Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 271 из 376

Перейти к полной версии/Вернуться


11257 сообщений
Россия
: Нижний Новгород
20.12.2017 - 23:35
: 68

да читаю я,не нервничай)

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
cерёга пишет:

Мне друг агроном говорит они по картофелю работают стомп и второй дуал Голд .

Если будет возможность, узнайте норму, внесение до всходов? в баковой смеси? допускается обработка по единичным всходам ?

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259
А-р-т-е-м пишет:
cерёга пишет:

Мне друг агроном говорит они по картофелю работают стомп и второй дуал Голд .

Если будет возможность, узнайте норму, внесение до всходов? в баковой смеси? допускается обработка по единичным всходам ?

Стомп 3 литра на га и 1,5 дуал голд на га боковой смесью но по точнее по поводу единичных всходов и баковой смеси узнаю на выходных при личной встрече

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Стомп 3.5-5л/га, и только до всходов, после обработки землю не трогать.

Россия
: Нижний Новгород
20.12.2017 - 23:35
: 68
Владимир Г пишет:

Стомп 3.5-5л/га, и только до всходов, после обработки землю не трогать.

хорошо работает,проверяли?

23.02.2010 - 01:09
: 514

Не знаю, поспрошайте луководов в ваших краях, они все на Стомпе сидят. Очень тонкая вещь. То работает, то нет. То ему холодно, то сухо. Потом все равно Гоалом дочищают и прополка. По мне, так Метрибузин лучше всех, особенно на высоком гумусе. Может Дуал что-то дает, может быть, не знаю, но Стомп по картофелю и моркови не впечатлил. Мои друзья на картошке - Урпган, Зенкор, Боксер, Титус, Агритокс и возможно граминицид какой-нибудь дочистить куриное просо. В разных комбинациях в зависимости от ситуации. Конечно использую не все но имею на всякий случай поный боекомплект.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

Стомп на песчаных почвах в засушливый год хреноватенько работает даже в максимальных дозах. Коллега из Италии скорее недоговорил о регулярном дождевании.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Новенький фермер пишет:

хорошо работает,проверяли?

#8088

68-й пишет:

Очень тонкая вещь. То работает, то нет.

хорошо работает при влажной почве, при сухой - деньги на ветер

Россия
: Пенза
09.11.2017 - 16:40
: 6

Приветствую всех коллеги!Хочу в этом году взять на пробу Сорт Рокко в Агрико Евразия. Интересует качество их семян. Отзовитесь если кто брал у них.

Россия
: Пенза
09.11.2017 - 16:40
: 6
KFH Hlopcev пишет:
Ingener058 пишет:

на пробу Сорт Рокко

Вы созванивались с ними? Мне кажется у них ничего уже не осталось, только аризона и еще что-то.Качество из года в год разное , но в целом не плохое.Ценник только всегда самый дорогой.

Спасибо.Да, я с ними созванивался на этой неделе, мне менеджер назвал аризону и рокко по наличию. Но я и хотел то именно на пробу килограмм 500 рокко как альтернативу арозе. Да, действительно ценники у них не самые дешовые!

Россия
: Нижний Новгород
20.12.2017 - 23:35
: 68

рокко не плохой вариант,знакомый сажал и всухую,и в дождливую рождает.но вкус налюбителя,кто понимает во вкусе,не берутт,белая в нутри.

Россия
: Пермский край
04.09.2015 - 14:09
: 29
Новенький фермер пишет:

рокко не плохой вариант,знакомый сажал и всухую,и в дождливую рождает.но вкус налюбителя,кто понимает во вкусе,не берутт,белая в нутри.

Согласен. Был опыт. Только у нас еще с лежкостью были проблемы на фоне других сортов.

Россия
: Нижний Новгород
20.12.2017 - 23:35
: 68

ну это уже много от семян зависит и погоде!а так сорт не плохой,главное урожайный,а чуть дешевле по цене,то забирают перекупы.

Россия
: Пенза
09.11.2017 - 16:40
: 6
Новенький фермер пишет:

рокко не плохой вариант,знакомый сажал и всухую,и в дождливую рождает.но вкус налюбителя,кто понимает во вкусе,не берутт,белая в нутри.

Я на границе с Саратовской областью , поэтому клиенты в основном из Саратова, так им как раз только с белой мякотью подавай, раньше вообще с жёлтой не брали, даже перекупы! А так если урожайный сорт и неприхотливый , это то что надо ! Главное риск от неурожая свести к минимуму!

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Можно ли престижем обрабатывать проросший картофель? Если да, то в какой концентрации?

Украина
: Хмельницкий
11.03.2017 - 09:54
: 87

использовал ли кто древесний пепел как удобрение,как вносили?есть возможность взять в большом количестве(котельна на дровах)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
Panagov 07 пишет:

Можно ли престижем обрабатывать проросший картофель? Если да, то в какой концентрации?

можно. в рекомендованной дозе.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
Кармелюк80 пишет:

использовал ли кто древесний пепел как удобрение,как вносили?есть возможность взять в большом количестве(котельна на дровах)

я по 5 тн на га давал

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
Panagov 07 пишет:

Можно ли престижем обрабатывать проросший картофель? Если да, то в какой концентрации?

Обработал престижем в рекомендованных дозах по росткам 5см .....Ростки почернели и отгнили bang Сажал через трое суток и наблюдал этот процесс в ящиках.Взошла только через полтора месяца после посадки но урожай был неплохой.Может престиж паленый? хз...

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
Посторонним В. пишет:

использовал ли кто древесний пепел как удобрение,

У нас нужно радиацию мерять может зашкаливать...

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
lsashik пишет:

Может престиж паленый? хз...

протравливаю проросший ( 1.5 месяца ) и Престижем и Селест топом уже несколько лет . Всё ОК .

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
Александр М пишет:
lsashik пишет:

Может престиж паленый? хз...

протравливаю проросший ( 1.5 месяца ) и Престижем и Селест топом уже несколько лет . Всё ОК .

Вложение
snimok.png
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
lsashik пишет:

Обработал престижем в рекомендованных дозах по росткам 5см .....Ростки почернели и отгнили Сажал через трое суток и наблюдал этот процесс в ящиках.Взошла только через полтора месяца после посадки но урожай был неплохой.Может престиж паленый? хз...

обрабатывал ростки всегда. проблем не было. может, престиж палёный, может, ростки больные изначально. а престиж спровоцировал гибель мицелия.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Посторонним В. пишет:

обрабатывал ростки всегда. проблем не было

Тоже неоднократно так делал. Но вопрос возникает, если есть сомнения, что мешает обработать картошку ДО проращивания?

lsashik пишет:

по росткам 5см

Ростки в 5 см. по моему сильно переросшие, они отомрут в земле и без Престижа.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Сантяй пишет:

Ростки в 5 см. по моему сильно переросшие, они отомрут в земле и без Престижа.

good Пока длинный росток в земле не отомрёт, независимо есть престиж или нет, молодой не появится. Из собственного опыта. Так что длинные ростки обрывать нужно.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Ingener058 пишет:

Приветствую всех коллеги!Хочу в этом году взять на пробу Сорт Рокко в Агрико Евразия. Интересует качество их семян. Отзовитесь если кто брал у них.

Садил два года. Не пошел.

lsashik пишет:
Panagov 07 пишет:

Можно ли престижем обрабатывать проросший картофель? Если да, то в какой концентрации?

Обработал престижем в рекомендованных дозах по росткам 5см .....Ростки почернели и отгнили bang Сажал через трое суток и наблюдал этот процесс в ящиках.Взошла только через полтора месяца после посадки но урожай был неплохой.Может престиж паленый? хз...

Престиж при передозоровке, сожжет не только росток но и картофель.

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
Mawoda пишет:

Пока длинный росток в земле не отомрёт, независимо есть престиж или нет, молодой не появится. Из собственного опыта. Так что длинные ростки обрывать нужно.

Это кто вам такое сказал??? shok Сажал раннюю с длиннющими ростками в 10 -15 см и всходила через неделю.Ничего не отмирало.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
lsashik пишет:

Это кто вам такое сказал???

Mawoda пишет:

Из собственного опыта.

Может сорт другой, может погодные условия, но рисковать больше не хочу.

28.02.2017 - 13:59
: 55
alpem пишет:

Престиж при передозоровке, сожжет не только росток но и картофель.

От двойной дозы пророщенным росткам в 2 и 6 см в прошлом году не от Престижа, в том числе паленого, не от Престижатора ни чего не было. А вот от. Ризоктониоза, Антрактоза, Бугорчатой парши и бактерий ростки сгнивают запросто ну и просто обрываются при посадке, а те, что не оторвались подавляют новые.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Mawoda пишет:
Сантяй пишет:

Ростки в 5 см. по моему сильно переросшие, они отомрут в земле и без Престижа.

good Пока длинный росток в земле не отомрёт, независимо есть престиж или нет, молодой не появится.

Вы полностью правы, в том случае если росток поврежден, пока он умирает или лечится другой не полезет.