Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 16 из 376

Перейти к полной версии/Вернуться


11257 сообщений
Украина
: Одeсса
21.12.2011 - 19:17
: 108

в погребе

Украина
: город Леса Винницкая обл
07.06.2012 - 14:47
: 39
Владимир Г пишет:
"VerVolf" пишет:

и ещо мона ли добавить раундап к зенкору_-чуток перей присутствует

Боже упаси. Титус уберет пирей.

Володь, это я хочу брызгнуть на другом участке - ченозём, пока ещо без всходов ,а раундап просто остался с прошлого года - хотел его куда то пристроить. Но если низя, то наверно "Пантеру" возьму или "Фюзилад" - Можна их мешать в баковой с зенкором ?

И ещо один вопросик - есть у меня огородик 15сот - земле песщаная - сорняки там всходят и ростут ого-го как быстро. Было перепахано и сразу же засажено кукурудза на качаны + гарбузы в междурьяде ХОЧУ ВСКРЫТЬ ЗЕНКОРОМ - можна или не вылизет.

Украина
: город Леса Винницкая обл
07.06.2012 - 14:47
: 39

И ещо одно - Можна :
Зенкор + Лонтрел - до всходов (в какой дозе??? ) , а то писец в тёщи в огороде реально посажен осот ,а не картошка - всходы дружные wacko2
Думаю на 15соток дать зенкора по норме 700/га = 105гр/15сот + 20гр Лонтрела на 60л воды - Это будет правильно ??? ,если нет то подскажите как правильно, хочу реально помочь тёще,а то сапкой боюсь не справится.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"VerVolf" пишет:

я хочу брызгнуть на другом участке - ченозём, пока ещо без всходов

Раундапом конечно до всходов можно, только не на легких песчаных, и вообще лучше разгрести и посмотреть не на выходе ли проростки картофеля, а то можно поджечь.
Фюзилад можно вместе с зенкором , но если есть титус то мне кажется с ним лучше.

"VerVolf" пишет:

засажено кукурудза на качаны + гарбузы в междурьяде ХОЧУ ВСКРЫТЬ ЗЕНКОРОМ - можна или не вылизет.

Не вылезет.

"VerVolf" пишет:

Зенкор + Лонтрел

Лонтрел послевсходовый, ( по сорнякам). Титус хорошо берет осот, зачем что то придумывать.

Украина
: город Леса Винницкая обл
07.06.2012 - 14:47
: 39

Титус берет корнепаростковые dntknw та ну нах , он берёт двудольные и злаковые сорняки ,
Осот может реально убить только лонтрел, даже корни. Дело в том что там картоха не взошла - только осет на буграх розкинул свои лапы - вот и хочу его шмальнуть до самых корней чтоб и духу не было.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"VerVolf" пишет:

Осот

Осот у меня в основном только розовый, берет под чистую, желтого было немного на одном участке, после тытуса, обрабатывал отдельно, не в смеси, тот что был почти в фазе цветения только прикрутило, и потом он почти отошол. Мелкий осот титус убрал совсем. Остатки желтого осота убрал на второй год раундапом.

Украина
: город Леса Винницкая обл
07.06.2012 - 14:47
: 39

У осота стержневая корневая система, и его удивительно сильный корень уже в первый год способен прорасти на глубину в полтора метра. А затем корни осота проникают до четырех метров в почву. Его боковые корни разрастаются в стороны, причем на каждом есть почки, образующие новые побеги.

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320

Всем привет! Вижу пошла волна почвенников. Расскажите, вот сейчас кто-то опрыскивает например зенкором, а потом, что будете окучивать? Вроди как не рекомендуют проводить всякого рода механическую обработку почвы из-за нарушения пленки гербицида в почве.
А если по всходах картошки полноценно её окучить (загорнуть), сформировав при этом гребни, а потом обработать зенкором, примэкстрой и т.п и на этом завершить все мех. мероприятия. Кто, что думает по этому поводу мужики? Критикуем!!!

7

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"VerVolf" пишет:

Понимаю вас. Но мне кажется что с наличием осота желтого на карофеле можно смириться, а бороться с ним на следующий сезон. Но тот что на вашей фотке то осот розовый (бодяк), его титус убирает полностью. Только надо помнить что любой двудольный сорняк гербицид берет хорошо только в фазе семядолей или первой пары настоящих листьев. Чем выше сорняк тем результат хуже.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"jekson83" пишет:

А если по всходах картошки полноценно её окучить (загорнуть), сформировав при этом гребни, а потом обработать зенкором,

Так и должно быть. Правда у нас все сажают саджалками , гребни нарезаются сразу, перед всходами и желательно перед дождем повторно окучивают и обрабатывают гербицидом.

Украина
: город Леса Винницкая обл
07.06.2012 - 14:47
: 39

Володь у меня щас такой как на картинке.- всё таки склоняюсь убить его "Лонтрелом" так как титус може чуть-чуть тока привялить и он сцука потом отойдёт.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"VerVolf" пишет:

склоняюсь убить его "Лонтрелом"

Бейте, пока картофель не взошел.

Украина
: город Леса Винницкая обл
07.06.2012 - 14:47
: 39

Я б рад, но второй день идут дожди cry

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"Владимир Г" пишет:

Так и должно быть. Правда у нас все сажают саджалками , гребни нарезаются сразу, перед всходами и желательно перед дождем повторно окучивают и обрабатывают гербицидом.

Да у нас так же после сажалки гребни yes3 , некоторые вообще не делают никаких мех. обработок с гребнями которые сделала сажалка, просто работают титусом по мере появления сорняков (2-3 обработки) и говорят про урожайность в 300ц/га, но что-то я не верю в это ...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"VerVolf" пишет:

убить его "Лонтрелом"

в такой фазе, как у вас на картинке, лонтрел уже его не убьёт. если есть возможность, сработайте глифосатом. посмотрите, как далеко всходы от поверхности, нет ли трещин.

"jekson83" пишет:

некоторые вообще не делают никаких мех. обработок с гребнями которые сделала сажалка, просто работают титусом по мере появления сорняков (2-3 обработки) и говорят про урожайность в 300ц/га, но что-то я не верю в это .

почему не верите? dntknw я формирую гребни до всходов картофеля, потом через неделю (опять же еще до всходов картофеля) работаю зенкором и всё. урожайность 400 ц/га в товаре. валовка - 450 где-то. если есть сажалка с гребнеобразователем - то после посадки вообще окучивать не надо.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Посторонним В. пишет:
"jekson83" пишет:

некоторые вообще не делают никаких мех. обработок с гребнями которые сделала сажалка, просто работают титусом по мере появления сорняков (2-3 обработки) и говорят про урожайность в 300ц/га, но что-то я не верю в это .

почему не верите? dntknw я формирую гребни до всходов картофеля, потом через неделю (опять же еще до всходов картофеля) работаю зенкором и всё. урожайность 400 ц/га в товаре. валовка - 450 где-то. если есть сажалка с гребнеобразователем - то после посадки вообще окучивать не надо.

В наших краях все уверены, что окучивание повышает урожайность.

Украина
: город Леса Винницкая обл
07.06.2012 - 14:47
: 39

Дело в том что произходит не так само окучивание,а розрыхление почвы соответствено улутшается доступ воздуха, я в том году вообще не пользовался гербицыдами, проходил по междурьядю окучником раза 4 за сезон ,после каждого дождя.
По лонтрелу была года два назад практика - ручным опрыскивателем ходил и каждому сорняку(осет) брызгал в морду - загнулся падло.

Украина
: город Леса Винницкая обл
07.06.2012 - 14:47
: 39

У меня блин 1га под картошкой без севооборота уже четвертый год, навоза тоже земля лет 10 не видела, седираты через год и нитроамофоска - Крупного Товарно Картофана на продажу 10 тон вытягиваю и это без семеного и без мелкого.
За 5 лет понял одно - Очень Большое значение имеет посадочный материал.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
VerVolf пишет:

Дело в том что произходит не так само окучивание,а розрыхление почвы соответствено улутшается доступ воздуха, я в том году вообще не пользовался гербицыдами, проходил по междурьядю окучником раза 4 за сезон ,после каждого дождя.
По лонтрелу была года два назад практика - ручным опрыскивателем ходил и каждому сорняку(осет) брызгал в морду - загнулся падло.

А агритокс попробовать,ним по всходах можно.

Украина
: город Леса Винницкая обл
07.06.2012 - 14:47
: 39

Мишань а как эго замутить с зенкором (доза?)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Миша 78" пишет:

А агритокс попробовать,ним по всходах можно.

http://agrimatco.by/?plant-protection=agritoks-v-k

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
VerVolf пишет:

Мишань а как эго замутить с зенкором (доза?)

Я с зенкором не мутил,брызгал самим агритоксом.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Владимир Г пишет:

http://agrimatco.by/?plant-protection=agritoks-v-k

В прошлом году проверил,катрошка была 15см,работал в полной дозе против в'юнка,картошке хотьбы што,а в'юнок сдох очень быстро.

Украина
: город Леса Винницкая обл
07.06.2012 - 14:47
: 39

Мужики я понял - осет можно сжечь очень по простому - калиевой солью ya

Украина
: город Леса Винницкая обл
07.06.2012 - 14:47
: 39
"Посторонним В." пишет:

в такой фазе, как у вас на картинке, лонтрел уже его не убьёт.

Почему не убёт - в талмуте написано что юбёт.
Цытата: Лонтрел обладает исключительным действием на осот желтый, осот розовый и его подвиды практически во все фазы роста сорняков; уничтожает не только надземную, но и подземную часть осотов.
http://www.agroscience.com.ua/lontrel-300lontrel-grand

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
"VerVolf" пишет:

Почему не убёт - в талмуте написано что юбёт.

Это теоретики пишут, а на практике у Вас листья его пожелтеют, недели 2 он постоит и дальше пойдет расти. Сердцевина останется.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1471
VerVolf пишет:

Мужики я понял - осет можно сжечь очень по простому - калиевой солью ya

ну да если её замутить с соляркой.

Украина
: город Леса Винницкая обл
07.06.2012 - 14:47
: 39
"Посторонним В." пишет:

в такой фазе, как у вас на картинке, лонтрел уже его не убьёт. если есть возможность, сработайте глифосатом.

Раундап пойдёт - в какой дозе ?

А если сделать гремучую смесь (с двойной нормой) Лонтрел+Раундап+Тренд и попшикать ручным опрыскывателем каждому в морду - может всётаки его можна убить?

Michey твои предложения,чем его уничтожить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"VerVolf" пишет:

Лонтрел+Раундап+Тренд и попшикать ручным опрыскывателем каждому в морду

Достаточно одного раундапа.

Украина
: город Леса Винницкая обл
07.06.2012 - 14:47
: 39
"Владимир Г" пишет:

Владимир Г

Сколько его (раундапа) лить на 10 л ?
120мл/10л воды - будет достаточно ?