Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 140 из 376

Перейти к полной версии/Вернуться


11257 сообщений
Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

точной фирмы не знаю, знаю только что украинское, знакомый возил вместе с землёй на анализ и вот такое ему сказали. Как увижу, обязательно все переспрошу и отпишусь.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

подскажите от чего может трескаться картофель сорт пикасо. Трескаеться не только крупная но бывает и средняя.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Тарас В пишет:

подскажите от чего может трескаться картофель сорт пикасо. Трескаеться не только крупная но бывает и средняя.

Избыток воды обычно

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Тарас В пишет:

подскажите от чего может трескаться картофель сорт пикасо. Трескаеться не только крупная но бывает и средняя.

fotku

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
wodama пишет:

вот состав меня и интересует, как то сделали анализ удобрения так там от того что написано 70% вот и спрашиваю. Оно самое дешевое у нас.

Сказали А ,говорите и Б. Какое удобрение бралось на анализ, какой фирмы и кто делал анализ. Думаю информация будет интересна всем, поскольку появляется мысль что бросаю каждый год одинаково, а результаты всё ниже и ниже.

Крупных производителя знаю только 3.Черкасы,Ровно,Северодонецк,может кого-то подзабыл,был еще Калуш,несколько лет не работает.Разницы между импортными и нашими не замечали,на анализы правда не давали.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
АлексейКо пишет:

удобрения украинского производства?

xuligan пишет:
Да,пользуем переодически,но в основном Израиль,Белоруссия,что то Польское попадает

Жгете товарисчи!

Что Вас так возбудило в этих предложениях?

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449
Миша 78 пишет:
Тарас В пишет:

подскажите от чего может трескаться картофель сорт пикасо. Трескаеться не только крупная но бывает и средняя.

fotku

сегодня вечером закину

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
xuligan пишет:

Разницы между импортными и нашими не замечали

В Англии?
И по теме, украинская нитроамофоска-говно. Что весной рассыпал то осенью при копке и увидишь, нерастворившиеся гранулы.
При попытке сделать раствор, нужно заливать не менее трех раз кипятком, белорусская и российская растворяется залитая холодной водой за пару минут.
Аналогично и реакция растений, (сажалка с дозатором), не хватило белорусской досыпал нашей, копать в тех рядках было нечего.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Тарас В пишет:
Миша 78 пишет:
Тарас В пишет:

подскажите от чего может трескаться картофель сорт пикасо. Трескаеться не только крупная но бывает и средняя.

fotku

сегодня вечером закину

Трескается когда растет, потом засуха - перестала расти, укрепляет кожуру, потом дождь прошел - начинает снова расти и лусь, треснула. У пикассо это особенно выражено. Надо не допускать засух.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Евгений_Киев пишет:

Трескается когда растет, потом засуха - перестала расти, укрепляет кожуру, потом дождь прошел - начинает снова расти и лусь, треснула. У пикассо это особенно выражено. Надо не допускать засух.

Это на 95% сортовая особенность.У меня сорт Фелокс трескался всегда и дождливый год и в засушливый.А Колетте вообще никогда не трескается.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Евгений_Киев пишет:

Надо не допускать засух.

good

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
Евгений_Киев пишет:

Надо не допускать засух.

Конечно! А то сначала засуху допустят, а потом на растрескивание жалуются. laugh

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
Kost пишет:

А то сначала засуху допустят, а потом на растрескивание жалуются.

Ну у них надо поливать. Это у нас небо поливает от души.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Владимир Г пишет:

И по теме, украинская нитроамофоска-говно. Что весной рассыпал то осенью при копке и увидишь, нерастворившиеся гранулы.

Тоже такое замечал.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Две-три недели возможно хранить картофель в сетках под навесом? Не позеленеет?
Навес нормальный - прямых солнечных лучей нет, с трех сторон по бокам обшит досками.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
BDV пишет:

У нас тоже ад с сорняком, после реглона еще новый полез, а старый не засох полностью.
Забивает орудия комбайна напрочь, КИРа нет. Что там ПостороннимВ про воздух то говорил? laugh

Дикваты сушат хорошо, вопрос только в дозе времени и количестве обработок. 1 литр на га высушивает сорняки размером см 30-40, стебли только подольше сохнут нужно недели 2.
Картошку если ботва см 30-40 и начала подсыхать 1 л. тоже дней за 12-14 досушит, если ботва больше и сорняки больше то одной обработкой врядли обойдешься нужно 2 и лучше первую сделать 1,5 л на га, а вторую дней через 7, 1 или 1,5 литра.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Antonioo пишет:

Дикваты сушат хорошо, вопрос только в дозе времени и количестве обработок. 1 литр на га высушивает сорняки размером см 30-40, стебли только подольше сохнут нужно недели 2.
Картошку если ботва см 30-40 и начала подсыхать 1 л. тоже дней за 12-14 досушит, если ботва больше и сорняки больше то одной обработкой врядли обойдешься нужно 2 и лучше первую сделать 1,5 л на га, а вторую дней через 7, 1 или 1,5 литра.

А не проще и дешевле будет просто КИР или ботвоудалитель?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
BDV пишет:

А не проще и дешевле будет просто КИР или ботвоудалитель?

Кому как dntknw
У меня кир есть не стал им рубить, - междурядье у меня на 70 - топчишь ряды - картошка зеленеет, комков больше, да и думаю в урожае будут потери!

В принципе киром то тоже за 14 дней рубить нужно, а реглоном когда - я так понимаю в клубни что то то должно с ботвы уходить, да и длинная ботва за ботвинник лучше зацепляется, по сухому вообще проблем не было, по сырому только бункер накопали, немного потом почистил я.

Тут смотреть нужно какой сорняк, у знакомого конопля с меня ростом - херли ее сушить комбайн все равно подавиться поди ей, - ее рубить нужно. А если так по мелочи - то и реглон справляется, ну у меня осот полевой (мы его молочай называем) пятаками ну очень густой и от 1 литра сохнет хреново не чего комбайн проходит, завтра дай бог по сырому попробуем. отпишусь.

А - киром с борозды не берет у меня в прошлом году ботва большая была так ее вборозду положило и после кира много было.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721

Сегодня хотел КИРом одно поле 5 га проехать, КИР хотел у знакомого взять. Но сначала загнал туда комбайн однорядный. Он загонку отрезал себе, прошел три круга. Очень медленно, т.к. сыро очень, но копалось.
На четвертом круге свернул и по тому же месту обратно поехал. Еле допер до конца, земля вообще перестала протряхиваться, из-за протоптанного междурядья. Останавливались раз 15 и выкидывали землю со стола. Сразу сделали вывод: нехрен КИРом и трактором междурядья топтать по сырому! А трава она пофиг этому комбайну. А выкосить хотели, чтобы быстрее подсыхало. Но хорошо, что не накатали, а то была бы полная ж... тогда. Решили подождать до завтра, сегодня весь день парило сильно, было жарко и влажно, особенно на поле, а к вечеру закапало слегка конечно же.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Kost пишет:

земля вообще перестала протряхиваться, из-за протоптанного междурядья

Комбайн же берёт землю с гребня, не с междурядья

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
Владимир Г пишет:
xuligan пишет:

Разницы между импортными и нашими не замечали

В Англии?
И по теме, украинская нитроамофоска-говно. Что весной рассыпал то осенью при копке и увидишь, нерастворившиеся гранулы.
При попытке сделать раствор, нужно заливать не менее трех раз кипятком, белорусская и российская растворяется залитая холодной водой за пару минут.
Аналогично и реакция растений, (сажалка с дозатором), не хватило белорусской досыпал нашей, копать в тех рядках было нечего.

Ниразу не попадалась Украинская нитроамофоска,всегда белорусь.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
BDV пишет:

Комбайн же берёт землю с гребня, не с междурядья

Казалось бы да, но вот так получилось. Потому и придумали боковой подкоп на комбайне.
Земля сепарируется практически на грани возможности, а еще пусть и сбоку, но сдавливаем её и она окончательно уплотняется, было бы посуше, такой фигни бы не проявилось.

Россия
: Липецкая область
05.07.2015 - 22:11
: 5
Юрий 1978 пишет:

Две-три недели возможно хранить картофель в сетках под навесом? Не позеленеет?
Навес нормальный - прямых солнечных лучей нет, с трех сторон по бокам обшит досками.

Даже рассеянного света хватит чтобы позеленела и происходит это очень быстро.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
xuligan пишет:

Ниразу не попадалась Украинская нитроамофоска,всегда белорусь

А это кто писал

xuligan пишет:

Крупных производителя знаю только 3.Черкасы,Ровно,Северодонецк,может кого-то подзабыл,был еще Калуш,несколько лет не работает.Разницы между импортными и нашими не замечали,на анализы правда не давали.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449


вот такие трещины есть побольше и по глубже.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
Владимир Г пишет:

В Англии?
И по теме, украинская нитроамофоска-говно. Что весной рассыпал то осенью при копке и увидишь, нерастворившиеся гранулы.
При попытке сделать раствор, нужно заливать не менее трех раз кипятком, белорусская и российская растворяется залитая холодной водой за пару минут.
Аналогично и реакция растений, (сажалка с дозатором), не хватило белорусской досыпал нашей, копать в тех рядках было нечего.

у меня в етом году было. Никогда такого не замечал , но в етом году засуха , выкопал картофан стягивал бадылку, смотрю белые горошины , присмотрелся нитроамофоска полураставшая, не украинская , а руская 16,16,16, производитель завтра зырну , росс... . Х.... его знает , лето очень жаркое , сыпал 350 на га, неделю назад по песку босой ногой хрен пойдеш , реки пересохли , может из-за етого dntknw .
Р.S, Тут без политики, просто констатация факта. Никогда такого не было.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

в засуху 10 также было, но и забывать что в удобрении 16 16 16 только 48% действующего вещества не надо, а остальное шлак и растворился он или нет какая разница.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
А-р-т-е-м пишет:

только 48% действующего вещества не надо, а остальное шлак и растворился он или нет какая разница.

А если растворился шлак, а действующие остались? laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26296
А-р-т-е-м пишет:

остальное шлак

не говорите ерунду. 48% действующего вещества - они в составе солей. качественное удобрение должно растворяться без остатка. никакого шлака там быть не должно. я в этом году растворил 5 кг диаммофоски местного производства, так около полкило песка в осадок выпало! так быть не должно dont
вот один из вариантов нитрофоски, например: CaHPO4•2H2O•NH4H2PO4•NH4NO3•KCl и где здесь нерастворимый шлак?

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Посторонним В. пишет:

и где здесь нерастворимый шлак?

SiO2 laugh