Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 535 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
украина
24.02.2013 - 12:09
: 27
Grillotalpa пишет:
№ikolai пишет:

мнение

Сами пробовали в теплице выращивать?

да

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6131

Ребята вкуснее овощ когда его накормили всем чем нужно, для овощей в которых нужно больше сахара будут вкуснее с улицы т.к. солнце=сахар, еще слаже овощи будут тот же томат при высоком ЕС но будет хуже урожайность. В тепличке из-за большей влажности все травы для салата будут нежнее и без горечи, это смотря что как и когда садить и выращивать. Причем абсолютно все равно в чем это растет, даже в субстрате, росли у меня несколько томатов в земле в торфе с перлитом и в песке с опилками вкус одинаково хороший(поливал одним раствором, во время плодоношения давал больше калия и кальция)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
браток13 пишет:

И в корне НЕ ВЕРНОЕ.ИМХО.

Совершенно верно. За границей томат например для свежего потребления выращивают только в теплицах, а на переработку в ОГ. Они что, дураки?
Так же и евреи редиску.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739

а мы....а у нас...а вы...а я вам всем сейчас люлей дам !!!! - наилучший аргумент в споре. face
а то что открытый грунт в свинячий голос начинается - не аргумент? у всех тогда всего валом, а при первых заморозках осенью остается потом только запахать и всё. И опять же вам Николай пытаются донести мысль-закрытый грунт и теплица на гидропонике не одно и тоже. У вас же аргумент -я всё сказал!!! Так какого х...ра вы тогда здесь совета спрашиваете???? dntknw

Viconte

за вкус поспорили, осталось за цвет laugh
хороший аргумент, - это у бабушки на рынке, - выращивает в открытом грунте, брызгает только бордосской(наверняка после каждого дождя), поливает только навозом.., но я такой помидор есть бы не стал. Кстати, был период, когда приходилось бордосской брызгать, так покупали с удовольствием, приговаривая, что вот это настоящий помидор - без химии.., я был сильно удивлен, боялся будет наоборот, они ж в синих пятнах все..., ностальгия сильная штука, живучая..,торговал тогда в Геленжике и покупали в основном москвичи, так что х. поймешь

андрей34
andostapenko пишет:

И опять же вам Николай пытаются донести мысль-закрытый грунт и теплица на гидропонике не одно и тоже.

yes3 И ещё: защищённом грунте растению можно создать идеальные условия, и как результат: получить идеальный продукт. А в открытом грунте - что бог даст, при нашем участии конечно.

Viconte

это нормально, у нас утром рассаду по сортам раскладывают из одного ящика good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Viconte пишет:

это нормально, у нас утром рассаду по сортам раскладывают из одного ящика good

И россаду, а сейчас вот начнется сезон на саженцы, то же самое. У нас модаваны из одного пучка делают по десятку сортов роз, яблонь, груш... и шо интересно практически одни и те же из года в год на том же самом месте, постоянные скандалы типа -посадил 10 штук и все слава победителю, и народ тупой гребет все равно, ведясь на красивые картинки и сказки...

украина
24.02.2013 - 12:09
: 27
andostapenko пишет:

У вас же аргумент -я всё сказал!!! dntknw

Такого я не утверждал !

andostapenko пишет:

Так какого х...ра вы тогда здесь совета спрашиваете???? dntknw

На данный момент совета не спрашивал!
Я свое мнение сказал !Был вопрос я ответил !Откуда мне знать что сдесь нада писать и вы принимаете мнение(общепринятое) к данной теме.В другой раз буду писать то что вы хотите услышать зачем оскорблять что я плохого написал непойму.

украина
24.02.2013 - 12:09
: 27
Viconte пишет:

за вкус поспорили, осталось за цвет laugh

Самый красивый огурец тепличный (мое мнение)!А форумчане как думают?

Grillotalpa][quote=№ikolai пишет:

мнение[/
Сами пробовали в теплице выращивать?

Вложение
24052013004.jpg
россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Тут согласен, без вопросов.

Вложение
dscn7896-kopiya.jpg
dscn7902.jpg
pol
Viconte пишет:

рассаду по сортам раскладывают

подтверждаю. сам торговал и у меня сорт тот как у него с картофельным листом,а у него все как близнецы..только названия разные.

Viconte
Шyриk пишет:

а там на переднем сиденье насрали!

и шо он возмущается? dntknw оно и теплее таки, та и кочках мягше..

iq9
Россия
: д.Дорофеево ( Моск обл)
26.02.2012 - 21:24
: 85

Здравствуйте! Раз уж флуд пошел - тоже спрошу :) Кто нибудь пробовал использовать медицинские капельницы для фертигации? А то MixRite стоит как самолет .

Viconte
iq9 пишет:

медицинские капельницы

когда жена в больнице работала, б\ушные использовала на уличных кашпо, ничего нормально так.., цветочкам понравилось

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

laugh

iq9 пишет:

Здравствуйте! Раз уж флуд пошел - тоже спрошу :) Кто нибудь пробовал использовать медицинские капельницы для фертигации?

Раз уж Флуд, так Флуд.В основном все и пользуются медицинскими капельницами, только дырки тяжело делать через каждые 15 см. laugh

Viconte
браток13 пишет:

только дырки тяжело делать через каждые 15 см

моя просто иглу втыкала в горшок, второй конец в емкость повыше и по принципу сифона капала, баклажки надолго хватало good , можно съездить отдохнуть, но в грунте я не знаю как их можно отрегулировать одинаково

Александр_Р
браток13 пишет:

Раз уж Флуд, так Флуд

Почему "13"? ))))

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
№ikolai пишет:

Самый красивый

Снимаю шляпу. Может у меня че с рецепторами dntknw

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Александр_Р пишет:

Почему "13

Так уж по жизни Саня, я без этой цифры никуда. good

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь: что лучше дать томату для развития корневой- мегафол или радифарм ? Состав обоих препаратов почитал, ну... почти одинаковые. Что посоветуете для максимально выгодного эффекта? Стоит переплачивать?

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Радифарм конечно

17.05.2015 - 19:30
: 32

агрифул

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6131

гетероауксин и повышенную дозу фосфора!)

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

сколько хозяек, столько и рецептов борща, радифармом доволен,сравнить не с чем

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163

Спасибо. А Мегафол кто-то давал через капельное?

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
valic пишет:

Спасибо. А Мегафол кто-то давал через капельное?

его вроде по листу нужно, в каплю дорого сильно
у меня лежит ждет очереди

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
браток13 пишет:

Тут согласен, без вопросов.

У меня в откытом, тоже получались ничего.

Вложение
ogurcy.jpg
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6131
Mawoda пишет:
браток13 пишет:

Тут согласен, без вопросов.

У меня в откытом, тоже получались ничего.

Это не криспина случаем?)
Вы в каких таких тропиках живете?)

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Здравствуйте. Подскажите,пож.,где Тепеки купить.Вчера узнал цену - чуть со стула не упал.)))