Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 539 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31176 сообщений
Александр_Р
Stebium1 пишет:

так понятней?

В целом да, спасибо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
lubitel72 пишет:

http://www.legom.info/ru/calculator/

Буду пробовать. thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:
Владимир Г пишет:

А как осуществить это на практике, анализ грунта или растения не предлагать.

Увеличить дозу сульфата калия и снизить температуру в теплице.

thank_you

Беларусь
: гомель
16.01.2016 - 17:24
: 25

Доброго дня!Нужен совет профессионалов! Хочу построить туннельную теплицу 7,6*14 придумал конструкцию труба водопроводная пластиковая 32 или 40 , дуги с шагом в 1 м. конек доска 50*100 на подпорках, все это дело обтянуть пленкой целиком, внизу крепление на зиг-заг или рейку торцы также собираються из бруска и зашиваються пленкой !Вопрос будет ли вся эта конструкция работать, при условии , что теплица рассчитываеться быть круглогодичной и отапливаться, пленка многолетняя!Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

Александр_Р
Степченко Станислав Сергеевич пишет:

труба водопроводная пластиковая 32 или 40

Степченко Станислав Сергеевич пишет:

теплица рассчитываеться быть круглогодичной

Это не шутка?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20917
Степченко Станислав Сергеевич пишет:

!Вопрос будет ли вся эта конструкция работать

Нет, не будет

Степченко Станислав Сергеевич пишет:

придумал конструкцию

Зачем изобретать велик? Почитайте здесь и выберете что вам надо..

iq9
Россия
: д.Дорофеево ( Моск обл)
26.02.2012 - 21:24
: 85

Здравствуйте ! В копилку знаний -про раствор питательный, может кому пригодится. http://denisovtech.com/demo/all_hydro_light/chemistry.htm

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Александр_Р пишет:

Можно пападробнее для "желчелов", плз. Нипанятна что значит 8? А может и остальные цифири расшифруете, мож я чего не так понимаю?

Лучше один раз увидеть, чем...

Вложение
20160316192626.jpg
Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 431
Вадимыч пишет:

Лучше один раз увидеть, чем...

А как книга называется? Учебник какой нибудь?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Олег13 пишет:

Учебник

Ну да..

Вложение
20160316194827.jpg
Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 431
Вадимыч пишет:
Олег13 пишет:

Учебник

Ну да..

thank_you Давно хочу заказать какой нибудь учебник, но не как не соберусь, есть возможность в университете посмотреть, возьмешь, полистаешь вроде все знаешь( кроме цифр) и как бы уже не нужен.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
Степченко Станислав Сергеевич пишет:

!Вопрос будет ли вся эта конструкция работать, при условии , что теплица рассчитываеться быть круглогодичной и отапливаться, пленка многолетняя!Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

будет работать, только трубу лучше брать меньшего диаметра она более жесткая. и ширину чуть меньше самой теплицы, чтобы купол был острее.

pol
konfidor пишет:

будет работать

до хорошего урагана, как-то боковой вихрь раз был. ,дождь горизонтально шёл. начало балаган деревянный поднимать-висел на брусе помогал не взлететь..
что будет с трубою пластиковой. dntknw

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

что будет с трубою пластиковой. :dntknw:[/quote]

Хороший жизненный опыт!

Александр_Р
pol пишет:

помогал не взлететь..

Сцыкотно, особенно после того как у Юры один "орленок" взлетел высоко-высоко )))).

Вадимыч пишет:

Лучше один раз увидеть

Спасибо.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Вадимыч, а получше фото или ПДФ сварганить? thank_you

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Вадимыч пишет:
Олег13 пишет:

Учебник

Ну да..

В каком году современное было?
Я тоже брал много книг старых почитать.
Последнюю покупал "Атлас томатов". Её так разрекламировали в журнале "Настоящий хозяин" (тоже выписывал). А окозалось, просто подшивка более или менее нормальных статей из этого же журнала.
Единственное что пригодилось, илюстрированые болячки (в журналах они в разброс были). Тогда инета у меня ещё не было.

pol
Александр_Р пишет:

Сцыкотно

тогда первый год только высадил-надо спасать было lol

Беларусь
: гомель
16.01.2016 - 17:24
: 25
Александр_Р пишет:
Степченко Станислав Сергеевич пишет:

труба водопроводная пластиковая 32 или 40

Степченко Станислав Сергеевич пишет:

теплица рассчитываеться быть круглогодичной

Это не шутка?

Не шутка, такие теплицы делают давно и в больших обьёмах.

Александр_Р
Степченко Станислав Сергеевич пишет:

Не шутка, такие теплицы делают давно и в больших обьёмах.

Тогда какие у Вас могут быть проблемы/вопросы если Вы настолько осведомлены в пластиковых теплицах? Тут на форуме у всех метал, а у кого не метал (дерево), так тот пристально смотрит в сторону метала. Один, правда, приханырился втихаря. )))) Стройте и, глядишь, Ваш опыт кому нить понадобится. Грабли, тоже очень пользительная весч, а если свои, то бесценная. ))

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
Александр_Р пишет:

Грабли, тоже очень пользительная весч, а если свои, то бесценная. ))

Главное не детские )

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Stebium1 пишет:

, а получше фото

А в отдельной вкладке открыть? В полезных ссылках одна из книг Гиля есть...там та же таблица и вся книга в пдфе

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
муравъед пишет:

каком году современное было?

Минимально приемлемое поступление ФАР с привязкой к ДНАЗам есть, а вот про диоды ни слова.
Впрочем....на досуге взгляните на лопату и прикиньте, а в каком году она современная....до нашей эры)))

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171
pol пишет:
konfidor пишет:

будет работать

до хорошего урагана, как-то боковой вихрь раз был. ,дождь горизонтально шёл. начало балаган деревянный поднимать-висел на брусе помогал не взлететь..
что будет с трубою пластиковой. dntknw

При ветре 20 м\с, при том что теплица была хорошо заякорена, при боковом ветре у меня её просто сплющило, не помогли даже деревянные распорки 5х5 их сломало, и тепличка была небольшая 2 с копейками высотой. У Товарища такая же но в низинке, еле-еле но выстояла. Теперь железную делаю.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Спасибо, скачаю.

Russia
: Rostov region.
09.03.2014 - 22:51
: 266
Степченко Станислав Сергеевич пишет:

Доброго дня!Нужен совет профессионалов! Хочу построить туннельную теплицу 7,6*14 придумал конструкцию труба водопроводная пластиковая 32 или 40 , дуги с шагом в 1 м. конек доска 50*100 на подпорках, все это дело обтянуть пленкой целиком, внизу крепление на зиг-заг или рейку торцы также собираються из бруска и зашиваються пленкой !Вопрос будет ли вся эта конструкция работать, при условии , что теплица рассчитываеться быть круглогодичной и отапливаться, пленка многолетняя!Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

Холодец

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
Виталий Асеев пишет:
pol пишет:
konfidor пишет:

будет работать

до хорошего урагана, как-то боковой вихрь раз был. ,дождь горизонтально шёл. начало балаган деревянный поднимать-висел на брусе помогал не взлететь..
что будет с трубою пластиковой. dntknw

При ветре 20 м\с, при том что теплица была хорошо заякорена, при боковом ветре у меня её просто сплющило, не помогли даже деревянные распорки 5х5 их сломало, и тепличка была небольшая 2 с копейками высотой. У Товарища такая же но в низинке, еле-еле но выстояла. Теперь железную делаю.

Моя 4м высотой выстояла в том году ураган до 35м\с с дождем с 120мкм пленкой. Стропилины через 2м без всяких поддержек.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

кто пользовался Аплаудом, сколько нужно на 10 литров ?

pol
den13371 пишет:

4м высотой выстояла в том году ураган

а я кувалдой брусы вбивал чисто,так где не сильно получилось начало вырывать с земли.

не все.но подняло и перекосило немного. так и стоит кривоватая ,часа своего ждёт..

то первые пробы были blush2 ...раскосами немного подравнял.. как только так сразу на арматуру сделаю.

Вложение
015.jpg
: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
Шyриk пишет:

Вообще из пластиковых трубок Ф25-30 делал теплицы еще мой дед. конечно размер у них был скромнее - 3*6, поперечины из орешника.
трубка довольно жесткая, но тонкостенная, с современными не сравится, цвет серый.

Человек хочет построить теплицы круглогодичного использования, одно это подразумевает капитальное строение.