Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 47 из 234

Перейти к полной версии/Вернуться


7020 сообщений
23.02.2010 - 01:09
: 514

Отправил.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Володимир Васьковець пишет:

Украина,остатки Белла Роза знакомый перекуп по 1,5 грн забирает ,предложений -море,спроса 0!

Оптовый рынок Краснодара завален картошкой с Украины,90% точно.Всё идёт контробандой через Крым.Также и морковь и свекла.Цена на картофель 20-24,морковь 30-32.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
68-й пишет:

Нахрен никакие субсидии не нужны, только не надо пускать на наш рынок тех у кого субсидии есть.

thank_you
Я с вами полностью согласен!
Не надо нам ничего, только не мешайте, дайте нам вздохнуть!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
68-й пишет:

И все же я думаю Вы лукавите, что стало только хуже. Вспомните, как все начиналось.

Я думаю

АлексейКо пишет:

имел в виду общую картину по с.х. да некоторые фермеры чувствуют сейчас себя хорошо но большая часть в таких кредитах что мама не горюй! Примерчик в позапрошлом году видел статистику что у фермеров + совхоз в нашем районе 500 голов коров, а в Советское время было только в самом крупном совхозе 5000 коров, а их было 4 + у ЛПХ было в несколько раз больше! Я по краю нашему много езжу несколько районов только по с.х. хорошо развиваются а в большинстве разруха и дерева на землях растут, а в некоторых деревнях путейцы рассказывают что если молока хочешь купить домашнего за неделю в очередь надо записываться - не держат коров! dntknw

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

А у меня батя наоборот другого мнения про былое время. Рассказывает, собрали тыщу тонн капусты, 100 тонн продали, 900 на свалку свезли. Зато все при работе. Но экономики никакой.
Мы например сажаем только помидоры, огурцы, перцы и чеснок. Остальное проще купить. Нет времени на все. Каждый человек должен заниматься своим делом.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Antonioo пишет:

было 4 + у ЛПХ было в несколько раз больше! Я по краю нашему много езжу несколько районов только по с.х. хорошо развиваются а в большинстве разруха и дерева на землях растут, а в некоторых деревнях путейцы рассказывают что если молока хочешь купить домашнего за неделю в очередь надо записываться - не держат коров!

Вы уж договаривайте до конца...в ЛПХ за счет совхозных...а не держат сейчас - халява кончилась...типа воз сена - литр делов.
Деньги были под 2% годовых...списывали долги в конце года, да и премии давали "за снижение запланированной убыточности"...

Украина
: Харьков
29.04.2011 - 14:20
: 213
Манчестер Юнайтед пишет:

Президент слаб в вопросах сельского хозяйства.

Однозначно он силен в том что бы было с бабушкой если бы у нее было как у дедушки. Или рассказать Меркель чем должна заканчиваться первая брачная ночь.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
АлексейКо пишет:

он тебе пересказал только один случай который ему запомнился

Ну он 5 лет отработал в совхозе, потом ушел из этой гнилой системы в другую. с 83го по 88. Всее 90е и начало 2000х сами держали коров, это очень тяжело, хотя заработали на них машину. Хотя щас дикость купить машину за 4-5 тыс долларов, когда квартира стоила до 98го 9 тыс долларов, потом в 2 раза подешевели. Може было купить квартиру, но кто ж знал.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Michey пишет:
АлексейКо пишет:

он тебе пересказал только один случай который ему запомнился

Ну он 5 лет отработал в совхозе, потом ушел из этой гнилой системы в другую. с 83го по 88. Всее 90е и начало 2000х сами держали коров, это очень тяжело, хотя заработали на них машину. Хотя щас дикость купить машину за 4-5 тыс долларов, когда квартира стоила до 98го 9 тыс долларов, потом в 2 раза подешевели. Може было купить квартиру, но кто ж знал.

Аналогично купили ваз 4 ку а через месяц можно было взять две 99тых за эти деньги.

05.02.2014 - 19:55
: 14
Посторонним В. пишет:

Kost пишет:

Идет прямая линия с президентом. Вопросы фермеров ставят его в тупик. Он не может внятно на них ответить. Впрочем, я и не удивлен...

а что, в этот раз разве не заранее подготовленные ответы на заранее подготовленные вопросы? это ввп зря так на свой рейтинг взлетевший понадеялся... головокружение от успехов, как говориться.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Вадимыч пишет:

Вы уж договаривайте до конца...в ЛПХ за счет совхозных...а не держат сейчас - халява кончилась...типа воз сена - литр делов.

Это одна из причин. другая - труд тяжелый хлопот до хрена, проще где нибудь на работе в городе или на вахте заработать (в большинстве деревенские кто из "нормальных" а не алкашей) там деньги и зарабатывают. А третья лень! Батя рассказывал что муж с женой работали на заводе и корову держали для ребятишек в основном, так сено после работы на электричке ездили косить!

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298
strl пишет:
Посторонним В. пишет:

Kost пишет:

Идет прямая линия с президентом. Вопросы фермеров ставят его в тупик. Он не может внятно на них ответить. Впрочем, я и не удивлен...

а что, в этот раз разве не заранее подготовленные ответы на заранее подготовленные вопросы? это ввп зря так на свой рейтинг взлетевший понадеялся... головокружение от успехов, как говориться.

Джастас, соберешься во Владивосток летом - организую тебе морскую рыбалку с душевными посиделками вечером и долгими разговорами о делах насущных!!!!!

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Джастеса походу здесь нет. Напишу ему здесь http://www.youtube.com/channel/UCm7SCpAUHK_9A8XlCQOAehg

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
FreeAzat пишет:

Джастеса походу здесь нет. Напишу ему здесь http://www.youtube.com/channel/UCm7SCpAUHK_9A8XlCQOAehg

Да и приглашайте его сюда)

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

пробовали картошечку заграничную в песочке выращенную - треш ад израиль одним словом cry

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

2 недели подал документы на кредит 960 тр, одобрили только на удобрения 510тр. Семена отказали, мотивировали тем, что у меня итак много семян.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Michey пишет:

2 недели подал документы на кредит 960 тр, одобрили только на удобрения 510тр. Семена отказали, мотивировали тем, что у меня итак много семян.

Какой банк такой заботливый?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
А-р-т-е-м пишет:

Какой банк такой заботливый?

Так Россельхоз. У меня 4-я репродукция, думал купить элиты. Так то я уже купил. Хер с ними.
Тут у одних кадров спрашиваю, почем престиж продадите? Они счет на 1650 выставили, когда мне другие по 1600 предалагают с отсрочкой платежа до осени. А знакомому вторые по 1800 выставили счет с предоплатой.

Россия матушка
: Губерня
25.03.2015 - 22:25
: 34

Надо в такой кредит брать, если есть то не откажет.

Вложение
336344200.jpg
Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
Michey пишет:

Семена отказали, мотивировали тем, что у меня итак много семян.

Какие-то агрономы, а не банкиры laugh Им что - получается виднее, что садить-сеять?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Да хер их знает, спросили все что можно, только не взяли справку, что я мужчина.
Хотел себе машину с налика купить, придеться опять до зимы отложить.
На след. год буду подавать документы в фонд поддержки малого препринимательства. Там у них есть отсрочка говорят, ставка низкая. Если дадут, то нахер их (РСХ) пошлю. Задрали уже.
У нас субсидии только федеральную часть перечисляют, областную за тот год еще не выплатили. Область в жопе, банкрот можно сказать.

Россия матушка
: Губерня
25.03.2015 - 22:25
: 34
Michey пишет:

Да хер их знает, спросили все что можно, только не взяли справку, что я мужчина.
Хотел себе машину с налика купить, придеться опять до зимы отложить.
На след. год буду подавать документы в фонд поддержки малого препринимательства. Там у них есть отсрочка говорят, ставка низкая. Если дадут, то нахер их (РСХ) пошлю. Задрали уже.

А там ещё анализы кала и мочи запросят, и если найдут к примеру глистов то всё не видать вам их деньжат. laugh Ну а если серьёзно, то банкиры уже дастали, столько ненужных бумаг надо собрать а они всё тянут и тянут.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Из бредовых бумаг.
Справка что я один член кфх; справку, что трактор не заложен, хотя птс у них в залоге; копию договора, что я арендую землю (никогда не требовали, та что в собственности мало); фотки полей и моей деятельности для презентации. Убило их то, что я женат, а в паспорте нет печати. Ну епт, загс не поставил, че мне от руки написать? Такой бред, хотя я беру 5-й раз, при обороте за тот год больше 1 млн, за 1й квартал 700 тыс. Прибыль каждый год растет.
Я в 2012-м первый раз брал, при обороте 400 тыс липовом, дали 550 под 10.75.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
АлексейКо пишет:

щас прокуратура дрючит

У нас несколько фермеров отчитались о повышенных урожаях, так в комитете попросили, так их прокуратура проверила, почему они так дорого картошку продают. А чиновники на совещании сказали, так надо обосновать такую цену. Пиздец какой то. 2 года в минус, а потом в плюс 50% это все, нарушение законодательства.

Россия матушка
: Губерня
25.03.2015 - 22:25
: 34

Всё ХАЛЯВА кончилась!!! Теперь без нимба на голове и ангельских крыльев в банк не заходи.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
Michey пишет:

У нас несколько фермеров отчитались о повышенных урожаях, так в комитете попросили, так их прокуратура проверила, почему они так дорого картошку продают.

Вот это уже на самом деле пиздес. Какая пля кому разница-то, почем фермер продаёт свою продукцию. Так не берите, если дорого, а магазины могут при желании и сразу у фермера закупить, а не через трех посредников с накрутками...

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
Michey пишет:

2 года в минус, а потом в плюс 50% это все, нарушение законодательства.

Так ради этого только и работаем ведь, что раз в два-три года стрельнет.
Если дорого нельзя, пусть тогда проверяют, чтобы и слишком дешево не было два года подряд laugh
А то когда цена ниже плинтуса и в убыток - так "...что вы хотели это же бизнес, это риск... " И похер всем.

: уфа
13.11.2009 - 21:37
: 76

Михей, а ты вроде семена Авроры взял? Наверняка кто то рекомендовал его тебе? Какие отзывы? Вот предлагают 2 репродукцию, говорят что урожайность была за 30тн..

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
Kost пишет:

А то когда цена ниже плинтуса и в убыток - так "...что вы хотели это же бизнес, это риск... "

Нет, мне сказали - а че вы хотели, у нас рыночная экономика, а как у нас 100%+ так все писец, низя.
Я взял 10 тонн авроры и 5 тонн импалы. Вся элита. Импалу на раннюю посадить, у нас это до конца июля, максимум до 10 августа. Далее у меня скарлет, тоже рано посажу. Остальное на сентябрь.
Аврору подсказал местный перекуп, ее в самый херовый год в 2 раза дороже покупали, чем остальную. Ну импалу как раннюю советует продавец, он сам ее сажает в конце апреля, начинает копать с 15 июля. Нынче не знаю как получится, щас дубак, 3-10 градусов. На неделе начнем пахать, на майские начнем сажать.
Скарлет думаю выводить, по сравнению с Галой гавно-гавном, только что крупная. Но есть, кто красную просят, не знаю чем заменить. 2 га сажаю из 25 га. Нынче 27-28 га захреначу. Никогда столько не сажал, максимум было 23 га.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Michey пишет:

красную просят, не знаю чем заменить.

есть такая проблема... сам от красной отказался, а хочется. тоже не знаю, что взять. знакомые советуют розалинду.
да еще проблема, что у нас в области краснокожурную сильно дискредитировали хозяйства, выращивающие больную Альвару. многие покупатели от красной шарахаются...