Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 277 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31646 сообщений
: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1941
Алексей Иванович пишет:

Я повторюсь, т.к. уже писал недавно: В России! во всех регионах действует ПЗЗ (Правила застройки и землепользования). Они могут немного отличаться, с рег. особенностями. Если теплицы специально не отнесены к объектам недвижимости в регионе -то не отнесены.

Было бы любопытно взглянуть на региогальное законодательство, где будет прямо так и написано - "теплицы являютя объектами недвижимости". Тогда да, по юридической логике : теплица , как объект недвижимости , является строением и подлежит налогообложению. Что касается движимого объекта, то признать его строением - это неверно.

По аналогии с Вашим сараем и тем павильоном, можно сказать, что две одинаковых теплицы могут быть признаны одном месте движимым объектом, в другом недвижимым. Если это прямо прописано в законодательстве. Или га усмотрение судьи, если не прописано.

Вообще землеустроители на основании земельного кодекса много чего могут, пока этот кодекс не придёт в противоречие с более приоритетными кодексами, с гражданским или с конституцией. Так что "опоздавший сосед" дом построить сможет по любому, а курятник это уже другое дело.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Yragaalex пишет:

Кто нибудь, что нибудь об этой штуке слышал

Ключевое слово- наночастицы)))) Дальше читать не стал....
.

ilsur30 пишет:

Подскажите пжл.дозировку агростима

6-8 кубиков на литр. А что уже надо?

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293

[quote=urri]Ключевое слово- наночастицы[/qu
А производит его вон хто shok

Вложение
faststonebmpfile.jpg
: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1941

"Состав атмосферы в объекте . В одном метре кубическом содержатся газы и наночастицы."

Не использовать вблизи пожарных извещателей dont

laugh

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1941

"Состав атмосферы в объекте . В одном метре кубическом содержатся газы и наночастицы."

Не использовать вблизи пожарных извещателей dont

laugh

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852
Вадимыч пишет:

pol пишет:

800р в месяц

пока 600 р на 90 гигов, а там видать будет...

15ГБ за 650р - это у меня значить МТС. За 1100 можно взять безлимитку... Вот и думаю...

андрей34
Вадимыч пишет:

да чудеса вот они ...

Вот это лучшие стимуляторы и удобрения.

андрей34
Yragaalex][quote=urri пишет:

Ключевое слово- наночастицы[/qu
А производит его вон хто

Чумака Алана им в помощь.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Newkubanoid пишет:

15ГБ за 650р - это у меня значить МТС. За 1100 можно взять безлимитку... Вот и думаю...

Берите Yota. Не пожалеете. Правда для нее нужен windows 7 или 8. И смотрите зону покрытия. А в остальном класс, плачу в среднем от 300р до 500р, а качаю сотнями гигов. И скорость отличная, иногда разгоняется до 2,5 кило Байт.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Все еще соскребаете чешую со стенок?

Вложение
img14731.jpg
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
urri пишет:

Все еще соскребаете чешую со стенок?

нет -плачу, что без хлеба lol
+

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852

Ребят, вопрос на засыпку - из чего собрать стелажи, чтоб не дорого было? Нет материала, дерево - дорогое у нас. Уже голову сломала - что использовать чтобы мне не тяжело самой было сделать?

Россия
: астрахань
12.01.2015 - 21:00
: 112

.

ilsur30 пишет:

Подскажите пжл.. А что уже надо?

Нет просто в прошлом году попробовал его .не понял.а как вообще прыскать им и сколько раз.просто у нас в селе вообще не красят

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Вадимыч пишет:

нет -плачу, что без хлеба

Шоб все так жили)))
А где Енотаевский вестник?)))))

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Newkubanoid пишет:

Ребят, вопрос на засыпку - из чего собрать стелажи, чтоб не дорого было? Нет материала, дерево - дорогое у нас. Уже голову сломала - что использовать чтобы мне не тяжело самой было сделать?

Надо смотреть вокруг ,у меня поддоны лежали занес в теплицу выставил по уровню ,но накрывать то всеравно нада фанерой или ОСБ плитой +пленка .

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293

Поддоны проще всего, и вес не сильно большой и если что распилить без проблем и прочные достаточно, а накрывать однозначно ОСП-3, фанера да еще если влагостойкая весит мама не горюй даже 9, а OSB 9 лист 1.20*2,5 всего 9 кг

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346
Newkubanoid пишет:

Ребят, вопрос на засыпку - из чего собрать стелажи, чтоб не дорого было? Нет материала, дерево - дорогое у нас. Уже голову сломала - что использовать чтобы мне не тяжело самой было сделать?

У нас распространено стелажи из шифера(на ребра стаканчики ставят),опора дерево или металл.

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
Серёга34 пишет:

стелажи из шифера

Для женщины тяжело, наверное blush2

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
v1642 пишет:

Было бы любопытно взглянуть на региогальное законодательство,

v1642 пишет:

Вообще землеустроители на основании земельного кодекса много чего могут, пока этот кодекс не придёт в противоречие с более приоритетными кодексами, с гражданским или с конституцией.

v1642 пишет:

Что касается движимого объекта, то признать его строением - это неверно.

-прощу прощения, но я вас просто не понимаю. Вернее, я абсолютно не понимаю, что вы написали. ПЗЗ любого региона России можно скачать на сайтах адм. области. На основании этих ПЗЗ ведется всё проектирование и планирование, ежедневно и ежечасно. Если в них (правилах) что-то не описано -значит такого просто нет. Нет и предмета спора.
Кодексы -их не бывает главнее или не главнее, приоритетов они не имеют.
Поэтому (повторюсь) если я построю курятник капитальный и внесу его на кадастровый план, то сосед на коленях будет ползать, но крылечко дома ему согласуют только в 25 (или до 40 аж) в метрах от моего курятника. Если всё делать официально.
Кстати, если уж по чесноку :-)) то и у вас вот здесь http://www.brest-region.gov.by в разделе "обращения граждан" есть возможность задать вопрос именно по землепользовании именно местным юристам.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1941
Алексей Иванович пишет:

не понимаю

Вы говорите что сосед дом не сможет построить, а я говорю что сможет.
Насчет приоритетов - Гражданский кодекс РФ обладает приоритетом над всеми иными федеральными за­конами в сфере регулирования гражданско-правовых отношений.

Были прецеденты, были.. Неохота афишировать.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1941

smile3

15.02.2013 - 23:42
: 898
Newkubanoid пишет:

из чего собрать стелажи, чтоб не дорого было?

сегодня изобретал стеллажи из шифера. Засыпал землей чтоб выровнять волны на шифере а чтоб стаканы не грязные были поверх земли опилки насыпал

Санёк30
Серёга34 пишет:

У нас распространено стелажи из шифера

Был опыт. Волны опилками или перегноем засыпаешь, плёнка и всё. Дешевле не придумаешь.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043

У нас опилки покупать надо. scratch_one-s_head

Санёк30

их там нужно пару мешков на 10 листов шифера. Мог бы и раскошелится, Дим lol

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5852

остается вопрос где шифер взять dntknw
наверное правда фанера будет проще - если по деньгам потяну...

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579
v1642 пишет:

Гражданский кодекс РФ обладает приоритетом над всеми иными федеральными за­конами в сфере регулирования гражданско-правовых отношений.

- ну, во первых вы учитесь, это радует. Т.к. вначале вы все таки писали про кодексы. А они равнозначны. В России, по крайней мере. Т.е. ГК никак не главнее ЖК :-). И спор этот пустой.

v1642 пишет:

Неохота афишировать.

- на "нет" и суда нет. В России я рекомендовал бы до апреля 15 года воспользоваться "дачной амнистией".
Вы вопрос-то на своем брестском сайте задали? Я, к примеру, с удивлением увидел, что по белорусскому законодательству для огородничества можно использовать только земли населенных пунктов. А у нас, к примеру, на улице в черте города есть участки и для ИЖС и для ЛПХ. Так у умных людей, т.к. налог отличается на порядок. В 10 раз. Под домом 1 сотка -ижс, а остальные 28 -лпх. Причем перевести эти лпх в ижс -раз плюнуть.

v1642 пишет:

Вы говорите что сосед дом не сможет построить, а я говорю что сможет.

если бы вы прочитали ПЗЗ, то увидели бы, что речь идет не о доме, а о входе в дом. Что я и писал (про крыльцо). Именно вот такая формулировка.
Удачи. Ни капли не хотел спорить. Я лично пользуюсь именно тем, что написал выше.

15.02.2013 - 23:42
: 898
Newkubanoid пишет:

остается вопрос где шифер взять

На свалках валом или пройдите по городу кто крыши меняет не знают как избавится от шифера

Dima1
алексей DRUGow пишет:

кто крыши меняет не знают как избавится от шифера

у нас продают Б/У никто не выбрасывает

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
Санёк30 пишет:

их там нужно пару мешков на 10 листов шифера. Мог бы и раскошелится, Дим lol

У меня плоский шифер super