Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 45 из 234

Перейти к полной версии/Вернуться


7018 сообщений
Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Michey пишет:

В 11-м брали сначала по 8, не намэтого мало, в конце сентября по 6 отборную было тяжело отдать.

У меня крупный покупатель (до 400 тонн) просил в прошлом году по 8, я рогом в землю уперся- по 10р. Через две недели те сдались и забрали 60т. Еще через неделю приехали за остатками я их развернул, т.к. последнюю продал за 12. Еще через неделю пришло 2 по 20т фуры "всо забэром" за 10. Я их раньше звал, но тогда им было дорого. А крупному покупателю сказал- Сбыт я найду, по реальной цене, а не по той которая вам карман наполнит. Сейчас уже начал разговор с покупателями с Кавказа. Потому и говорю 10-12. И это минималка. Очень может стать 15р. Скажем у нас засуха а в Ярославле и Челябинске урожай. Но до нас пока довезут цена прибавит еще 3-5р. То же может произойти с любым регионом. И если без диспутов, то сейчас каждый покупатель понимает что расходники по с/х подорожали и рабочие с каждым годом просят повышения зарплаты. За 2 года я тарифы поднял в 1.5 раза. Скоро мой работник без образования и специальности будет получать как я на Севере

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

Да в прошлом году мы начали по 8. Быстро по 12 стало, к НГ по 14, потом до 20. Еслиб так каждый год, то было бы шикарно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Багаев Константин Иванович пишет:

в прошлом году

вы по прошлому году не ориентируйтесь.
у меня в прошлом году грачи сами приезжали за картошкой и сами грузили! вы только вдумайтесь: азербайджанец сам грузил - это ж вообще нонсенс.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Посторонним В. пишет:

только вдумайтесь: азербайджанец сам грузил - это ж вообще нонсенс.

lol . И это все на фоне высокого урожая!!! Вот что значит санкции против Европы. У нас люди реально схватились за выращивания мяса. Причем закупочная цена приемлемая и в розницу не кусается. Глядишь к Н.Г. десяток новых фермеров в районе появиться, чему я рад т.к. за Державу обидно, за поля заросшие, за людей которые хотят работать, а начать не могут. И конкуренции я не боюсь, т.к. есть сбыт, база, опыт , техника. Пока новые поднимаются я наращу обьемы и падение цены на 1-2 р будут не существенны. Хотя конечно приятно продавать по 20 р blush2

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 875

Ребят да нормально все будет((((((((( успокоил)))))))))))))))))).
Мы же крестьяне.
Счас 16,транзит, по договору не уронил 20.
Алексей раннюю собираешься садить, как погода?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Багаев Константин Иванович пишет:

И это все на фоне высокого урожая!!!

Где то высокий где то не высокий! Тут про мясо все заговорили а то что лет 5 роста цены не было и цена была 180 кг (свинина четвертями) а сейчас 220-250, так это не особый рост так как корма то подросли!

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 875

Кстати по мясу трындец, не молодняка не хряков нетути. Чуствую на следушие года завал будет.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
восьмой пишет:

Кстати по мясу трындец, не молодняка не хряков нетути. Чуствую на следушие года завал будет.

Я о чем и говорю. По краю в бюджет заложено почти 20 мл р на новых фермеров, в приоритете мясо и овощи закрытого грунта. По картошке помогут но не сильно т.к. есть пару холдингов которые кормят Пермь и другие крупные города. На остальное есть не крупные фермерские хозяйства до 100 га. Кстати цены в крае устанавливают холдинги, мы от них можем 1-2р прибавить и то с боем.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Багаев Константин Иванович пишет:

цены в крае устанавливают холдинги

цены устанавливают покупатели. или по-вашему, холдинги - враги себе? не хотят больше зарабатывать?

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

оптовые цены сильно просели до 14 руб, в магазинах вроде все по прежнему
http://tsenomer.ru/produkti/kartofel/
Интересно кто обвалил цену белорусы везут подешевевший из за санкций европейский картофель или все кто держал и ждал цену решили скинуть свой товар?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

Седня смотрел объявления, в Москве свежая из Египта от 54 тонн 15р.

рф
: Пензенская область
28.11.2013 - 21:02
: 72

сегодня отгружу 2 т по 20р

: уфа
13.11.2009 - 21:37
: 76

Интересно, а цена на семенной картофель просядит?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
боб пишет:

Интересно, а цена на семенной картофель просядит?

еще как, то что зимой 1 евро в июне предлагают по 20 р
ну а местный ниже 8 р не упадет как говорится "жаба душит" лучше посадить самому по больше.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

в ашане семенной 110 рублей, там правда больше килограмма

: уфа
13.11.2009 - 21:37
: 76
экоферма пишет:

в ашане семенной 110 рублей, там правда больше килограмма

Ну это для чисто для дачников. Взять ведро такого картофеля и посадить у себя на участке.

: уфа
13.11.2009 - 21:37
: 76
А-р-т-е-м пишет:
боб пишет:

Интересно, а цена на семенной картофель просядит?

еще как, то что зимой 1 евро в июне предлагают по 20 р
ну а местный ниже 8 р не упадет как говорится "жаба душит" лучше посадить самому по больше.

Фермер из Перми предлагает мне картофель 1 репр по 14 руб. Заманчиво конечно,но очень подозрительно.Может там 3 репр.

Россия матушка
: Губерня
25.03.2015 - 22:25
: 34

Если не 5-я.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Семенная летом для второй посадки южанам обходится еще дороже чем зимой - весной, но там и по хранению в холодильники затраты возрастают. Сейчас на семенной картофель есть устойчивый спрос, не думаю что цена упадет.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
serg_bezd пишет:

Сейчас на семенной картофель есть устойчивый спрос, не думаю что цена упадет.

До майских праздников, а там нафиг она больше не нужна....

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
АлексейКо пишет:

вообщем
есть серъезная тема для размышлений
чета даже самому очковато
сегодня к нам на работу заходил директор местной сети аптек
так вот он говорит что их заставляют держать определенный ассортимент лекарств
причем по цене ниже закупочной рубль -полтора но дешевле те себе в убыток
недавно слышал в магазине ашане разговор сотрудников видимо из мелкого начальствующего состава
они возмущались что их заставляют продавать овощи дешевле закупочных цен
сегодня по радио говорили что в сети пятерочка проведены проверки и выявлена куча нарушений в том числе завышенные цены на некоторые значимые продукты питания
по телевизору тоже нечо такое мелькает
думаю что скоро до производителей доберуться те до фермеров
вот скажут на будущий год что на картошку цена фиксируется на отметке в 5 руб или 4 shok
вот это будет попадос
а может я зря очкую?
просто кредит на днях взял технику прикупил а ща меня так вот чета "осенило"

Я не удивлюсь, если сказали что инфляция будет не большая а все подорожало в 2 раза то значит что то должно подешеветь в 2 раза, а что может подешеветь в России, особенно осенью?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
АлексейКо пишет:

вот скажут на будущий год что на картошку цена фиксируется на отметке в 5 руб или 4

Я в принципе не против пусть хоть 3, только вот добрались бы они сначала до производителей удобрения,дт,средств защиты итд сделали бы удобрения по 5 соляру по 10 тогда бы ладно.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Вообще интересно , в такой нестабильный год столько желающих посадить картошку , хотя те кто давно в этом деле с осторожностью повторяют свои площади, кто будет на коне осенью - большой вопрос(конечно для новичков) остальным понятно.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
АлексейКо пишет:

думаю что скоро до производителей доберуться те до фермеров
вот скажут на будущий год что на картошку цена фиксируется на отметке в 5 руб или 4
вот это будет попадос
а может я зря очкую?
просто кредит на днях взял технику прикупил а ща меня так вот чета "осенило"

Очень может быть. Конечно не 4-5р но установить 8р могут.

23.02.2010 - 01:09
: 514

Цена определяется СООТНОШЕНИЕМ СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Спрос, он не сильно изменится. Потребление среднедушевое на год - порядка 100 кг. А вот предложение определяется двумя факторами:
1. сколько насадят и
2. погодой.
Насадят, судя по всему, поболее, чем в прошлом году (см. спрос на семена и технику, посещаемость картофельных форумов и т.д. и т.п.). А вот погода непредсказуема. Так что, Antonioo, молитесь на погоду. Правда, если у Вас нет конкурентного преимущества при плохой погоде (например полива при засухе или легкой почвы при дождливой уборке), то молитва не поможет.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
АлексейКо пишет:

недавно слышал в магазине ашане разговор сотрудников видимо из мелкого начальствующего состава
они возмущались что их заставляют продавать овощи дешевле закупочных цен

Подтверждаю, в свою очередь, на розничных продавцов есть давление, даже райпо жалуются, что не досчитаются выручки. Сегодня звонили два райпо спрашивали картофель, а у меня кроме отбора с 1-й репродукции семян ничего уже нет. Картошка калибром от 60-65 и выше, вообщем та, с которой моя сажалка может и не справиться. Качество отличное и без проволочника абсолютно. Калибрую сортировкой - сетка стоит на 60х60. Цену им объявил 23 руб/кг. На провокации знакомого азербайджанца отдать по 19 пока не ведусь. От цены, конечно, они чуть не сели, но заявки на следующую неделю от них я принял на 7 тонн. В ответ рассказали, что прокуратура шмонает на предмет цен на социально-значимые продукты. И что куда еще наценивать после 23 -х рублей. Нас прокуратура за это... Я им сказал: а ни чо, что Ёгипит валяется на полках в розницу по 39-40 рублей и вроде пофиг на прокуратуру...Ну и вроде договорился. Посмотрим, первая отгрузка в среду....

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

У нас некоторый крупные сети заключили соглашение от том что наценка на социально значимые продукты (картофель в том числе) будет не более 20%, я считаю это хорошим знаком вот только еще оптовиков обязать не накручивать по 50-100 процентов было бы вообще замечательно.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

У нас поставщиков сетей прокуратура проверила, некоторые из них обычные фермеры.
Так сети итак не накручивают много. Они брали по 30-32, а продавали по 35-37.
Правда был прикол, когда сразу после НГ у них картоха по 64 была, из сразу же прокуратура проверила и отчиталась, что все нормально. Щас им поставляем по 23, а в розницу все равно 35.
И магнит теперь бонусы не берет. Теперь 10% платится за прием и обработку сопроводительной документации. Погуглите оборот магнита, там сотни миллиардов. У нас он уже в каждом дворе.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Магнит соглашение не подписывал

http://abnews.ru/2015/03/26/ritejlery-proizvoditeli-i-pravitelstvo-lenob...

Как отметил Дрозденко, переговоры с торговыми сетями продолжаются, к соглашению уже готов присоединиться ряд компаний, в том числе, «Пятерочка». «Хотя есть одна компания, которая с нами не стала вести переговоры на данную тему — это федеральная сеть «Магнит», которая сказала, что они «сами с усами» и сами разберутся, как им работать», — отметил губернатор.

а по поводу сборов за обработку документации и прочих так это надо обращаться в ФАС пока нет обращений они так и будут заниматься разными сборами.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
68-й пишет:

Так что, Antonioo, молитесь на погоду.

Лишь бы мороза не было victory ya