Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 262 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31646 сообщений
Санёк30

Ну если его вносить "так чтоб работал", то и помидорки золотые вырастут.! У меня он нихрена не работал.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043

По ходу к НИМ совка и белокрылка дорогу не знают. lol

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Санёк30 пишет:

У меня он нихрена не работал.

А как определяли? Сравнивали с прошлым годом? Или с соседней(соседской) грядкой?

Санёк30
Stebium1 пишет:

Сравнивали с прошлым годом

Ага. Мож перегнул с надеждами на него? К примеру вносиш мастер-отзываются буквально через денёк-другой. При внекорневой мегафолом тоже самое. Я ростом кормил и под корень и внекорневые. Вначале азотным дальше калийным. Реально результата не увидел. Это на огурике. Он пошустрее растёт и откликается бодрее. На нём и видно замечательно. Понятно что на заборе тоже написано как и на этикетке. Но тем не менее хотелось бы узреть, посчупать так скать.
А кто пользовался аминокатом 30%? можете что сказать.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Stebium1 пишет:

Вы теряете третью кисть ещё в теплице , а не после пересадки. В последние дней 10 рассада загущенна.

что нужно делать ,что-бы не потерять 3-4 кисть ? у меня та же проблема,но рассада не загущена,стоит на приличном расстоянии друг от друга.Первые 2 кисти хорошо завязываются а 3-4 теряются

Украина
: Одесская обл
23.08.2014 - 16:55
: 88

Это Вы про розовоплодные томаты или и про красные тоже?У меня на VP_1 такая же проблема:4-5 кисть отдыхает.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Ну други не плохо видеть фото знать чем кормите, но арихмэтыка простая, если есть пропуск, причём с недоразвитой кистью то , в момент закладки почки и её развития не было нормальных условий для её формирования и это не обязательно свет

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Только вот что интересно, все эти выше перечисленные препараты, на основе бактерий, аминокислот, вытяжки и т.д. почему то игнорируют серьезные производители с/х продукции. Они для получения нормального урожая используют простые и сложные удобрения с микроэлементами, и результаты у них на лицо. А вся эта бурда расщитана на дачника, и на мелкого фермера, который все ищет свой "золото ключик". Вывод делаю опираясь и на свой опыт bang применения чудодейственных пузырьков, и на основе прочитанных отзывов на этом форуме и других. И в первую очередь вывод напрашивается сам собой глядя на обилие чудо-зелья в сети и обилие рекламы в периодике профильной.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Владимир Г пишет:

все эти выше перечисленные препараты, на основе бактерий, аминокислот, вытяжки и т.д. почему то игнорируют серьезные производители с/х продукции.

Если Вы говорите о ТК то это так и тому есть объективные причины почему они им не очень то и нужны. А в ОГ применяют и не мало.

tdo888

Кто там переживал о заработках, в нынешнем и следующих годах? laugh
"Заграница нам поможет". (С) (Оста́п Бе́ндер) bang

Вложение
v5d7mdpglna.jpg
Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
tdo888 пишет:

Кто там переживал о заработках, в нынешнем и следующих годах? laugh
"Заграница нам поможет". (С) (Оста́п Бе́ндер) bang

уржатса можно, если бы не было грустно до слёз cry
Хотя народная мудрость права что "Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме" scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Я пыталась взять грант или субсидию на теплицу. По нулям. Не отказывают, научились посылать правильно. Гляжу, вон в Липецкой- как в сказке... Вроде и рядом живем. Посему стою сама. А как было б классно, по 300ре за квадрат...
На нашем Центральном рынке -только перекупы. Пробовала в этом году на другой с хорошей проходимостью- бронь, откат, и пр... Парковки нет, машину девать некуда, под прилавок не засунешь!

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Анива пишет:

Посему стою сама.

И это очень правильно, бо играться с казёнными деньгами-себе дороже dread
По моему тут не у меня одного опыт общения с кредитными деньгами dont

15.02.2013 - 23:42
: 898
Анива пишет:

Я пыталась взять грант или субсидию на теплицу. По нулям.

Только откат нужен или кум; сват; брат; в администрации .Деньги есть их дают но только своим а раппортуют в край деньги не берут на теплицы .

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
BogdanVL пишет:
tdo888 пишет:

Кто там переживал о заработках, в нынешнем и следующих годах? laugh
"Заграница нам поможет". (С) (Оста́п Бе́ндер) bang

если бы не было грустно до слёз cry
Хотя народная мудрость права что "Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме" scratch_one-s_head

если с Вашей " колокольни" грустно, то что нам говорить,

Санёк30

Прошу сразу не пинать. tomato . может я упустил и обсуждали это! Но мож кто пользовался таким грунтом?

Вложение
torfneitralniy.jpg
РФ
: Волгоград
28.11.2011 - 14:50
: 55
konfidor][quote=Alex 61 пишет:

а сама возможность продажи это всё на на рынке, ведь не секрет, что нас там не ждут и все места распределены между перекупщиками. Как нам бороться с этим?

кто вам такое сказал? на любой оптовый рынок въезд платный, но свободный. занимаешь место, оплачиваешь его и торгуешь сколько душе угодно. ни разу не было проблем чтобы не пускали или место не давали. так что это все сказки передающиеся из уст в уста, лишь бы оправдать нежелание торговать самим.[/qu
У нас тоже самое! Приезжаешь на оптовый, мест НЕТ, сидят одни перекупы, пробиться и взять место надо заранее, т.е. до начала сезона. Покупатели чаще всего проходят мимо и идут к перекупам, хотя знают, что у него товар не свой, но лицо знакомое!

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346
Семья КАН пишет:

У нас тоже самое! Приезжаешь на оптовый, мест НЕТ, сидят одни перекупы, пробиться и взять место надо заранее, т.е. до начала сезона. Покупатели чаще всего проходят мимо и идут к перекупам, хотя знают, что у него товар не свой, но лицо знакомое!

всем привет, а у нас еще круче товара на сезон не хватило едет на оптовый,МЕШАЕТ СО СВОИМ И ВПАРИВАЕТ ДАЖЕ СВОИМ. справка то есть сам выращиваю!!!!!!!

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
Серёга34 пишет:

[ всем привет, а у нас еще круче товара на сезон не хватило едет на оптовый,МЕШАЕТ СО СВОИМ И ВПАРИВАЕТ ДАЖЕ СВОИМ. справка то есть сам выращиваю!!!!!!!

А у нас даже не утруждаются ехать на оптовый, берут тут же у китайцев и впаривают как свои, имея 100 процентов навара. Это у них называется сходить в огород. Обнаглели до такой степени, что краснодарскую первую картошку, отскребая кожуру выдают за сибирскую, сбивая нам цену. Я раньше сдавал им свой ранний картофель по оптовой цене, а теперь продаю только сам и если и уступать в цене, только моим постоянным покупателям. Если так бы делали все производители, то перекупщики бы так не жировали.

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

100% для постоянных покупателей (приятного аппетита),но есть стоит со мной рядом товар не фантан и мне говорит цену не скидуй даже на рубль! я продаю 10 бананок к 1 ее!!!

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

САНЕК 30 по поводу грунда,проверь кислотность чето слышал вроде высоковатая. все гда выручал скандинавский желтый мешок,но сильно пересыхал в касетах,зато ни какой заразы.В этом году на томат купили агробалт,что будет не знаю!

Санёк30

Кислотность нейтральная. Кислый отдельно продаётся. Да и выбора у меня нет. Думал, может кто душу успокоит!

06.04.2014 - 10:10
: 87
Санёк30 пишет:

Кислотность нейтральная. Кислый отдельно продаётся. Да и выбора у меня нет. Думал, может кто душу успокоит!

Нормальный торф я в такой пару лет назад сеял, а знакомый лет 10 только им и пользуется раньше для овощей а сейчас для цветов.

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

А у тебя прибор есть проверь лучше,у меня кум 2 года назад спалил оказалась больше 10,теперь проверяем, с любым торфом может быть косяк,кто то смачивает за неделю до посева. А как ЩЕДРА ЗЕМЛЯ?столько роликов хвалебных.

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

На счёт ростконцентрата хорошего сказать нечего. И лил его и брызгал им - результата не увидел.Видемый результат был,когда начал использовать brexil mix и brexil Ca.Очень хорошее сочетание с инсектицидами и фунгицидами. Работал им и в ОГ и в ЗГ всё О.К.Хотя это личное мнение

Санёк30
виталя 26 пишет:

Нормальный торф я в такой пару лет назад сеял, а знакомый лет 10 только им и пользуется раньше для овощей а сейчас для цветов.

thank_you

Серёга34 пишет:

больше 10

Как?

06.04.2014 - 10:10
: 87

Не знаю как кто а я уже засеялся 1000 махитоса и 500 панекры

Вложение
205.jpg
Санёк30

Досветка ДРЛ?

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963

Рост концентрат срок годности имеет ,перезимовал на морозе и сворачивается.Просроченый брать это выброшеные деньги .Польза от рост концентрата оч. хорошая =производителям и продавцам.

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346
Санёк30 пишет:

Досветка ДРЛ?

А у нас от дрл силоно тянулась,светим от всходов 10 дней 40 вт пальчики или флора 5см от растения и каждые 3дня поднимаем,отлично.