Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 191 из 376

Перейти к полной версии/Вернуться


11257 сообщений
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
ВЛадимир - Ул. пишет:

Так никто не подскажет ?

СЗРы - они как коньяк. С годами только крепчают. laugh

Работал просроченными гербицидами на год - два и все нормально.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Про просрочку понятно . А про эйр это я понял что опрыскивание с самолёта , а с трактора нельзя????

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Евгений_Киев пишет:

СЗРы

неправда

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Владимир Г пишет:
Евгений_Киев пишет:

СЗРы

неправда

Это была шутка юмора. Юмор - это прием, основанный на изображении чего-либо в комическом, смешном виде. Для понимания, что текст написан в категории юмор - его выделяют смайлами.

Про нормальную работу просроченных на пару лет гербицидов - правда. Главнее целостность упаковки.

ВЛадимир - Ул. пишет:

А про эйр это я понял что опрыскивание с самолёта , а с трактора нельзя????

Самолеты вообще стремная штука. Ветерок дунул и вот уже соседское поле потравлено. Судебный иск в придачу. Принципиально брызгать руками, трактором или самолетом разницы нет никакой.

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383
А-р-т-е-м пишет:
Владимир41 пишет:

Терзают меня смутные сомненья. Смыл ли дождь мой Зенкор. Просто каждый день ливни.

лишь бы не было ожогов на клубнях , может привести к корявости , какая норма была?

0,8кг на га. И еще, в планах пшеница на осень,теперь была. Или все же сеять?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Евгений_Киев пишет:

Главнее целостность упаковки.

главное-условия хранения

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
Владимир41 пишет:

0,8кг на га. И еще, в планах пшеница на осень,теперь была. Или все же сеять?

По норме это не много, если сорняк очухается то 300гр можно добавить до 15см ботвы или с титусом 40гр или без него, или одним титусом, насчет пшеницы не подскажу не было опыта.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Пшеница крепче ячменя, но как злак к зенкору чувствительна. Байер пишет по метрибузину, что разложение происходит в течении 1 - 3 месяцев но это однозначно вранье. Даже через год работает. Единственное, что хотелось бы отметить - под ячмень после картофеля я из экономии не пахал, а только культивировал. Если бы перевернуть слой, то наверное гербицид бы уже не работал. Также мне непонятно, почему он сработал уже после всходов, а не до. Но что сработал это однозначно. Ячмень посеян сплошняком, а за рядками картофеля я оставлял место для разворотов и выключал опрыскиватель после остановки. В этих местах все выгорело. Прямо виден отпечаток штанги опрыскивателя. Правда в этих местах доза гербицида в пересчете на га вообще вышла космическая. В общем принимать решение вам.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Евгений_Киев пишет:

Пшеница крепче ячменя, но как злак к зенкору чувствительна. Байер пишет по метрибузину, что разложение происходит в течении 1 - 3 месяцев но это однозначно вранье. Даже через год работает. Единственное, что хотелось бы отметить - под ячмень после картофеля я из экономии не пахал, а только культивировал. Если бы перевернуть слой, то наверное гербицид бы уже не работал. Также мне непонятно, почему он сработал уже после всходов, а не до. Но что сработал это однозначно. Ячмень посеян сплошняком, а за рядками картофеля я оставлял место для разворотов и выключал опрыскиватель после остановки. В этих местах все выгорело. Прямо виден отпечаток штанги опрыскивателя. Правда в этих местах доза гербицида в пересчете на га вообще вышла космическая. В общем принимать решение вам.

Все именно так. Спрашивали у крупных фермеров, оказывается они про это в курсе уже давно. Раньше говорят постоянная прблема была. Говорят нужна хорошая глубокая вспашка и вроде обходится. А мы из экономии прошли весной только БДТ, так то все отлично, но вот и поплатились(

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383
Дмитрий 23 пишет:
Andronov-open пишет:

Все именно так. Спрашивали у крупных фермеров, оказывается они про это в курсе уже давно. Раньше говорят постоянная прблема была. Говорят нужна хорошая глубокая вспашка и вроде обходится. А мы из экономии прошли весной только БДТ, так то все отлично, но вот и поплатились(

Мне просто интересно...Что же у Вас за сорняки,что Вам нужно обязательно пользоваться Зенкором?На Кубани есть амброзия-понятно,а у Вас что?

Лобода и многолетние с толстым корнем (названий не знаю) думал одолею.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Дмитрий 23 пишет:
Andronov-open пишет:

Все именно так. Спрашивали у крупных фермеров, оказывается они про это в курсе уже давно. Раньше говорят постоянная прблема была. Говорят нужна хорошая глубокая вспашка и вроде обходится. А мы из экономии прошли весной только БДТ, так то все отлично, но вот и поплатились(

Мне просто интересно...Что же у Вас за сорняки,что Вам нужно обязательно пользоваться Зенкором?На Кубани есть амброзия-понятно,а у Вас что?

Травы дохера всякой, и всякая наносит вред, а чаще всего зенкор используют обычно как почвенник для сдержания второй волны сорняков.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Andronov-open пишет:

Травы дохера всякой, и всякая наносит вред, а чаще всего зенкор используют обычно как почвенник для сдержания второй волны сорняков.

Я не говорю,что не нужно бороться с сорняками.Я спрашиваю-почему именно Зенкор?По-моему,это самый беспонтовый гербицид какой только есть по картофелю.

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383
Дмитрий 23 пишет:
Andronov-open пишет:

Травы дохера всякой, и всякая наносит вред, а чаще всего зенкор используют обычно как почвенник для сдержания второй волны сорняков.

Я не говорю,что не нужно бороться с сорняками.Я спрашиваю-почему именно Зенкор?По-моему,это самый беспонтовый гербицид какой только есть по картофелю.

Беспонтовый- плохой или нормальный? Уточните.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Владимир41 пишет:

Беспонтовый- плохой или нормальный? Уточните.

Плохой.И древний к тому же,со всеми вытекающими..

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Евгений_Киев пишет:

Единственное, что хотелось бы отметить - под ячмень после картофеля я из экономии не пахал, а только культивировал.

И я так делаю ,всегда. Картошку осенью выкопал и поле стоит до весны. Весной один след культивации и сею ячмень и никаких пакостей метрибузина не наблюдаю. Правда четвёртый год под ряд использую Зенкор ликвид (жидкий).

Евгений_Киев пишет:

Также мне непонятно, почему он сработал уже после всходов, а не до. Но что сработал это однозначно.

А насколько уверены в качестве препарата, может подделка китайская?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Mawoda пишет:

И я так делаю ,всегда. Картошку осенью выкопал и поле стоит до весны. Весной один след культивации и сею ячмень и никаких пакостей метрибузина не наблюдаю. Правда четвёртый год под ряд использую Зенкор ликвид (жидкий).

Вы сначала уточните,сколько у Вас мм осадков выпадает от применения зенкора до посева ячменя...А так это разговор ни о чём.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Дмитрий 23 пишет:

Вы сначала уточните,сколько у Вас мм осадков выпадает от применения зенкора

Ну это я померять не смогу, но то что за последние два года вода ушла из колодцев и каналы пересохли, это факт. Так что осадков и снега очень ,очень мало. За май согласно http://rp5.ru всего 11мм. и это данные метеостанции которая от меня за 90км.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Mawoda пишет:

А насколько уверены в качестве препарата, может подделка китайская?

Подделка бы не работала сразу, а этот работает через год после внесения. Брал у надежного поставщика, он предлагает на выбор и оригинал и китай.
В принципе ячмень растет. Понятно, что последействие гербицида его садит, возможно на урожайности скажется, но полностью выгорел он там, где был передоз зенкора. Где опрыскиватель стоя работал несколько секунд. У меня есть еще участок по целине посажен, будет с чем сравнить в итоге.

Mawoda пишет:

Ну это я померять не смогу, но то что за последние два года вода ушла из колодцев и каналы пересохли, это факт. Так что осадков и снега очень ,очень мало. За май согласно http://rp5.ru всего 11мм. и это данные метеостанции которая от меня за 90км.

А у нас льет и льет... Такие грозы налетают, на днях даже небольшой градик сыпануло. Во дворе ведро стоит уже месяц сегодня глянул - на треть водой заполнено. То пусто, то густо.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
Дмитрий 23 пишет:

Я спрашиваю-почему именно Зенкор?По-моему,это самый беспонтовый гербицид какой только есть по картофелю.

у меня работает на отлично. отказываться не собираюсь.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Кто пользуется такой
что можете сказать?

Ю.
Россия
: Краснодарский край
12.01.2013 - 17:25
: 97
Посторонним В. пишет:
Дмитрий 23 пишет:

Я спрашиваю-почему именно Зенкор?По-моему,это самый беспонтовый гербицид какой только есть по картофелю.

у меня работает на отлично. отказываться не собираюсь.

Что -то зенкор уже не тот каким раньше был.В этом году очень слабо подействовал .А часть участка было обработано остатками с прошлого года -там ни одного сорняка нет .Все условия для работы зенкора были -гребни осели ,почва влажная .А результата почти нет ,и доза была максимальная .Обработка один раз до всходов картофеля .Покупали зенкор в том же месте где и в прошлом году .

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5205
Ю. пишет:

Что -то зенкор уже не тот каким раньше был.

Я Зино использую по всходам. Тот же метрибузин. Зенкор 3200 где то, Зино 1850. Экономия на лицо.

Ю.
Россия
: Краснодарский край
12.01.2013 - 17:25
: 97
Michey пишет:
Ю. пишет:

Что -то зенкор уже не тот каким раньше был.

Я Зино использую по всходам. Тот же метрибузин. Зенкор 3200 где то, Зино 1850. Экономия на лицо.

Раньше еще , когда порошком был , и злаковые немного придавливал ,и амброзию хорошо .В прошлом году даже на вьюнок повлиял сильно .В этом году у нас многие на зенкор обижаются .

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721

P

Ю. пишет:

Раньше еще , когда порошком был , и злаковые немного придавливал ,и амброзию хорошо .В прошлом году даже на вьюнок повлиял сильно .В этом году у нас многие на зенкор обижаются .

Речь идет про Зенкор Ультра, КС (600 гр/л)?

Ю.
Россия
: Краснодарский край
12.01.2013 - 17:25
: 97
Kost пишет:

P

Ю. пишет:

Раньше еще , когда порошком был , и злаковые немного придавливал ,и амброзию хорошо .В прошлом году даже на вьюнок повлиял сильно .В этом году у нас многие на зенкор обижаются .

Речь идет про Зенкор Ультра, КС (600 гр/л)?

Да ,именно речь о Зенкор Ультра, КС (600 гр/л). Варианта два 1 перемороженный 2 совсем уж китайский ,хотя цена не китайская .

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
Ю. пишет:

Да ,именно речь о Зенкор Ультра, КС (600 гр/л). Варианта два 1 перемороженный 2 совсем уж китайский ,хотя цена не китайская .

Блин проплатил на днях. А где покупали? Это же препарат Байера, он в оригинальной упаковке должен быть. Байер косячит или это подделка?

Ю.
Россия
: Краснодарский край
12.01.2013 - 17:25
: 97
Kost пишет:
Ю. пишет:

Да ,именно речь о Зенкор Ультра, КС (600 гр/л). Варианта два 1 перемороженный 2 совсем уж китайский ,хотя цена не китайская .

Блин проплатил на днях. А где покупали? Это же препарат Байера, он в оригинальной упаковке должен быть. Байер косячит или это подделка?

Покупали у давнего продавца , дистрибьютера Байера,упаковка оригинальная и лента цветная с голограммой ниже кольца на крышке , склоняюсь что перемороженный .Условия хранения от 0 до + 40 .А кто знает где и как хранился ??? Вывод один или зенкор техно порошком или ультра но только ЭТОГО года выпуска .

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721

А зенкор техно не продают, кажись. В прайсах его нет больше. Остался только ультра. Вообще, хотел у Августа в растворимых пакетах лазурит заказывать, но опоздал малость.
Думаешь заморозка жидкого гербицида снизит его свойства? Врядл ли. Скорее всего косяк производителя или подделка.

Немного погуглил и вот чего нашел: ..."Концентрат суспензий

Концентрат суспензий (к. с.) представляет собой твердые частицы действующего вещества, диспергированные (введенные) в жидкость, и по консистенции похож на водно-дисперсионную краску. Используется в тех случаях, когда химическое вещество губительно для растений, но в сочетании с водой уже не фитотоксично. Концентрат суспензий выдерживает морозы до 100, но при длительном хранении дает осадок.
Материал с сайта: https:://sad6sotok.ru/ - Какой пестицид эффективнее? ...."

Ю.
Россия
: Краснодарский край
12.01.2013 - 17:25
: 97
Kost пишет:

А зенкор техно не продают, кажись. В прайсах его нет больше. Остался только ультра. Вообще, хотел у Августа в растворимых пакетах лазурит заказывать, но опоздал малость.
Думаешь заморозка жидкого гербицида снизит его свойства? Врядл ли. Скорее всего косяк производителя или подделка.

точно не могу знать ,косяк или подделка .Но переморозка влияет , на стенках канистры после использования остается белый налет как известь .И при приготовлении маточного р-ра есть не растворяющиеся крупинки .И скорей всего чем сильнее переморожен тем действие к нулю почти . Насчет мороза минус 100 - на сайте производителя от 0 до +40 и никаких минус .

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
vadali пишет:

Слава Богу!!!
Сегодня дождя не было с утра успел окучить!!!!Вот фотки что получилось.
Смотрю и ошибся сапазин будет, так как в кустах осот имеется и всякая дрянь.И вижу что пролетаю с гербицидами.Кто что посоветует стоит чем то пройти? И чем? От бурьяна. Или не стоит так как картоха уже большая.

Файлы: 

Сегодня снова успел,перед дождем.Слава Богу!!!
Продолжение--- сапазина небыло и гербицидов не было.
Вот перед окучиванием

Вложение
dscf0331.jpg
dscf0332.jpg
dscf0333.jpg