Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 596 из 736

22058 сообщений
17.05.2015 - 19:30
: 32
Stebium1 пишет:
муравъед пишет:

Птичий глаз,

Он самый, не видно бо ещё не открылся.

laugh

Аватар пользователя andreev19771977
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 1551

Оля,если на самом деле птичий глаз,то надо быть очень храбрым человеком,чтобы laugh Мне кажется,что мой вариант более безобидный,чтоб посмеяться.А птичий глаз вот в этом посте https://fermer.ru/comment/1076972021#comment-1076972021

С ув.Андрей

что лучше из азота в корень селитра или мочевина?

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 436
Olya. пишет:

что лучше из азота в корень селитра или мочевина?

+ Или сульфат аммония?
Мочевина лучше по листу, в земле долго не задерживается и поэтому, не вся усваивается - типа деньги на ветер.
Сульфат аммония, даже постепенно, много не внесёш, там есть сера, может доходить до 24%.
Остается селитра...имхо.
А что скажут из личного опыта, люди, видавшие виды, в этом деле? thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13330
AMATOP пишет:

в земле долго не задерживается

да вроде наоборот

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 3659

мочевина по листу,селитра в корень,а сульфат аммония - на cen . От этой гадости помидоры потом -жопа страшная и прожилки офигенные.Если не на опт то только на свалку . Иначе потом покупатели прийду и башку оторвут. В каменке года 3-4 назад появилась эта короста в ведрах (типа мастера разноцветные с разной формулой) а была одна и таже харьковская бодяга аммония с пищевой краской. Пока народ не прохавал ситуацию многие попали - у меня тесть так чуть второй урожай не загубил -жопы стали зеленеть и сука шершавые как пятки репанные. Меня спасла жадность -не купил, а докармливал азофоской с калийной селитрой. И тут в белгороде я нарвался на эту херню -продавался как мастер на развес и я купил для рассады. Пролежал он месяца 3 в сарае и когда я его достал то половина краски облезла и стало видно что это очень знакомая херня....выкинуть было жалко,люблю эксперименты бля...попробовал на 1 рядок с опрыскивателя малой дозой под корень раскачать рассаду- потом первая кисть все перечисленные признаки на лицо.Еле спас калиевой селитрой под корень и по листу. И хорошо что мало дал и потом хорошо пролил водой. Пришлось то что покупал по 200 рублей высыпать под смородину и молодые деревца.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1185
andostapenko пишет:

мочевина по листу,селитра в корень,а сульфат аммония - на cen . От этой гадости помидоры потом -жопа страшная и прожилки офигенные.Если не на опт то только на свалку . Иначе потом покупатели прийду и башку оторвут. В каменке года 3-4 назад появилась эта короста в ведрах (типа мастера разноцветные с разной формулой) а была одна и таже харьковская бодяга аммония с пищевой краской. Пока народ не прохавал ситуацию многие попали - у меня тесть так чуть второй урожай не загубил -жопы стали зеленеть и сука шершавые как пятки репанные. Меня спасла жадность -не купил, а докармливал азофоской с калийной селитрой. И тут в белгороде я нарвался на эту херню -продавался как мастер на развес и я купил для рассады. Пролежал он месяца 3 в сарае и когда я его достал то половина краски облезла и стало видно что это очень знакомая херня....выкинуть было жалко,люблю эксперименты бля...попробовал на 1 рядок с опрыскивателя малой дозой под корень раскачать рассаду- потом первая кисть все перечисленные признаки на лицо.Еле спас калиевой селитрой под корень и по листу. И хорошо что мало дал и потом хорошо пролил водой. Пришлось то что покупал по 200 рублей высыпать под смородину и молодые деревца.

Если это бодяга то причём тут сульфат аммония? Нормальное удобрение при правильном применении.

Россия

не знаю..... кто хочет - пусть кормит, потом почитаем его отзывы.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1185
andostapenko пишет:

не знаю..... кто хочет - пусть кормит, потом почитаем его отзывы.

Я его вношу перед вспашкой при высокой щелочности почвы и низком содержании азота и серы в грунте, никаких отрицательных моментов не наблюдал, а цена его ниже аммиачной селитры и карбамида.

Украина
andostapenko пишет:

мочевина по листу,селитра в корень.............................. а докармливал азофоской с калийной селитрой.

Андрей,скажите,пожалуйста,а почему мочевину нельзя в корень?Это только при подкормке помидор нельзя или под огурец можно?Купил недавно мешок мочевины.....И еще вопрос:азофоску настаивали на воде,а потом сливали и давали в капельное и это все вместе с калийной селитрой?Или в сухом виде вносили в почву?Спасибо

С ув.Андрей

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1044
Olya. пишет:

это вирусняк?

Это серая гниль плода .

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 2722
andreev19771977 пишет:

скажите,пожалуйста,а почему мочевину нельзя в корень?

амидный превращается в аммиачный потом в нитратный, осенью не желательно т.к. могут травится растишки аммиаком, света мало весь не переработают. А так вымывается она дольше из почвы и ЕС не повышает...

Россия
andreev19771977 пишет:

а почему мочевину нельзя в корень

можно, только мне агроном говорил что ей надо время для разложения азота в доступную форму для корня(чем теплее,тем быстрее).По листу она работает хорошо. Селитра работает сразу -она для корневой подкормки. Еще заметил что если давать мочевину в корень плоды мягкие и цвет херовый, и блеска нету нихрена. Так что на помидоры когда уже спеют лучше не надо.
азофоску я подкисляю чуток воду и замачиваю на часок. Потом аккуратно сливаю (что бы без мутняка). Сейчас вот даю раз в неделю кило калиевой селитры и 2 кило азофоски на балаган 1800 кустов. И раз в неделю 3 кило амиачки и полкило сульфат магния. Раньше вместо калиевой селитры кормил сульфатом калия -был хорошего качества,сейчас пока нету и перешел на калиевую селитру. Дороже выходит, ещё не нащупал где можно тариться мешками хорошими удобрениями.

: юг волгоградской обл.
30.11.2014 - 15:59
: 4726
andostapenko пишет:

сульфат магния

А почему не нитрат?

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Россия
андрей34 пишет:

А почему не нитрат

а нету laugh да и не дорогой буйский сульфат меня устраивает -им можно и листу хорошо работать.

pol

а как второй оборот кормить начинать правильно? так-же после цветения 3-й кисти? (роз помидор)
в земле после первого что-то остаётся..сейчас начинают зацветать. пока кальция полкило на 2 сотки дал и азоткой пару раз немного,а то после посадки полив хороший был и земля прям белая стала huh

россия
: ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 1304
андрей34 пишет:
andostapenko пишет:

сульфат магния

А почему не нитрат?

Наверное,чтобы лучше спели от серы,а магний цвет дает яркий

россия
: ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 1304

[quote=andostapenko]
Сейчас вот даю раз в неделю кило калиевой селитры и 2 кило азофоски на балаган 1800 кустов. И раз в неделю

Это получается,вы кормите сейчас два раза в неделю,правильно поняла?
А кальций сейчас даете?

Украина

Спасибо thank_you

С ув.Андрей

Россия
станичница пишет:

А кальций сейчас даете?

ага .....у нас все склоны белые от мела -Белгород laugh тут сплошной мел везде. Пока не давал(хоть и купил на всякий случай). немного розовых есть, так вершинки не наблюдал. Но в жару всякое может случиться. можно и дать килограмчик

TheМля
andostapenko пишет:

на балаган 1800 кустов

Что за гибрид томатов у Вас и сколько кистей?

andostapenko пишет:

Но в жару всякое может случиться. можно и дать килограмчик

Это раз или два в неделю? thank_you

Россия

махитос. кормлю пока 2 раза в неделю.кистей наверное 6-7,но верхняя в жару или от недокорма посохла, первые 2 были были по 3-4 помидора грамм по 300,сейчас на 3 и 4 кисти по 2 штуки. но грамм по 500. Начал опускать ,убрал 1 кисть и вторую заканчиваю и верхушка смотрю очухалась.Теперь 2-3 кисти на осень и ломать бошку. А там на сентябрь даст бог и второй балаган начнется.

TheМля
andostapenko пишет:

азофоску я подкисляю чуток воду и замачиваю на часок.

А чем подкисляете?
Вы написали в этом посте:
https://fermer.ru/comment/1076860971#comment-1076860971

andostapenko пишет:

посеял первый раз 1500 самосбора Махитоса и 100 штук Пинк Буш (в каменке хвалили)на пробу -взошло наверное штук 500 и пришлось пересевать. Только всходить начали.Так что если успею пару кистей со второго балагана взять и то слава богу.

Каков результат на сегодняшний день?
Из какой кисти отбирали семена на посадку? thank_you

Россия

подкисляю азоткой. но тут достать что её тяжело -мне подогнали немного в стеклянной таре и осталось на разок. Цветет вторая кисть на махитосе,пинк буш выкинул 2 ветки с рогами и цветет много. Самосбор брал со 2-3 кисти.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9827
станичница пишет:

Наверное,чтобы лучше спели от серы,а магний цвет дает яркий

good и сладость.

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 987
andostapenko пишет:

подкисляю азоткой. но тут достать что её тяжело -

Я вообще ее у себя не могу по месту найти, чем можно заменить? Пользовался лимонной кислотой, на обум, толк был или нет не знаю dntknw

Под лежачий камень коньяк не течет

а в диамофоску можно добавлять сульфат магний-калий

Россия
Olya. пишет:

в диамофоску можно добавлять сульфат магний-калий

да, но диамофоска тоже блин грязная как зараза...

это точно,я взял мешок мешаю дрелью с насадкой миксера откуда в ней пшеница?

TheМля
andostapenko пишет:

Цветет вторая кисть на махитосе,пинк буш выкинул 2 ветки с рогами и цветет много. Самосбор брал со 2-3 кисти.

По какой схеме и какое количество удобрений вносите, на данный момент? thank_you