Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 526 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
Россия
: Валуйки
03.12.2013 - 15:24
: 180
andostapenko пишет:

120 мк и 6 метровка ширина.Белорусская (вроде как), желтая. Как она по отзывам -может кто работал?

Андрюх, всё время её беру, нормальная плёнка у нас она по 120 руб. метр. Но в прошлом году в рулоне была царапина метров пятнадцать. Менять не стал и пустил этот кусок на фронтон, зимой плёнка на царапине лопнула.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739

такая вот беда -на улице напряжение херовое и соседи уже на меня начинают мотюгаться из за сварки и просють завязывать .Хотя варю и инвертором Шуянг 300.Вопрос надо как то решать и скандалить с соседями тоже не охота. Да я их и обрадовал laugh -- сказал что это надолго lol и до работы я еб. cen .й..на всю голову.....а огорода 50 соток и варить я только начал... lol После праздников поеду в местные электросети, чего они мне расскажут. Но могут быть варианты похуже......или покупать бензогенератор (какой надо покупать что бы и сварку потянул) или ставить себе дополнительный трансформатор (тоже какой??? 10, или 12 или 15 кило???? и даст он что то если сама линия слабая? Какие вообще у вас мысли по этому поводу??? а то я буду покупать ещё и бетономешалку и мало ли ещё чего мне в голову взбредет laugh

андрей34
andostapenko пишет:

такая вот беда -на улице напряжение херовое и соседи уже на меня начинают мотюгаться из за сварки и просють завязывать .Хотя варю и инвертором

Это же бытовая сварка, предназначенная для работы от нашей сети. Ругаться, конечно не хочется, но завтра они скажут, что электрический чайник не включай.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

У нас раньше было в расчетной книжке за свет, на обороте каждой страницы, памятка была.
Так там написано было что при подключении к сети приборов больше 2,5 кВт (если моя память не бл....ует), нужно или разрешение брать у них, или согласовывать. А сварка бытовая, да. Только она киловатт на 6-8 наверное.
Не знаю как сейчас у нас, а тем более у Вас.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
andostapenko пишет:

дополнительный трансформатор

Андрей нужно замерить тестером напряжение. если оно около 200 то вас выручит только свой трансформатор, т.е. существующий общий итак сильно нагружен. вопрос в том далеко ли линия 10кв
а соседи везде бузят, особенно женщины, мужей на разборки любят подсылать, сам сталкивался.
я ему аппарат показал, сказал что он разрешен и он больше не появлялся.
но лучше все равно 3 фазы на участке (все равно нужны будут) и между ними переключаться
я собрался себе ставить транс на 100 ква заранее для досветки. у меня до десятки 200 метров

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260

[quote=andostapenko]такая вот беда -на улице напряжение херовое и соседи уже на меня начинают мотюгаться из за сварки и просють завязывать .
Также ругался с одним соседом ,другие молчали. Он звонил электрикам жаловался, они сказали что если сварка продается в магазине ,то это не значит что ей можно варить дома. И если в округе у кого нибудь что то сгорит то повесят на меня,вот так вот. Хотел покупать генератор ,но дороговато. Купил по дешевке инвентарный трансформатор на пять килловат фазу взял с сети, ноль подсоединил к железной трубе с скважены ,сварку подключал к трансформатору ресанта 220. Моргать стало поменьше ,электроды 2,5 и варю только днем.

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882

Андрей, стабилизатор тебе в помощь

Александр_Р
Alex7933 пишет:

Андрей, стабилизатор тебе в помощь

Стабилизатор из воздуха электричество не делает. Он так же посадит сеть. Дешевые, типа Ресанты долго не выдержат.
У меня тут вся улица на стабилизаторы села - напруга летом проседает до 160. У меня стоит 10-ка на дом - в натяг, прежняя 5-ка умерла за год выдержав 3 ремонта. Когда варю стаб выключаю.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
andostapenko пишет:

беда -на улице напряжение херовое и соседи уже на меня начинают мотюгаться из за сварки и просють завязывать

В первую очередь выдернуть местного электрика и посмотреть все три фазы, может быть перекос и если Ваш дом и соседский на одном проводе...фазе (это с низу видать), в первую очередь пробуйте перекинуть на другую фазу. Перед сменой фазы мерить напряжение на существующей, перекинул и тут же мерить и если что не так на третью. На одной из двух по любому будет лучше...во всяком случае соседей электрик заткнет - на другой фазе суки...угостить его придется...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Андрей если работ много и брать гену, то смотрите дизель.

по деньгам отбьёте на горючке дней за 15-18 работ.

.

.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
andostapenko пишет:

.или покупать бензогенератор

Он конечно нужен ,но если станет вопрос досветки растений то соседи ваши ср cen ть будут по полной (был опыт) телик неработает а у него зарево на всю округу.Свой транс или РЕС на вашей стороне.Сварка это повод а досветка cen крайне желателен транс и пару собачек кавказ

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

В договоре с поставщиком эл.эн. должна быть указана договорная мощность. Если потребляешь больше, то формально соседи правы и могут поиметь мозг. Варианты: перезаключить договор ( электричества не прибавится, но юридически правда будет на твоей стороне и дефицит мощности будет проблемой поставщика), хотя могут отказать. Или решать технические проблемы, заводить 3 фазы или генератор.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739

по улице идет 2 фазы.и моя сильнее -200 -220 стабильно.Мне хватает....после меня плачут laugh что интересно что моя жена говорит что у нас свет почти не моргает и холодильник работает не дергаясь. Если купить не дорогой релейный (примерно 15000руб) на 10 ква и ставить его только на сварку - отъ cen ся от меня или нет? сеть он "успокоит"? мне по хер сколько будет у них -моргать перестанет? а то сейчас я не варю....а сеть часто проседает как будто кроме меня ещё" хулиганят". Я в принципе варю тройкой,больше 150-160 ампер не накручиваю -это наверное 6-7 ква. Хватит ли 10 ква транса? или не жаться....брать 15?
А ГЕНЕРАТОР Я ВОТ ПОДУМАЛ.......не будет ли он тормозить? дугу пока запалишь и он разгонится то позже,а потом бросил варить-а он разогнался?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
andostapenko пишет:

варю тройкой,больше 150-160 ампер не накручиваю -это наверное 6-7 ква

Я чего не догоняю...пацаны варят четвёркой на 120 А...чуть видать лампочка проседает, а тройкой арматуру 90, а уголок 80 А лампочка визуально не реагирует.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
andostapenko пишет:

Если купить не дорогой релейный (примерно 15000руб) на 10 ква и ставить его только на сварку - отъ ся от меня или нет? сеть он "успокоит"? мне по хер сколько будет у них -моргать перестанет?

Нет, для соседей это не повлияет. Наоборот он тебе напряжение подымет, но и увеличит силу тока на входе, что ещё больше будет подсаживать линию.
А до трансформатора далеко?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
lubitel72 пишет:

хотя могут отказать.

С задней двери зайти - могут и цапфу крутануть. Как калякать или на кого попадешь...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Вадимыч пишет:

Я чего не догоняю...пацаны варят четвёркой на 120 А...чуть видать лампочка проседает, а тройкой арматуру 90, а уголок 80 А лампочка визуально не реагирует.

Какой транс на улицу, какое сечение проводов на столбах, какая их длина всё это имеет значение.

andostapenko пишет:

отъ ся от меня или нет? сеть он "успокоит"?

Нет только напряжёт.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

Андрей, а в селе еще балаганщики есть? Стабик не выход, лучше раз потратится на гену и всем ходокам сразу показывать у входа.Ну порешаешь с РЭСом , ну дадут бумагу ,что можно варить, все равно соседи будут скандалить и всю улицу против себя настроишью " Понаехали хохлы -варють и варють." laugh

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739

балаганщиков здесь как у стихах Некрасова laugh ( жена вот,да я) но не охота продолжения типа...".в лесу раздавались удары по я...цам laugh " даже и не знаю.....бюджет то слабоват (дом пока не продан)....гену нормального пока не потяну(наверное штука баксов ?).Дай бог закончить 1 балаган и начать торговлю, тогда уже можно и думать. А транс я думаю все таки наверное поможет.Пусть я посажу слегка линию,но может хоть моргать свет у них не будет? и хватит ли 10 ква?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Stebium1 пишет:

какое сечение проводов на столбах, какая их длина всё это имеет значение.

А на морозе или при плюсовой по разному сажает?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
andostapenko пишет:

А транс я думаю все таки наверное поможет.

Пускаем дугу, большой ток , напряжение просаживается. Стаб отрабатывает просадку, за счёт чего? Правильно ещё больше берёт из сети и за счёт этого выравнивает после себя.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Электроды могут быть разными, одни ано21 варят при 100, другие тоже ано21...какие то "австрийские" также варят и при меньше 90

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
andostapenko пишет:

Пусть я посажу слегка линию,но может хоть моргать свет у них не будет?

будет еще сильней, читай выше.

Вадимыч пишет:

какие то "австрийские" также варят и при меньше 90

я когда то залезал на форум сварщиков, так там цифры ( ток) особенно сарайных китайских пишут " как китайцы" чем больше тем дороже, и если на Ресанте варит при 100, то на Супер-сварке покажет ,ну грубо 200.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
andostapenko пишет:

А ГЕНЕРАТОР Я ВОТ ПОДУМАЛ.......не будет ли он тормозить? дугу пока запалишь и он разгонится то позже,а потом бросил варить-а он разогнался?

Нет, на поле...весной правда, брали генератор - трубы ПНД 160 варить, кроме этого варили печки, так по мелочи ресантой - нормально работает. Цена что то почти 40 тыр...была. Завтра какой точно посмотреть?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
andostapenko пишет:

думать

Сходи к электрикам сначала, а потом решение о генераторе принимай. Я осенью ходил, пошол сразу к начальнику участка, сказал хочу 3 фазы, 15 КВт отдельно на гараж. Он мне подробно рассказал что как и где делать. Сейчас у тебя допустимая 3 КВт на отдельный ввод в дом, всё что выше превышение, так что формально соседи правы. А стабилизатор сделает тебе лучьше чем сейчас, а соседям хуже чем сейчас.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739

Вадимыч.....я накручивал 150 ампер что бы хорошо проварить тройкой арматуру при такой сети как у меня.Ведь я не знаю какая реальная напруга и ток в сети -прибора пока нету, почти все "цацки" дома остались....и гену покупать как то не охота....дома 3 киловатник как аварийка есть -может перевезу сюда вещи и тогда мне уж полегче будет. А так думаю поспрашиваю у электриков что делать или брать пока транс помощнее и если сеть моргать не будет -мне как то будет по боку -кого не устраивает напруга, те пусть тоже покупают себе транс .

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
конкурент25 пишет:

если на Ресанте варит при 100, то на Супер-сварке покажет ,ну грубо 200.

Да ну нет же...сварка одна и та же не ресанта и на ней на одной и той же электроды разных производителей, но с одной маркой ано21 просят))) разный ток....шас оденусь пойду сфоткаю.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
andostapenko пишет:

бюджет то слабоват (дом пока не продан).

- в любом случае надо подключить 380 В, выделенная мощность 15 кВ. В России это действо стоит 550 рублей (стоимость техусловий ) + счетчик. Срок исполнения -до 1 года (от 1 месяца до года). Все работы можно проводить самостоятельно (прямо так в техусловиях и будет, точка разграничения -столб или фасад, счетчик ставит потребитель). Подавать документы лучше через сайт ваших "....энерго". В вашем нас. пункте, скорее всего слабоват уже трансформатор. Его поменяют в любом случае, в течение неск. лет. Это плановая работа идет по всей стране.
380 В даст возможность хотя бы перепрыгивать с одной фазы на другую при сварке. Ну или найти по цене металла 3-х фазный сварочник и иметь счастье. Тоже самое касается и любого электродвигателя :-))..
Да, отказать вам не смогут, тут же жалобу на сайт в ФАС. Но не откажут. Могут затянуть сроки (до года, писал), тут решите вопрос сами. Но сроки эти (после техусловий) решать будете конкретно с участком, который обслуживает (именно техучасток) ваш нас. пункт. Всё.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Вадимыч пишет:

Да ну нет же...сварка одна

я имею ввиду ,что ваша сварка покажет 100 и это правда,в моя покажет 200,а реально 100, обман покупателя.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Алексей Иванович пишет:

или найти по цене металла 3-х фазный сварочник

Да вроде сказал, что по улице только 2, хотя где то видел сварочные на межфазном работает
________-_____________________
А электроды вот самые простые какие были...

Вложение
20160221211554.jpg