Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 274 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31646 сообщений
андрей34
Dmitriy Dm пишет:

рамблин вввайт

Меряться не буду. У меня всё равно меньше laugh . А опыт заслуживает внимания. Дима, рассада супер. Не поверил бы, если бы не увидел, что на чернозёме.

pol
андрей34 пишет:

Не поверил бы, если бы не увидел, что на чернозёме.

вот тоже земля из-под "ног" .на 4 ведра земли ведро торфа.
этотак ,проба пера была.,что получится.

Вложение
dscf3328.jpg
андрей34
pol пишет:

вот тоже земля из-под "ног"

Легко использовать то, что придумали до нас, а догнать нам иноземцев невозможно. Нужно найти своё. Пусть вначале будет хуже(в копейках). Я и мои близкие продукцию, выращенную по ИХ технологиям кушать не хотим. И цветочки, выращенные с их стимуляторами, у нас расти не хотят.

pol
андрей34 пишет:

нас расти не хотят.

что-то слышал увлекаются внекорневыми там,и растение привыкло питаться так.

Россия
: астрахань
12.01.2015 - 21:00
: 112

Ув форумчане скажите пожалуйста почему? никто из вас не выращивает бэлле

Россия
: астрахань
12.01.2015 - 21:00
: 112

Сам живу в Астраханской обл.в селе где 99% жителей выращивают томаты огурцы.зелень в закрытом грунте.основным сортом явл. бэлле томаты.и огур Гуннар.но многие переходят на полуросков.основными покупателями явл Казахстан .Самара.Сам я выращивают 14 тыс томата и 2500 огур

Санёк30
ilsur30 пишет:

Ув форумчане скажите пожалуйста почему? никто из вас не выращивает бэлле

Выращивал его лет 7. Очень нравился. К плюсам транспортабельность, красивый, вкусный, крупный, пластичный. К минусам не очень дружный, не очень ранний. И от этого отталкиваешся в первую очередь. Попробывав другие гибриды от него отказался с чистой совестью. На второй оборот непревзойдённый.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
Санёк30 пишет:

опробывав другие гибриды

Сань,а какие?

Россия
: астрахань
12.01.2015 - 21:00
: 112

Да вот эти все качества .скорее минусы меня тоже не устраивают .а как махитос по цвету и по плотности .просто я сам тоже воду на газели в Саратов.Атырау.мне главное цвет и плотность

Санёк30

Дим, на махитосе остановился и гравитет попробую в это году, вроди ребята хвалят. Пробывал ралли, эйджен, беловизу. Тести и белле были с самого начала. Но у меня и сейчас пачка белле на крайняк припасена. blush2

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043

thank_you

Санёк30
ilsur30 пишет:

Да вот эти все качества .скорее минусы меня тоже не устраивают .а как махитос по цвету и по плотности .просто я сам тоже воду на газели в Саратов.Атырау.мне главное цвет и плотность

По всем показателям good . но по плотности и лёжкости бэлке уступают. Но всё равно на 4 с+. Едут и лежат нормально. Шкурка тоньше, вкус лучше. По цвету тоже немного разница есть. Белле чем дольше лежит тем красивей. Но энтот тоже отличный. Махитос со второго оборота едим до сих пор. Поморщеный правда dntknw но запах помидор ещё есть lol . я его из пасынков весенней посадки выращивал. Бэлка не морщилась.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
Санёк30 пишет:

я его из пасынков весенней посадки выращивал.

А куда сажал и как затенял, жара ведь летом.Какой высоты пасынки и сколько % прижилось.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736

У нас лет 10 назад многие сажали Белли-и цену давали перекупы на неё всегда выше.Но запаздывает(а как кто то сказал -кто первый встал-того и тапки). Сейчас пока рулит Махитос -из красных на Москву гребут в основном его. Дали на пробу 100семян "братика" махитоса -номерной 610,сказали очень похож на Белли.

Санёк30

Наломал от 15 до 25 см. Налил в вёдра по пару литров радифарма. Сунул их плотными пучками туда на сутки по моему. Засыпал пол литровые стаканы, залил хорошо и повтыкал туда. Стаканы стояли на стеллаже в рассаднике, правда плёнка с на стенке около этого стеллажа снята была. При первой жаре сдохли напрочь. Думал всё, сушить вёсла. Полил ещё. Оклыгали. Сантименров от 15 до 20 прижились практически все. На больших сумарная площадь листовой поверхности (а значит и прощади испарения) большая, а питать не чем ещё. Процентов 85-90 прижились. Крякнули в основном большие. Нужно конечно было притенить, но провтыкал. Пасынковал числа 6-8 июня, помню точно т.к. дата знаменательная! Тёща первый раз надолго приехала lol , после первой бомбёжки cry . Сделал вывод что нужно раньше. Укоренялись долго. Успели завязать только три кисти, но помидор был отличный. Долгая процедура, но мороки никакой. Полил и забыл. Глядя на цены на семена, вариант good .

Санёк30
andostapenko пишет:

номерной 610,сказали очень похож на Белли.

Вот бы выхватить попробывать. wiggle

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
Санёк30 пишет:

Тёща первый раз надолго приехала , после первой бомбёжки

Ты не одинок.Моя тоже приехала и навсегда,просто некуда возвращаться и некому.Обидно за Донбасс.
Про пасынки понял super thank_you на второй оборот попробую с 20 -го мая.

Санёк30

lol
С мая самое оно будет. good

Санёк30

С ручника снимусь lol . инет подтупливает.

Беларусь
: Гродно
09.02.2011 - 12:22
: 188

Коллеги, думаю как можно закрепить вторую плёнку на потолке и при этом использовать шпалеру вот в такой конструкции. В рассаднике я натягивал проволоку от крайних столбов к центральным - удобно было: когда надо - закрыл верх, когда надо - открыл собрав плёнку в стороны. А во "взрослой" теплице недели через две после высадки помидоры и огурцы подвязывать надо и система перестает работать. Может кто-нибудь умной мыслёй поделится?

Вложение
dsc00740web.jpg
: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Санёк30 пишет:
andostapenko пишет:

номерной 610,сказали очень похож на Белли.

Вот бы выхватить попробывать. wiggle

не переживай если хороший отзывов будет много, не все братья и сестры одинаковые, младшую сестру Атию так хвалили, что никто не сажает laugh , весной и 603 и 610 покажут на ,что способны laugh

Санёк30

Эт точно! Весна покажет кто где насрал наследил lol

Санёк30
epilets пишет:

Коллеги, думаю как можно закрепить вторую плёнку на потолке и при этом использовать шпалеру вот в такой конструкции. В рассаднике я натягивал проволоку от крайних столбов к центральным - удобно было: когда надо - закрыл верх, когда надо - открыл собрав плёнку в стороны. А во "взрослой" теплице недели через две после высадки помидоры и огурцы подвязывать надо и система перестает работать. Может кто-нибудь умной мыслёй поделится?

У меня в теплице тоже ряды вдоль. Когда были поперек проще с проволокой было. Теперь снимаю проволку подбиваю вторую и прикручиваю назад. Сделал петли из оцинковки, пропускаю через нее проволку и прикручиваю к поперечной жерди. Видел на фотке поперёк теплицы брусы через энное расстояние чуть ниже крыши и через неё перекинута проволка. А под потолком подбита вторая плёнка

03.01.2014 - 23:46
: 13

Слышал о поддуве воздуха между слоями плёнок,почему мало кто использует такой метод?Нет того эффекта,дорогое удов.или просто пока умалчиваеться такой способ воздушной прослойки?

Беларусь
: Гродно
09.02.2011 - 12:22
: 188

Тоже такой вариант думал. Но надеялся обойтись без разборки шпалеры каждый год. Придётся потрудиться. Спасибо за ответ.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852
epilets пишет:

Тоже такой вариант думал. Но надеялся обойтись без разборки шпалеры каждый год. Придётся потрудиться. Спасибо за ответ.

Ну пару слов в вашу копилку - у меня теплица была 3 метра высотой, я ее уменьшала на метр зимой. И под второй пленкой натягивала проволоку - к ней и подвязывала. А потом пленку убирала - и все. ничего не мешалось. И воздушная подушка для растюх.

Беларусь
: Гродно
09.02.2011 - 12:22
: 188
AMG63 пишет:

Слышал о поддуве воздуха между слоями плёнок,почему мало кто использует такой метод?Нет того эффекта,дорогое удов.или просто пока умалчиваеться такой способ воздушной прослойки?

Только на арке, клипсы для крепления, вентилятор с прибамбасами, два полотна хорошей плёнки (а так вторым слоем и потоньше можно), да и наверное дуть придется постоянно кроме безветренной погоды. ИМХО

Беларусь
: Гродно
09.02.2011 - 12:22
: 188
Newkubanoid пишет:
epilets пишет:

Тоже такой вариант думал. Но надеялся обойтись без разборки шпалеры каждый год. Придётся потрудиться. Спасибо за ответ.

Ну пару слов в вашу копилку - у меня теплица была 3 метра высотой, я ее уменьшала на метр зимой. И под второй пленкой натягивала проволоку - к ней и подвязывала. А потом пленку убирала - и все. ничего не мешалось. И воздушная подушка для растюх.

Что-то с воображением у меня... А к чему крепили плёнку и проволоку?

Беларусь
: Гродно
09.02.2011 - 12:22
: 188
Санёк30 пишет:

брусы через энное расстояние чуть ниже крыши и через неё перекинута проволка

Не сразу въехал. Тоже вариант.

Dima1
AMG63 пишет:

Слышал о поддуве воздуха между слоями плёнок,почему мало кто использует такой метод?Нет того эффекта,дорогое удов.или просто пока умалчиваеться такой способ воздушной прослойки?

epilets пишет:
AMG63 пишет:

Слышал о поддуве воздуха между слоями плёнок,почему мало кто использует такой метод?Нет того эффекта,дорогое удов.или просто пока умалчиваеться такой способ воздушной прослойки?

Только на арке, клипсы для крепления, вентилятор с прибамбасами, два полотна хорошей плёнки (а так вторым слоем и потоньше можно), да и наверное дуть придется постоянно кроме безветренной погоды. ИМХО

yes3
дуть нужно постоянно