, какая разница от % влажности.
Просто тоже результат анализа жду. По чуть учу, чтобы как баран на циферки не смотреть.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=андрей34]

Просто тоже результат анализа жду. По чуть учу, чтобы как баран на циферки не смотреть.

Андрей, если метод определения катионно- анионного состава водной вытяжки мг- экв/100 г почвы могу пояснить, а мг на литр грунта хз.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
андрей34 пишет:
андрей34 пишет:

мг/л,

bang Здесь же объём, а не вес, какая разница от % влажности.
Просто тоже результат анализа жду. По чуть учу, чтобы как баран на циферки не смотреть.

мне помогло может и тебе поможет

Вложение
analizpochvyperevod.docx
андрей34
geha пишет:

может и тебе поможет

Спасибо. Завтра пообещали результат анализа по электронке прислать. Тогда и буду кумекать с конкретными цифрами.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Уважаемые, кто с таким опрыскивателем дело имел? http://m.vseinstrumenti.ru/product/709338/
Собственно вопрос по двигателю - указано четырехтактный, хотя у других производителей такой же тип идёт с двухтактный.
Раньше были 444 не один и долго, после них в руках держал разные, но соло...это соло. Сейчас есть только такой вариант
http://m.vseinstrumenti.ru/product/709358/
Но годы берут свое и успею ли я бегать с той скоростью, с какой он способен обрабатывать...

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

соло 450 это вещь -у меня 10 лет отпахал и теперь зять продолжает на нем работать. Хорошая "шайтан труба" А второй вариант -с таким успехом можно пользоваться и аккумуляторными -думаю что эффект будет тот же.