Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 43 из 234

Перейти к полной версии/Вернуться


7018 сообщений
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

Ну я сортирую на 45, в сети проходит. А вот скарлет, там она крупнее, оставляю на конец. Но ее мало у меня. Одну машинку думаю наберем. Так ее по 17 жалко отдавать. В том году еще все отходы корявой и резаной по 7р продал. Вообще ничего не осталось. А нынче и отходов нет, тока землю и камни выкидываем. А резаная работникам на еду, но ее мало.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Сейчас посмотрел записи. В том году я её продавал с 14 по 20 апреля по 20 и по 22 рубля. Калибр, наверное где-то от 60-65 и выше будет. Вся, которая меньше, на семена остается. Думаю долежит без проблем, главное температура в хранилище. Надо будет вентилировать по ночам, а то днем уже до 8 градусов тепла.
Сегодня "Удачу" фуражную на семена, калибром менее 30 мм, отгрузил по 3 рубля 15 тонн и 18 тонн семенной 30-40 мм по 8 рублей, не пересортировывая заново, с осени затарена в сетки была. Завтра-послезавтра еще её 18 тонн сброшу и все - лишней на семена больше не будет. Место хоть в хранилище освободилось. А от 40 мм и выше её практически всю в товарную пустил нынче.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Почитал. Какая-то бредятина понаписана. Скорее всего - это просто некомпетентность писателей и полное отсутствие условий для хранения у производителя, не вижу никакой проблемы для охлаждения и соблюдения температуры хранения при наличии вентиляции вороха, а если нет вентилирования, и завалено наобум, так что тут и жаловаться тогда журналюгам. Согрелось, проросло, и загнило.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Нужна семенная картоха репродукция до 4. Объем 20 тонн, сорт: гала, розара, уладар, родриго, может и другие! Если у кого есть интерес или знакомые продают (проверенные хорошие люди) стучитесь в личку hi clap

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Мы по 22 отдаем.
Но по немногу (газелями), да и заканчиваем, почти ничего не осталось...

Россия
: Москва
02.02.2015 - 20:21
: 49

Беларусь стабильно падает на 50коп в неделю, 14.5 по безналу с НДС. Гомельская область. За наличку и по 12 отдают. Хотя в сентябре у них же было дороже чем в России рубля на 2, походу начинают избавляться активно

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Прорастет уже вот-вот.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Kost пишет:

Прорастет уже вот-вот.

Да знакомый звонил просил с продажами помочь! Не то говорит придется еще раз перебрать чтобы ростки обломить да и деньги нужны! Это как в прошлом году февраль март была цена около 20, а в апреле все начали скидывать и к маю знакомые уже 15-16 р. цену поставили!

А какие цены на семена?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

А у нас в районе вообще шмон начали по неоформленным работникам. Вчера был на межведомственной адм. комиссии - по этому поводу, заставляют чуть не задним числом оформлять и взносы оплачивать. Как картошку до сортировать в хранилище без палева не знаю, грозят проверками. Вот еще причина повышения себестоимости. Да и не денег жалко, а вся эта бюрократия и отчеты, как представишь.... тошно стаёт. Да и не всех можно без проблем оформлять (алиментщики т.п.)

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Kost пишет:

А у нас в районе вообще шмон начали по неоформленным работникам. Вчера был на межведомственной адм. комиссии - по этому поводу, заставляют чуть не задним числом оформлять и взносы оплачивать. Как картошку до сортировать в хранилище без палева не знаю, грозят проверками. Вот еще причина повышения себестоимости. Да и не денег жалко, а вся эта бюрократия и отчеты, как представишь... тошно стаёт. Да и не всех можно без проблем оформлять (алиментщики т.п.)

Проходил это в 13 году штрафов заплатил больше чем налогов. Сейчас работаю через ЦЗН т.е. все работники стояли на бирже я с ними заключил гражданские договора. И все, налоги за них не плачу но и в расходнике показать не могу. Один раз заехал в ЦЗН сказал кто работает и больше не беспокоят.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Kost пишет:

А у нас в районе вообще шмон начали по неоформленным работникам.

Да а неруские сбегают им теперь сдесь не выгодно работать, в прошлом году ценник конский у них был 40 за мешок брали и то не найти, в этом году у кого комбайна нет могут влипнуть!

А на счет налогов с зарплат у нас в районе это 70 % дохода! Смех да и только походу бизнес налоги не платит! Куча лесопилок да и таких предприятий всяких разных, а денег нет dntknw lol

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Налоги с зарплат "..не обосновано завышены..."! Вот что у нас точно не обосновано завышается и им пофиг - естественно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

зема, не переживай.
это как непристёгнутый ремень -полгода после введения штрафа гайцы только на ремень и смотрели. а теперь опять болт забили. вот и эти забьют.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Не знаю как у вас, а у нас попробуй только не пристегнись.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Посторонним В. пишет:

это как непристёгнутый ремень -полгода после введения штрафа гайцы только на ремень и смотрели. а теперь опять болт забили. вот и эти забьют.

Надеюсь, что так и будет. А то не реально всех оформлять, половина бродит взад вперед, как ей вздумается. Собственно поэтому нигде они и не работают постоянно.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

а по договору подряда ни кто не оформляет? налоги не надо платить в расходы зарплата идет, подоходный работник сам за себя должен платить.
http://www.bisgid.ru/uprav/insurance/776/

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
serg_bezd пишет:

а по договору подряда ни кто не оформляет? налоги не надо платить в расходы зарплата идет, подоходный работник сам за себя должен платить.
http://www.bisgid.ru/uprav/insurance/776/

В ПФР за физ лицо так и так надо платить, ндфл тоже, не надо только в фсс - но это уже копейки.
А ИП -шниками эти люди, как правило, не являются, поэтому заказчик все начисляет и выплачивает за подрядчика. Это гражданско-правовой договор. Можно им пользоваться, но если много и часто, то это привлекает внимание соответствующих органов, которые постараются переквалифицировать его в трудовой, поэтому в тексте договора нужно особое внимание уделить всем, запятым и терминологии.
Короче это всё тоже бумажная волокита и бюрократия со всеми, отнимающими время, процессами, мне это всегда только мешает, т.к. совмещать фермеру все должности в одном лице и так не просто, а тут они еще все пристали докучи.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Kost пишет:

Короче это всё тоже бумажная волокита и бюрократия со всеми, отнимающими время, процессами, мне это всегда только мешает, т.к. совмещать фермеру все должности в одном лице и так не просто, а тут они еще все пристали докучи.

Оформи всех как дальних родственников которые приехали на помощь laugh

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

А эти проверки вам как снег на голову были?
Или все как положено- сначала выложены были на сайте обл прокуратуры, управление с/х заблаговременно предупредило?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Проверок не было еще. Просто вызвали на комиссию и предупредили. Да и по радио (эхо москвы) я уже успел выслушать о надвигающейся беде. Ну и я в свою очередь считаю нужным тоже всех предупредить. В районах денег нет совсем на содержание администрации и прочие расходы вот и пытаются наскрести, да только крохи все это, и сокращения, я думаю, им не избежать, одним этажом поменьше будет их. Надо было раньше условия создавать для развития мелкого бизнеса, а они задергались, когда кризис начался (цена на нефть), это им всем как снег на голову, да только мало предпринимателей на селе и мы им не сможем помочь (прокормить), а вот алкоголиков много. Всем "лишним" (неоформленным) в моем хозяйстве, дам совет идти вставать на безработицу. Тех кто более-менее интересен мне - оформлю на постоянку - будет типа "...оптимизация...". А так свобода была, конечно, многих это поддерживало, теперь не представляю даже куда им деваться-то. Знакомые предприниматели вынуждены будут поступить подобным же образом - разговаривали мы с коллегами по несчастью, советовались как быть. Пытался я им донести на комиссии, что нас (ИП) не так и много, чтобы что-либо кардинально поменялось, а все в пустоту - система работает по "программе", просто демагогия в ответ и все. Раньше у нас в КФХ на уборке человек 30-50 под копалку собирали, многим из них я не мог отказать и брал их на работу параллельно на ручную сортировку, хотя нужды такой больше у меня нет, практически все механизировано теперь, для переборки, упаковки и погрузки 4-х человек в принципе хватает. На комбайн только двоих ставлю. Хорошо, что успел ещё от ручного труда уйти. Ещё года 4 назад у меня в хранилище, громыхая ведрами, по 15-20 человек всю зиму могли сидеть на переборке.

Вот такие прогнозы на картофель :)))

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Подходят все-таки эти времена. И просматривая планы обл прокуратуры на год в канун нового, стал видеть что появляются проверки и в КФХ. Цели проверок не помню, но пугает сам факт их. А результат проверок простой- либо у тебя все Ок, либо КОАП. А штрафы там на юрлиц, такие... Хорошо что проверяющие попадаются пока такие, что говорят:"А давай протокол на тебя как на должностное лицо напишем? Штраф меньше будет." Но не всегда ж так будет.
Работники тоже не оформлены ессно, правда щас больше 3 не нанимаем. Но ведь тем-то полно: "Соблюдение исполнения законодательства в области..." и пошло - поехало.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Не понял. Прошу разъяснить.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Я говорю о плановых проверках государственными надзорными органами. Сводный план проверок на год размещен на сайте обл прокуратур.
Я руководитель муниципальное учреждения и поэтому в конце каждого года смотрю кто приедет ко мне в следующем году или нет. Вот там-то я и увидел что стали проверять некоторые обвчные КФХ. Не помню на предмет чего (ПБ, ТБ, ОТ, ГОСТЕХНАДЗОР и тд. и т.п. Проверяющих до хера вообщ). Поэтому и сделал вывод что дошли руки у гос-ва и до крестьян.
И здесь не важно нарушил ты или нет- это ПЛАНОВЫЕ проверки. Они раз в три года.
Я это имел ввиду, а что Вы?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Newbie пишет:

А штрафы там на юрлиц, такие...

У нас большинство юрлиц переоформились в обычных ИП ГКФХ и на единый сельхозналог, кому нужен этот гимор с юрлицами, что там такого сладкого?

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
АлексейКо пишет:

ну если муниципальное предприятие то там наверно и есть что проверять
а вот предпринимателей и частные юр лица должно быть основание для проверки
просто так не могут сказать - Эй! Леха нука давай к нам дуй! Мы тебя проверять будем!

Все правильно. Они пришлют письмо с сообщением что через неделю к вам приедет комиссия или вызывают вас на тему проверки документации. Например для сверки книги доходов расходов с накладными и квитанциями. Возможно будут придираться. А если есть устроенные работники то могут проверить все приказы и табеля. И т.д. и т.п. Есть кто получил целевые субсидии а потратил на девочек. Но в основном проверять будут, если будут, доходы. Легче проверить и можно хороший куш снять в бюджет.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Багаев Константин Иванович пишет:

Есть кто получил целевые субсидии а потратил на девочек.

Вызовет прокурор скажет ты спустил все субсидии на девок , траву, алкоголь? гонял пьяный на машине и стрелял в прохожих
- blush2 да я
и ходьбы раз взял меня ссобой. lol

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
А-р-т-е-м пишет:

- да я
и ходьбы раз взял меня ссобой.

lol good

Россия
: РМЭ, Горномарийский район
11.10.2010 - 20:05
: 153

Вы походу тему начали забывать!!! У нас цена 16-19 рублей

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

Из Египта картошка поперла, наша вниз пошла.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

По теме: цена немного падает. 20 р. стоит просто картинка.
Не совсем по теме: по поводу проверок. Просто зайдите на сайт ваших областных прокуратур и просмотрите сводные планы проверок. Прежде чем ИП придет письмо закон обязывает до 31.12 каждого года эти планы публиковать на сайте где они весь год и висят. Почитайте. Только внимательно и увидите сколько ИП там и кто их проверяет и на предмет чего. И это ПЛАНОВЫЕ проверки. А если кто-то чего-то сделал или случилось то это ВНЕПЛАНОВЫЕ. Надоело. Как будто я вру или мне делать нечего. Прочитал здесь что людей проверяют, выложил свои переживания что скоро и до крестьян доберутся а мне...
Я бы ссылку разместил но пишу с телефона а с него геморно.