Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 270 из 375

Перейти к полной версии/Вернуться


11239 сообщений
россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1361
А-р-т-е-м пишет:

разбрасывателем после пашни перед доминатором или дробно - с начало 2\3 разбрасывателем а потом 1\3 разбрасывателем до всходов перед гребнеобразователем? мне бы казалось правильней внести всё при посадке в рядок и не париться, но нет туков на сажалку и желанием их установить,

Я только туками 400кг азофоски. Но когда копаю, особенно пробные вилами, остатки удобрения встречаются. Конечно это может и не удобрения, а краситель (красненький).

А-р-т-е-м пишет:

простого подкармливания в стадии цветения и позже от смешных доз внесения удобрений 50кг на га без культивации и этот приём давал устойчивость к фитофторе не хуже системных препаратов и в свою очередь хороших урожаев.

А это как проводил, не опрыскиванием случайно.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
колдырь пишет:

А это как проводил, не опрыскиванием случайно.

Нет , вообще не проводил, из опыта в районе, проходили обычным разбрасывателем. Сам вносил только разбрасывателем под пашню 420-450кг. нпк15

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Итальянская схема защиты, интересно основной гербицид стомп а зенкор всего 250 гр.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453
KFH Hlopcev пишет:
Michey пишет:

Хочу нынче посадить Королеву Анну

Вот она спустя 4 дня после выемки из холодного хранилища и полежавшая в тепле , а еще более не порядочные продавцы этого семенного материала, некая ООО Агроюрьево Тамбовской области.Договорились о цене в 10 руб (2 репр) пока я пилил 360 км, цена к моменту приезда для осмотра стала 12 руб, на что мне ответили что это бизнес и пока я ехал повысился спрос, и на любые вопросы по данному семенному материалу я не получал ответа, да и вообще сказали сначала договор а потом все остальное, а остальное оно вот на фото.Кстати в начале я услышал про современные технологии и увидел много красивых фото.Для себя принял решение никогда не связываться с холдингами-они явно хотят уничтожить и поглотить все не считаясь ни скем, и ради выгоды готовы на все, и команду набирают соответствующую.Семена Теперь себе выращивать будем сами!!!!

Мы к этому уже давно пришли!

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604


//agroserver.ru/b/kartofel-optom-ot-kfkh-v-voronezhe-864681.htm

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
KFH Hlopcev пишет:

интересно основной гербицид стомп

причём норма всего 1-1.3кг на га при регламенте 5литров на га. Если б он хорошо работал при норме 1кг то при его небольшой цене было бы очень интересно. Но мне кажется его основная задача заменить не зенкор и дорогой титус, что тоже не плохой вариант, но препарат идёт как довсходовый.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Вот тоже видео о внесении удобрений без заделки в землю, значит эффект есть.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Посмотрите чуть ниже и чуть правее пачки сигарет - клубень в торце с рваной гнильцой ( это не моё обьявление , я мелкота ) . У меня много относительно таких было в этом году . И сразу на участке немало отбросил . И такие клубни очень трудно усмотреть при переборке . Сетку три раза с рабочей скоростью переберёшь и всё равно 1-3 может остаться . Урожай то у неё хороший - за 40 у меня был . И вкусная , даже холодная на следующий день после варки . Форумчанин Василий 66 предупреждал - " скрупулёзная при выращивании )( консультировался с ним перед покупкой ) . Всё равно купил немножко у одного фермера - купился на немецкий сорт и относительную новизну его в России . Выбирать то сейчас не с чего . Теперь вот стоит трудная задача - сажать ли её в этом году .

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
KFH Hlopcev пишет:

Теперь себе выращивать будем сами!!!!

А как же тли-переносчики вирусов? laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
KFH Hlopcev пишет:

основной гербицид стомп

много лет использую довсходово стомп+афалон, на старых упаковках стомпа было казано, сейчас рекомендуют вроде только стомп, держит месяца два, не больше

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Дмитрий 23 пишет:

А как же тли-переносчики вирусов?

Все верно-тли зараза еще та...
Дмитрий, у нас немного не хватает своих семян, ввиду того что увеличиваем площади,а заниматься семеноводством будем теперь вплотную, вплоть до микроклонального размножения, хотя бы просто для себя,на маленькой площади, не надеяться ни на кого.Кстати в этом году взяли сорт Эволюшн, кто что скажет?

Россия
: Нижний Новгород
20.12.2017 - 23:35
: 68

Всем добра)вопросик такой,чем обработать резанный семянной картофель при посадке?и еще,что кто скажет какой сидерат лучше рапс или горчица?да,и посоветуйте пож-та,какой лучше фунгицид выбрать,чтобы использовать в смеси с протравителем табу)за ранее спасибо.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Список европейских сортов картофеля и фирм селекционеров.Многие нам неизвестны и их нет на российском рынке.
https://www.breederstrust.eu/licentie-rassen/

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331

Можно ли защитить урожай от проволочника если его много? Табу в прошлом году держал только до конца июля.Думал он(проволочник) подох там уже весь.А в сентябре выкопал картофель с дырками.Что он жрал 2 месяца? А что если внести табу или престиж+ провотокс?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Новенький фермер пишет:

Всем добра)вопросик такой,чем обработать резанный семянной картофель при посадке?и еще,что кто скажет какой сидерат лучше рапс или горчица?да,и посоветуйте пож-та,какой лучше фунгицид выбрать,чтобы использовать в смеси с протравителем табу)за ранее спасибо.

Я с осени сею рожь. Весной перед самой посадкой запахиваю и сажу картофель.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
lsashik пишет:

Можно ли защитить урожай от проволочника если его много? Табу в прошлом году держал только до конца июля.Думал он(проволочник) подох там уже весь.А в сентябре выкопал картофель с дырками.Что он жрал 2 месяца? А что если внести табу или престиж+ провотокс?

С начало нужно знать как и где он размножается.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Новенький фермер пишет:

горчица

yes3

Россия
: Нижний Новгород
20.12.2017 - 23:35
: 68

кто что сажает,почитал,яндекс пишет,что рапс и горчица,обладают хорошей фитосанитарной и защитной функцией,да и ктому же есть вариант достать семена рапса за копейки,кто сеял,каков результат?

Россия
: Нижний Новгород
20.12.2017 - 23:35
: 68

по поводу протравителя,табу уже куплен,а фунгицидным веществом он не обладает...нужен хороший фунгицыд.

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

Подскажите, по поводу регента в порошке, звонил сегодня в конторку по продажам хим защиты, спрашивал про селис тор, сказали на весну ни кто не заказывал, все с осени закупили , и посоветовали регинт, в порошке, говорят от жука очень хорошо держит.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

В прошедшем сезоне пробовал садить 600 кг Королевы Анны, репродукция элита, привезена из-за границы. Как попала ко мне, рассказывать смысла нет, не в этом дело. Лето было экстремальное (дожди). Из всех сортов наихудший результат, даже бородатые репродукции намного лучше себя показали. Мучаться с ней смысла не вижу. Она нам не подходит. Действительно, может быть, требует какого-то скурпулезного подхода, но риски нужно сводить к минимуму, т.к. это не огородничество, а в первую очередь бизнес.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
А-р-т-е-м пишет:

дорогой титус

10500 Дорого разве?

KFH Hlopcev пишет:

сорт Эволюшн, кто что скажет

Не впечатлил. Много мелкой было.

Россия
: Нижний Новгород
20.12.2017 - 23:35
: 68

Титус,как он?стоит брать?или что можете посоветовать по всходам?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Новенький фермер пишет:

Титус,как он?

Зависит от сорняков.
Римус, Ромул аналоги, в 4 раза дешевле. д.в. Римсульфорон.

Россия
: Нижний Новгород
20.12.2017 - 23:35
: 68

Мichey,они дают результат,или все таки лучше титус?а вы сажаете резанные семена?

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1255

Мне друг агроном говорит они по картофелю работают стомп и второй дуал Голд . Говорит до осени даже когда ботва засохла и то сорняки не растут . Про норму не помню но они не превышают рекомендуемые. В этом сезоне будем работать как он рекомендует под бдительным контролем. По каралеве Анне тоже хотел купить . Вроде тоже Кореш договорился с его хозяйства с Чувашии по 12 руб 2 репродукция . Но там хозяйство семенное.

Россия
: Пермский край
04.09.2015 - 14:09
: 29
Новенький фермер пишет:

Титус,как он?стоит брать?или что можете посоветовать по всходам?

В 2017 году попробовал Эскудо ("Август"). Результатом остались довольны. Понравилось, что фитотоксичности на картофеле вообще не проявилось, а сорняк хорошо держал. д.в. Римсульфурон. норма 25 гр/га, т.к. концентрация в 2 раза выше, чем у титуса и аналогов.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Россия
: Нижний Новгород
20.12.2017 - 23:35
: 68

это все по всходам?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Новенький фермер пишет:

это все по всходам?

открой регламент да почитай. всё вам на блюдечке подай, разжуй и в ротик положи. мозг напряги хоть слегка.