Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 596 из 1038

Перейти к полной версии/Вернуться


31118 сообщений
: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
Александр_Р пишет:
tolik1809 пишет:

взял апплауд и конфидор экстра

Не хочу Вас огорчать, но эти препараты у меня по белокрылке не сработали.

а вы чем белокрылку извели? уж очень хочется наверняка ,а не пальцем в небо

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689
tolik1809 пишет:

уж очень хочется наверняка ,а не пальцем в небо

теппеки . и не занимайтесь онанизмом.Я обычно проходил 2 раза и на этом всё. Только надо брать оригинал,а не тянуться за деньгами. Он идет микогранулами и запах у него горьковатый.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8736
Stebium1 пишет:

Ну проявите фантазию, сопоставьте к примеру тот факт что караген появился через год после того как я говорил о нём.

Никак ты его изобрел?. scratch_one-s_head laugh

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8736
konfidor пишет:

я думал только мне показалось что Стебиум хочет сказать, что это он кораген изобрел))) Вот Дюпонт бы удивились

Вот черт , опоздал. Мысли как сошлись.

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882

Делаю в апреле и мае по обработке Волиам Флекси+БТБ - даже не появляется (белокрылка), и не только она
п.с. томат

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6060
andostapenko пишет:

теппеки . и не занимайтесь онанизмом.

я вот побрызгал 1 раз той адской смесью где был и теппеки, белокрылка есть но мало, не успеет она до конца октября набрать популяцию которая мне навредит. Т.к. для нее сейчас сильно жарко и влажность маловата, а потом будет ночами холодновато, так что вылетит у меня пару поколений и все здравствуй дедушка мороз)

pol

я тоже волиамом в этом году сдерживаю. конкретно вытравить жалко 100мл 950р брал.

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
pol пишет:

конкретно вытравить жалко 100мл 950р брал.

Зато пару раз за урожай )

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6060

кто-то пробовал поливать томат перед высадкой престижем?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6060

я только не пойму как может быть срок ожидания у картофеля 50 дней у томата 5 после Волиам Флекси?

10.09.2015 - 20:38
: 55
Alex7933 пишет:

Делаю в апреле и мае по обработке Волиам Флекси+БТБ - даже не появляется (белокрылка), и не только она
п.с. томат

БТБ расшифруйте будьте так добры и все это в какой пропорции

Александр_Р
tolik1809 пишет:

а вы чем белокрылку извели? уж очень хочется наверняка ,а не пальцем в небо

Кроме Теппеки ничего пока нет, так чтобы именно на 100% ну или близко к тому. Я контролирую её численность Актарой. То есть, белокрылка летает, но десяток другой особей на паре соток мне сильно не докучают.

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
Красная Роза пишет:

БТБ расшифруйте будьте так добры и все это в какой пропорции

Волиам Флекси 10 мл/10 л + Битоксибацилин (БТБ) 125 мл/10 л.

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271

А я так понял Стебиума, что ему фирма дает препараты на тестирование, до их появления на рынке. Также и семена раздают бывает новые.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8736
nikich77 пишет:

А я так понял Стебиума, что ему фирма дает препараты на тестирование, до их появления на рынке. Также и семена раздают бывает новые.

А то мы не поняли.Прикалываемся просто.

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
Александр_Р пишет:

Я контролирую её численность Актарой

да я тоже актарой и под корень и сверху ,наверно плодились быстрей чем дохли,так что апплауд в любой схеме не помешает ,тем более он только на яйца белокрылки и действует

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
nikich77 пишет:

А я так понял Стебиума, что ему фирма дает препараты на тестирование, до их появления на рынке. Также и семена раздают бывает новые

да ладно. больше же некому тестировать! видимо у корпораций лабораторий не хватает)))) laugh

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6060
konfidor пишет:

лабораторий не хватает))))

ну выводить устойчивые подпопуляции к тем или инным ядам довольно долго. А тут взял размножил и тестируй.

10.09.2015 - 20:38
: 55
Alex7933 пишет:
Красная Роза пишет:

БТБ расшифруйте будьте так добры и все это в какой пропорции

Волиам Флекси 10 мл/10 л + Битоксибацилин (БТБ) 125 мл/10 л.

Спасибо

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
urri пишет:

Прошу прощения, но кораген появился раньше

Так точно, только уход был позжее чем о нём говорил.

konfidor пишет:

я думал только мне показалось

Крестится надо когда кажется, я их всего лиш проверяю к пригодности к нашим условиям. Ну и так получилось что о многих веществах узнаю раньше чем многие. Говорю о них только после регистрации, но раньше чем доходят до широких масс так сказать

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
konfidor пишет:

больше же некому тестировать! видимо у корпораций лабораторий не хватает))))

А вот тут попали в точку. Будете в наших краях проведу для Вас да и для любого из форумчан экскурсию по нашему лабораторному комплексу, он лучший на просторах бывшего СССР, а по некоторым приборным комплексам и в Европе.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
Stebium1 пишет:

Крестится надо когда кажется, я их всего лиш проверяю к пригодности к нашим условиям. Ну и так получилось что о многих веществах узнаю раньше чем многие. Говорю о них только после регистрации, но раньше чем доходят до широких масс так сказать

Видимо совсем плохо дела у транскорпораций, если им больше некому и негде проверить. и остается отдать новый препарат на проверку дачникам с 3 сотками огорода. Кораген появился у нас в 2010 году, так что я не знаю что вы там тестировали пару лет)))))))

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
Stebium1 пишет:

Будете в наших краях проведу для Вас да и для любого из форумчан экскурсию по нашему лабораторному комплексу, он лучший на просторах бывшего СССР, а по некоторым приборным комплексам и в Европе.

и у вашего лучшего комплекса не хватает белокрылки для опытов???

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689
konfidor пишет:

Видимо совсем плохо дела у транскорпораций

а я то думаю -чего голландцы,турки и вся шулупонь уже лет так 10 минимум в Каменке ошиваются .Семена, кстати, уже давно на испытаниях. да и химия тоже. Те суперновые препараты на основе триазолов каменцы больше 30 лет использовали -сами бодяжили.и выверяли пропорции.
Видно офиегнные бабки рубят эуропейцы -за пакетик семян или стакан яда.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
konfidor пишет:

Видимо совсем плохо дела у транскорпораций, если им больше некому и негде проверить. и остается отдать новый препарат на проверку дачникам с 3 сотками огорода.

Каждый раз общаясь с Вами получаю море позитива от вашей напыщенности и тупости, Вы в этих вопросах просто эталон.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
andostapenko пишет:

а я то думаю -чего голландцы,турки и вся шулупонь уже лет так 10 минимум в Каменке ошиваются .Семена, кстати, уже давно на испытаниях. да и химия тоже.

Юрий, это называется филт троял, очень многие препараты прекрасно работающие где то, у нас на чернозёмах полный ноль, причём это касается не только гербицидов как это не странно. И таким образом нарабатывается база данных для составления биологического досье.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
Stebium1 пишет:

Каждый раз общаясь с Вами получаю море позитива от вашей напыщенности и тупости, Вы в этих вопросах просто эталон.

про тупость это вы зря, я вас не оскорблял. А точнее тогда уже тебя. просто тебе не нравится когда на вранье ловят. А это уже не в первый раз, строите из себя супер агронома, а по факту пшик! я написал факты о том что кораген у нас появился намного раньше чем ты о нем тут написал, про "супер" лабораторию в которой нет получается насекомых и вредителей, тоже факт. Так что удачи в "супер" лаборатории!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
konfidor пишет:

Так что удачи в "супер" лаборатории!

А давайте так, приезжайте, приглашаю , понимаю сейчас сезон нет времени, но в конце года можно выкроить недельку. Смотрим лаботаторию, смотрим поля если будут доступны, фотографируемся везде. Если нет лобаратории я оплачиваю Ваш проезд и проживание и приношу всем свои извинения и тут больше не пишу. Если есть то Вы катаетесь за свой счёт и исчезаете с этого форума, если приехать не можете то думаю всё понятно...

Россия
: Валуйки
03.12.2013 - 15:24
: 180
Stebium1 пишет:

Если нет лобаратории

Не стоит вам оправдываться и нет никаких сомнений что вы в растениеводстве специалист высокого класса good

андрей34
den13371 пишет:

ну выводить устойчивые подпопуляции к тем или инным ядам довольно долго. А тут взял размножил и тестируй.

good Я тоже про это подумал. Тебе Степан, нужны именно устойчивые к известным ядам вредители? Интересно. И полезно будет всем.