Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 598 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31182 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Не, Андрей, не о квинхрень разговор, а о промышленной серии 7ХХ, мы пользуеся серией 5ХХ. 7 позволяет ложить ленты до 500метров

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

понял,просто я как "легкоатлет" с такими ещё не сталкивался.А с американскими работал только T-Tape, хорошая лента.Брал в Каховке .

Украина
: Авдеевка Донецкая область
18.06.2012 - 22:11
: 66

Всем форумчанам добрый день. Парни подскажите пользовался кто удобрением "агро нова". Какой расход в каплю и как по качеству? Вот думаю затариватся удабрениями на следующий год ищу варианты!

Вложение
snimokagronova2.jpg
pol

я знаю,только,что в россии взял пакетик сульфата калия агро-нова,а там помоему аммофос какой-то.
не разводится и пахнет аммиаком. плюс 45 проц. написано калия.. dntknw

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Предупреждали меня года два назад что Вертимек в литровой бутылке розливается в России. И что концентрация там меньше. Надо дозу удваивать. Подумал брехня. В этом году взял литруху. Когда закончилась старая бутылка 75мл. помоему. Начал пользоваться из литровой бутылки. Давал как всегда 1мл. на 1л. воды. А оно нихрена. Клещик сидит, белокрылки всё больше и больше. Сегодня удвоил дозу. Белокрылка начала дохнуть через 15минут.
Вертимек я мешаю с нисораном от белокрылки.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Саня 1977 пишет:

Всем форумчанам добрый день. Парни подскажите пользовался кто удобрением "агро нова". Какой расход в каплю и как по качеству? Вот думаю затариватся удабрениями на следующий год ищу варианты!

Не надо затариваться-ерунда это.В прошлом году покупал cen Причем в магазине нашем сначала хвалили,а потом через месяц отправили в Харьков полную грузовую машину с возвратом.На мой вопрос ответили,что удобрение сняли с продажи,потому что не соответствует заявленной формуле.

Украина
: Авдеевка Донецкая область
18.06.2012 - 22:11
: 66

Андрей ,спасибо за информацию! Значит буду тарится по старинке Нитроаммофоска ,нитрат магния,селитра калиевая, карбамид.И будем колдовать над составом bang

Александр_Р
hroman пишет:

Вертимек в литровой бутылке розливается в России.

Постоянно беру на розлив "два по сто и в одну посуду". Работает 1мл. на 1л. И в этом году тоже. Разливали мне с литрухи. Пашке (pol) привозил, с его слов клещ издох полностью. Вероятно для тебя разбадяжили в неофициальном месте.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

Сань,а сколько рубликов стоит литрушка?

pol
Александр_Р пишет:

клещ издох полностью

поправлю,на пару недель пропадал,потом гад опять с дверей пробирался,сейчас-издох вроде.
но я без гербецидов. трава всякая-та же берёзка ,рассадников много..

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Саня 1977 пишет:

Андрей ,спасибо за информацию! Значит буду тарится по старинке Нитроаммофоска ,нитрат магния,селитра калиевая, карбамид.И будем колдовать над составом bang

Вот хороший калькулятор удобрений http://www.legom.info/ru/calculator/

Украина
: Авдеевка Донецкая область
18.06.2012 - 22:11
: 66

Андрей спасибо я им и пользуюсь! clap

: Украина
18.04.2012 - 22:43
: 231

Кто пользовался стомпом в теплице, наблюдаются ли последствия действия гербицида на выращиваемые растения? Если есть ссылки по применению стомпа в теплице скиньте пожалуйста.

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 242

Хотел бы услышать ваше мнение....
Если расставлять вредителей по рейтингу или по призовым местам, то как бы вы их расположили, меня интересует: трипс, тля, клещ, совка, белокрылка(у нас она не встречается), может еще что пропустил.
Почвенные меня не особо интересуют. Да и еще, все что перечислил - как на счёт их истребления, что легче уничтожается, а что с трудом, и не с одной обработкой, а несколькими повторами.

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
AAAoleg пишет:

Хотел бы услышать ваше мнение....
Если расставлять вредителей по рейтингу или по призовым местам, то как бы вы их расположили, меня интересует: трипс, тля, клещ, совка, белокрылка(у нас она не встречается), может еще что пропустил.
Почвенные меня не особо интересуют. Да и еще, все что перечислил - как на счёт их истребления, что легче уничтожается, а что с трудом, и не с одной обработкой, а несколькими повторами.

заведи белокрылку -этот друг на всю жизнь ,неистребляемая

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691
tolik1809 пишет:

заведи белокрылку -этот друг на всю жизнь ,неистребляемая

А пишут, что легко избавиться, проморозил теплицы и усё, погибает

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
ololosha пишет:
tolik1809 пишет:

заведи белокрылку -этот друг на всю жизнь ,неистребляемая

А пишут, что легко избавиться, проморозил теплицы и усё, погибает

яейчас окна ,двери открыты в теплице полно их с улицы ,а огурец на второй оборот высажен и как то надо боротся сейчас ,а не зимой, вот и попробуй их уничтожь ,это еще та зараза

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
AAAoleg пишет:

Если расставлять вредителей по рейтингу или по призовым местам, то как бы вы их расположили, меня интересует: трипс, тля, клещ, совка, белокрылка

Да нет никакого второго места. Все гады на первом. yes3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Для меня так.От самых противных.
Совка
Трипс
Клещ
Белокрылка
Тля

Александр_Р
tolik1809 пишет:

как на счёт их истребления, что легче уничтожается, а что с трудом, и не с одной обработкой, а несколькими повторами

Сову надо брызгать легурярно иначе наделает 4-х или 5-ти комнатные квартиры и торговать будет нечем. Проклеймом гоняю каждые 10 дней с момента её появления и практически до финального обрыва. На мой взгляд, самый гадкий вредитель. Чуть зазевался и хана. Клещ, тля - фигня. Белокрылка не фигня, но при определенных своевременных обработках товар не портит. Трипса в глаза не видел и слава Богу, ттт.

андрей34
Александр_Р пишет:

Трипса в глаза не видел и слава Богу, ттт.

Я когда луком на перо занимался, завёл лукового трипса на огурце. Изничтожается тем же как и тля (чуть побольше - в 1,5 раза дозировка ядов).

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
Александр_Р пишет:

тля - фигня

Это смотря на каком растении. Чем ядовитее растение которым она питается тем хуже дохнет. На гвоздике например от тли помогает только *пиримор*
А трипса бывает столько летит что актофитом побрызгал он сдох, а приходишь через 5 дней а листья уже очень сильно начинают живать.

Александр_Р
den13371 пишет:

Это смотря на каком растении.

Огур, помидор. Другое не выращиваю.

den13371 пишет:

а листья уже очень сильно начинают живать.

Ват ит ис - "живать"?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
Александр_Р пишет:

"живать"?

в смысле жрать)
Я как-то было писал что летом в июле было помыл машину(белую) после того как высохла присмотрелся, а ее трипс просто облепил... Так что чтоб у меня огурец был живой обрабатывать нужно каждые 5 дней на 3 дня опоздал половину листвы обносят.

Александр_Р
den13371 пишет:

чтоб у меня огурец был живой обрабатывать нужно каждые 5 дней

Тады ой!

андрей34
den13371 пишет:

трипс просто облепил... Так что чтоб у меня огурец был живой обрабатывать нужно

У нас так с клещом. Возле забора, вдоль дороги по улице сорняк весь в паутинке. Огурец обрабатываю и цветник заодно.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071

Так что браток13 правильно сказал, все гады на первом месте!)

РОССИЯ
: Красноармейск МО
19.08.2009 - 21:55
: 123

Ещё с советских времён от клещей, вшей и др. насекомых мы применяли препарат СТОМАЗАН. Сейчас есть НЕОСТОМАЗАН. Я его применяю против любых насекомых. У насекомых газообмен ( т.е. дыхание) осуществляется через хитиновую оболочку (наружный покров), на этом и основаны действия многих ядов. Следует знать, что на яйца насекомых многие яды не действуют. Значит обработку надо проводить несколько раз. Для клещей 1-я обработка действует на живых насекомых - они погибают, но подходит срок появления новых клещей, они подрастают, требуется обработка до того, как они смогут отложить яйца (обработать препаратом 2-ой раз). И 3-я обработка из расчёта появления особей клеща из самых последних яиц. Лучше всего знать биологию развития насекомого-врага , тогда легче будет рассчитать интервал между обработками . Например для куриных клещей интервал равен 6-ти дням. Учтите препарат разводится водой для разных насекомых по разному. Порой достаточно присутствия слабого запаха, чтобы насекомое не посещало эту территорию. Для себя 2мл развожу в 2-ух литрах воды и брызгаю на рабочую одежду от энцефалитников и др. клещей на 2-3 недели или до стирки, клещи к одежде не прицепляються.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Корсаков В. пишет:

Сейчас есть НЕОСТОМАЗАН

Уж больно он вонючий, в теплицу потом неделю не зайдеш.

РОССИЯ
: Красноармейск МО
19.08.2009 - 21:55
: 123

Я неостомазан развожу мин в 200 раз и много не распыляю. Запах и так убьёт кого надо.