Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 201 из 235

Перейти к полной версии/Вернуться


7022 сообщения
: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

20р.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Max-911 пишет:

68-й пишет:

Я тоже обьявил со следующей недели 17. Знакомый перекуп, кот знает обстановку не только у нас в области по секрету советует до марта закрыть продажи, говорит, что 25 в этом году точно будет.

не угадал перекуп

Max-911 пишет:

я считаю роста до 20 точно не будет, а скорее всего снижение будет, но не обвальное

KFH Hlopcev пишет:

А мне кажется будет обвал. сливать нужно сейчас.

Michey пишет:

Лишь бы не было как весной 15-го года, в марте по 20-22, в апреле уже никому не нужна, в мае по 10-12.

вот что мы с вами написали то и произошло

жадность приводит к бедности, вспоминаем 2015 и 2018 год
или снова рассказать мою теорию про стоимость картофеля и переход населения на макароны
:)))))))
7 год снижаются реально располагаемые доходы населения (но это не точно :)))))))))

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
восьмой пишет:

Т.е. обьем есть и очень большой. А иностранцы не знают где взять?

только границу закроют на Казахстан, прикурим все дружно, по 8 рублей никому не надо будет.
Это я про наш регион пишу.
(но я тоже рад высокой цене, всю зиму сам продаю по 18р, хотя каждый сам себе рулетку выбирает)

11.02.2019 - 09:28
: 280
Max-911 пишет:

Max-911 пишет:

68-й пишет:

Я тоже обьявил со следующей недели 17. Знакомый перекуп, кот знает обстановку не только у нас в области по секрету советует до марта закрыть продажи, говорит, что 25 в этом году точно будет.

не угадал перекуп

Max-911 пишет:

я считаю роста до 20 точно не будет, а скорее всего снижение будет, но не обвальное

[развернуть]

KFH Hlopcev пишет:

А мне кажется будет обвал. сливать нужно сейчас.

Michey пишет:

Лишь бы не было как весной 15-го года, в марте по 20-22, в апреле уже никому не нужна, в мае по 10-12.

вот что мы с вами написали то и произошло

жадность приводит к бедности, вспоминаем 2015 и 2018 год

или снова рассказать мою теорию про стоимость картофеля и переход населения на макароны

:)))))))

7 год снижаются реально располагаемые доходы населения (но это не точно :)))))))))

На макароны хотят ввести госрегулирование цен. Слишком уж дорожают на фоне рекордного урожая пшеницы. А если будет не урожай зерновых то что будет?

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Max-911 пишет:

только границу закроют на Казахстан

А что,есть предпосылки?

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
ЮrА пишет:

что,есть предпосылки?

Предпосылка одна, будет дорожать Картофель, закроют под любым предлогом.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Max-911 пишет:

7 год снижаются реально располагаемые доходы населения (но это не точно :)))))))))

Не конкретно Вам а всем кто придерживаеться теории обнищания!

Я вот по городу иногда езжу (Красноярск) отечественного автопрома почти нет может % 10, джипов аля крузак и прочие тоже примерно 10%, остальные или хорошие наши или иномарки....бедно живём)) в выходной если куда нибудь в торговый центр поедешь час будешь место на парковке искать! Ходят быт.технику вещи дорогие колечки покупают....а на картошку денег нет lol
Вспомните прошлый год? Цена в ноябре 6, в марте 11, как В.В. Путин сказал карантин 15-16.... ну что в прошлом году бедные были а в этом разбогатели?? А и в этой теме было - да у людей денег нет да людям есть нечего... зато у каждого 4 айфон...у всех телефоны....

Это так лирика!
Красноярск 20-27
27 обявление видел
24 фуру купить хотел
В середине февраля продам!

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Max-911 пишет:

будет дорожать

Чёт ктот по столу кулаком," отчего и почему мать вашу" НО а васька слушает да ест.Чет я не заметил уменьшения цен...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
Antonioo пишет:

Я вот по городу иногда езжу (Красноярск) отечественного автопрома почти нет может % 10, джипов аля крузак и прочие тоже примерно 10%, остальные или хорошие наши или иномарки....бедно живём)) в выходной если куда нибудь в торговый центр поедешь час будешь место на парковке искать! Ходят быт.технику вещи дорогие колечки покупают....а на картошку денег нет
Вспомните прошлый год? Цена в ноябре 6, в марте 11, как В.В. Путин сказал карантин 15-16.... ну что в прошлом году бедные были а в этом разбогатели?? А и в этой теме было - да у людей денег нет да людям есть нечего... зато у каждого 4 айфон...у всех телефоны....

Что вы понимаете в русской бедности!!! Умом Россию не понять, аршином общим не измерить. говаривал классик. Так что Русская Бедность она такая загадочная. Я вот тоже местным в деревне картошки почти не продаю ( не покупают ) зато у каждого во дворе 1 - 2 машины и ни одной среди них старше 10 лет, а половина младше 5 лет. И огородов ни кто не садит! wacko2

Россия
: Свердловская область
04.08.2020 - 10:51
: 34

Авто не показатель. В кредит и пенсионер купить может. Такие времена....

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259

Сегодня продал сажалку и гребнеабразователь иностранцам , причем даже смотреть не приезжали . От меня машина поехала в брянск еще сажалку грузить а потом в орхангелск . Сам перекрестился все с картофелем покончено. Осталось еще тонн 30 семян . Кстате завод мивок принимает картофель по 8 руб

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
AT92 пишет:

Авто не показатель

А что по вашему показатель? Люди от бедности на макароны перешли что-ли?

Россия
: Свердловская область
04.08.2020 - 10:51
: 34

От лени yes3

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
AT92 пишет:

Авто не показатель. В кредит и пенсионер купить может. Такие времена...

У себя в деревне ,многих мужиков не то что не знаю как зовут, а за шесть лет может раз два видел.А жен их всех знаю,они меня весной нанимают огороды пахать .У каждой в ограде если не джип то таета камри , А мужики на вахтах по пол года, приедут бабосы спустят и опять на пол года

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Antonioo пишет:

27 обявление видел
24 фуру купить хотел
В середине февраля продам!

Ну это временно, гуляем пока, босОта. На следующий год опять будет 6-8 р.. sad

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Посторонним В. пишет:

Что вы понимаете в русской бедности!!! Умом Россию не понять, аршином общим не измерить. говаривал классик. Так что Русская Бедность она такая загадочная. Я вот тоже местным в деревне картошки почти не продаю ( не покупают ) зато у каждого во дворе 1 - 2 машины и ни одной среди них старше 10 лет, а половина младше 5 лет. И огородов ни кто не садит!

Так конечно Ты Юра цену поди загнул на картошку у них денег столько нет! Ходят в лес почки собирают)) у Вас лес есть? Или траву едят!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
AT92 пишет:

Авто не показатель. В кредит и пенсионер купить может. Такие времена....

Ну кредит платить нужно? Или нет? Вот мне в голову мысль не приходит панамеру покупать...ибо и в кредит не потянуть!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Багаев Константин Иванович пишет:

Antonioo пишет:

27 обявление видел

24 фуру купить хотел

В середине февраля продам!

Ну это временно, гуляем пока, босОта. На следующий год опять будет 6-8 р.. [изображение]

Что Бог даст))

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
AT92 пишет:

От лени [изображение]

Вот! Ибо картошку нужно мыть! Чистить! А потом и готовить! А Барышням некогда надо и в инстограм зайти и в контакт и на ютуб...и ещё куда нибудь! А мужикам работать и на форуме пописать и в ютуб и ещё куча дел...и девчёнок красивых в интернете посмотреть lol
Как в песне губит людей не пиво! Губит людей вода dread
А еды больше стало и всякой разной и стала она доступна и в регионах сети и торговцы и туда добрались...а желудков у людей больше не стало....
Вот ещё какая мысль пришла раньше же очень много людей садили картошку для себя(ну и питались в большей степени картошкой) потом перестали садить а привычка то осталась....потом они попробовали макароны...гречку....и другую еду.... shok и теперь не всегда едят картошку((((

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Так же вырос такой сегмент как пицца и суши....и даже в посёлках открылись и доставки делают...пару лет назад в чатах сидел овощи предлагал так кто про пицу спросит сразу номер скинут и отзывы что заказываем вкусно....и мы заказываем....и мы....а это значит люди меньше готовят а больше едят готовое, супы и пюрешки не заказывают а в пице и сушах картошки нет(( надо картошку чипсовую ростить и картофель фри и чипсы продвигать....или ещё чего придумать!

Россия
: Свердловская область
04.08.2020 - 10:51
: 34
Antonioo пишет:

AT92 пишет:

Авто не показатель. В кредит и пенсионер купить может. Такие времена....

Ну кредит платить нужно? Или нет? Вот мне в голову мысль не приходит панамеру покупать...ибо и в кредит не потянуть!

Не все задумываются об этом. Главное купить же. Чтобы как у всех было. yes3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
Antonioo пишет:

цену поди загнул на картошку у них денег столько нет!

С осени по 10 рублей отдаю!!!

AT92 пишет:

Не все задумываются об этом. Главное купить же. Чтобы как у всех было.

Сосед купил, а мы чем хуже?

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
ЮrА пишет:

Чет я не заметил уменьшения цен...

вы про картофель, или в общем про цены ????

Россия
: Свердловская область
04.08.2020 - 10:51
: 34
Посторонним В. пишет:

Antonioo пишет:

цену поди загнул на картошку у них денег столько нет!

С осени по 10 рублей отдаю!!!

AT92 пишет:

Не все задумываются об этом. Главное купить же. Чтобы как у всех было.

Сосед купил, а мы чем хуже?

Да. Именно так

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
AT92 пишет:

Посторонним В. пишет:
Antonioo пишет:

цену поди загнул на картошку у них денег столько нет!

С осени по 10 рублей отдаю!!!

[развернуть]
Сосед купил, а мы чем хуже?

Да. Именно так

А потом. Люди!!! Пожалейте нас, мы бедные вынуждены 5 кредитов платить! cry

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Max-911 пишет:

в общем про цены

Кулаком стучали по поводу масла сахара. Ну и в общем про цены.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
ЮrА пишет:

Max-911 пишет:

в общем про цены

Кулаком стучали по поводу масла сахара. Ну и в общем про цены.

Так и достучались и по семечке и по зерну цена просела.
А по картошке и стучать не надо прикроют проезд для картофеля через Казахстан и сами думайте кому он нужен будет и по какой цене

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Max-911 пишет:

Так и достучались и по семечке и по зерну цена просела.
А по картошке и стучать не надо прикроют проезд для картофеля через Казахстан и сами думайте кому он нужен будет и по какой цене

Да по России растекёться, картофеля во всех регионах мало восток пустой...запасов мало, просто рекордно тогда не скаканёт, до 25-30...вот если в марте апреле резко откроються все....то может просесть только дело в том что многим не чего открывать уже всё распродано или к концу дело или на контрактах((

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Antonioo пишет:

до 25-30

Это со склада, сколько в сети на полке 40-50 ??? Не допустят этого.
И второе от меня до Москвы 5-6руб это только транспорт за кг.
При цене 20 в ближайшем Подмосковье у меня 15 руб.
Мысль ваша про открытие одновременное складов тоже верна.
Я практически все продал осталось тонн 100. Но будь у меня больше я бы усиленно продавал и не ждал ни минуты .

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Max-911 пишет:

Это со склада, сколько в сети на полке 40-50 ??? Не допустят этого.
И второе от меня до Москвы 5-6руб это только транспорт за кг.
При цене 20 в ближайшем Подмосковье у меня 15 руб.
Мысль ваша про открытие одновременное складов тоже верна.
Я практически все продал осталось тонн 100. Но будь у меня больше я бы усиленно продавал и не ждал ни минуты .

В сетях не знаю...в город не езжу в деревне в маркете то 23 то 25...поганенькая! Сейчас вроде на восток по 24 тянут фурами...звонят много говорю 30 ...говорят подожди пока нет такой цены кто 20 говорит заберёт кто по 24 предлагал но это так слова продаж реальных нет и надёжные знакомые (кому верю...сказать то и 40 можно) или продали или ждут . Да а чего переживать у меня 30 тонн...основное осенью продал хранить не где ну и семян до 55 калибра лежит тонн 100...её в марте или апреле начнём перебирать полторашку выберем тонн 60-70 наберём а как получиться и какая цена будет- как Бог даст))