Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 139 из 376

Перейти к полной версии/Вернуться


11257 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
denisd пишет:

сколько здесь

28

: уфа
13.11.2009 - 21:37
: 76
olegx222 пишет:

Начали уборку картофеля.Урожай не очень.

Евгений_Киев пишет:

Что за сорт? Почему не очень? Вроде по фото количественно ничего так.

Vavis пишет:
olegx222 пишет:

А в этом только 30 т./ га.

Простите, пожалуйста, но на 30 тонн там явно не тянет (по фото). По чем продаете сейчас?

30тн я видел. мне не кажется,но тут 14 тн.Не надо нас обманывать.Мы знаем где 30

Вадимыч пишет:
denisd пишет:

сколько здесь

28

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26296
chekmareva_om пишет:

Разве на мелкой картошке глазков по определению меньше чем на крупной?

а разве нет? возьмите да посчитайте.

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377

Урожай 33т товарной и 2.5т второго сорта

11.09.2009 - 10:31
: 66
боб пишет:

и

боб пишет:

30тн я видел. мне не кажется,но тут 14 тн.Не надо нас обманывать.

Не знаю чего вы там видели,ни с кем спорить не буду и доказывать тоже ,но ровно с одного гектара я сдал 23т крупной,4т средней и 3т посадочной осталось . И это все через веса.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Посторонним В. пишет:
chekmareva_om пишет:

Разве на мелкой картошке глазков по определению меньше чем на крупной?

а разве нет? возьмите да посчитайте.

Глазки не все сразу прорастают. Да и посчитать их нереально. Визуально глазок один, но если с того места обламывать росток, то будет отрастать снова и снова. Сколько их там неизвестно.
У себя ставил опыт на экспериментальной грядке. Посадил одного сорта крупную, крупную мелко порезанную, мелочь и биологические семена. У крупной фора только вначале, прорастает быстрее, а к цветению все кусты уже визуально одинаковы. Урожай с куста тоже без особых различий.
Вот из биологических семян картофель отличается сильно, это да. Куст не образуется, растет один стебель - как помидор.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Татьяна Ерохина пишет:

Удивитeльнo, как звeздaм удается быстро худеть.

Они картошку лопатами грузят, нет никакого секрета. Я тоже резко похудел, причём именно на 7 кг за пару недель laugh
Выкиньте спамера, пожалуйста )))

olegx222 пишет:

ни с кем спорить не буду и доказывать тоже

Насколько я понимаю смысл форума: Вы и не должны никому ничего доказывать :) Верят Вам или нет - да какая разница?
Правдивость подаваемой информации очень нужна, и искренность каждого из нас - на нашей совести. Ведь мы делимся опытом и советами, а понты тут не перед кем крутить. :)
Если кто-то выдаёт неверную информацию - нанесёт вред кому-то из фермеров. А верная информация с правильной подачей поможет всем нам.
В общем - не парьтесь :) Если 30, значит 30.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
боб пишет:

30тн я видел. мне не кажется,но тут 14 тн.Не надо нас обманывать.Мы знаем где 30

Да около 30 там и есть, сетки стоят примерно через 9-10 метров сетки по моему на 40кг немного математики и получается 30 тн с га

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
olegx222 пишет:
боб пишет:

30тн я видел. мне не кажется,но тут 14 тн.Не надо нас обманывать.

Не знаю чего вы там видели,ни с кем спорить не буду и доказывать тоже ,но ровно с одного гектара я сдал 23т крупной,4т средней и 3т посадочной осталось . И это все через веса.

Да есть там тридцаточка. Урожай хороший. У меня намного хуже. sad

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Евгений_Киев пишет:

но если с того места обламывать росток, то будет отрастать снова и снова.

scratch_one-s_head никогда ничего подобного не наблюдал scratch_one-s_head

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Владимир Г пишет:
Евгений_Киев пишет:

но если с того места обламывать росток, то будет отрастать снова и снова.

scratch_one-s_head никогда ничего подобного не наблюдал scratch_one-s_head

Я вам помогу прозреть.
Берете в мае проросшую картошину, обламываете все ростки. Кладете обратно в погреб. Через месяц достаете, смотрите - новые ростки появились на тех же местах. И так можно играться каждый месяц, пока картошина не превратится в засохший сморчок.
Можете не благодарить.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Посторонним В. пишет:

скорее всего, тоже. крупные клубни ведь дадут больше стеблей, чем мелкие.

Спасибо, то есть вот здесь
http://www.hzpc-sadokas.ru/catalogue/2/
указана зависимость шага посадки от фракции и это нормальное явление?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
Вадимыч пишет:

зависимость шага посадки от фракции и это нормальное явление?

Лично мы так и сажаем. У нас семена 35-50.

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265

Привет всем картофелеводам. Нужен совет как можно избавиться от проволочника или может быть чем обработать семена картофеля перед посадкой. Просто выкопали картофель, а он на половину по бит проволочником. Посоветуйте кто сталкивался с такой проблемой. Заранее огромное спасибо! !!

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
Алексей 32 пишет:

Привет всем картофелеводам. Нужен совет как можно избавиться от проволочника или может быть чем обработать семена картофеля перед посадкой. Просто выкопали картофель, а он на половину по бит проволочником. Посоветуйте кто сталкивался с такой проблемой. Заранее огромное спасибо! !!

Уже не раз обсуждалось здесь, отмотайте тему назад или поиском, а добавить по этой теме уже практически нечего, если только повторяться.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
АлексейКо пишет:
Алексей 32 пишет:

по бит проволочником

это как ?

Это картофель как решето blush2

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

У меня картошку муравьи жрут. Сам как увидел - ох...ел. В картошине норка и в ней муравьи толпой сидят. Думаю спрашивать на форуме как спасаться бесполезно.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Не туда написал.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Алексей 32 пишет:

Привет всем картофелеводам. Нужен совет как можно избавиться от проволочника или может быть чем обработать семена картофеля перед посадкой. Просто выкопали картофель, а он на половину по бит проволочником. Посоветуйте кто сталкивался с такой проблемой. Заранее огромное спасибо! !!

При посадке протравка: Регент - инсектицид, либо Престиж - инсектицид+фунгицид

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 264

При посадке протравка: Регент - инсектицид, либо Престиж - инсектицид+фунгицид

BDV пишет:
Алексей 32 пишет:

Привет всем картофелеводам. Нужен совет как можно избавиться от проволочника или может быть чем обработать семена картофеля перед посадкой. Просто выкопали картофель, а он на половину по бит проволочником. Посоветуйте кто сталкивался с такой проблемой. Заранее огромное спасибо! !!

При посадке протравка: Регент - инсектицид, либо Престиж - инсектицид+фунгицид

или же препарат ФОРС.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Алекс1963 пишет:

или же препарат ФОРС.

В этом году Форс вносил, проволочник все равно к концу появился.
Нафиг, в след год Престижем буду работать, или Регентом. С Регентом вообще за два года не видел ни одного проволочника.

РФ
: Аскино, Башкирия
26.11.2013 - 16:34
: 24

А я в этом году протравил при посадке Селест топом от Сингенты, и проволочника практически нет, сотню кустов копнул, одного нашел, да и то, маленького. Жука вообще ни одного не было нынче, совсем, ни одного жука на 30 гектар! А поле у меня четыре года под бурьяном стояло, и картошку сажал после весновспашки, без зяби shok Пырея было ужас - куда то делся весь.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Мы тоже обработали престижем семена в этом году но когда капнули то на старой картошке есть он а на новой нет его и то на старой не прогрыз сверху сидел dntknw

РФ
:
04.04.2015 - 17:17
: 306

Доброго времени суток. В этом году впервые убираем комбайном, очень пыльно тем, кто стоит на комбайне. Как защищаетесь от пыли, респираторы, очки или че нибудь используете?

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449
kfkh пишет:

Доброго времени суток. В этом году впервые убираем комбайном, очень пыльно тем, кто стоит на комбайне. Как защищаетесь от пыли, респираторы, очки или че нибудь используете?

респираторы, очки и что на голову что бы меньше земли было на голове и в ушах.
и самое проверенное ждать дождя smile3

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

Кто-нибудь использовал удобрения украинского производства?

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
Тарас В пишет:

Кто-нибудь использовал удобрения украинского производства?

Да,пользуем переодически,но в основном Израиль,Белоруссия,что то Польское попадает.А что именно Вас интерисует,Нет в наших удобрениях никаких заметных минусов или плюсов,смотрите на состав и цену.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

вот состав меня и интересует, как то сделали анализ удобрения так там от того что написано 70% вот и спрашиваю. Оно самое дешевое у нас.

Украина
: Часов Яр
12.05.2014 - 10:14
: 161
Тарас В пишет:

вот состав меня и интересует, как то сделали анализ удобрения так там от того что написано 70% вот и спрашиваю. Оно самое дешевое у нас.

Сказали А ,говорите и Б. Какое удобрение бралось на анализ, какой фирмы и кто делал анализ. Думаю информация будет интересна всем, поскольку появляется мысль что бросаю каждый год одинаково, а результаты всё ниже и ниже.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
wodama пишет:
Тарас В пишет:

вот состав меня и интересует, как то сделали анализ удобрения так там от того что написано 70% вот и спрашиваю. Оно самое дешевое у нас.

Сказали А ,говорите и Б. Какое удобрение бралось на анализ, какой фирмы и кто делал анализ. Думаю информация будет интересна всем, поскольку появляется мысль что бросаю каждый год одинаково, а результаты всё ниже и ниже.

mail ждем.