Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 257 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31646 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

выгодней отдать на 30% дешевле.

Домыслы.
У нас в одно время было много оптовиков супового набора, на поработав пару сезонов на дядю пришли к выводу что лучше иметь одну две точки на рынке и самому заниматься реализацией. как результат - объемы уменьшили в разы, а прибыль наоборот - возросла. Если товар качественный то и клиент постоянный, плюс заказы на доставку на дом.
Тем более мне кажется такой вариант наиболее актуален в нынешнее время.

Dima1
Владимир Г пишет:

Не кормить барыг.
Кроме снижения трудозатрат и повышения качества продукции откажитесь от посредников, и свой кусок хлеба с маслом будет у вас всегда.

Не вариант , у нас есть оптовый где встречаются производитель и перекуп , то есть приехал сдал уехал иногда можно уложиться в час иногда пол дня (разгар сезона) , есть вариант 120 км крупный город но время затратищ сутки минимум ( дорога ,торговля, отдых),а время как говорится деньги ...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Владимир Г пишет:

Если товар качественный то и клиент постоянный, плюс заказы на доставку на дом.

В моём случае клиент, это в основном рестораны, а у них договора с перекупами, и расчёт раз в месяц по безналу dntknw В розницу не продать и десятую часть.

15.02.2013 - 23:42
: 898
osaka пишет:

Не кто не что не сроит и не кто не куда не периезжает.А вот молодежь в Москву подолась.Там хоть работа есть.

Весна -лето и все увидите как все начнет строится .

андрей34
osaka пишет:

Не кто не что не сроит и не кто не куда не периезжает.А вот молодежь в Москву подолась.Там хоть работа есть.

Ребят. Работа нас ждёт везде. И всегда. По рукам работа горит. Учитесь. Учусь. Почти 50... Начинаю сначала в этом деле. Надо хотеть. Хочу. Делаю.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Stebium1 пишет:

К сожалению , Владимир, это не для всех возможно, а таким сёлам как Водяное и Каменка я просто не завидую,

Стебиум, на Ваш взгляд какая ситуация будет в Каменке? учитывая .что процентов 40 уходило на север., и кто в курсе ТК сажают в тех же обьемах?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Сантяй пишет:

В моём случае клиент

Cильно берёт сомнение что перекуп всреднем Вам оставляет более 50%

алексей DRUGow пишет:

Весна -лето

Боюсь что не увидят.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Stebium1 пишет:

Вам оставляет более 50%

У них тоже конкуренция жосткая, в среднем разница 30%.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
конкурент25 пишет:

на Ваш взгляд какая ситуация

Очень много будет зависеть от погоды на континенте, ТК скорее всего будут ориентироваться на запад, вплоть до работы в убыток в этом году. Консерные заводы скорее всего будут простаивать, из-за этого не понятна ситуация с ОГ.
Западные и ближневосточные фермеры будут гнать сюда продукцию опять же вплоть до снижения цен ниже уровня рентабельности, передел рынка господа.
Скажу просто, турецкие манафактурщики уже начали резко снижать цены только что бы не дать развиться легкой промышленности у нас, и думаю они плучат поддержку у себя на месте для более успешной конкуренции. Вспомните войну семеноводческих фирм с нашими сортами, кто давно в теме сравните цены в $ десять лет назад и сей час на одни и те же сорта , они вырасли примерно в 3 раза , подчёркиваю в $

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Сантяй пишет:

У них тоже конкуренция жосткая, в среднем разница 30%

Вот теперь я Вас не понял . Вам платят 30% от розницы ? Верю . Если 70% то скорее всего Вам вешают лапшу на уши, и именно потому что у них жёсткая конкуренция.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Stebium1 пишет:

ТК скорее всего будут ориентироваться на запад, вплоть до работы в убыток в этом году.

так там и так яблоку негде упасть, ну может крупные попробуют , мелкие нет.

Stebium1 пишет:

Западные и ближневосточные фермеры будут гнать сюда продукцию опять же вплоть до снижения цен ниже уровня

1000% застолбить рынок за счет нашего разорения

Stebium1 пишет:

и думаю они плучат поддержку у себя на месте для более успешной конкуренции.

к чему все и шло

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115
Сантяй пишет:
Владимир Г пишет:

откажитесь от посредников

К сожалению это не возможно dntknw

Я понимаю ваше рвение к прекрасному. Но пусть не покажусь не много старомодным.Поясню.Я как-то уже в этой жизни пытался "рвать":рабочие,обьемы,опт.Пусть и не в этой отрасли,но хватило.Отсюда - зарплата,низкие цены(конкуренция),оптовые закупки и т.д. ит.п.Вот и получается,что вроде и оборот,а в натуре вроде и деньги есть ,а вроде и нет.
Другое дело сейчас: не пнусь из шкуры, тяну ровно столько сколько могу потянуть сам, ну максимум нанять на день на два пару "китайцев "доя прополки.Сам продаю свою продукцию-сам за неё отвечаю.Тяжело.Но получаю от этого удовольствие, и не только моральное. В золоте не купаюсь,но за сезон зарабатываю достаточно, чтобы нормально мазать масло на колбасу до начала следующего сезона.И ни разу я не думал про посредника, зачем я буду кого-то кормить.Вот такой семейный подряд.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Stebium1 пишет:

Вспомните войну семеноводческих фирм с нашими сортами, кто давно в теме сравните цены в $ десять лет назад и сей час на одни и те же сорта , они вырасли примерно в 3 раза , подчёркиваю в $

когда то давно стоял у витрины и смотрел на семена Royal Sluis ...других тогда еще не было да и из этих был резисет и на следующий год марфа и марисса. из расчета 12 тыс долл за кг. Купил...тогда это для меня было решится не просто....но все равно купил.

Санёк30

Да! Сто пудов лучше не будет! Вот и гнался каждый год за прогрессом, один котёл, второй, одна подземка, вторая, то насосы, трубы, пятое-десятое! А выхлопа особо не добавилось. По бабкам вроди поболе, но понту с них с такими ценами dntknw ? Тоже подумывал о рознице. Но столько хрен продашь. По магазам наладить сбыт дорогого стоило. Ито уже фирмы возить овощи начали. Благо качество у них подгуливает. Практически только этим и беру.

Санёк30

В этом году решил все расходы до копейки писать. И раньше записывал, но два года забил как то. Доход записывать не забывал lol ! Осенью глянем что выйдет.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Ребят, остыньте. В европе, америке, канаде выгодно заниматься частным бизнесом тогда когда рентабельность составляет 5-7% - это условия при которых люди добровольно начинают заниматься фермерским хозяйством, а не как у нас 100-200% (подсчитайте сроки окупаемости у нас, поскольку там есть адекватное государственное кредитование и поддержка фх). В поддержку вам будет понятие - ЦЕНЫ возросли на все в 2 раза, пока...., а ЗАРПЛАТЫ максимум на 5- 8%. Время халявы закончилось, хотите бутеров с икрой - учитесь вкалывать. Был я в европе в 80х,отец военнослужащий,
там не сэсэсэр уже тогда был.

андрей34
sergej81 пишет:

.Тяжело.Но получаю от этого удовольствие, и не только моральное. В золоте не купаюсь,но за сезон зарабатываю достаточно, чтобы нормально мазать масло на колбасу до начала следующего сезона.И ни разу я не думал про посредника, зачем я буду кого-то кормить.Вот такой семейный подряд.

Просто надо ВКАЛЫВАТЬ. Мы отвыкли от этого. Или сами - или .... наёмный труд.

Санёк30

Интересно! А кто, занимаясь теплицами, не вкалует? УЧИТЕЛЬ!!!! НАУЧИ!!! mail agree

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115
андрей34 пишет:
sergej81 пишет:

.Тяжело.Но получаю от этого удовольствие, и не только моральное. В золоте не купаюсь,но за сезон зарабатываю достаточно, чтобы нормально мазать масло на колбасу до начала следующего сезона.И ни разу я не думал про посредника, зачем я буду кого-то кормить.Вот такой семейный подряд.

Просто надо ВКАЛЫВАТЬ. Мы отвыкли от этого. Или сами - или .... наёмный труд.

Наемный труд надо оплачивать, а это минус. Так-что сами,рукава закатал и вперёд и это уже плюс.Главное,чтобы здоровья хватило и терпения, а это уже троиточие.

Dima1
Санёк30 пишет:

Интересно! А кто, занимаясь теплицами, не вкалует?

тот в минусе smile3

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Ребята не надо сравнивать с европой, да работают за5-7% прибыли. При этом есть дотации, страхование, кредитование под реальный процент, государственный заказ на продукцию как это дико не звучит, программы инвестиций в новые технологии, ответственность контрагента по невыполнению договора ( договорились- покупай и не важно что ты его выкинешь), система оптовых баз и хранилищь, чего у нас пока на горизонте не видно.
Есть ещё много чего что позволяет им так работать , но самое главное это колличество вложенных денег . Если он вложил лимон то на 50 косых можно жить. Кто тут может вложить половину? Откликнитесь.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Те, у кого теплицы исчисляются сотками, канут в лету, либо станут наемными работниками более крупных хозяйств. Ловите сливки пока они есть.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Dmitriy Dm пишет:

Те, у кого теплицы исчисляются сотками, канут в лету

Не согласен. Всегда есть выбор. Не томатом единым...Ну и конечно нужно брать во внимание что хотите кушать - хлеб с маслом или масло с хлебом.

андрей34
Dmitriy Dm пишет:

Время халявы закончилось, хотите бутеров с икрой - учитесь вкалывать.

Блин, не прочёл - истина.

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

И кстати, Санек,добрый вечер.И если Вы ещё не спите, то позвольте задать вопрос по-поводу котла.Вы в прошлом году,если мне не изменяет память, вылаживали фото своего котла и фотографировали ПЕ трубу. Так ,вроде она там была серого цвета. Это труба тонкостенная обычная или это обман зрения и она чёрная с синей полосой ,тоесть толстостенная и высокого давления?Видно ,что опыт есть ,подскажи
те.Хочу положить надземку с использованием ПЕ трубы,и парюсь по-поводу теплоотдачи и какую ПЕ трубу брать.Заранее благодарен.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Владимир Г пишет:

Не согласен. Всегда есть выбор

Не всегда, завтра Вам скажут что для продажи продукции на рынке Вы должны сделать анализ на пестициды, он обойдётся Вам так на вскидку примерно 1500$? сможете?
Не верите? А мясо с молоком?

андрей34

Просто надо нам, некитайцам , нужно закатывать рукава, и учиться, и бороться с "китайцами" за место под солнцем.

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115
андрей34 пишет:

Просто надо нам, некитайцам , нужно закатывать рукава, и учиться, и бороться с "китайцами" за место под солнцем.

Золотые слова.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:

Не верите? А мясо с молоком?

Не верю. Отменили же. Овощные рынки есть в любой самой развитой стране. Польша в Евросоюзе. Периодически там бываю с начала девяностых. Рынки практически не изменились.

Санёк30
sergej81 пишет:

И кстати, Санек,добрый вечер.И если Вы ещё не спите, то позвольте задать вопрос по-поводу котла.Вы в прошлом году,если мне не изменяет память, вылаживали фото своего котла и фотографировали ПЕ трубу. Так ,вроде она там была серого цвета. Это труба тонкостенная обычная или это обман зрения и она чёрная с синей полосой ,тоесть толстостенная и высокого давления?Видно ,что опыт есть ,подскажи
те.Хочу положить надземку с использованием ПЕ трубы,и парюсь по-поводу теплоотдачи и какую ПЕ трубу брать.Заранее благодарен.

Обычная серая. Тонкостеная. По моему вторичка. 32. Думаю не стоит на толстостеную тратится. У меня и подземка и боковое из неё. Система закрытая. Давление держу в пределах атмосферы и температуру разгонял до 86 градусов. Нигде ничего не подвело.