Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 202 из 235

Перейти к полной версии/Вернуться


7022 сообщения
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Тут вообще знакомый рассказал одни иностранцы собрались до 50 держать...но они ребята рисковые...но у них и холодильники...но бывает и они не спасают...то ли в прошлом то ли в позапрошлом склад морковки в овраг увезли((

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Antonioo пишет:

до 50 держать.

Вернусь снова к своей теории макарон и картофеля.
Приложу таблицу калорийности макарон и картофеля.
1кг макарон Макфа стоит 125р (это 3377 ккал)
1 кг картофеля если до 50р держать
Будет стоить с учетом кожуры которую вы выкините при чистке (10%) 55руб (это 844 ккал)
Это ккал для питания человека.
1кг макарон = 4кг картофеля
125 рублей против 220 рублей
Так человек уж точно выберет макароны, только из за цены.
А если учесть что картофель помыть почистить надо. А макароны Закинул и сварил.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113

Если взять баланс калорийности продуктов для покупателя 1кг макарон и 4 кг картофеля
То получается цена на полке за картофель должна быть 31.25 копеек.
И для примера я беру продукцию Макфа по 125 р за кг. Не самый дешевый продукт. Зайти в массмаркет там еще дешевле этот продукт стоит.
Вот такая у меня теория потребления картофеля и ценнобразования на него.

(Речь только о грязном картофеле)

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Max-911 пишет:

Если взять баланс калорийности продуктов для покупателя 1кг макарон и 4 кг картофеля

То получается цена на полке за картофель должна быть 31.25 копеек.

И для примера я беру продукцию Макфа по 125 р за кг. Не самый дешевый продукт. Зайти в массмаркет там еще дешевле этот продукт стоит.

Вот такая у меня теория потребления картофеля и ценнобразования на него.

(Речь только о грязном картофеле)

Так разве дело в калориях? Ну можно тогда пшеницу покупать варить и есть, на базе вообще 15 р. Кг.))
Есть кто не смотрит на цену, хочет картофель берёт картофель...хочет макароны берёт макароны...ну и суп с одних макарон не сваришь!
В теории тогда бери хлеб и доширак и радуйся... а нет не работает....
Не замечали что к примеру в розницу морковь стала продоваться в большинстве своём мытой? Её много не надо купил пару штук и большенству проще мытую взять по 60 р. Чем не мытую по 30...пекинка у нас за 100 р. Стоит только оптом не знаю кто много берёт....
Ну 50 не знаю дождуться они или нет...может в начале лета будет ну я думаю вряд ли египет почём везут? Опять таки с теперешним курсом египет будет значительно дороже!

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Antonioo пишет:

Есть кто не смотрит на цену, хочет картофель берёт картофель...хочет макароны берёт макароны..

Есть такие, их немного и в пятерочки и монетки, светофоры они не ходят.
Потратите личного времени 10 минут около овощей и фруктов, поняблюдайете за людьми как они выбор делают.
И тоже самое сделайте в магазине Глобус Гурмэ.
Это лирика конечно, но калорийность питания еще никто не смог отменить в этой жизни.

Но это моя теория стоимости картофеля, а у каждого она своя.

Может кто то другие предпосылки видит которые могут повлиять на цену картофеля

23.02.2010 - 01:09
: 514

Конечно на Урале и в Сибири скорее всего другая ситуация. А у нас в черноземье в прошлом сезоне сильно сократили площади под картофелем. В Тамб обл, например, минус 34%. Те, кто без полива вообще уходят. И погодка в этом году не айс. Комок. Много было битой у людей. Соответственно есть такая, которую вообще не продать ни по какой цене. Вот Вам и дефицит. Потихоньку садики, школы, вузы и всякие столовки открываться стали. А ее нет. А тут еще первое число. И сразу +2 рубля. А спрос не упал. Ну ладно, через недельку еще +1. И так до 25-30 прогнозирую. Дальше импорт. И большой спрос на семена, особенно красной картошки.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
68-й пишет:

вообще - качество, и нет проблем ни по какой цене. Только доходность разная.

Поддерживаю
Сам с мойщиками 3 год работаю, перекупы даже не заезжают, знают что всегда дороже на 2р чем у них

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
68-й пишет:

Конечно на Урале и в Сибири скорее всего другая ситуация.

Сибирь большая...часть засушило район алтая урожай низкий а где то и вообще нет, что касаеться нас Красноярск нас заливало у кого в низинах местами вымокла ну и потом у всех фитофтора...у многих крупной картошки не было от слова совсем максимум полторашка...ценник с конца сентября 11-12...октябрь 15-16... сейчас от 20 и видел объявления 27, знакомый сказал холдинг семена 2 репродукции выставил по 50...сам не звонил не интересовался... от нас много на север идёт начиная от Норильска, и так же север Иркутска ну и местный рынок, и восток - Хабаровск, Владивосток....
Думаю до 30 точно дойдёт.
Ну а в светафорах будут полторашку продавать)) не чего страшного! Ну а так то у кого денег мало у них дачи и огороды они картошку в большинстве своём сами выращивают...только и у них неурожай! Простым людям сетка 600 р тоесть 18-20 р кому как повезёт!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Max-911 пишет:

Но это моя теория стоимости картофеля, а у каждого она своя.

Да какая тут теория? Спрос больше предложения цена растёт! Наоборот падает! А у кого какая себистоимость всем по барабану! И у кого какие теории и желания тоже))) ну не было в том году капусты и ценник был 20...а когда с китаем границу закрыли то до 25 скаканула аж с мариэл тянуть стали и к нам и на восток....а в этом году её как грязи 10-14 руб, Казахстан от 5 торгует! Ну что она менее питательная стала? Нет не стала! Пикинка 125 в магазине простая 23 чего пекинка в 5 раз питательнее или вкуснее...
А качество да если высокое можно выше рынка торговать))

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Северчанин пишет:

Пока держу. Подожду цену 30 может еще выше

Max-911 пишет:

только границу закроют на Казахстан, прикурим все дружно, по 8 рублей никому не надо будет.
Это я про наш регион пишу.

Antonioo пишет:

до 25-30

Antonioo пишет:

Думаю до 30 точно дойдёт.

68-й пишет:

И так до 25-30 прогнозирую

Max-911 пишет:

То получается цена на полке за картофель должна быть 31.25 копеек.

мое понимание цены на полке за грязный картофель 31р, будет выше, примут меры к чему они приведут увидим....
на всякий случай фиксирую прогнозы, хотя прогнозы дело не благодарное.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Antonioo пишет:

Пикинка 125 в магазине простая 23 чего пекинка в 5 раз питательнее или вкуснее...

сколько продали пекинки и сколько простой мы же с вами не знаем. поэтому считаю сравнение не очень корректное.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Max-911 пишет:

сколько продали пекинки и сколько простой мы же с вами не знаем. поэтому считаю сравнение не очень корректное.

Так лично я и не знаю сколько макарон и картошки продали...да точную цифру ни кто не знает...
Считаю что по питательности расчёт как то уж сильно похож на кормление животных...как то не то на мой взгляд! Мне вот это в Вашей теории не нравиться....Человек же это в первую очередь душа yes3
Ну а по пикинке отношение наверно 1:20...если не меньше...

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Max-911 пишет:

мое понимание цены на полке за грязный картофель 31р, будет выше, примут меры к чему они приведут увидим....

Да говорят местами уже и 40 есть...
Опять таки где 31? На север мужики ездят по осени сетку по рублю продают а то и дороже для них это нормальная цена!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Да людей конечно жалко и хочеться поддержать! Но стоила в прошлом году картошка по осени 6-10 и то 10 в самом начале а в магазине она так т лежала по 20...так же как и в этом году до нового года, после н.г. 25 стала (поселковый минимаркет) наверно когда хорошую выберут 23 ставят...
Нас то особо ни кто в том году не жалел...
Ну продам я её по 20....что иностранцы по чём продадут? Не известно...у кого контракт может и по 20! Что поделать! Может перестанут туда лезть фермерам попроще будет! А так они только за информацию 1 р. Берут....ну кто на что учился!

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Antonioo пишет:

Max-911 пишет:

Если взять баланс калорийности продуктов для покупателя 1кг макарон и 4 кг картофеля


То получается цена на полке за картофель должна быть 31.25 копеек.


И для примера я беру продукцию Макфа по 125 р за кг. Не самый дешевый продукт. Зайти в массмаркет там еще дешевле этот продукт стоит.


Вот такая у меня теория потребления картофеля и ценнобразования на него.

(Речь только о грязном картофеле)

Так разве дело в калориях? Ну можно тогда пшеницу покупать варить и есть, на базе вообще 15 р. Кг.))

Есть кто не смотрит на цену, хочет картофель берёт картофель...хочет макароны берёт макароны...ну и суп с одних макарон не сваришь!

В теории тогда бери хлеб и доширак и радуйся... а нет не работает....

Не замечали что к примеру в розницу морковь стала продоваться в большинстве своём мытой? Её много не надо купил пару штук и большенству проще мытую взять по 60 р. Чем не мытую по 30...пекинка у нас за 100 р. Стоит только оптом не знаю кто много берёт....

Ну 50 не знаю дождуться они или нет...может в начале лета будет ну я думаю вряд ли египет почём везут? Опять таки с теперешним курсом египет будет значительно дороже!

Картофель для мелких фермеров-это тупиковый путь развития.Я выращиваю Пекинки 200-300 тонн и знаю людей кто выращивает по 800-1000 тонн каждый год.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Дмитрий 23 пишет:

Картофель для мелких фермеров-это тупиковый путь развития.Я выращиваю Пекинки 200-300 тонн и знаю людей кто выращивает по 800-1000 тонн каждый год.

Кому как! У меня знакомый много раз про него писал ...так он 5 га садил раньше....в прошлом сезоне не знаю сколько ...не созванивался ещё... так он по контрактам по 25 р. Всю картошку спихивал, причём летом не возил а только в прошлом году холодильник купил потому что возмущаться стали!
У меня 16 га под картофелем как комбайн помощнее купим увеличим может до 25...при хороших урожаях хватит))

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Дмитрий 23 пишет:

.Я выращиваю Пекинки 200-300 тонн

По чём она оптом в этом году?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Antonioo пишет:

Дмитрий 23 пишет:

.Я выращиваю Пекинки 200-300 тонн

По чём она оптом в этом году?

В этом году дёшево-25Р.

11.02.2019 - 09:28
: 280
Antonioo пишет:

Дмитрий 23 пишет:

Картофель для мелких фермеров-это тупиковый путь развития.Я выращиваю Пекинки 200-300 тонн и знаю людей кто выращивает по 800-1000 тонн каждый год.

Кому как! У меня знакомый много раз про него писал ...так он 5 га садил раньше....в прошлом сезоне не знаю сколько ...не созванивался ещё... так он по контрактам по 25 р. Всю картошку спихивал, причём летом не возил а только в прошлом году холодильник купил потому что возмущаться стали!

У меня 16 га под картофелем как комбайн помощнее купим увеличим может до 25...при хороших урожаях хватит))

Счас какой комбайн? Мой др 1500. Один раз главный транспортер порвало. Шплинт выпал. Вторую сторону с мясом вырвало. Пришлось укоротить. Надо бы прикупить соединители лент. А подшы ставлю россию и китай. Но российские чувствую что тоже китай.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Северчанин пишет:

Счас какой комбайн? Мой др 1500.

Анна
Подшипники хорошие ставим

11.02.2019 - 09:28
: 280
Antonioo пишет:

Северчанин пишет:

Счас какой комбайн? Мой др 1500.

Анна

Подшипники хорошие ставим

Конечно качественные лучше. Но во время уборки идем в ближайший магазин запчастей и молимся чтоб в наличии был. Надо бы родные поставить. Там где меньше земли и пыли родные с завода стоят. В верхней части.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
Северчанин пишет:

Но во время уборки идем в ближайший магазин запчастей и

Покупаем в запас, лучше 20 тыс сейчас, чем потом дня три ждать

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

Северчанин пишет:

Но во время уборки идем в ближайший магазин запчастей и

Покупаем в запас, лучше 20 тыс сейчас, чем потом дня три ждать

Да, стараюсь иметь запчасти в запасе...в том числе и подшипники, берёшь каталог и выписываешь где какие, потом покупаешь чтобы каждого подшипника по 2 хотябы)) до прошлого года основной транспортёр в запасе был...в прошлом старый порвался...поставили новый....по хорошему надо покупать на запас...ну и ботвоудалитель...и ёжик...тогда спокойно живёться....а так все валы звёздочки...всё уже в запасе есть))

11.02.2019 - 09:28
: 280
Michey пишет:

Северчанин пишет:

Но во время уборки идем в ближайший магазин запчастей и

Покупаем в запас, лучше 20 тыс сейчас, чем потом дня три ждать

Михей если не сложно кинь в личку гриммовских дилеров адреса тлф и сайты. Где заказываешь. За столько лет наверно выявил где дешевле и надежно.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Michey пишет:

во время уборки

Нужно до уборки провести ревизию всего комбайна оценить ресурс деталей и узлов и отремонтировать чтоб...

Michey пишет:

потом дня три ждать

не пришлось.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Весь комбайн не разберёшь, а где нибудь сломается подшипник, а это время.

Россия
: Удмуртия
15.02.2021 - 12:32
: 12

Всем доброго времени суток, Освежите пожалуйста у кого какие цены

Россия
: Удмуртия
15.02.2021 - 12:32
: 12

форум совсем утих

23.02.2010 - 01:09
: 514

Север Тамб обл 22р Родрига.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Рафик18 пишет:

Всем доброго времени суток, Освежите пожалуйста у кого какие цены

Красноярск 30 поставил, жду yes2