Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 174 из 234

Перейти к полной версии/Вернуться


7014 сообщений
Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Isma пишет:

АнтонПахомов пишет:

Isma пишет:

Антон, сделаю фото картофеля ( разных сортов) и в разрезе .. такой же картофель. Есть районы где за счёт полива горной воды ( нагревается в искусственных водоемах) - по вкусовым качествам лучше.. климат и вода делают чудеса - по овощам и фруктам

ну скоолько ты такого чудесного картофеля вырастишь чуть чуть а народу в ферганской долине жопа

Однако в этом году они не закупали .. выращивают они много овощей и фруктов .. а вот логистика сьедает прилично.. нужна мега -цена

там не логистика а таможенные барьеры главная проблема

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
АнтонПахомов пишет:

Isma пишет:

Антон, сделаю фото картофеля ( разных сортов) и в разрезе .. такой же картофель. Есть районы где за счёт полива горной воды ( нагревается в искусственных водоемах) - по вкусовым качествам лучше.. климат и вода делают чудеса - по овощам и фруктам

ну скоолько ты такого чудесного картофеля вырастишь чуть чуть а народу в ферганской долине жопа

плюс автоматизация процесса в киргизии затруднена из каменистости почвы

)))) автоматизация ... тут у многих свеклоуборочные комбайны по 600 тыс евро и по несколько штук . «Гримме»... Антон , спорить не буду и не хочу. Что в РФ, что в Кыргызстане и других постсоветских республиках , есть разного уровня хозяйствах возможностей

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Isma пишет:

АнтонПахомов пишет:

Isma пишет:

Антон, сделаю фото картофеля ( разных сортов) и в разрезе .. такой же картофель. Есть районы где за счёт полива горной воды ( нагревается в искусственных водоемах) - по вкусовым качествам лучше.. климат и вода делают чудеса - по овощам и фруктам

ну скоолько ты такого чудесного картофеля вырастишь чуть чуть а народу в ферганской долине жопа


плюс автоматизация процесса в киргизии затруднена из каменистости почвы

)))) автоматизация ... тут у многих свеклоуборочные комбайны по 600 тыс евро и по несколько штук . «Гримме»... Антон , спорить не буду и не хочу. Что в РФ, что в Кыргызстане и других постсоветских республиках , есть разного уровня хозяйствах возможностей

да возможно верю что есть комбайны но в Киргизии не выгодно растить на поливных землях картофель капуста да она хорошо отзывается на полив увеличивая мего урожайность а картофель нет

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
АнтонПахомов пишет:

Isma пишет:

Антон, сделаю фото картофеля ( разных сортов) и в разрезе .. такой же картофель. Есть районы где за счёт полива горной воды ( нагревается в искусственных водоемах) - по вкусовым качествам лучше.. климат и вода делают чудеса - по овощам и фруктам

горная вода нагревается в водоемах . блин я знаю что такое киргизские горные речюшки жара +40 там замерзаешь не реально нагреть ее даже иссык куль чуть отплываешь холодная вода . я тебе не верю плюс бедность кыргызстана если ты еще и поливать будешь это совсем себестоимость поднимет . Рассказ не правдоподобен

Опять 25.. большой чуйский канал и водоемы ... почитай про ирригационную систему севера Кыргызстана и не сравнивай с Югом где ты жил. Строилось все в Советские времена ... у нас поля под капусты поливные.. где мы воду берём ? Если осадков летом мало ?

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Isma пишет:

АнтонПахомов пишет:

Isma пишет:

Антон, сделаю фото картофеля ( разных сортов) и в разрезе .. такой же картофель. Есть районы где за счёт полива горной воды ( нагревается в искусственных водоемах) - по вкусовым качествам лучше.. климат и вода делают чудеса - по овощам и фруктам

горная вода нагревается в водоемах . блин я знаю что такое киргизские горные речюшки жара +40 там замерзаешь не реально нагреть ее даже иссык куль чуть отплываешь холодная вода . я тебе не верю плюс бедность кыргызстана если ты еще и поливать будешь это совсем себестоимость поднимет . Рассказ не правдоподобен

Опять 25.. большой чуйский канал и водоемы ... почитай про ирригационную систему севера Кыргызстана и не сравнивай с Югом где ты жил. Строилось все в Советские времена ... у нас поля под капусты поливные.. где мы воду берём ? Если осадков летом мало ?

ладно думаю ты немного приукрасил на счет картофеля . капуста верю ну это мое мнение закроем тему

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Антон, лучше привози зимой хороший семенной материал . По адекватной цене.. и с моего хранилища можно реализовывать .. а все остальное лирика

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Isma пишет:

Антон, лучше привози зимой хороший семенной материал . По адекватной цене.. и с моего хранилища можно реализовывать .. а все остальное лирика

продай яблоки не дорого ))

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Isma пишет:

Антон, лучше привози зимой хороший семенной материал . По адекватной цене.. и с моего хранилища можно реализовывать .. а все остальное лирика

тебе какие сорта нужны ранние средние поздние ? по семенам . опять таки видишь выгодно привести 3 репродукцию российских стандартов по 8 рублей которая пару раз ее посадить получишь дешевый товарный картофель там

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
АнтонПахомов пишет:

Isma пишет:

Антон, лучше привози зимой хороший семенной материал . По адекватной цене.. и с моего хранилища можно реализовывать .. а все остальное лирика

продай яблоки не дорого ))

Вложение
4d24619d-11cd-4d33-83b4-a7e46b4707dc.jpeg
1203b825-db4b-4fe5-a146-474662e9d3c2.jpeg
4ce1e933-8819-4d26-8b91-f88bb144977c.jpeg
21247015-af04-413f-95bf-b2e0d1dfe1cd.jpeg
Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Isma пишет:

АнтонПахомов пишет:

Isma пишет:

Антон, лучше привози зимой хороший семенной материал . По адекватной цене.. и с моего хранилища можно реализовывать .. а все остальное лирика

продай яблоки не дорого ))

да да именно такие ))) цену в личку плиз

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
АнтонПахомов пишет:

Isma пишет:

Антон, лучше привози зимой хороший семенной материал . По адекватной цене.. и с моего хранилища можно реализовывать .. а все остальное лирика

тебе какие сорта нужны ранние средние поздние ? по семенам . опять таки видишь выгодно привести 3 репродукцию российских стандартов по 8 рублей которая пару раз ее посадить получишь дешевый товарный картофель там

Изучу и скажу.. а фото я скинул хранилища - где ты яблоки берёшь .. они покупают и фермеров на Иссык-Куле

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Isma пишет:

АнтонПахомов пишет:

Isma пишет:

Антон, лучше привози зимой хороший семенной материал . По адекватной цене.. и с моего хранилища можно реализовывать .. а все остальное лирика

продай яблоки не дорого ))

ну наконец то воинственные киргизы построили хранилище ))) норм. не был у вас уже 4 года через родственников работаем. у меня родственники в Бишкеке они делают все по отгрузке . уговариваю тех кто на юге переехать заняться скотом они у меня мего пастухи овец

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Isma пишет:

АнтонПахомов пишет:

Isma пишет:

Антон, лучше привози зимой хороший семенной материал . По адекватной цене.. и с моего хранилища можно реализовывать .. а все остальное лирика

тебе какие сорта нужны ранние средние поздние ? по семенам . опять таки видишь выгодно привести 3 репродукцию российских стандартов по 8 рублей которая пару раз ее посадить получишь дешевый товарный картофель там

Изучу и скажу.. а фото я скинул хранилища - где ты яблоки берёшь .. они покупают и фермеров на Иссык-Куле

мы у одного русского фермера покупаем думаю ты знаешь у кого ноя забираю уже в Бишкеке

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
АнтонПахомов пишет:

Isma пишет:

АнтонПахомов пишет:

Isma пишет:

Антон, лучше привози зимой хороший семенной материал . По адекватной цене.. и с моего хранилища можно реализовывать .. а все остальное лирика

[развернуть]

тебе какие сорта нужны ранние средние поздние ? по семенам . опять таки видишь выгодно привести 3 репродукцию российских стандартов по 8 рублей которая пару раз ее посадить получишь дешевый товарный картофель там

Изучу и скажу.. а фото я скинул хранилища - где ты яблоки берёшь .. они покупают и фермеров на Иссык-Куле

мы у одного русского фермера покупаем думаю ты знаешь у кого ноя забираю уже в Бишкеке

Таких русских и немецких фермеров море )) более того скажу, сейчас новые сады подойдут .. по крупному в РФ возит мой товарищ .. завтра с ним встречусь и узнаю цену.. если , что сведу вас .. если увижу , что выгодно хранение до весны, то построю на 500-1000 тонн.. можно обойтись без РГС( дешевле в два раза) , но хранение до 3 месяцев - потом качество резко падает и яблоко как « мыло» по вкусу

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Все не засоряем тему. В личку отпишусь . Коллеги извиняюсь за лишний флуд..,

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Isma пишет:

АнтонПахомов пишет:

Isma пишет:

АнтонПахомов пишет:

Isma пишет:

Антон, лучше привози зимой хороший семенной материал . По адекватной цене.. и с моего хранилища можно реализовывать .. а все остальное лирика

[развернуть]

[развернуть]

тебе какие сорта нужны ранние средние поздние ? по семенам . опять таки видишь выгодно привести 3 репродукцию российских стандартов по 8 рублей которая пару раз ее посадить получишь дешевый товарный картофель там

[развернуть]

Изучу и скажу.. а фото я скинул хранилища - где ты яблоки берёшь .. они покупают и фермеров на Иссык-Куле

мы у одного русского фермера покупаем думаю ты знаешь у кого ноя забираю уже в Бишкеке

Таких русских и немецких фермеров море )) более того скажу, сейчас новые сады подойдут .. по крупному в РФ возит мой товарищ .. завтра с ним встречусь и узнаю цену.. если , что сведу вас .. если увижу , что выгодно хранение до весны, то построю на 500-1000 тонн.. можно обойтись без РГС( дешевле в два раза) , но хранение до 3 месяцев - потом качество резко падает и яблоко как « мыло» по вкусу

сведи буду благодарен

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Kost пишет:

Как пчелы себя чувствуют? Есть проблемы?

Воробьи падают. Пчелы ........

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Max-911 пишет:

Kost пишет:

Как пчелы себя чувствуют? Есть проблемы?

Воробьи падают. Пчелы ........

То же...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Просто вопросы набегают философские и не простые
- где кончается 0,75 и начинается 0,9
- при многих прелестях Гримме, где привлекательнее становится Спадник.
- в какой ситуации хлорсодежащие удобрения "прощают" чуствительность некоторых категорий картохи (кол-во) осадков и т.д.
Чисто климатически, пожалуй интерес не очень велик...во всяком случае не знаю что такое фитофтора, но возможно там со временем найду ответы на не самые простые вопросы.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Вадимыч пишет:

во всяком случае не знаю что такое фитофтора, но возможно там со временем найду ответы на не самые простые вопросы.

А давно на 90 перешли ?
Отсутствие фитофторы это же хорошая экономия на сзр !!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Max-911 пишет:

на 90 перешли ?

Постепенно примерка идет.
Вопросы технологии в другой теме.
Здесь, как понял, экспорт, овцы, с/б и прочие злободневные проблемы.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Надо у Жени спросить, им там в Белоруссии наш картофель не нужен? А то Брянск дофига выращивает.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

АнтонПахомов - неделя блокировки за переходы на личности
saygan1@mail.ru - неделя блокировки за мат на форуме

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

в чем проблема в свежей картошки? в магазинах 40-60р .кг, плохой урожай? Южане в чем дело? или перекупы лютуют? скоро местные в огородах копать на еду начнут, уже с куриное яйцо. Сейчас полило через 2 недели сами , начнут торговать. wacko2 Мы то пока раньше августа не начнем. Но всё же.

Россия
: Арзамас
21.03.2016 - 22:22
: 218

У нас 20 руб. говорят Астраханская, через пару-тройку недель местная появиться.

Россия
: Арзамас
21.03.2016 - 22:22
: 218

20 руб. кг это в розницу.

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
А-р-т-е-м пишет:

в чем проблема в свежей картошки? в магазинах 40-60р .кг, плохой урожай? Южане в чем дело? или перекупы лютуют? скоро местные в огородах копать на еду начнут, уже с куриное яйцо. Сейчас полило через 2 недели сами , начнут торговать. [изображение] Мы то пока раньше августа не начнем. Но всё же.

В этом году спрос на желтую 16₽. Красная 14₽.

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
denisd пишет:

А-р-т-е-м пишет:

в чем проблема в свежей картошки? в магазинах 40-60р .кг, плохой урожай? Южане в чем дело? или перекупы лютуют? скоро местные в огородах копать на еду начнут, уже с куриное яйцо. Сейчас полило через 2 недели сами , начнут торговать. [изображение] Мы то пока раньше августа не начнем. Но всё же.

В этом году спрос на желтую 16₽. Красная 14₽.

Опт с поля

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Звонил клиент, говорил на оптовке в Ярославле 30р.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
А-р-т-е-м пишет:

Звонил клиент, говорил на оптовке в Ярославле 30р.

Вологда в магните 45-55р.