Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 260 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31646 сообщений
Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

В схеме -производить столько , сколько сам сможешь продать на рынке, не вопрос угадать сколько и чего посадить. Тут как раз прорисовывается направления на ранее производство овощей и то какие направления не охватывает крупный производитель-чеснок ,сладкий горох ,супер ранний картофель, клубника, ялтинский лук, морковь на пучёк и т.д. , а сама возможность продажи это всё на на рынке, ведь не секрет, что нас там не ждут и все места распределены между перекупщиками. Как нам бороться с этим? Или искать другие пути, создание интернет магазина, стать юр. лицом и пробиваться в сети? Или под марку защиты своих производителей сельхозпродукции просить местные власти о бронировании за нами мест на центральном рынке города(ведь именно там самые проходные места)? И ещё вопрос- кто нибудь пользовался бытовыми вакуумными упаковщиками? Цена на них больно привлекательна, а красивая и практичная упаковка эта половина успеха в продаже(молодая картошка, морковка и зелёный горох должны пойти на ура).

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Alex 61 пишет:

и то какие направления не охватывает крупный производитель-чеснок ,сладкий горох ,супер ранний картофель, клубника, ялтинский лук, морковь на пучёк и т.д.

Ну разве только ялтинский лук не производится крупными хозяйствами, просто нет места. А всё остальное простите, пальцем в небо.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
Alex 61 пишет:

а сама возможность продажи это всё на на рынке, ведь не секрет, что нас там не ждут и все места распределены между перекупщиками. Как нам бороться с этим?

кто вам такое сказал? на любой оптовый рынок въезд платный, но свободный. занимаешь место, оплачиваешь его и торгуешь сколько душе угодно. ни разу не было проблем чтобы не пускали или место не давали. так что это все сказки передающиеся из уст в уста, лишь бы оправдать нежелание торговать самим.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
konfidor пишет:

кто вам такое сказал? на любой оптовый рынок въезд платный, но свободный. занимаешь место, оплачиваешь его и торгуешь сколько душе угодно. ни разу не было проблем чтобы не пускали или место не давали. так что это все сказки передающиеся из уст в уста, лишь бы оправдать нежелание торговать самим.

Поддерживаю.Хоть на опте, хоть на рознице встаешь свободно и назначаешь любую цену. ни кто , ни чего не скажет.

Украина
: Одесская обл
23.08.2014 - 16:55
: 88

Чтобы заехать на бусе на оптовый ночной на Привозе нужно отстегнуть 450гр.Если перевозишь ящики тачкой,не заезжая на машине-бананка 10гр.,т.е.20 бананок перетаскай да еще 200гр.выложи.Плюс бензин гривен на 200 заправь.Вот тебе и опт.На рынке у меня 3 места-плачу аренду и зимой,и летом.Если хоть месяц пропустишь-аренды не видать.Места передаються по наследству-от батька до сына.Вот такая у нас ситуация.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
konfidor пишет:

[
кто вам такое сказал? на любой оптовый рынок въезд платный, но свободный. занимаешь место, оплачиваешь его и торгуешь сколько душе угодно. ни разу не было проблем чтобы не пускали или место не давали. так что это все сказки передающиеся из уст в уста, лишь бы оправдать нежелание торговать самим.

А кто говорит про оптовый рынок? Розница ,центральный рынок крупного города, дают место на самом отшибе ,причём не факт,что оно будет свободно(предпочтение перекупщику ,т.к. он платит ещё и за бронь). В других местах Вы будете зарабатывать гроши (я же имею ввиду то что сам вырастил и хочешь продать по нормальной цене). Слава богу в Сибири ещё нет крупных производителей вышеперечисленных овощей, если только китайцы не подсуетятся, а так как юань привязан к доллору, то производить им будет не так выгодно (хочется верить).

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Alex 61 пишет:

,центральный рынок

У нас на ЦР места продают через аукцион, чем лучьше место, тем выше стартовая цена. Теоретически можно купить любое, если денег хватит laugh

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Alex 61 пишет:

А кто говорит про оптовый рынок? Розница ,центральный рынок крупного города, дают место на самом отшибе ,причём не факт,что оно будет свободно(предпочтение перекупщику ,т.к. он платит ещё и за бронь). В других местах Вы будете зарабатывать гроши

Ну увас все сложно.Очевидно у всех все по разному.Аминь.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
konfidor пишет:

на любой оптовый рынок въезд платный, но свободный. занимаешь место, оплачиваешь его и торгуешь сколько душе угодно.

У нас не совсем так. Одну ситуацию Вам уже описали, есть ситуация где места на оптовых "приватизированны" , там да же если хозяин места не вышел на работу не станешь, место просто заперто.
На рознице вообще тоска, парни россияне вы поймите у нас не только сельское хозяйство ушло вперёд , но и вся сопутствующая инфраструктура. Это вскором времени произойдёт и у вас , соответственно будут те же проблемы, но у вас есть шанс к этому подготовится. Не отмахивайтесь от моих слов, вспомните что я писал три года назад нашим ребятам о том что сделают с ними перекупы, от меня отмахнулись.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Stebium1 пишет:

Это вскором времени произойдёт и у вас

.
Пока у нас из за санкций звонят с районной администрации и по хорошему просят вести свой огурец торговать в областной центр на ярморки, места пожалуйста и бесплатно, а вести не хочется я и дома весь продаю.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Alex 61 пишет:

предпочтение перекупщику ,т.к. он платит ещё и за бронь

С дать товар за пол цены-норма, а вот держать место и платить бронь -то это уже невиданные расходы?
Да во всех городах одинаково, (на розничных). Хочешь хорошее место подходишь к контролеру, (не в администрацию), и за определенное вознаграждение он тебе сделает место там где ты захочешь, может иногда не сразу, придется подождать. Лучше всего это делать в межсезонье. Но при одном условии, что ты постоянно это место выкупаешь, или бронируешь, как где, и одновременно платишь каждый рабочий день рыночный сбор.

Dima1
Владимир Г пишет:
Alex 61 пишет:

предпочтение перекупщику ,т.к. он платит ещё и за бронь

С дать товар за пол цены-норма, а вот держать место и платить бронь -то это уже невиданные расходы?
Да во всех городах одинаково, (на розничных). Хочешь хорошее место подходишь к контролеру, (не в администрацию), и за определенное вознаграждение он тебе сделает место там где ты захочешь, может иногда не сразу, придется подождать. Лучше всего это делать в межсезонье. Но при одном условии, что ты постоянно это место выкупаешь, или бронируешь, как где, и одновременно платишь каждый рабочий день рыночный сбор.

Сколько времени вы тратите на розничную продажу в день и сколько кг продаёте за один день ?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

У нас на 100 дворов , одна теплица.И с каждым годом все меньше и меньше. Скоро на 5000 т населения один останусь- такая тенденция. У нас обратный процес , в отличии от Украины . Уже 300р на строительство 1м2 теплицы ,безвозмездно дают. И все равно мало кто строит. Как- то так.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
браток13 пишет:

У нас на 100 дворов , одна теплица.

И у нас также,2 теплицы на район.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Dima1 пишет:

?

Времени, в среднем 5-6 часов, три раза в неделю. А относительно кг-понятие ратяжимое, у меня полный суповой набор, с фаршем, соответствующий сезону, да и еще кое что. Но все собственного так сказать производства. И периодически, можно сказать в дань моды, ассортимент меняется. Я не консерватор, на томате одном не сижу, как и многие из вас здесь присутствующих.

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

Подскажите каким стимулятором,ингибитором,обрабатывать рассаду томата перед высадкой или после высадки в грунт, что бы минимизировать негативные факторы ранней весны и растение быстрее прижилось.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736

был у брата в Белгороде-та же картина.На Корочанский район видел пару арочных балаганов типа как у нас строят( и то тоже хохлы с херсонщины- Копаней). Люди просто в России жили на порядок лучше нас и тепличный бизнес им просто в падлу -на хрена,если и так на жизнь хватает. Мы же 23 года выживали вопреки государству. Да и брат тоже -садит до 2000 кустов простяка помидор и торгует на рознице. А больше и не хочет,говорит что имеет больше чем в Каменке с 5000 высокорослых. На опт тоже не хочет- сильно много "откусывают" перекупы. Но и тем не менее- в первой декаде августа заканчивал торговать по доллару красный и розовый по полтора. Садил Кабинет и Тарпан. У нас в августе на опте помидор считай что даром, да и скупщик весь на морях. По Каменке уже прилично людей продали дома и уезжают в Россию или Беларусь. Так что вместо китайцев ждите нас. lol (мы слегка щуриться будем)

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

Добро пожаловать,трудолюбивым людям всем работы хватит,а с вашим то опытом!

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
Stebium1 пишет:

На рознице вообще тоска, парни россияне вы поймите у нас не только сельское хозяйство ушло вперёд , но и вся сопутствующая инфраструктура.
Не отмахивайтесь от моих слов, вспомните что я писал три года назад нашим ребятам о том что сделают с ними перекупы, от меня отмахнулись.

Извините но иногда не очень понятно, что вы хотели этим сказать и к чему относится.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Добро пожаловать к нам в Беларусь,земли всем хватит было бы желание.Много народу на машинах ездят на украинской регистрации ,а на землю не спешат все в городе. clap

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
браток13 пишет:

У нас на 100 дворов , одна теплица.И с каждым годом все меньше и меньше. Скоро на 5000 т населения один останусь- такая тенденция. У нас обратный процес , в отличии от Украины . Уже 300р на строительство 1м2 теплицы ,безвозмездно дают. И все равно мало кто строит. Как- то так.

вы из какой сказки?

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
Stebium1 пишет:

[ На рознице вообще тоска, парни россияне вы поймите у нас не только сельское хозяйство ушло вперёд , но и вся сопутствующая инфраструктура. Это вскором времени произойдёт и у вас , соответственно будут те же проблемы, но у вас есть шанс к этому подготовится. Не отмахивайтесь от моих слов, вспомните что я писал три года назад нашим ребятам о том что сделают с ними перекупы, от меня отмахнулись.

А можно как то поподробней, к чему нам надо подготовиться?

Владимир Г пишет:

[С дать товар за пол цены-норма, а вот держать место и платить бронь -то это уже невиданные расходы?
.

Живу от рынка за 200 км, хорошо что есть комната в городе, где летом живёт и торгует на рынке моя супруга. Торгует с середины июня по середину августа ранней продукцией, которую я через день отправляю на такси в город(2000руб). Аренда торгового стола на улице(1,5 м) стоит 12 тыс за месяц, если оформлять бронь ,то надо ещё отдать 20 тыс. Я не беру крытый тёплый рынок, это другие цены и попасть туда не реально. Ну а обычно выращенные овощи, действительно можно продать на осенних ярмарках, но уже другими объёмами и по смешным ценам, так что основной сенокос всё таки летом.

браток13 пишет:

. Уже 300р на строительство 1м2 теплицы ,безвозмездно дают. И все равно мало кто строит. Как- то так.

А если не секрет, где это у Вас и распространяется ли такая благотворительность на нас?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Вот Одесский рынок примерно три года назад на нижнем фото и сейчас верхнее, кто не успел тот опаздал. На данный момент место если освобождаетя то стоит 2.5$ а в хорошем месте до 10$+ ежемесячная оплата 1.5-7 гр

Вложение
dsc013971.jpg
ovoshchi21.jpg
15.02.2013 - 23:42
: 898
браток13 пишет:

Уже 300р на строительство 1м2 теплицы ,безвозмездно дают. И все равно мало кто строит. Как- то так.

Кто хочет быть обязанным сажать только огурцы и помидоры ее потом комиссии приежают проверяют растет у тебя или нет.Краснодарский край.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
aleh001 пишет:

вы из какой сказки?

Спросите любого с краснодарского края ,вам подтвердят.Да писали уже сто раз ,что на строительство теплиц дают деньги- безвозмездно.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
Серёга34 пишет:

Добро пожаловать,трудолюбивым людям всем работы хватит,а с вашим то опытом!

Да тоже буду рад таким людям.Живу в экологически чистом районе, в 3 км от деревни, есть электричество, можно купить распаханный участок земли 4 га рядом с рекой (организовать капельный полив), кстати очень плодородная пойменная земля. Мне хватает и моих 60 соток.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
браток13 пишет:

что на строительство теплиц дают деньги- безвозмездно.

Или в России с сельским хозяйством совсем швах, или не даром.Посколько только в мышеловках сыр бесплатен.

андрей34
Stebium1 пишет:

На данный момент место если освобождаетя то стоит 2.5$ а в хорошем месте до 10$+ ежемесячная оплата 1.5-7 гр

Правда столько, или несколько нулей забыл?

15.02.2013 - 23:42
: 898
андрей34 пишет:
Stebium1 пишет:

На данный момент место если освобождаетя то стоит 2.5$ а в хорошем месте до 10$+ ежемесячная оплата 1.5-7 гр

Правда столько, или несколько нулей забыл?

У нас ролет 2на 2 метра за 100тыс покупаеш плюс аренда 5 тыс в месяц

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346
Alex 61 пишет:
Серёга34 пишет:

Добро пожаловать,трудолюбивым людям всем работы хватит,а с вашим то опытом!

Да тоже буду рад таким людям.Живу в экологически чистом районе, в 3 км от деревни, есть электричество, можно купить распаханный участок земли 4 га рядом с рекой (организовать капельный полив), кстати очень плодородная пойменная земля. Мне хватает и моих 60 соток.

В нашу область этим летом приехало много знакомых тепличников,но глядя на ведение нашего бизнеса одни уехали в глубь страны другие обратно(не из-за нехватки капитала) просто ведение честного бизнеса,людей не устраивает,за газ плоти контроль!!! лес для постройки только лес- хоз,халявы нет! А быстро занят рынок не так-то просто.