Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 42 из 234

Перейти к полной версии/Вернуться


7018 сообщений
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

Осенью будет 6-7 (последние 2 года 8 была), ну и хорошо если до 10 подтянется.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Michey пишет:

Осенью будет 6-7 (последние 2 года 8 была), ну и хорошо если до 10 подтянется.

Все таки общий бум на цены сделает свое дело, так что до 15 может дойти. Хотя у вас регион развитый из за конкуренции цена может не подняться, но 10 смело.

Посторонним В. пишет:

никогда такого не было, чтобы в начале массовой копки цена повышалась.

У нас начало копки в сентябре, в первых числах августа на раннюю цена есть. С сентября до середины октября за цены еще бодаемся (от 8 до 10, а на ярмарке 12-13), а потом берут и улыбаются.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Багаев Константин Иванович пишет:

Все таки общий бум на цены сделает свое дело, так что до 15 может дойти.

да ну прекратите. как раз таки всеобщий бум сделает медвежью услугу. в погоне за длинным рублем в сельское хозяйство рванёт каждый второй идиот. с вытекающим результатом в плане низкого качества продукции. отсюда и потянется общее снижение цены.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

Евро чето падать начал. Кстати весной был 45 щас 66, а химия ровно в 2 раза поднялась.

Посторонним В. пишет:

да ну прекратите.

Зачем людям рушишь надежды?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Вот думаю с химией ждать или начать покупать, все таки евро был под 80, а теперь 65.
А при 55-60 руб за евро таких страшных цен, как сейчас, быть уже не должно бы. Как думаете?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Kost пишет:

А при 55-60 руб за евро таких страшных цен, как сейчас, быть уже не должно бы. Как думаете?

не в этой стране. в россии законы экономики не работают.
как, в общем, и все другие законы...
у нас же вспомните, что нам говорят на вопрос "почему топливо подорожало?" так там всегда два варианта ответов:
1. потому что нефть подорожала.
2. потому что нефть подешевела.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Посторонним В. пишет:

да ну прекратите. как раз таки всеобщий бум сделает медвежью услугу. в погоне за длинным рублем в сельское хозяйство рванёт каждый второй идиот. с вытекающим результатом в плане низкого качества продукции. отсюда и потянется общее снижение цены.

Желающих может и много, да только без рубля в кармане не развернешься. С трибуны красиво говорят, а как подошел я со своими проблемами за поддержкой, типа сельхозпроизводитель+малый бизнес хочу работать увеличивать производство, так сказали куда мне идти. Кризис! В бюджете денег нет. Для большинства новых фермеров будет правило- сам вложи потом возместим затраты. А где взять на начало? Кредит? Под 25%? У нас огромное СПХ 4 месяца в Сбере не может получить, Россельхоз тоже то еще г..о.
Другое дело, что в прошлом году был хороший урожай и скупщики скупали у частников за 5-6 р типа выросло много куда ее девать? Вот и роняли цены. Я после таких скупщиков на базу привез свою за 12 так там охерели от качества и заказали еще. Но частники все таки кровь попортили.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Kost пишет:

А при 55-60 руб за евро таких страшных цен, как сейчас, быть уже не должно бы. Как думаете?

Кто помнит хоть один случай чтоб цена на соляру,СЗР, удобрения и т.д. падала? На картоху- это да

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
Посторонним В. пишет:

почему топливо подорожало?

В долларах оно также стоит. Странно, что сечас не подорожало. Раньше топливо стоило 1 доллар, а щас чуть больше полдоллара.

Багаев Константин Иванович пишет:

удобрения

В том году упала азофоска на 50 коп. по сравнению с прошлым годом.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
АлексейКо пишет:

Сегодня продал 25 тонн семенной картохи по 39 руб минус откат 4 руб с кг
заработал поллимона

Красава, так держать.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Думаю на топливо не разрешат цены поднимать, т.к. удорожание перевозок сильно будет отражаться на ценах дешевой еды для электората. Поэтому пока не жду повышения стоимости ДТ. Сначала все же прикуплю пестициды, потом уже ДТ.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

у нас на совещании в области официально зам министра уведомил о повышении цены на топливо на 3-5 руб до конца квартала.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Значит будет им подорожание еды.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
АлексейКо пишет:

Сегодня продал 25 тонн семенной картохи по 39 руб минус откат 4 руб с кг
заработал поллимона ya

Репродукция?

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Посторонним В. пишет:

у нас на совещании в области официально зам министра уведомил о повышении цены на топливо на 3-5 руб до конца квартала.

Хрен им тогда за 8 р. Перекупщики тоже злые будут, им свои расходы тоже надо будет отбить. Как погода еще покажет? У нас снега мало, а значит осадки еще будут, только когда?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Багаев Константин Иванович пишет:

Хрен им тогда за 8 р.

у нас спросят в последнюю очередь. издаст путин приказ о доступности для населения товаров ервой необходимости - и заставят не дороже 5 р продавать. у нас все может быть.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

По ходу началась компания у нас по сдиру бабла с предпринимателей. Создали какую-то комиссию в райцентре и вызывают туда по очереди всех ИП, на предмет легальности зарплат. Ну ведь ничего все равно не добьются - так нахрена? Пока взносы не понизят - проблема останется. Ну и кажись денег просто нет в бюджете. Ситуация будет и дальше только усугубляться, а цены будут расти. Хотят типа бюджет свой пополнить сборами НДФЛа с работников. Ржу просто, хоть бы калькулятор взяли и две цифры умножили друг на друга сначала. Предпринимателей очень мало, безработных очень много, алкашей ещё больше. Короче докатились до ручки - производства почти нет, и торговля скоро загнется, а теперь отыграться на тех кто хоть как-то пашет и вкалывает решили.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Kost пишет:

а теперь отыграться на тех кто хоть как-то пашет и вкалывает решили.

а на ком еще отыгрываться? не на алкашах же. вот у кого жизнь без проблем.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Посторонним В. пишет:

у нас спросят в последнюю очередь. издаст путин приказ о доступности для населения товаров ервой необходимости - и заставят не дороже 5 р продавать. у нас все может быть.

А картошку и капусту купим в израиле. На одних холдингах далеко не уедешь, а фермеры разорятся и закроются. Скорее всего везде добавят нули ко всему

Посторонним В. пишет:

вот у кого жизнь без проблем

Не скажи, знаешь как мужики переживают что ограничили продажу спирта.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Kost пишет:

По ходу началась компания у нас по сдиру бабла с предпринимателей.

Лучше бы пару губернаторов проверили. Просто шмон на хате и бюджет в порядке и даже пенсии можно поднять. laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Багаев Константин Иванович пишет:

фермеры разорятся и закроются

никогда они в это не поверят.
мои окружающие видят как я живу и тем не менее уверены, что я миллионер. прибедняюсь просто. что уж про правителей говорить! те уверены, что бизнесменов можно доить до бесконечности.

Багаев Константин Иванович пишет:

знаешь как мужики переживают что ограничили продажу спирта.

наши спирт не пьют.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Посторонним В. пишет:

наши спирт не пьют.

а что тогда? Может наши еще лучше ваших.

Посторонним В. пишет:

бизнесменов можно доить до бесконечности.

Да у нас так же люди думают, только некоторые говорят какие вы нахрен бизнесмены.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Багаев Константин Иванович пишет:

а что тогда?

водку, самогон, портос.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
АлексейКо пишет:

оптовые цены на картошку летят вниз
продовольственная по 17
семенная 12-13
белорусы завалили что-ли?

эт получается я хорошо продал
как бы бить меня не приехали dntknw

Да-да))) Мы такую самое дорогое по 12 отдали.
Только я вот про откат не понял... Закупатель покупал для кого-то?

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
АлексейКо пишет:

продовольственная по 17
семенная 12-13
белорусы завалили что-ли?

эт получается я хорошо продал

Рядом со мной фирма Росевроплант, в прошлом году в мае брал семена у них по 40р первой репродукции, в этом году урожайные сорта не продают даже некондицию. Семена многие спрашивают, буду продавать только продовольственный по 30-35, кому надо пусть режут.У нас про снижение цен пока разговоров нет.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Извините чуть не в тему,! Подскажыте пожалуста хочу немного раней картохи посадить,надо подготовить посевной материал-прошлым годом в пластмасовых "банановых" ящиках грел во дворе, вдень выносил ночью прятал! Когда хмурый день был стоял в гараже! Теперь ящиков нет (были одолженые-а своих никак не могут перекупы привезти),построил двухетажный гараж,на первом етаже в одном помещений будет летняя кухня,пока там подбитый потолок ,установленые пластиковые окна и двери,и встелен дощаной пол,если я картошку из хранилища разложу на етом полу ,периодически оборачивая,на день открывать окна и двери! будет от етого ефект на картошке,прогреется и подзеленеет немного! Как думаете?

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 875
АлексейКо пишет:

оптовые цены на картошку летят вниз
продовольственная по 17
семенная 12-13
белорусы завалили что-ли?

эт получается я хорошо продал
как бы бить меня не приехали dntknw

Молодец Алексей, у нас давно упали, сейчас такие-же цены. Сегодня в Богдановиче в монетке наша хреновая 32.90, Израиль 55.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Я вот на апрель ещё тонн 70 продоволки крупненькой готовлю к реализации. Может буит цена в апреле?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

Мы уже активно сливаем по 17, осталось тонн 100. В том году по 20 уже была. В апреле по 22. Думаю больше не вырастет. Да итак нормально. Хранилище за год отбили на хранении.
Причем мы по 17, далее ее по 30, а уже Магнит-Лента по 36-38. Правда я без НДС, а там дальше уже с НДСом.
Тут думал под капусту купить кассет, чтобы не рваную рассаду растить, так сказали через месяц позвоните. Нет в наличии. Так что думаю ее даже нет смысла сажать.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Да рублей бы по 20 как-то хоть слить, вот и думаю может в апреле получится. А то ту, что похуже и помельче по 17 продавал, а эта вся с кулак размером - отборная, не дешевле же отдавать.