Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 273 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31646 сообщений
андрей34
кубань2010 пишет:

агробалт-н Всходы получили и затормозил в росте (огурец , кабачок), очень заметно

Сеяли в чистый агробалт-н, нечего не добавляя?

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
андрей34 пишет:

Сеяли в чистый агробалт-н, нечего не добавляя?

Добавляли азофоску 16-16-16,количество не помню

06.04.2014 - 10:10
: 87
Авапщевот пишет:
виталя 26 пишет:

Может кому интересно будет, сделал отражатели на свои экономки.

Здорово получилось, выглядят как заводские good А экономки какие-то определенные покупаете ?

Да нет экономки обычные были куплены пару лет назад,в этом году одну разбил и на её место купил ОSRAM флора 3 шт. буду сравнивать.

06.04.2014 - 10:10
: 87
Санёк30 пишет:

Виталь, по моему нужно немножко разогнуть края. Угол падения равен и т.д. прикинь куда он отражает. Но это лично моё мнение. А так классно зафигачил.

Когда пересажу в стаканы разогну а пока свечу палетки а они в рядок строго под лампами.Скажи рассаду подкармливать после перевалки в стаканы?? или можно сейчас по листу пшикнуть мегафол+плантафол. Возраст семядоли лезут первые листья.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

в новостях сказали в Калининграде капец приключился...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
pol пишет:

его,что раскислять плохо стали?
Юрий,как думаете,вперемешку с землёй,для пикировки 1 к 3 пойдёт?
земля тяжеловата,лучше ж опилок с песком будет ,я так думаю

Не знаю, такое впечатление было, что как будто одни ветки измельчили....
Ну мы то сеем в торф еще и потому что он свободен от всяких возбудителей болезней и вредителей.
И стараемся оттянуть заражение болезнями рассады как можно дальше по времени. А мешая с землей, мы всего этого лишаемся, правда улучшаем структуру субстрата.
Я мешал с лесной землей. Хз лучше или хуже стало. В этом году наверно не буду.
Вот соседи готовят субстрат следующим образом. Сгребают в лесу листья и в компостную яму , мешают с песком и она у них там год перегнивает. Он ее летом периодически рыхлит. Получается пух, а не земля. Вот это вещь. Рассада у него прет не по дням а по часам. Но у него полторы тысячи, еще можно повыделываться. ( правда им за 60) А тут сколько грести надо- пол-леса можно почистить))))
Я сегодня сварочник спалил, идиот bang
.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
leoflora пишет:

в новостях сказали в Калининграде капец приключился...

Что случилось, Люб?
Сантяй у нас оттуда, где он?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
urri пишет:
leoflora пишет:

в новостях сказали в Калининграде капец приключился...

Что случилось, Люб?

да типа ураган, деревья повалило, дороги встали и СВЕТА НЕТ!!!! самый жуткий кошмар тепличника....

андрей34
leoflora пишет:

СВЕТА НЕТ!!!! самый жуткий кошмар тепличника....

Электростанцию надо однако. Хотя бы слабенькую, недорогую. Без неё никак. У нас часто бывает без света.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
leoflora пишет:

СВЕТА НЕТ!!!! самый жуткий кошмар тепличника....

Будем надеяться что у них все будет хорошо.

pol
urri пишет:

о грести надо- пол-леса

у меня кругом лесополосы только, не.это слимшком что-бы "повыделоваться"
я когда рассадник ставил-ровнял участок и снял себе земли пару кубов.
а сею в землю-Фаско" плесени нет ,вроде растёт,только какая-то трава чуток лезет.
там заявлено рн 6-7.

а вот объявление насчёт агробалта-н увидел по 650 р. решил взять для разрыхления .
так понял пойдёт. thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
leoflora пишет:

в Калининграде капец приключился..

Не то чтобы капец yes3 но дуло нормально, уже второй раз в этом году.

leoflora пишет:

дороги встали и СВЕТА НЕТ!!!!

Брешуть laugh
http://klops.ru/news/proisshestviya/102127-v-kaliningrade-bolshe-12-chas...

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
Сантяй пишет:

Не то чтобы капец но дуло нормально, уже второй раз в этом году.

у вас уже закончилось? у нас пока дует

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Сантяй пишет:

Брешуть

уж да уж. у нас в ноябре"13 тоже подуло, света не было почти во всей области. на второй день в москву отрапортовали, что всё ликвидировали. и в новостях так сказали. а мы 2 недели куковали без света.

андрей34
leoflora пишет:

мы 2 недели куковали без света.

Не, нас у максимум 2 дня, но часто.

Санёк30
виталя 26 пишет:
Санёк30 пишет:

Виталь, по моему нужно немножко разогнуть края. Угол падения равен и т.д. прикинь куда он отражает. Но это лично моё мнение. А так классно зафигачил.

Когда пересажу в стаканы разогну а пока свечу палетки а они в рядок строго под лампами.Скажи рассаду подкармливать после перевалки в стаканы?? или можно сейчас по листу пшикнуть мегафол+плантафол. Возраст семядоли лезут первые листья.

Подкорми через неделю после перевалки. Нафига их сейчас кормить. Можно сразу радифармом для укоренения. А потом и стимуляторами пшикнуть. Стресс как никак. А сейчас у них ещё и листьев нет для внекорневой, им сейчас мизер нужен для роста.

Санёк30

С ручника снялся. lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Evgen77 пишет:

у вас уже закончилось

Немного потише, но ещё дует.

leoflora пишет:

а мы 2 недели куковали без света.

Без света плохо, у меня отопление дома без света не работает, но в этот раз не отключали.

15.02.2013 - 23:42
: 898
Сантяй пишет:

Немного потише, но ещё дует.

опять янтарь на пляж выкинет дополнительный доход lol

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852

Поздравьте меня - обновила сегодня бензопилу, полученную от Деда Мороза)))) Мне даже понравилось - легкая, удобная, отдача не большая. Что скажешь - хускварна она и есть хускварна!!!
А теперь вопрос - кто сажал огурцы Ленара от RZ??? Дайте отзыв - больно заманчивое описание.
И еще по вашему какой томат лучше - афен или алези?

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
leoflora пишет:

......отрапортовали, что всё ликвидировали. и в новостях так сказали. а мы 2 недели куковали без света.

слава - это имя? а фамилия кэпээсэс?)) старо и не стиморолллл))
Кокос... торф... перлит... агробалт.. и пр. г. Может кто то против - глубинный чернозем (июнь) + посев гороха + жидкий перегной + гашенка и Вам не болячек не срачек. Как заморил этот двухколесный ВЫЛЫСЫПЫД.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

рамблин вввайт
и пируэт ред

Вложение
2.jpg
01.jpg
Александр_Р
Dmitriy Dm пишет:

Как заморил этот двухколесный ВЫЛЫСЫПЫД.

У меня нет на это времени, а главное ЖЕЛАНИЯ. Мне проще отдать 10 тыс. руб. за торф (годовой расход торфа), чем заниматься танцами с бубном. Кто то, например как Браток, вообще рассаду не выращивают. Что тоже, по своему, вариант.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
Александр_Р пишет:

Мне проще отдать 10 тыс. руб. за торф (годовой расход торфа), чем заниматься танцами с бубном.

super

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Newkubanoid пишет:

А теперь вопрос - кто сажал огурцы Ленара от RZ??? Дайте отзыв - больно

С неделю как на огуречной теме обсуждали. Пришли к общему мнению - хороший . Как- то так.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
Александр_Р пишет:
Dmitriy Dm пишет:

Как заморил этот двухколесный ВЫЛЫСЫПЫД.

У меня нет на это времени, а главное ЖЕЛАНИЯ. Мне проще отдать 10 тыс. руб. за торф (годовой расход торфа), чем заниматься танцами с бубном. Кто то, например как Браток, вообще рассаду не выращивают. Что тоже, по своему, вариант.

Время, желание.... вариантов куча... но как вариант - 10 тысры зарплата 2 наемным на месяц пикировки, рук хватает?
А бубен... ну так каждый экономит по своему, копейка к копейке))

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

и по поводу торфа - где растению хорошо, там и яды от грибов, плесени и пр. и опять копейка

Александр_Р
Dmitriy Dm пишет:

рук хватает?

У меня 4.5 тыс. посадочных мест. Пикировка особо не напрягает, то есть вдвоем с женой за неделю не торопясь пикируем. Сею в два этапа по 2.5 тыс, через 2-3 дня. Рабочих пока не нанимал, справляемся сами. Когда балаганы строил, нанимал только дуги гнуть.

Dmitriy Dm пишет:

где растению хорошо, там и яды от грибов, плесени и пр

Наверное у меня не хватает образования, чтобы с Вами спорить по поводу торфа, но ....... Как только стал работать с чистым торфом, без навоза, без всяких грунтов, песка и т.д. практически полностью забыл что такое черная ножка, т.е. выпадов рассады за время выращивания практически нет. Фунгами работаю только перед самой высадкой.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

опыт опыту рознь
Саш, без обид, в снисходительстве не нуждаюсь и письками меряться не собираюсь.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Наверно накаркали господа - свет отключили. Хорошо генератора ручку дерг и опять в интернете.Ветер порывы до 25мс.