Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 170 из 235

Перейти к полной версии/Вернуться


7023 сообщения
: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060

Королева анна белая, а по красным Родрига, Лабела, или балтик роуз? Нет отзывов.?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060

Появляется краснодарская картошка, вроде рановато. Зато наверно цена космос, за два года. laugh По 30р наверно опт?

РФ
:
04.04.2015 - 17:17
: 306

Как с погодой? Нас начинает сушить.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113

Краснодар вроде на раннюю хотел объявить 20 руб
азербайджанский был по 40 в опте

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
Max-911 пишет:

Краснодар вроде на раннюю хотел объявить 20 руб

азербайджанский был по 40 в опте

Начинаеться копка в Краснод.Кр. цена 28₽. Готовы только желтые сорта. Коломбо ревьера коллета. Скарлет растет. Давно так рано не начинали копать

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113

А галу у вас не судят?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5204
Max-911 пишет:

А галу у вас не судят?

Так она не ранняя.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259
Michey пишет:

Max-911 пишет:

А галу у вас не судят?

Так она не ранняя.

У кого как дела со всхожестью ? У нас кто оставлял свои семена жалуются на всхожесть , либо выпады большие , картошка лежит даже не прорастает либо совсем жидкая

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
Max-911 пишет:

А галу у вас не судят?

Ее на втоой урожай садят. После 25июня.

Россия
: Арзамас
21.03.2016 - 22:22
: 218
kfkh пишет:

Как с погодой? Нас начинает сушить.

У нас тоже подсохло жара за 30 уже неделю, как в других регионах?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
cерёга пишет:

Michey пишет:

Max-911 пишет:

А галу у вас не судят?

Так она не ранняя.

У кого как дела со всхожестью ? У нас кто оставлял свои семена жалуются на всхожесть , либо выпады большие , картошка лежит даже не прорастает либо совсем жидкая

Опять может протравителем прижгли, у нас встречается на некоторых полях кто садил без холодильников разная, росток обломился только всходит, если нет всходы 20см.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060

Насчет жары, это да , как в июле, влаги не хватает. жара около 30, как бы не было как в 10, росла карликовая, чуть подрастёт цветок выкинет и вызревать, а под кустом кот наплакал. Думаю в любом случае опять мало будет под кустом и урожай от этого средний.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259
А-р-т-е-м пишет:

cерёга пишет:

Michey пишет:

Max-911 пишет:

А галу у вас не судят?

[развернуть]

Так она не ранняя.

У кого как дела со всхожестью ? У нас кто оставлял свои семена жалуются на всхожесть , либо выпады большие , картошка лежит даже не прорастает либо совсем жидкая

Опять может протравителем прижгли, у нас встречается на некоторых полях кто садил без холодильников разная, росток обломился только всходит, если нет всходы 20см.

Не врятли , вообще сажали без него и всё равно . У нас один фермер переборщил с протравителем и 70 га теперь дискует осталось 15 и та через метр

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
cерёга пишет:

вообще сажали без него и всё равно

в теме " Выращивание .... " Василий 998 писал что это за болезнь . У нас на юге области 5ть лет назад негодными семенами доходило до 60% . Три предпоследних года было более менее нормально . И только в этом сезоне опять повышение негодных . Белые сорта до 50% . Красные до 15% . Я проращиваю тонны 2-3 40 дней . Только после 30 дней проращивания видны все негодные . При проращивании у больных вырастают тонкие длинные волосинки , либо совсем нет ничего .

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Селес топом двойную дозу давал пару раз(( один раз наёмный сажальщик "я настроил бочки на 10 га хватает" насыпаю поехали у него форсунки забиты еле брызгают промыл и бочка ушла за 5 га(( и в прошлом году типо того)) когда сажалку покупал на сколько бочки хватает? На 5 га ! А оказалась на 2.5((
Всходы нормальные были!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5204

Antonioo, это из-за раздолбайства. Нужно пробный гектар всегда проходить.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259
Michey пишет:

Antonioo, это из-за раздолбайства. Нужно пробный гектар всегда проходить.

У меня так ответственный за протравитель человек 5 га посадил протравителем Максим 1 литр на га. Я когда приехал меня чуть инфаркт не хватил

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5204
cерёга пишет:

У меня так ответственный за протравитель человек 5 га посадил протравителем Максим 1 литр на га

И?? Мы льем литр на га, нормально работает.
У нас в соседнем спк по всходам 10 га картохи торнадо обработали. Благо еще 40 было невзошедшей.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
Michey пишет:

У нас в соседнем спк по всходам 10 га картохи торнадо обработали. Благо еще 40 было невзошедшей.

Вот только оставь людям хим защиту на самостоятельную работу, именно так и будет. Особенно, если ассортимент химии пунктов 10 и более. У меня две-три заправки опрыскивателя при мне сделают и один фиг не помнят, что с чем лить. Отъехать на полчаса страшно, косячат сразу. А там СПК....

23.02.2010 - 01:09
: 514
Александр М пишет:

cерёга пишет:

вообще сажали без него и всё равно

в теме " Выращивание .... " Василий 998 писал что это за болезнь . У нас на юге области 5ть лет назад негодными семенами доходило до 60% . Три предпоследних года было более менее нормально . И только в этом сезоне опять повышение негодных . Белые сорта до 50% . Красные до 15% . Я проращиваю тонны 2-3 40 дней . Только после 30 дней проращивания видны все негодные . При проращивании у больных вырастают тонкие длинные волосинки , либо совсем нет ничего .

Столбур.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

Antonioo, это из-за раздолбайства. Нужно пробный гектар всегда проходить.

Не спорю)) сам когда садил воду с дома наливал....маленьких конистр под воду нет под кубик места в газике нет всё в удобрениях а когда с калымщиком ему оч. Быстро надо всю кровь выпьет.... там не до пробных гектаров))

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

И?? Мы льем литр на га, нормально работает.

Маленькая доза на мой взгляд)) сделай пробный гектар без него и с нормальной дозой 0.5 на тонну))

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Да работникам химию нельзя доверять то форсунки забьёт им пох.... то перепутают.... знакомый агранома нанял)) спрашиваю зачем? Да в прошлом году загрузили сразу и на пшеницу и на картошку и без их участия или перепутали или спецом 100 га пшеницы загубили хорошо до картошки не успели не то бы совсем худо было(( говорит я его з.п. только на косяках отобью

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5204
Antonioo пишет:

Маленькая доза на мой взгляд)) сделай пробный гектар без него и с нормальной дозой 0.5 на тонну))

Делали, разницы никакой.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

Antonioo пишет:

Маленькая доза на мой взгляд)) сделай пробный гектар без него и с нормальной дозой 0.5 на тонну))

Делали, разницы никакой.

А без него?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5204
Antonioo пишет:

А без него?

Парши много и дырявая попадается часто.

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82

Господи привыкните и приведите свои подсчеты к 6 рублям или выращивайте другую культуру . зашел через 2 года и тема и больной вопрос тот же ну не будет халявы и выстрела как раз в 5 лет ( деградирует форум если 3 года назад некий пользователь михей выкладывал смешные фотки о нескольких кустиках элиты а сейчас он тут гуру ))) Переименуйте тему в треп дилетантов не удачников
P/S для новичков не в коем случае не читайте и не учитесь у этих товарищей все кто успешно работает тут не пишет . в самом начале темы есть пяток гуру все остальное хлам

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
АнтонПахомов пишет:

Господи привыкните и приведите свои подсчеты к 6 рублям или выращивайте другую культуру . зашел через 2 года и тема и больной вопрос тот же ну не будет халявы и выстрела как раз в 5 лет ( деградирует форум если 3 года назад некий пользователь михей выкладывал смешные фотки о нескольких кустиках элиты а сейчас он тут гуру ))) Переименуйте тему в треп дилетантов не удачников

P/S для новичков не в коем случае не читайте и не учитесь у этих товарищей все кто успешно работает тут не пишет . в самом начале темы есть пяток гуру все остальное хлам

Отчасти прав Пахом!Сам то кто таков?

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
игорь-76 пишет:

Отчасти прав Пахом!Сам то кто таков?

просто городской человек 5лет назад начал выращивать картофель . экспортирую в ср. Азию по 300 -500 тонн каждый год. просто человек просто выращиваю .
Не будет больше ситуации когда больше 30 % прибыли. Не мечтайте. 45 репродукцию которую Вы сажаете + химия + топливо + зп и прочее = 5 рублей себестоимость если выше это ваша вина . Есть закон рынка который как смерть и налоги. деньги перетекают туда где выгодней . года 4 назад (если не ошибаюсь ) сложилась ситуация что картофель в этот год был супер выгодный все вложились в картофель 10 лет маржинальность будет низкой ибо море растекаясь мельчает . )

Россия
: ОМСК
07.05.2012 - 13:07
: 48
АнтонПахомов пишет:

Господи привыкните и приведите свои подсчеты к 6 рублям или выращивайте другую культуру . зашел через 2 года и тема и больной вопрос тот же ну не будет халявы и выстрела как раз в 5 лет ( деградирует форум если 3 года назад некий пользователь михей выкладывал смешные фотки о нескольких кустиках элиты а сейчас он тут гуру ))) Переименуйте тему в треп дилетантов не удачников

P/S для новичков не в коем случае не читайте и не учитесь у этих товарищей все кто успешно работает тут не пишет . в самом начале темы есть пяток гуру все остальное хлам

Антон, много ли вы видели форумов о бизнесе (в данном случае бизнес на с/х), где люди делятся своими секретами заработка безвозмездно и своими же ответами губят свой личный бизнес? Этот феномен можно было наблюдать здесь в картофельной теме в 14-16 годах, когда был взлёт цены. Людям вновь прибывшим не то, что разжевали, за них разве что не сделали. А там, где не остаётся секретов - не останется прибыли. Сейчас все опять на своих местах. Ничего никуда не скатилось.