Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 46 из 234

Перейти к полной версии/Вернуться


7020 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Никого не хочу пугать, но доширак подорожал на 4 РУБЛЯ
lol

Вложение
wcaulecjbne1.jpg
: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Виталяша пишет:

Никого не хочу пугать, но доширак подорожал на 4 РУБЛЯ

куда катится мир? что подорожает дальше - ролтон? куриные кубики ? mail

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

Там так же писали, что к Новому году ожидается дефицит овощей.... Сегодня , слава богу, апрель. Кто - нибудь дефицит увидел ?

Россия
: КЧР ст.Зеленчукская
24.12.2011 - 15:24
: 71

Каждый год одно и тоже, вот только что будет дальше надеимься как лучше а выходит как всегда ...опа! У нас сейчас с картофелем полный ступор нафиг никому не нужна по 12 за кг берут! А у меня рокки тонн 30 в хранилище лежит, не когда её реализовать посадкой знает !

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Вадимыч пишет:

России ожидается рекордное расширение производственных площадей под картофелем

Ключевая фраза: "Как расширение площадей в России может сказаться на рынке картофеля в Украине все желающие смогут узнать, ЗАКАЗАВ Фундаментальное исследование «Плодоовощной рынок Украины-2015: итоги и прогнозы на следующий сезон». wink
Афтар Херомант - по количеству объемов продаж сеток прогнозирует урожай картофеля круче чем матьеёслужба.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Да простят меня картофелеводы, но чем семенной картофель отличается от обычного?

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
АлексейКо пишет:
экоферма пишет:

чем семенной картофель отличается от обычного?

смотря с какой целью интересуетесь smile3

хочу узнать чо на нее такая цена бешеная в Ашане

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Александр Лысенко пишет:

А у меня рокки тонн 30 в хранилище лежит

Александр здравствуйте, какая урожайность у него и цвет?

Россия
: КЧР ст.Зеленчукская
24.12.2011 - 15:24
: 71
Volk22 пишет:
Александр Лысенко пишет:

А у меня рокки тонн 30 в хранилище лежит

Александр здравствуйте, какая урожайность у него и цвет?

в нашем регионе до 35 тонн с га можно взять, а так в среднем тонн 23 в основном берем. рокко малинового цвета.

Россия
: Пермский край
18.06.2013 - 19:11
: 25

У меня возникла вот такая засада.Осенью заплатил за семена,с получением в апреле.На днях позвонил им, готов забрать. Всё в порядке, отвечают через неделю приезжайте.Потом на электронку пишут что один сорт без проблем, а второй сорт нельзя вдруг стало продавать за пределы Свердловской области,но если согласен без сертификата, то бери. Спрашиваю что с ней не так?Пока ответ не получил, на днях ещё попробую позвонить.Сам думаю, если на сорт карантин наложили, то почему тогда на первый не распространяется?Или продали всю вторую репродукцию, осталась массовая поэтому без сертификата. Поставщик ЗАО АПК "Белореченский". Кто, что думает.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

что тут думать нет сертификата - нет репродукции, или плохо сохранилась- вирусы или смесь сортов или не договорились с проверяющими или все сразу, или данную репродукцию продали - был ажиотаж не рассчитали количество остатка, а массовой закрывают договора тем более осенние дешевые.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Николай Васильевич 159 пишет:

Кто, что думает.

Я так много раз попадал, но как правило порядочные семеноводы не портят себе репутацию, бывает мало ли что нашли 1,2 клубень и всю партию забраковали, или поляну плохую накрыли семенной инспекции, lol так что смело можете просить хорошую скидку,сертификата уже точно не будет,а вот рублей 5 скинуть можно,взяв чуть больший обьем.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
KFH Hlopcev пишет:

так что смело можете просить хорошую скидку,сертификата уже точно не будет,а вот рублей 5 скинуть можно,взяв чуть больший обьем.

Хороший ход конем. Только без сертифеката не получите возмещение затрат. И хрен ее знает насчет вирусов. Свои поля можете заразить. А почем цена договора за кило?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Багаев Константин Иванович пишет:

Только без сертифеката не получите возмещение затрат.

О чем речь? Дотируют, насколько я знаю только элиту, по крайней мере так у нас в области.

Цитата:Внести в постановление Правительства Рязанской области от

13 февраля 2013 г. № 28 «Об утверждении порядков предоставления

субсидий на государственную поддержку в сфере агропромышленного

комплекса Рязанской области» следующие изменения:

Картофель, включая супер-суперэлиту,

суперэлиту, элиту 8000 руб на тонну.

Россия
: Пермский край
18.06.2013 - 19:11
: 25

Сегодня вели разговоры с менеджером поставщика. Столько тумана напустили ,с множеством слов агрохимических и всяких других, не очень понятных для моего осознания. Вообщем типа их поставщик семян, ввел запрет для них,на продажи этого сорта за пределы области ,соответственно поставив в известность нужные службы.В итоге сертификата не видать на сорт ,но договорились в качестве компенсации отпустят вместо второй ,первую репродукцию в том же объеме .

Россия
: Пермский край
18.06.2013 - 19:11
: 25

Кстати у нас тоже дотируют все семена ,главное чтобы было слово элита.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Николай Васильевич 159 пишет:

место второй ,первую репродукцию в том же объеме

Вот как раз на это и не ведитесь здесь то они вас и поимеют.Пусть дают 2 но дешевле, потому-что они вам все равно дадут 2 и вы не узнаете, а если и узнаете так у вас по договору 2 стоит и ничего вроде как они и не нарушили.Сертификат стоит денег и отсутствие его соответственно удешевит вашу партию.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Украина,остатки Белла Роза знакомый перекуп по 1,5 грн забирает ,предложений -море,спроса 0!

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721

Идет прямая линия с президентом. Вопросы фермеров ставят его в тупик. Он не может внятно на них ответить. Впрочем, я и не удивлен...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Kost пишет:

Идет прямая линия с президентом. Вопросы фермеров ставят его в тупик. Он не может внятно на них ответить. Впрочем, я и не удивлен...

а что, в этот раз разве не заранее подготовленные ответы на заранее подготовленные вопросы? это ввп зря так на свой рейтинг взлетевший понадеялся... головокружение от успехов, как говориться.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Посторонним В. пишет:

а что, в этот раз разве не заранее подготовленные ответы на заранее подготовленные вопросы?

Не в тему ну прикол: губернатор Красноярского края хотел встретиться с железнодорожниками (так на планерке кандидатов на встречу подбирали и вопросы откуда то появились), читал вопросы всякая чущь типа такой где вы любите отдыхать, какие места вам нравятся и прочая ересь lol

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
Kost пишет:

Идет прямая линия с президентом. Вопросы фермеров ставят его в тупик. Он не может внятно на них ответить. Впрочем, я и не удивлен...

Он верит статистике, которую ему подают.
И, как мне показалось, судя по его ответам, все знает и понимает, со всеми согласен... Знает же про цены на молоко ниже себестоимости, сам сказал.
Т.е. он в курсе дел, и его устраивает положение в с/х сегодня.
А еще я обратил внимание на то какие глаза у подавляющего большинства зрителе/слушателей- они блестели. Им не важно было что он там говорит, такое впечатление, что они просто были счастливы его видеть clap

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324
Antonioo пишет:

Не в тему ну прикол: губернатор Красноярского края хотел встретиться с железнодорожниками (так на планерке кандидатов на встречу подбирали и вопросы откуда то появились), читал вопросы всякая чущь типа такой где вы любите отдыхать, какие места вам нравятся и прочая ересь

У нас тут с генеральным директором крупной компании прямая связь была, так что мы хотели задать, нам сказали ни-ни нельзя такие вопросы задавать, ну и начали задавать про отдых, да про то какой город нравится. Так что это везде так, к сожалению.

23.02.2010 - 01:09
: 514

Не понимаю, что Вас не устраивает? У нас в хозяйстве этот год был супер удачный. Для сельскохозяйственного бизнеса в России есть самое главное - СПРОС. Вы поговорите с европейскими фермерами в этом году или с коллегами из Украины и успокойтесь. Нахрен никакие субсидии не нужны, только не надо пускать на наш рынок тех у кого субсидии есть.
Просто не нужно делать разных резких движений, типа революций или переворотов и все у нас постепенно наладится в лучшем виде. (Я так думаю. Нет, пожалуй уверен.)

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

При себестоимости картофеля 6-7 р. последние 2 года продем 15-20, так всегда бы так "херово" было.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Kost пишет:

Идет прямая линия с президентом. Вопросы фермеров ставят его в тупик. Он не может внятно на них ответить. Впрочем, я и не удивлен...

Президент слаб в вопросах сельского хозяйства. Возможно он должен быть стратегом, политиком, НО, инфу ему точно подают размытую, а может это его и не интересует. Но ответы вообще ни о чем.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

а про картоху он и не говорил, он конкретно про молоко сказал, и в то, что оно убыточно я пожалуй могу поверить, кабы не "санкции", взяли все скопом и молоко не стали продавать по бросовым ценам, только по норм цене, пущай сухое разводють, а денег и на мясе неплохо поднять можно, по крайней мере не в -.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
экоферма пишет:

денег и на мясе неплохо поднять можно,

Минсельхоз: к концу года Россия перестанет зависеть от импорта мяса

К концу года Россия перестанет зависеть от импорта мяса. Об этом заявил глава Минсельхоза России Николай Федоров, передает ТАСС.

«Мы в этом году практически закроем проблему импортной зависимости по мясу и мясопродуктам. Требования доктрины — самообеспеченность на 85%. По итогам 2014 года мы приблизились к 83%, а в 2016-м будем значительно выше пороговых значений и можем стать заметными экспортерами мясной продукции», — сказал он.
По его словам, производители мяса птицы, свинины и говядины обращаются с просьбами к Россельхознадзору открыть рынки других стран, «чтобы они по более высокой цене продавали продукцию за рубеж».
Федоров также отметил, что полная обеспеченность страны продуктами питания наблюдается по хлебу, картофелю, сахару, растительному маслу. «Самообеспеченность рыбной продукцией — почти на уровне пороговых значений», — сказал министр.

Кстати недавно Федоров сказал Путину, что и кредиты мы выдаем от 3% до 7% ставка.
Надейся только на себя, я верю только себе.

23.02.2010 - 01:09
: 514
АлексейКо пишет:
68-й пишет:

и все у нас постепенно наладится в лучшем виде. (Я так думаю. Нет, пожалуй уверен.)

у вас это где? shok
на луне?
у нас например за последние 20 лет только хуже и хуже
scratch_one-s_head

У нас это на планете Земля в нашем хозяйстве в Тмб обл. Вы сравниваете с 1995 годом? И у Вас только хуже и хуже? Чем же Вы занимались эти 20 лет, что у Вас только хуже и хуже. У нас тоже бывали тяжелые времена, но в целом стало лучше. Что касается нас, чтобы стало лучше, мы копим, покупаем технику, строим хранилища, мастерские, повышаем зарплату работникам, а главное - мы учимся. И еще один секрет - никакого авантюризма. Только наверняка, пусть меньше, но качественно.
И все же я думаю Вы лукавите, что стало только хуже. Вспомните, как все начиналось. Волосы дыбом встают, второй раз уже такое не осилить.