Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 527 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Пойду лучше стаканчик хлопну - корова отелилась...бычок чёрный без единого пятнышка.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Андрей, пока не забыл...если есть во дворе отдельное строение...летняя кухня например, то реально там отдельный ввод с другой фазы. И сварочники межфазные есть...при таком раскладе сажать не должны.

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

У меня знакомый купил стаб на 10кв. варит ресанта200 свет моргает(конечно меньше),но продавцы ему сказали, что его нужно вовремя сварки отключать.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Прежде всего надо зайти в горсеть и "рассказать" про проблему. Не надо думать, что электрики только тем и занимаются, что проверяют везде ли с напряжением порядок. Если не поступают жалобы, значит все в порядке. Обращайтесь. Сети имеют возможности, мощности и обязанности, обеспечивать потребителя гарантированно напряжением 220 вольт. Соседи. Конечно, российский потребитель он такой. Он будет винить в своих проблемах другого, такого же соседа, но только не станет требовать наведения порядка в сетях. Ругаться и враждовать с соседями тоже не надо. Поговорить по душам, прийти к согласию возможно. Вы образованный и разумный человек. И Вам смело в горсеть. Там тоже люди нормальные, все понимающие. Покупать трансформатор глупая идея. Трансформатор стоит гигантских денег и сеть он посадит. Генератор хороший помощник и необходимая штука, в селе особенности. А бетономещалки и прочее, они потребляют совсем мало.
Удачи!

Александр_Р
Алексей Иванович пишет:

В России это действо стоит 550 рублей (стоимость техусловий ) + счетчик.

Страна одна, а законы разные. Пару дней взат приходили электрики данные со счетчика считывать. На мой вопрос про 380 сказали, что правила подключения изменились, терь надо бигмазафака шкаф ставить со всякими УЗО и другими приблудами, так вот чтоб ентот шкаф наполнить 10 штук готовь. Вот такие "тех.условия".

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
andostapenko пишет:

А ГЕНЕРАТОР Я ВОТ ПОДУМАЛ.......не будет ли он тормозить? дугу пока запалишь

Варил и старые балаганы и новые от гены , варит четко ни каких отклонений по сварки нету . Если брать гену то не меньше 5.5 кило . варить от него дороговато вариант дизеля дешевле но стоит он в разы дорожи и запуск в мороз проблемный . Стаб вас не спасет он вытягивает напругу из сети которой и так нет . Решилась эта проблема после того когда сработала за долгие годы программа по замены линей эл передач и тп.

pol

у меня счётчик недавно меняли и электрикам немного магарыч приплатил. так бегал по улице смотрел где соседи на какой линии сидят...и подключил меня ,где подальше и поменьше навешано,стало немного лучше напряжение..

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Александр_Р пишет:

Вот такие "тех.условия".

У нас сейчас завести 3 фазы стоит 900 грн за киловатт. Себе сейчас подключаю, тех. документация готова (за 2 недели), завтра надо ехать прощаться с деньгами. Плюс небольшая сумма за программирование двухтарифного счётчика. Так что у вас ещё не дорого.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
lubitel72 пишет:
pol пишет:

Вот такие "тех.условия".

У нас сейчас завести 3 фазы стоит 900 грн за киловатт. Себе сейчас подключаю, тех. документация готова (за 2 недели), завтра надо ехать прощаться с деньгами. Плюс небольшая сумма за программирование двухтарифного счётчика. Так что у вас ещё не дорого.

Мне тож сказали 1000 грн/кВт за повышение потребления

pol

а если на 4-х тактный генератор карб поставить от газа что б работал...

видел и от магистрального можно как-то делать документы гонять его..только нужно по паспорту чтобы был предназначен для работы на сетевом...
мощьность упадёт на газу немного конечно...

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8046

Я год как 3 фазы провел.Все уже по новым правилам РФ.12 тыс.обошлось(проект,поверка счетчика,550 пошлина,ящик и фарш в нем) + 800 метров СИБ кабеля(моя инициатива,ну что бы у соседей не мегало).Доволен super До этого: тр-т стабилизатор (ресанта 10 квт) помогает,но не очень.Это когда к водопроводу 100 кубовую помпу подключить.
Генератор 5,5 квт кенавр дизель есть .Доволен.Сварку 4,5 квт тянет легко и 4-у(электрод) то же.При -10 заводится легко,а если ниже надо пол литра кипятка на головку двигателя и good Покупал 750 бакинских рублей.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8046
pol пишет:

а если на 4-х тактный генератор карб поставить от газа что б работал...

видел и от магистрального можно как-то делать документы гонять его..только нужно по паспорту чтобы был предназначен для работы на сетевом...
мощьность упадёт на газу немного конечно...

Да у нас даже продают карбюраторы для перехода на сетевой газ.
С Днюхой Роl pie

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

6 киловатного генератора вполне хватает для инвертора 230. у меня все теплицы с помощью генератора поварены, да и вообще генератор вещь в хозяйстве крайне необходимая и удобная. А соседи абсолютно правы в том, что возмущаются. Варка балаганов это не один день и даже не одна неделя работ, и доставлять неудобства на это время всем соседям вам право никто не давал. Еще и техника бытовая может поломаться. Захотели бизнес организовать, то нужно делать не в ущерб другим. Купите генератор и не будет никаких проблем, тем более для тепличников он всегда пригодится, а иногда и урожай может спасти)

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
lubitel72 пишет:

У нас сейчас завести 3 фазы стоит 900 грн за киловатт

Недавно приходил электрик,показания переписывал, я спросил про 380 , как провести?- сказал, что без проблем хоть завтра 15квт.Стоить будет 25-27 т.р.вместе со всеми проводами и щитками и подключением.Но это у нас- где все можно без лишней бюрократии.Как в остальной России не знаю.Как то так.

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
osaka пишет:

С Днюхой Роl

присоединяюсь pie

pol
osaka пишет:

С Днюхой

сорик пишет:

присоединяюсь

thank_you

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
браток13 пишет:

Недавно приходил электрик,показания переписывал, я спросил про 380 , как провести?- сказал, что без проблем хоть завтра 15квт.Стоить будет 25-27 т.р.вместе со всеми проводами и щитками и подключением.Но это у нас- где все можно без лишней бюрократии.Как в остальной России не знаю.Как то так.

Спокойно можно подключить 380 за небольшие деньги. Подключение будет стоить 550рублей, если расстояние до линии не больше 500 метров. В. п. 17 «Правил технологического присоединения» указывается, что тариф 550 рублей применяется к потребителям с присоединяемой мощностью до 15 кВт (включая ранее выданную мощность) при условии, что расстояние до существующей сети нужного уровня напряжение не превышает 300 м. в городе и 500 м. в сельской местности. Ссылка: http://base.garant.ru/187740/

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8046

Как вариант,но не верю.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
konfidor пишет:

Спокойно можно подключить 380 за небольшие деньги. Подключение будет стоить 550рублей, если расстояние до линии не больше 500 метров

Учту, если надумаю подключать..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вадимыч пишет:

Я чего не догоняю...пацаны варят четвёркой на 120 А...чуть видать лампочка проседает, а тройкой арматуру 90, а уголок 80 А лампочка визуально не реагирует.

yes3 аналогично

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
андрей34 пишет:

Это же бытовая сварка, предназначенная для работы от нашей сети.

Не совсем: Мощность:9,6 кВт

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ru7tam пишет:

Мощность:9,6 кВт

http://svarka24.com.ua/svarochnyy-invertor-shyuan-mma-300-deluxe

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Вадимыч пишет:

Да вроде сказал, что по улице только 2, хотя где то видел сварочные на межфазном работает

Инвертору - все равно, главное, чтобы не превышало предельного входного напряжения по конденсаторам (в основном). Можно хоть от аккумуляторов на 220В.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Владимир Г пишет:
Ru7tam пишет:

Мощность:9,6 кВт

http://svarka24.com.ua/svarochnyy-invertor-shyuan-mma-300-deluxe

Хмм, http://www.shopteh.com.ua/svarochnyj_apparat_invertornyj_shyuan_300a.html - я вот здесь смотрел.

Да и заявленные 300А при 30 вольтах дуги - как раз 9 киловатт и получатся.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739

думаю что если варить тройкой то хватит и 4 киловатт за глаза.В магазинах видел пока гены только на 5-6 киловатт -такого хватит? После праздников надо что то решать.Узнаю в энергосетях что они мне расскажут да тогда и посмотрим.

pol

у меня напруга плохая тоже .тройкой вообще только около дома с горем пополам. а на удлинителе в балагане вообще плохо..
как начал 2-й варить так и привык ..электроды перезпряжать надо часто,а куда деваться.

ток на инверторе от 40-70 ...сейчас переподключили,даже металл 2-ку резать стал yes2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
pol пишет:

а на удлинителе в балагане вообще плохо.

на удлиннителе надо увеличить сечение провода, и если он на катушке то разматывать полностью

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Вадимыч пишет:

Да вроде сказал, что по улице только 2, хотя где то видел сварочные на межфазном работает

у меня такой сварочник, переключается фаза-ноль или 2 фазы. кстати будет брать ток с двух фаз и просаживать не будет

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

[quote=andostapenko]такая вот беда -на улице напряжение херовое и соседи уже на меня начинают мотюгаться из за сварки и просють завязывать .

Было,было. Напряг был 170 вольт при включении обогревателя,купил стабилизатор на 8 квт. всё встало на место но у соседей холодильник не может завестись,накапали электрикам,приехали поглядели пожали руку и уехали а пол деревни на горе стояло и смотрело как меня обуют а эл пошли по дворам и всех нахлобучили за левое эл. в сараях,там теплее чем в доме, коровки видишь ли мёрзнут.Через месяц убрал стабилизатор, напряжение 220 вольт хоть что включай. Все крыши на сараях покрылись снегом.Дярёвня. ya