Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 258 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31646 сообщений
Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
Сантяй пишет:

выгодней отдать на 30% дешевле

Но это конечно прямо миф или только у вас так.
Если представить что взять и многим бросить перекупщиков и заняться реализацией,даже имея ту же прибыль с меньшего объёма(значит уже поддержать увеличение импорта),но может посредники от этого никуда и не денутся, будут искать другие места, если хоть часть перейдут на импорт то доля импорта и конкуренция ещё возрастет и неизвестно насколько. Палка всегда о двух концах,а то и больше.

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115
Санёк30 пишет:

[quote=sergej81изменится, Санек,добрый вечер.И если Вы ещё не спите, то позвольте задать вопрос по-поводу котла.Вы в прошлом году,если мне не изменяет память, вылаживали фото своего котла и фотографировали ПЕ трубу. Так ,вроде она там была серого цвета. Это труба тонкостенная обычная или это обман зрения и она чёрная с синей полосой ,тоесть толстостенная и высокого давления?Видно ,что опыт есть ,подскажи
те.Хочу положить надземку с использованием ПЕ трубы,и парюсь по-поводу теплоотдачи и какую ПЕ трубу брать.Заранее благодарен.

Обычная серая. Тонкостеная. По моему вторичка. 32. Думаю не стоит на толстостеную тратится. У меня и подземка и боковое из неё. Система закрытая. Давление держу в пределах атмосферы и температуру разгонял до 86 градусов. Нигде ничего не подвело.[/quote]
А если взять 25-тую,то что-то изменится?

андрей34
Владимир Г пишет:

Овощные рынки есть в любой самой развитой стране.

А у нас хотят отменить. Что это? Непонятки. Дурость.

Санёк30

А если взять 25-тую,то что-то изменится?
Отвечу в обогреве теплиц. Ато tomato cen

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
Владимир Г пишет:

Овощные рынки есть в любой самой развитой стране. Польша в Евросоюзе. Периодически там бываю с начала девяностых. Рынки практически не изменились.

Рынок в европе - это как распродажа в школе, октябрята, пионеры... грубо говнорекламма, по другому - вершина айсберга, вся масса продукции уходит по супермаркетам. У них есть понятие качественный поставщик и их не интересует белокрылка, мозайка, тупость при подборе удобрения. Повторюсь, ахурцы- памыдоры по соседям закончатся, только производственный опт. Пля, а мне что делать, двоник, штухатур, маляр.....))

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
Dmitriy Dm пишет:

Те, у кого теплицы исчисляются сотками, канут в лету, либо станут наемными работниками более крупных хозяйств. Ловите сливки пока они есть

good Но и другой момент у каждого свая ниша ,то что могут мелкие производители , не делают крупные. Второе не надо сверх прибылей как говорят в этом году цена выстрелила, средняя цена. Никто здесь в убыток не работает. И рентабельность свыше 25% .

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Stebium1 пишет:

Доллар возрос в два раза по сравнению с весной прошлого года, значит весь импорт так же возрастёт как минимум на 120-130% ( запас прочности на время операции), а это говорит о том что вся импортная составляющая продукции подоражает в 2.2-2.5 раза, семена, удобрения СЗР, капельное, плёнка думаю то же.

Думаю, Вы приводите слишком оптимистичные вводные параметры. Планировать стратегию надо уже к условиям последефолтного состояния экономики.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

С Новым Годом! А кому сказать спасибо за сайт? сайт изменился, стал быстрым, удобным. современным. Администрация, спасибо, очень благодарен. А где можно узнать обо всех изменениях, наверняка что-то появилось новое

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

Вот паникеры собрались! Ну вырос курс доллара и евро, ну подорожали семена и химия и что? К этому предпосылки были еще с лета, кто мешал вам накупить семян и химию заранее на пару лет? Выросли затраты, вырастут и цены это закон рынка и по другому не будет. Все импортные овощи покупаются за валюту, значит на прилавках они будут в 2 раза дороже в рублях, ну и наша продукция тоже будет в два раза дороже. Курс валют рос в последние 6 лет, но и средняя цена на помидор тоже росла. Никто не будет работать себе в убыток. Конечно мелким производителям с 5-10 сотками придется тяжелее, но они и так ничего не зарабатывали, больше занимаясь этим как хобби. Тут еще писали о том что не получается продать всю продукцию самому, надо типа в город ехать, а это так далеко целых 120 км))) поэтому свой товар, а значит свои деньги надо подарить перекупу!? Если не получается продать - не сажай столько! Сажай столько, сколько сам можешь продать по высокой цене. Чтобы засадить гектары ума много не надо, а вот чтобы получить с них прибыль надо покрутиться. А то часто говорят: "Зачем мне в Москву ехать? это далеко, время много занимает,тяжело. Я лучше здесь на месте рублей на 20-30 дешевле отдам и не клят не мят и деньги в кармане!" Только потом начинается плачь, типа плохой сезон, плохие цены, ничего не заработали. Так весь свой заработок эти самые 20-30 руб вы подарили перекупу. Возьмите весь свой урожай за сезон и умножьте на эти деньги, вот ваша прибыль. Я езжу со своим товаром на московские рынки это 1200км, но цена там в 2-1,5 раза выше чем на месте.

Санёк30

Оптимистично! Про рост цены! И не хилое хобби -10 соток! shok

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
konfidor пишет:

Если не получается продать - не сажай столько! Сажай столько, сколько сам можешь продать по высокой цене. Чтобы засадить гектары ума много не надо, а вот чтобы получить с них прибыль надо покрутиться.

good

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Владимир Г пишет:

Не верю. Отменили же

Не отменили, отложили.Польша отдельная тема, при всткплении в Евросоюз они как раз своё сх защитили в договоре в отличии от нас. Рынки есть везде это правда, вопрос каковы условия для торговли на них.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
lubitel72 пишет:

Думаю, Вы приводите слишком оптимистичные вводные параметры

Я думаю что пишу не для дураков, а для умных людей и каждый проставит коэффициенты сам.
konfidor, во многом прав good кроме запаса , поскольку его всё равно нужно считать по новой цене и не каждый может его сделать по разным причинам. Но тема поднята не для хозяйств с гектарами, они меня в данный момент не интересуют, поскольку их не много и они будут разоренны по другим причинам. Меня интересуют на данный момент, те кто выживает на огородах, их намного больше и они уязвимие, но и более мобильны и активны.

Россия
: РСО-Алания,ст. Павлодольская.
05.11.2014 - 20:23
: 16
konfidor пишет:

ну и наша продукция тоже будет в два раза дороже.

По годам,что нашел: средняя цена на помидоры(за сезон) 2006год- 44,5руб. ,2007-44.7, 20010-45.7, 2011=41.6, 2012-42,4, 2013-51.5, 2914-57.2. Причем,если в 06 году начинали продажу в июне,заканчивали в августе, то в 2014 начало в апреле(28числа),а конец-в декабре(до сих пор потихоньку едим). Конечно это не всеобщий показатель,но тенденция, по-моему очевидна.

Dima1
konfidor пишет:

Вот паникеры собрались! Ну вырос курс доллара и евро, ну подорожали семена и химия и что? К этому предпосылки были еще с лета, кто мешал вам накупить семян и химию заранее на пару лет? Выросли затраты, вырастут и цены это закон рынка и по другому не будет. Все импортные овощи покупаются за валюту, значит на прилавках они будут в 2 раза дороже в рублях, ну и наша продукция тоже будет в два раза дороже. Курс валют рос в последние 6 лет, но и средняя цена на помидор тоже росла. Никто не будет работать себе в убыток. Конечно мелким производителям с 5-10 сотками придется тяжелее, но они и так ничего не зарабатывали, больше занимаясь этим как хобби. Тут еще писали о том что не получается продать всю продукцию самому, надо типа в город ехать, а это так далеко целых 120 км))) поэтому свой товар, а значит свои деньги надо подарить перекупу!? Если не получается продать - не сажай столько! Сажай столько, сколько сам можешь продать по высокой цене. Чтобы засадить гектары ума много не надо, а вот чтобы получить с них прибыль надо покрутиться. А то часто говорят: "Зачем мне в Москву ехать? это далеко, время много занимает,тяжело. Я лучше здесь на месте рублей на 20-30 дешевле отдам и не клят не мят и деньги в кармане!" Только потом начинается плачь, типа плохой сезон, плохие цены, ничего не заработали. Так весь свой заработок эти самые 20-30 руб вы подарили перекупу. Возьмите весь свой урожай за сезон и умножьте на эти деньги, вот ваша прибыль. Я езжу со своим товаром на московские рынки это 1200км, но цена там в 2-1,5 раза выше чем на месте.

Найумнейший вы наш , сколько можно продать на месте не пекупам по высой цене ,если в каждом дворе в районе минимум 10 соток накрыто ,каму их продавать то ???

Вложение
screenshot2015-01-03-10-31-36.png
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Dima1 пишет:

каму их продавать то ???

Вот это и есть главный вопрос,на который Конфидор Вам ответил. Под лежачий камень вода не течёт, можно и дальше продавать за бесцень на месте, а можно скооперироваться N-колличеству тепличников и на собственной машине возить товар туда где сотни га асфальта, заметьте не только возить , но и расходники покупать вместе и сертификат оформлять лдин на всех и тд.
Скажете не возможно? Тогда почитайте про ассоциацию американских фермеров производителей мяса.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
Dima1 пишет:

Найумнейший вы наш , сколько можно продать на месте не пекупам по высой цене ,если в каждом дворе в районе минимум 10 соток накрыто ,каму их продавать то ???

у нас теплиц не меньше и соток 10 у каждого это минимум, в среднем 30-40. Все желающие вывозят продукцию на оптовые рынки столицы или других крупных городов. Возим от 4 до 12 тонн на каждого.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
Stebium1 пишет:

можно скооперироваться N-колличеству тепличников и на собственной машине возить товар туда где сотни га асфальта, заметьте не только возить , но и расходники покупать вместе и сертификат оформлять лдин на всех и тд.

Тут у нас всё проще. сертификаты не нужны. на провоз достаточно справки с администрации о наличии с\х участка. Остальные документы оформляются на рынке и занимает это 5 минут и пару сотен рублей.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Stebium1 пишет:

Я думаю что пишу не для дураков, а для умных людей и каждый проставит коэффициенты сам.

Да я не в упрёк Вам сказал. Просто почитав посты оптимистов, хотел уточнить, что дно не достигнуто. И пока мы даже не можем планировать на два месяца вперёд.

konfidor пишет:

Вот паникеры собрались! Ну вырос курс доллара и евро, ну подорожали семена и химия и что?

Во многом с Вами согласен, но не во всём, по любому переложить все издержки на конечного потребителя не получиться. Потеряют все.
К тому же тут всё перемешалось, Вы с России, мы с Украины, вообще не корректно сравнивать. Всё будет зависеть от степени падения покупательной способности. В России , думаю значительного падения не будет, и все ваши рассуждения будут верны. У нас же падение будет в разы (оценивая коммунальные платежи, налоговые изменения и бюджет), поэтому падение прибыли в два раза и то считаю слишком оптимистичным.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
konfidor пишет:

сертификаты не нужны. на провоз достаточно справки с администрации

Пока они не нужны и у нас, Но контроль за применением СЗР и их остаточных колличеств во всём мире ужесточается ( иначе не выжить) будет ужесточён и в наших странах. Карантин растений так же начнёт работать( это на счёт паровоза), я так думаю, хотя не факт.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
lubitel72 пишет:

хотел уточнить, что дно не достигнуто.

good

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Stebium1 пишет:

можно скооперироваться

Дельная мысль. Как -то держали одну точку на троих .... . Пока двое в пути- один торгует. А еще лучше-свой человек на месте а ты возишь.....

tdo888
lubitel72 пишет:

тут всё перемешалось, Вы с России, мы с Украины, вообще не корректно сравнивать.

Вот это, ключевое замечание. thank_you good
В РФ как был огромный рынок сбыта, собственные семена, удобрения, пленка, так все и осталось.
А в Украине... А в Украине, все как обычно bang cen

Dima1

Было у нас и сами возили торговали в розницу , нанимали грузотакси на компанию возили в Россию ,Белоруссию . но не прижилось с приходом перекупов и становлением нормального овощного рынка все это отпало , все сам не хапнеш где-то найдёшь где-то потеряеш .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Stebium1 пишет:

Вам платят 30% от розницы ? Верю . Если 70% то скорее всего Вам вешают лапшу на уши, и именно потому что у них жёсткая конкуренция.

70% от розницы, цены узнаваю не только от перекупов, им верить нельзя dntknw Кроме цены и качества перекупов интересует стабильность поставок, она тоже отражается на цене.

sergej81 пишет:

Вот такой семейный подряд.

И у нас семейный, но всё от товара зависит, салат (основная культура у меня) в розницу много не продатш, он просто мало кому нужен. Да и опт наверное громко сказано, 200-400 кг в день. Зимой картошка потихоньку, но уже без перекупов.

андрей34 пишет:

Просто надо ВКАЛЫВАТЬ. Мы отвыкли от этого

Мы это кто?

Stebium1 пишет:

Вам скажут что для продажи продукции на рынке Вы должны сделать анализ на пестициды

Уже говорят, пока эта нагрузка легла на перекупов, но попытки переложить на нас были в 14 году, в 15 думаю всётаки придётся делать.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Вкалывать - это в смысле, не выгодно будет держать наемных и ишачить 25 часов в сутки 8 дней в неделю.
Цены в 2 раза выше на продукцию не будет (картофель в прошлом году 4,5 грн./кг был в этом при том что валюта более чем в 1,5 раза поднялась цена была 3-3,5 грн./кг и это розница), повторюсь зарплата людей выросла на 5-8%, а не в 2 раза. Тепличный продукт не есть продукт первой необходимости, город есть будет а районы и своим перебьються.
Выжимать из народа будут - уже ввели 4 дополнительных налога для владельцев авто, Стебиум писал о проверке на пестициды и это плюс в бюджет который не упустят. ПризнАют площади накрытые теплицами как площади под застройкой и будет еще болт.
Можно много об этом говорить, если бы да кабы. Но стандарты в Украине будут европейские со всеми вытекающими, на счет России сложней, дуристика с этими санкциями.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Dmitriy Dm пишет:

Выжимать из народа будут

Подтвердить не могу, но есть инфа, что земельный налог подымается в 10 раз, а фиксированный сельхозналог в 16 раз. Плюс налог на автотранспорт до 5 лет, налог на недвижимость (без пороговой квадратуры около 24 грн за кв. м общей площади и не ясно гаражи, сараи и т.п. не включат ли), Налог на наследство 35% (правда при оценочной стоимости от 1млн. грн., но это при дальнейшей девальвации не такой уж и высокий порог), ну ещё пару мелочей.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
lubitel72 пишет:

ну ещё пару мелочей.

Налог на воздух и дожди (мф. чиполино)

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Посмотрите этот фильм https://www.youtube.com/watch?v=tIL8wuoLy2A&list=PL896A92DE13DE734C&inde... и многое станет ясно, заодно и можно определить на каком щебле развития находится каждый и чего ожидать от будущего. Там есть ещё кроме этого три фильма про молоко ,хлеб, овощи и фрукты.

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

Здравствуйте,уважаемые форумчане, всех с новым годом! подскажите про такой препарат как ВИРОН хотим попробовать на томате?