Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 205 из 235

Перейти к полной версии/Вернуться


7022 сообщения
11.02.2019 - 09:28
: 280
Дмитрий 23 пишет:

В любом случае,выкидывать деньги на мусорку и бить себя в грудь,какой молодец-не самое умное решение.ИМХО.

Где я выкидывал в мусорку. Животноводы хорошо берут. Меняю на мясо говядины или свинины. Но у меня есть где мясо пристроить. Если бы не меркурий, то много взял бы. Волокиты с ним много.

11.02.2019 - 09:28
: 280

Сейчас перебираем для себя 30 тн семенной. Отбираем вообще идеальную, благо избыток есть. Остатки животноводам на корм скоту. А то комбикорм жесть подорожал говорят они.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Северчанин пишет:

Вы счас просто в приподнятом настроении от спроса и цен и думаете что так будет всегда. Спуститесь на землю.

Я давно спустился на землю.Уже 5 лет картофель не выращиваю.Вы сами потом перечитайте,то что пишите,лет через 5.Вы будете поражены своей наивностью.То что Вы предлагаете,это просто смешно.Для меня.

Северчанин пишет:

Где я выкидывал в мусорку. Животноводы хорошо берут.

Вы не путайте посевной материал и мелкую фракцию картофеля.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Северчанин пишет:

Ваши предложения? Какой же выход из этого тупика? Плыть по течению, главное ввязаться в драку, и пусть что будет?

Механизация, всех процессов по максимуму увеличение урожайности и за счёт этого увеличение рентабильности, соблюдение технологий внедрение новых! Видели как в США спудниками копают? 2 копалки по 4 ряда соединяют в 4 ряда по которому идёт комбайн и в полуприцеп фуру шлёпает сразу 12 рядов! А то что Вы семена хотите не продавать это ни очём...ну скажут вам на еду полторашку берут...её посадят! Погода и технология расставитьь всё на свои места

11.02.2019 - 09:28
: 280

А если бы все придерживались моей схемы, смогли бы регулировать цены? Согласитесь, огромный объем картофеля выращивается из излишков семян. Но я все равно буду придерживаться своей политики введения картофельного бизнеса.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Северчанин пишет:

А если бы все придерживались моей схемы, смогли бы регулировать цены?

Конечно смогли бы!Ровно на один год!Если картофель 2 года подряд будет стоить нормально,тогда за дело возьмутся агрохолдинги и выбросят на рынок такой объём картофеля,что его не выгодно даже копать будет обычным фермерам.И семена они найдут,можете даже не сомневаться.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Дмитрий 23 пишет:

Северчанин пишет:

Но я все равно буду придерживаться своей политики введения картофельного бизнеса.

Что-то в Вашем мышлении ещё осталось от перекупа.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-02-2021 в 4:42:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Дмитрий,опередил ты меня с его диагнозом,с перекупными мозгами он влез не в своё дело,а теперь пытается всех научить как надо.Я с картафаном тоже завязал,но он сволочь как наркотик, всё -равно пол гектара сажаю для души.

Россия
: ОМСК
07.05.2012 - 13:07
: 48
Северчанин пишет:

А если бы все придерживались моей схемы, смогли бы регулировать цены? Согласитесь, огромный объем картофеля выращивается из излишков семян. Но я все равно буду придерживаться своей политики введения картофельного бизнеса.

Рынок сам все расставит на свои места. Ведь и вы занялись картофелем два сезона назад по той простой причине, что рынок дал вам определенный сигнал к действию. А если бы все придерживались вашей "схемы" в тот момент, то вы бы никогда не смогли начать этим заниматься. Сказали бы, как несправедлив этот мир. А так - все в порядке.

На рынке, который вы планируете регулировать - сотни тысяч тонн картофеля, который будет продан в качестве семенного. Ваши 30 тонн - все равно, что придержать монетку в кармане и сказать, что банковская система рухнет от ее отсутствия в обороте.

Да, ваше беспокойство разделяют большинство читающих этот форум картофелеводов - если погода будет благоприятной - будет перепроизводство, скорее всего.. И снова будет сезон с низкой ценой на картофель.

11.02.2019 - 09:28
: 280
ВикторВладимирович пишет:

Северчанин пишет:

А если бы все придерживались моей схемы, смогли бы регулировать цены? Согласитесь, огромный объем картофеля выращивается из излишков семян. Но я все равно буду придерживаться своей политики введения картофельного бизнеса.

Рынок сам все расставит на свои места. Ведь и вы занялись картофелем два сезона назад по той простой причине, что рынок дал вам определенный сигнал к действию. А если бы все придерживались вашей "схемы" в тот момент, то вы бы никогда не смогли начать этим заниматься. Сказали бы, как несправедлив этот мир. А так - все в порядке.

На рынке, который вы планируете регулировать - сотни тысяч тонн картофеля, который будет продан в качестве семенного. Ваши 30 тонн - все равно, что придержать монетку в кармане и сказать, что банковская система рухнет от ее отсутствия в обороте.

Да, ваше беспокойство разделяют большинство читающих этот форум картофелеводов - если погода будет благоприятной - будет перепроизводство, скорее всего.. И снова будет сезон с низкой ценой на картофель.

Я ж ведь призываю счас ,с этого сезона начать действовать, два года назад семенной было как грязи, даже элитной. И в этом я увидел ошибку картофелеводов. И пусть семенами занимаются семеноводческие хозяйства, продавая нам качественные семена.
30 тн. Эти 30 тн потенциальные 300 тн осенью. Разница то уже есть.
Дмитрий и Игорь, вот вы не сажаете картофель, и именно от вас, в ваших сообщениях чувствуется злость, жельч и какая то упущенная выгода.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Северчанин пишет:

два года назад семенной было как грязи, даже элитной.

А что чейчас дифицит семян? До нового года элиты было предостаточно первых репродукций тоже вроде хвотало...но это не по всем сортам конечно...может какие то и в дефиците да и ценник 50...думаю и сейчас ещё есть! Норика и европлант...с другими не общался! А то что "элиту" под каждым забором особенно иностранцы продают так их всегда хватает!

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Северчанин пишет:

ВикторВладимирович пишет:

Северчанин пишет:

А если бы все придерживались моей схемы, смогли бы регулировать цены? Согласитесь, огромный объем картофеля выращивается из излишков семян. Но я все равно буду придерживаться своей политики введения картофельного бизнеса.

Рынок сам все расставит на свои места. Ведь и вы занялись картофелем два сезона назад по той простой причине, что рынок дал вам определенный сигнал к действию. А если бы все придерживались вашей "схемы" в тот момент, то вы бы никогда не смогли начать этим заниматься. Сказали бы, как несправедлив этот мир. А так - все в порядке.

На рынке, который вы планируете регулировать - сотни тысяч тонн картофеля, который будет продан в качестве семенного. Ваши 30 тонн - все равно, что придержать монетку в кармане и сказать, что банковская система рухнет от ее отсутствия в обороте.

Да, ваше беспокойство разделяют большинство читающих этот форум картофелеводов - если погода будет благоприятной - будет перепроизводство, скорее всего.. И снова будет сезон с низкой ценой на картофель.

Я ж ведь призываю счас ,с этого сезона начать действовать, два года назад семенной было как грязи, даже элитной. И в этом я увидел ошибку картофелеводов. И пусть семенами занимаются семеноводческие хозяйства, продавая нам качественные семена.

30 тн. Эти 30 тн потенциальные 300 тн осенью. Разница то уже есть.

Дмитрий и Игорь, вот вы не сажаете картофель, и именно от вас, в ваших сообщениях чувствуется злость, жельч и какая то упущенная выгода.

Да ты не обижайся,просто из года в год одно и тоже,да и люди меньше его в пищу стали употре-блять.Раньше Ростовские и Волгоградские по сёлам у нас скакали и слёзно выпрашивали продать,сейчас с поливом они сами не знают куда его деть.Времена изменились,а семена не продавать,это просто утопия,как то так.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
Северчанин пишет:

И в этом я увидел ошибку картофелеводов.

Начинающих, в надежде по быстрому срубить бабла, думают как бы вернуть свое.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

Начинающих, в надежде по быстрому срубить бабла, думают как бы вернуть свое.

В этом году увеличишь площадь? Комбайн востановил?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Северчанин пишет:

Я ж ведь призываю счас ,с этого сезона начать действовать

Да тут все действуют)) только по разному! Вот Максим всю продал и технику задумал продать)) Максим если не секрет поведай планы на будущее?
У нас к примеру не далеко пару тысяч коров распродают...ну и под нож, говорят не выгодно на растеневодство хотят перейти...что конкретно не знаю...надеюсь не картошку lol
Не то мне прейдёться на коров переходить dread

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Antonioo пишет:

Вот Максим всю продал и технику задумал продать))

У меня молочное стадо, лен, рапс, зерно и Картофель.
Очень трудно по осени разорваться на заготовку силоса кукурузного и картофеля.
Как следствие страдает животноводство.
Для себя посчитал что мои 50га картофеля спокойно заменят +70 дойных коров.
По факту картофель был как хобби у меня, дорогое такое хобби :)

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 878

У нас 4 кто только картофелем занимался переходят частью на зерно. Но им позволяют площади под 1000 и больше га. 1 вообще убавлять собрался картофель и зерна 2000га сеять. Но это крупные. Что нам делать у кого 100, 150, 200 га картофеля?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
восьмой пишет:

Что нам делать у кого 100, 150, 200 га картофеля?

Ну это ещё ладно! А что делать тем у кого 15 lol tomato

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Северчанин пишет:

я только второй год картофелевод.

А я тридцать..

Северчанин пишет:

И все вы, хорошо понимаете, что нас ждет осенью

Дмитрий 23 пишет:

Так уже было много раз и так будет.

Понимаешь ли, это как погодные качели...и НИКУЯ с этим не сделать.. Вот вы говорите: Давайте объединимся..Ну давайте.. Нас здесь полтора землекопа.. Остальные сто, вообще не в теме...и Еще сто скажит идите вы лесом, как продавал, так ибуду..

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
Antonioo пишет:

В этом году увеличишь площадь? Комбайн востановил?

Увеличу, но у меня картофель почти как хобби. Я прошлые года с 30 стал сажать 2га, может 5 посажу.
Вокруг меня одни акулы остались, у которых только картофеля в районе сотки и морковки немало.

Россия
: п.Могойтуй
13.03.2012 - 07:30
: 32

к сведению в китае картофель с овощехранилищ стоит около 1700 юаней, по словам знакомых узбеков наш картофель очень в цене в странах средней азии так что самим можно скоро экспортировать в китай и тд

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Цырен Б. пишет:

к сведению в китае картофель с овощехранилищ стоит около 1700 юаней, по словам знакомых узбеков наш картофель очень в цене в странах средней азии так что самим можно скоро экспортировать в китай и тд

1700 юаней это 19 р кг...
В Китай вряд ли от нас каждый год на восток тянут, в этом году не в курсе пошол туда картофель или нет! Китай обычно к весне молодой появляеться, ценник не подскажу. А в Азию экспорт картофеля давным давно идёт уже больше 10 лет! Периодически когда есть разница хорошая в цене!

05.02.2014 - 19:55
: 14

Импорт картошки из Китая уже второй год запрещен. Поэтому ваша сибирская картошка нынче 30 рэ,а не 10-15 как обычно. Прошлые годы весь ДВ весной был затарен китайской картошкой вплоть до иркутска

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
strl пишет:

Прошлые годы весь ДВ весной был затарен китайской картошкой вплоть до иркутска

В прошлом тащили на восток и стоила у нас в это время 11-12 рублей! Так что мимо! Цена такая из-за плохого урожая! И в прошлом году у нас было снижение посадок (иностранцы не успели приехатть они много тоже садят) вот так! Да и в позапрошлом на восток знакомый отправлял около 12-15 ценник был.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Экспорт-импорт зависит от уражая и цены! Про страны Азии когда к примеру с Киргизией разница в цене больше 8 рублей её охотно туда возят даже мелкие перевозчики (берут догруз) иногда цена боле менее одинаковая тогда от нас её не отправляют! Семена или полторашку часто туда берут в основном на еду! По крайней мере так говорят! Когда в Казахстане дешевле оттуда тянут! Прошлые года Казахи выли Россия их засыпала дешовой картошкой(( ну и в Азию от нас шла! В прошлом году нас Украина хорошо выручила очень большой объём туда ушёл! В этом году в Европе картофель копейки стоит в Украину от туда везут!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Удобрения подорожали, хоть у нас и завод свой.
Селитра с 12 до 18
Азофоска с 18 до 24
Диаммофоска с 24 до 32
Картофель по 27, дороже врядли будет, импорт в розницу по 42-49.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Michey пишет:

Удобрения подорожали, хоть у нас и завод свой.

Селитра с 12 до 18

Азофоска с 18 до 24

Диаммофоска с 24 до 32

Картофель по 27, дороже врядли будет, импорт в розницу по 42-49.

А железо? Построй сейчас склад какой нибудь, без штанов останешься.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Железо покупаем на крышу, металлочерепица на 70% выросла.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Michey пишет:

Железо покупаем на крышу, металлочерепица на 70% выросла.

Зато масло подсолнечное и сахар не дорогой у нас. Кушайте на здоровье

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Сахар с 25 до нынешних 43-45 масло тоже раза в полтора. Зерно на фураж 14р. Дороже картошки в обычный год.

11.02.2019 - 09:28
: 280
Michey пишет:

Сахар с 25 до нынешних 43-45 масло тоже раза в полтора. Зерно на фураж 14р. Дороже картошки в обычный год.

Потому и покупают некондиционный картофель на корм скоту. Счас перебираем и очередь стоит , по записи от животноводов.