Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 198 из 235

Перейти к полной версии/Вернуться


7022 сообщения
Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

У нас есть сеть магазинов Победа, бывает там конечно и гавно овощи, но иногда и хорошие. Картофель и капуста сейчас 10р, морковь свекла по 12. Вот как с ними конкурировать? Ярмарки закрыли, на рынки народ мало ходит, общепит в этой же победе себе возьмет. Если ярмарки не откроют, нах эта картошка...

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
kvn73 пишет:

Картофель и капуста сейчас 10р, морковь свекла по 12.

Ничего удивительного, я в прошлом году созвонился с человеком из "Пятерочки" в Астрахани, сказали, а мы закупаем за 4,50, хотя все толкали от 6 рублей. Политика закупок таких сетей, думаю, не сильно изменилась. У. нас Монетка выставила 18-20

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113

С праздником

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 878

Уррааа, я закончил копку, розара 16р

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 878

Галу всю положил, бум подождать.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
восьмой пишет:

закончил копку,

Поздравляю

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 878

Спасибо

11.02.2019 - 09:28
: 280

Кост, Серг Берг, Юра приморье как у вас с урожайностью, сколько убрали и цены какие у вас. Кажется цена готовится к взлету. Рубль обесценился.

11.02.2019 - 09:28
: 280

Другие тоже отпишитесь. Форум совсем загрустнел.

11.02.2019 - 09:28
: 280

Я сам короновирусом переболел. Это было жесть. Сейчас восстанавливаюсь. Мешок картошки даже не мог в прицеп закинуть. Сильнейшая одышка сердцебиение. Сил вообще не было. Запахи все еще не чувствую вкус на некоторые продукты потихоньку появляется.5 кг скинул за неделю. Так что носите маски. Все спиртом дезинфицируйте. Главное не впотребить внутрь. Не болейте!!!

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
Северчанин пишет:

Кост, Серг Берг, Юра приморье как у вас с урожайностью, сколько убрали и цены какие у вас. Кажется цена готовится к взлету. Рубль обесценился.

У меня самый максимум 12. По 13 даже смотреть никто не едет. Уж не знаю, что там готовится к взлету... Курс доллара по отношению к рублю еще выше взлетит, разве что, вот в этом я на 100% уверен.
В МСК на рынках 14,5, транспортные от 2 рублей на кг. Перекупы из Москвы выпрашивают по 10, но это что-то совсем уже.
Сейчас, скорее всего, идет слив большой, все откопались, занялись продажами, предложение увеличилось.
Ссылаются еще очень сильно на Белоруссию, буквально каждый второй, типа все их дешевым картофелем везде завалено. А в Белоруссии, что разве хороший урожай в этом году?

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Kost пишет:

Северчанин пишет:

Кост, Серг Берг, Юра приморье как у вас с урожайностью, сколько убрали и цены какие у вас. Кажется цена готовится к взлету. Рубль обесценился.

У меня самый максимум 12. По 13 даже смотреть никто не едет. Уж не знаю, что там готовится к взлету... Курс доллара по отношению к рублю еще выше взлетит, разве что, вот в этом я на 100% уверен.

В МСК на рынках 14,5, транспортные от 2 рублей на кг. Перекупы из Москвы выпрашивают по 10, но это что-то совсем уже.

Сейчас, скорее всего, идет слив большой, все откопались, занялись продажами, предложение увеличилось.

Ссылаются еще очень сильно на Белоруссию, буквально каждый второй, типа все их дешевым картофелем везде завалено. А в Белоруссии, что разве хороший урожай в этом году?

урожай не супер,с осадками в этом году туго было.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Северчанин пишет:

Другие тоже отпишитесь. Форум совсем загрустнел.

Крайний раз на этой неделе 3 тонны по 16 продал ...интересуються постоянно ценник 20 говорю говорят пока дороговато)) деньги будут приходи оттопыримся))
Продажи закончил, тонн 40 оставлю на весну или зиму как получиться)) картошки мало все хранят весной слив будет и если он превысит спрос цена рухнет(( надо в феврале продать))

11.02.2019 - 09:28
: 280
Kost пишет:

Северчанин пишет:

Кост, Серг Берг, Юра приморье как у вас с урожайностью, сколько убрали и цены какие у вас. Кажется цена готовится к взлету. Рубль обесценился.

У меня самый максимум 12. По 13 даже смотреть никто не едет. Уж не знаю, что там готовится к взлету... Курс доллара по отношению к рублю еще выше взлетит, разве что, вот в этом я на 100% уверен.

В МСК на рынках 14,5, транспортные от 2 рублей на кг. Перекупы из Москвы выпрашивают по 10, но это что-то совсем уже.

Сейчас, скорее всего, идет слив большой, все откопались, занялись продажами, предложение увеличилось.

Ссылаются еще очень сильно на Белоруссию, буквально каждый второй, типа все их дешевым картофелем везде завалено. А в Белоруссии, что разве хороший урожай в этом году?

А сколько тн собрал? Не верь перекупам, они в этом году пусть идут лесом.

11.02.2019 - 09:28
: 280
Antonioo пишет:

Северчанин пишет:

Другие тоже отпишитесь. Форум совсем загрустнел.

Крайний раз на этой неделе 3 тонны по 16 продал ...интересуються постоянно ценник 20 говорю говорят пока дороговато)) деньги будут приходи оттопыримся))

Продажи закончил, тонн 40 оставлю на весну или зиму как получиться)) картошки мало все хранят весной слив будет и если он превысит спрос цена рухнет(( надо в феврале продать))

Офстатистика регистрирует крайне низкую урожайность картофеля. Так что что то будет.

11.02.2019 - 09:28
: 280
Kost пишет:

Северчанин пишет:

Кост, Серг Берг, Юра приморье как у вас с урожайностью, сколько убрали и цены какие у вас. Кажется цена готовится к взлету. Рубль обесценился.

У меня самый максимум 12. По 13 даже смотреть никто не едет. Уж не знаю, что там готовится к взлету... Курс доллара по отношению к рублю еще выше взлетит, разве что, вот в этом я на 100% уверен.

В МСК на рынках 14,5, транспортные от 2 рублей на кг. Перекупы из Москвы выпрашивают по 10, но это что-то совсем уже.

Сейчас, скорее всего, идет слив большой, все откопались, занялись продажами, предложение увеличилось.

Ссылаются еще очень сильно на Белоруссию, буквально каждый второй, типа все их дешевым картофелем везде завалено. А в Белоруссии, что разве хороший урожай в этом году?

Кост а ты как хранишь? Навалом? Я вот храню навалом и верхний слой мокнет. Как убрать? И из за чего так происходит?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
Северчанин пишет:

Кост а ты как хранишь? Навалом? Я вот храню навалом и верхний слой мокнет. Как убрать? И из за чего так происходит?

1. Да, навалом. Чтобы не было конденсата в верхнем слое нужно с помощью вентиляции выровнять температуру картофеля и температуру в помещении, разница должна быть не более 2 градусов.
Помогут также вентиляторы, которые устанавливаются под потолком, для движения воздуха ( у меня их нет). Буржуйка у ворот тоже не плохо помогает, иногда топим ее для просушки воздуха в хранилище, чтобы с потолка не капало и плесени и сырости не было нигде.
2. Ворох примерно 1500 ТН. Товарной продадим в два раза меньше прошлого года. У нас всему виной сильный град, если бы не он, все бы было ОК, не смотря на недостаток влаги летом, особенно в августе. Много корявой и прочей причудливой формы, не характерной для сорта, это тоже последствия града, так как развитие клубней тормознулось после уничтожения ботвы градом, а спустя три недели видимо возобновился прирост массы клубней, но уже в виде наростов в сторону, поэтому много всяких "груш", "лампочек", "гантелей", "сердечек" и прочих уродов, плюс низкая урожайность из-за потери трёх недель на восстановление ботвы с выходом на сухой без дождей август.

11.02.2019 - 09:28
: 280

А вентиляторы как установлены? Они дуют сверху вниз или дуют с боков по верхнему слою?

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
восьмой пишет:

Галу всю положил, бум подождать.

А че она вкусная гала или хорошо лежит...продается в чем ее преимущества..

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Kost пишет:

Северчанин пишет:

Кост, Серг Берг, Юра приморье как у вас с урожайностью, сколько убрали и цены какие у вас. Кажется цена готовится к взлету. Рубль обесценился.

У меня самый максимум 12. По 13 даже смотреть никто не едет. Уж не знаю, что там готовится к взлету... Курс доллара по отношению к рублю еще выше взлетит, разве что, вот в этом я на 100% уверен.

В МСК на рынках 14,5, транспортные от 2 рублей на кг. Перекупы из Москвы выпрашивают по 10, но это что-то совсем уже.

Сейчас, скорее всего, идет слив большой, все откопались, занялись продажами, предложение увеличилось.

Ссылаются еще очень сильно на Белоруссию, буквально каждый второй, типа все их дешевым картофелем везде завалено. А в Белоруссии, что разве хороший урожай в этом году?

Белорусы приехали торгуют Белорозу и еще сорт на вид желтоватая не большая.. купил по 20...это у нас дешёвая... более всего понравилась Рязанская чистая, средне крупная, вкусная... тамбов не понравилась...нижний новгород чурки торговали галу... тоже брал..

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
Северчанин пишет:

А вентиляторы как установлены? Они дуют сверху вниз или дуют с боков по верхнему слою?

Просто воздух сверху двигают над верхним слоем, картинки в интернете можно посмотреть. Я их так и не установил ещё. У меня только те, которые мощные
основные, продувают ворох изнутри через треугольные решетки.

11.02.2019 - 09:28
: 280
Kost пишет:

Северчанин пишет:

А вентиляторы как установлены? Они дуют сверху вниз или дуют с боков по верхнему слою?

Просто воздух сверху двигают над верхним слоем, картинки в интернете можно посмотреть. Я их так и не установил ещё. У меня только те, которые мощные

основные, продувают ворох изнутри через треугольные решетки.

Спасибо Кост.

11.02.2019 - 09:28
: 280

Приветы. У нас какая то движуха по подсолнуху началась. Какая то истерия. Все ищут земли, у меня хотят взять в аренду. А у меня только 35 га но все равно хотят взять. Все станут подсолнуховодами видать

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Северчанин пишет:

Приветы. У нас какая то движуха по подсолнуху началась. Какая то истерия. Все ищут земли, у меня хотят взять в аренду. А у меня только 35 га но все равно хотят взять. Все станут подсолнуховодами видать

Ну масло не хило скакануло...почему не понятно...(мне) я не в теме телевизор не смотрю радио не слушаю))
Думал у Вас неурожай поэтому))
Причём Узбеки говорят у них хлопковое тоже подорожало

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259
Antonioo пишет:

Северчанин пишет:

Приветы. У нас какая то движуха по подсолнуху началась. Какая то истерия. Все ищут земли, у меня хотят взять в аренду. А у меня только 35 га но все равно хотят взять. Все станут подсолнуховодами видать

Ну масло не хило скакануло...почему не понятно...(мне) я не в теме телевизор не смотрю радио не слушаю))

Думал у Вас неурожай поэтому))

Причём Узбеки говорят у них хлопковое тоже подорожало

Все привязано к долару , соя тоже космических денег стоит .

11.02.2019 - 09:28
: 280
Antonioo пишет:

Северчанин пишет:

Приветы. У нас какая то движуха по подсолнуху началась. Какая то истерия. Все ищут земли, у меня хотят взять в аренду. А у меня только 35 га но все равно хотят взять. Все станут подсолнуховодами видать

Ну масло не хило скакануло...почему не понятно...(мне) я не в теме телевизор не смотрю радио не слушаю))

Думал у Вас неурожай поэтому))

Причём Узбеки говорят у них хлопковое тоже подорожало

Цены на подсолнух бьют все немыслимые рекорды. Правительство готовит приостановить экспорт подсолнуха дабы заводы России хоть что то могли перерабатывать и экспортировать конечный продукт. В мире масло сильно подорожала изза неурожая масличных. А у нас урожай подсолнуха хороший но спрос дикий говорят и идет в экспорт. Поэтому все ударились в семечку.

10.11.2020 - 20:24
: 2

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно найти компанию, которая занимается диагностикой сельхоз техники? В интернете как-то на удивление мало информации на этот счет, видимо потому что у большинства хозяйств свои инженеры и механики, или обслуживаются у производителей.. Либо трейд-ин...

Интересует покупка б/у линии по обработке / выращиванию овощей, но поскольку сам этим никогда не занимался, не совсем понимаю, что проверять и поэтому, хотел бы доверить это компетентным специалистам.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
InDreams пишет:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно найти компанию, которая занимается диагностикой сельхоз техники? В интернете как-то на удивление мало информации на этот счет, видимо потому что у большинства хозяйств свои инженеры и механики, или обслуживаются у производителей.. Либо трейд-ин...

Интересует покупка б/у линии по обработке / выращиванию овощей, но поскольку сам этим никогда не занимался, не совсем понимаю, что проверять и поэтому, хотел бы доверить это компетентным специалистам.

Диффектовку с радостью за денежку проводят производители этой техники и продавцы запчастей, напишут под замену надо и не надо.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
InDreams пишет:

покупка б/у линии по обработке / выращиванию овощей

Что за линия на какие овощи ???

11.02.2019 - 09:28
: 280

Ну как там у вас обстоят дела по ценам? У меня 10 тн излишек появился. Жду и подожду цену 25.