Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 17 из 376

Перейти к полной версии/Вернуться


11257 сообщений
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
VerVolf пишет:
"Владимир Г" пишет:

Владимир Г

Сколько его (раундапа) лить на 10 л ?
120мл/10л воды - будет достаточно ?

Я у себя брызгал ураганом (тот же глифосат) 160мл/10л и это получился явный перебор, погибли не только бурьяны, но и картохе досталось неслабо, которая еще под землей сидела на тот момент.

Украина
: город Леса Винницкая обл
07.06.2012 - 14:47
: 39

Жень сочувствую.
Талмут для Раундапа пишет:
для однолетних 80мл/10л воды
для многолетних 120мл/10л воды
ОСОТ относится к многолетним

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Я сажу двухрядкой польской в гребни-3 окучивания и без гербицыдов хорошый урожай! Если уж очень влажная весна -то прошли з сапами самый большой бурьян на гребени! Удобрение -навоз,обработка от колорадов и фитофторы и все! Вот спецыально щас колею раздвигаю на СИНТАЕ ,штоб МТЗ не гонять с окучником!

Украина
: город Леса Винницкая обл
07.06.2012 - 14:47
: 39

Пацаны а зенкор мона мерять стакнчиком от титуса (грамы) ?

Украина
: Часов Яр
12.05.2014 - 10:14
: 161
VerVolf пишет:

Пацаны а зенкор мона мерять стакнчиком от титуса (грамы) ?

Найдите точные весы, взвесьте и доложите о результате. Будем очень благодарны. Если надеетесь что кто то это сделает специально для вас ,то зря.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
VerVolf пишет:

Жень сочувствую.
Талмут для Раундапа пишет:
для однолетних 80мл/10л воды
для многолетних 120мл/10л воды
ОСОТ относится к многолетним

Разводил по инструкции к урагану, для него 160мл на 10л по многолетникам написано. С десяток кустов картохи, что взошли первыми, сейчас с желтыми верхушками стоят, но может еще очухаются. Остальные вроде всходят зелеными.
По своим наблюдениям заметил что если растение мощное в корне, то его и двойная доза глифосата не берет. Например хрен и клубника сбрасывают листву, но со временем снова оживают. Картошка должна вычухаться по идее, в клубне запас жизни имеется.

Украина
: город Леса Винницкая обл
07.06.2012 - 14:47
: 39

wodama а что несойдётся ?, то в гранулах(титус) и то в гранулах(зенкор) как по мне то по идеи должно плясать.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Разводил по инструкции к урагану, для него 160мл на 10л по многолетникам написано. С десяток кустов картохи, что взошли первыми, сейчас с желтыми верхушками стоят, но может еще очухаются. Остальные вроде всходят зелеными.
По своим наблюдениям заметил что если растение мощное в корне, то его и двойная доза глифосата не берет. Например хрен и клубника сбрасывают листву, но со временем снова оживают. Картошка должна вычухаться по идее, в клубне запас жизни имеется.[/quote]
Пробовал спецыально ураганом по всходам картошки,невычухалась,засохла!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"waldemar" пишет:

В наших краях все уверены, что окучивание повышает урожайность.

окучивать растущий картофель вредно - повреждается корневая система, то есть поздние окучивания уменьшают урожайность. просто раньше это был единственный способ борьбы с сорняками.

"VerVolf" пишет:

Почему не убёт - в талмуте написано что юбёт.

мало ли что там написано. работать надо до фазы розетки. если сорняк пошел в стебель - после обработки он будет желтеть, гнуться, кривиться, но всё равно выживет и, что самое плохое, обсеменится.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"VerVolf" пишет:

а что несойдётся ?, то в гранулах(титус) и то в гранулах(зенкор)

и вода жидкая, и ртуть жидкая, а вот почему-то литр воды гораздо легче литра ртути... scratch_one-s_head

Украина
: город Леса Винницкая обл
07.06.2012 - 14:47
: 39

Посторонним так что только миниатюрные веса ? Они блин тоже все китайские.
Посторонним по лонтрелу всё таки есть другая информация:
Эффективный период для применения − фаза интенсивного роста сорняков (осот в фазе розетки,высотой не более 20 см)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"VerVolf" пишет:

Посторонним так что только миниатюрные веса ? Они блин тоже все китайские.

Вы так говорите, будто мы Вас отговариваем. да делайте как хотите - не у нас же погорит картофель, а у вас.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"VerVolf" пишет:

по лонтрелу

я опираюсь на свой собственный опыт. ведь вы сюда за этим приходите? почерпнуть чужой опыт? или скопипастить сюда аннотацию пестицида? тем более Владимир вам уже сказал всё: зачем огород городить, достаточно раундапа.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

Здраствуйте.Кто может подсказать когда делать первую обработку от фитофторы,препаратом ридомил голд,картофель сорт белла росса,висотой сантиметров 20-25.

Украина
: Часов Яр
12.05.2014 - 10:14
: 161
xuligan пишет:

Здраствуйте.Кто может подсказать когда делать первую обработку от фитофторы,препаратом ридомил голд,картофель сорт белла росса,висотой сантиметров 20-25.

Этот вопрос очень индивидуален и зависит от погоды ,ширины междурьядий, густоты ботвы ,сорта картофеля. Есть вот такая програмка http://www.kartofel.org/calculator/fitoftorozcalc.html верить ей или нет вам решать. Но думаю делать первую обработку ещё рано.

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"Посторонним В." пишет:

"waldemar" пишет:

В наших краях все уверены, что окучивание повышает урожайность.

окучивать растущий картофель вредно - повреждается корневая система, то есть поздние окучивания уменьшают урожайность. просто раньше это был единственный способ борьбы с сорняками.

Завтра буду окучивать так как ежам немного разгрёб гребни и вечером опрыскивать Примекстрой. А вообще хочу фрезерный гребнеобразователь (желательно двухрядный), но не знаю где его достать на Украине, может кто-то подскажет... Интересно, поляки делают их???

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"jekson83" пишет:

Завтра буду окучивать так как ежам немного разгрёб гребни

Ну так смысл ежей?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
jekson83 пишет:

А вообще хочу фрезерный гребнеобразователь (желательно двухрядный), но не знаю где его достать на Украине, может кто-то подскажет... Интересно, поляки делают их???

Здесь обсуждают https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/129700 А я когда то купил ФБН-1,5 только она у меня не сплошная а заточенная под нарезание гребней под картофель на два ряда. Но есть проблема с зади кто то сам смастерил фартух на междурьядье 70см. ,а вот самые ножи стоят на 60см. и нарезать гребни получится, а вот окучить уже нет и так и стоит уже лет десять, ну и вес у неё тоже не маленький. Можно переварить фартух на междурьядье 60см. но на ЮМЗ колии 120см. нет.

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"Владимир Г" пишет:

Ну так смысл ежей?

Отож dread Хотя немного разбил комки, да и сорняков немного поганял.

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"Mawoda" пишет:

Здесь обсуждают https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/129700

Спасибо за ссылку. Прочитал эту тему уже давно, загорелся... материал и желание творить есть, а времени нет. Сегодня кстати предлагали из Польши привезти двухрядный гребнеобразователь (новый) за ... 70000грн. Я и офигел.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

ребят, вы тут такой флуд развели huh
прочитайте внимательно тему с начала - Манчестер Юнайтед, Посторонним В и другие спецы все ваши вопросы давно разжевали и по полочкам разложили
существует много технологий по выращиванию картофеля
все зависит от ваших конкретных (начальных) условий
каков состав почвы, каков агрофон, какая площадь, какя зона для земледелия и тд и тп

читаю последний месяц и такое впечатление что никто никого не слушает а как на базаре каждый о своем галдит yes3

Украина
: Центр Украины
09.11.2013 - 22:27
: 63

У меня есть возможность удобрить землю дефекатом. Так вот, сколько, в среднем, нужно тонн на 1га. земли под картофель?

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
wodama пишет:
xuligan пишет:

Здраствуйте.Кто может подсказать когда делать первую обработку от фитофторы,препаратом ридомил голд,картофель сорт белла росса,висотой сантиметров 20-25.

Этот вопрос очень индивидуален и зависит от погоды ,ширины междурьядий, густоты ботвы ,сорта картофеля. Есть вот такая програмка http://www.kartofel.org/calculator/fitoftorozcalc.html верить ей или нет вам решать. Но думаю делать первую обработку ещё рано.

Щиро дякую.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Алексей-66" пишет:

ребят

Во первых не "ребят". а как минимум - мужики

"Алексей-66" пишет:

Манчестер Юнайтед, Посторонним В и другие спецы все ваши вопросы давно разжевали

"Алексей-66" пишет:

флуд развели

Во вторых и "ребят" и флуд в ваших соц сетях , а это ФОРУМ.
В третьих то что кто то уже "жевал" уже в душу не полезет.

"Алексей-66" пишет:

читаю последний месяц и такое впечатление что никто никого не слушает а как на базаре каждый о своем галдит yes3

И последнее вместо того чтобы действительно флудить и критиковать кого то писать надо по делу.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Владимир Г пишет:
"Алексей-66" пишет:

ребят

Во первых не "ребят". а как минимум - мужики

если вы меня подъебнуть решили
то отвечу в вашем стиле
во первых мужики в поле пашут а не на форуме ...
во вторых, если вы еще не заметили, на форуме женщины тоже присутствуют
так что не нужно флудить прочитайте лучше тему сначала или инструкции к вашим препаратам

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Алексей-66" пишет:

Нет юноша. Я с вами гусей не пас , и я вам не

"Алексей-66" пишет:

ребят

Ас с этим

"Алексей-66" пишет:

вы меня подъебнуть решили

вы здесь далеко пойдете

"Алексей-66" пишет:

на форуме женщины тоже присутствуют

Поэтому выбирайте выражения, хамство и вульгарность

"Алексей-66" пишет:

подъебнуть

здесь не приветствуется , повторюсь это вам не однокласники и прочее...

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Посторонним В. пишет:
"Миша 78" пишет:

Неужели никто нестыкался с такой проблемой?

корни как выглядят?

Сделал фото корней,што скажите?

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1364
Миша 78 пишет:
Посторонним В. пишет:
"Миша 78" пишет:

Неужели никто нестыкался с такой проблемой?

корни как выглядят?

Сделал фото корней,што скажите?

Похожие симптомы были после АГРИТОКСА, и то только на некоторых сортах.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Миша 78" пишет:

корни хорошие, здоровые. может, и вправду каким гербицидом задело? или это вирусная инфекция.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
колдырь пишет:
Миша 78 пишет:
Посторонним В. пишет:
"Миша 78" пишет:

Неужели никто нестыкался с такой проблемой?

корни как выглядят?

Сделал фото корней,што скажите?

Похожие симптомы были после АГРИТОКСА, и то только на некоторых сортах.

Эта агритоксом необрабатывалась.