Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 167 из 235

Перейти к полной версии/Вернуться


7023 сообщения
Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
lsashik пишет:

Высоких цен не будет.Население нищее.

Я тоже давно так думаю.
И по этой же причине так легко получается перепроизводство. Причем не только картофеля.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Kost пишет:

lsashik пишет:

Высоких цен не будет.Население нищее.

Я тоже давно так думаю.

И по этой же причине так легко получается перепроизводство. Причем не только картофеля.

А почему же это ,,нищее" население покупает капусту и лук по 30-40 р/кг?Не там вы ищете причину, господа,не там...

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
Дмитрий 23 пишет:

Kost пишет:

lsashik пишет:

Высоких цен не будет.Население нищее.

Я тоже давно так думаю.


И по этой же причине так легко получается перепроизводство. Причем не только картофеля.

А почему же это ,,нищее" население покупает капусту и лук по 30-40 р/кг?Не там вы ищете причину, господа,не там...

И хорошо, что покупает. Только в большинстве своем от зарплаты до зарплаты, да ещё и в долгах.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Kost пишет:

lsashik пишет:

Высоких цен не будет.Население нищее.

Я тоже давно так думаю.

И по этой же причине так легко получается перепроизводство. Причем не только картофеля.

Да ну lol клубнику по 200 стакан разбирают а 20 руб на картофель нету? Пиво 5 литровками брать и водку по 200 есть копейки? Как в кафешку ходил раньше в пятницу всё занято по 1500-2000 рубля на человека проедают dntknw просто картошки больше чем нужно вот и всё! По вашей логике откуда у людей тогда на капусту? Которая 25 стоит dread или капусту богатые едят? А картошку голодранцы)))) ржу не могу))) уж простите!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Дмитрий 23 пишет:

А почему же это ,,нищее" население покупает капусту и лук по 30-40 р/кг?Не там вы ищете причину, господа,не там...

super
victory
Сразу не досмотрел! Абсолютно такого же мнения! Чего нет и мало= хорошая цена! А картошки в этом году как у дурока махорки и она нах... не кому не нужна!

Россия
: Брянская область
29.01.2016 - 22:32
: 94

Несколько лет подряд цена весной была хорошей люди строили хранилища думали так и будет .Осенью все пока хранилища не забьют не продают , чтобы хранилища не простаивали и цена не падает хоть немного но держится ,а весной картошки столько уже не нужно + макарошки никто не отменял .

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
Antonioo пишет:

Kost пишет:

lsashik пишет:

Высоких цен не будет.Население нищее.

Я тоже давно так думаю.


И по этой же причине так легко получается перепроизводство. Причем не только картофеля.

Да ну [изображение] клубнику по 200 стакан разбирают а 20 руб на картофель нету? Пиво 5 литровками брать и водку по 200 есть копейки? Как в кафешку ходил раньше в пятницу всё занято по 1500-2000 рубля на человека проедают [изображение] просто картошки больше чем нужно вот и всё! По вашей логике откуда у людей тогда на капусту? Которая 25 стоит [изображение] или капусту богатые едят? А картошку голодранцы)))) ржу не могу))) уж простите!

1. Да уже не в картошке тут дело.
2. В кафешках сидят, те у кого есть на это деньги, большинство сидит дома и экономит на всем. А ещё интереснее другой момент. Многие гуляют на последнее.
3. Хорошо что хоть так, но покупают картофель и овощи. Предпосылок к росту покупательной способности населения нет и не предвидится в ближайшее время уж точно. Поэтому и радоваться тут не чему.
4. На товар с хорошими потребительскими свойствами, да ещё и по низкой цене, всегда будет спрос.
Вообщем, работаем не благодаря, а вопреки.
Тут главное не унывать, что есть, то есть.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Kost пишет:

1. Да уже не в картошке тут дело.
2. В кафешках сидят, те у кого есть на это деньги, большинство сидит дома и экономит на всем.
3. Хорошо что хоть так, но покупают картофель и овощи. Предпосылок к росту покупательной способности населения нет и не предвидится в ближайшее время уж точно. Поэтому и радоваться тут не чему.
4. На товар с хорошими потребительскими свойствами, да ещё и по низкой цене, всегда будет спрос.
Вообщем, работаем не благодаря, а вопреки.
Ну и главное не унывать, что есть, то есть.

Попытка номер два huh Вот я вырастил пекинскую капусту.В октябре я не мог её продать по 8 р. а в январе продавал по 25.Внимание вопрос:за 3 месяца население стало богаче в 3 раза или предложение капусты сократилось в 3 раза?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Дмитрий 23 пишет:

Попытка номер два Вот я вырастил пекинскую капусту.В октябре я не мог её продать по 8 р. а в январе продавал по 25.Внимание вопрос:за 3 месяца население стало богаче в 3 раза или предложение капусты сократилось в 3 раза?

Кто любит капусту разбоготел lol капуста приииииитянула капусту ya а кто любит картошку обнищал ну что притянет картошка? Ни хрена dread

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331

Не совсем критично сравнивать картошку и клубнику.Два совершенно разных товара.Тоже самое и пекинка.Пенсионеры которых половина населения не покупают пекинку и клубнику.А платить за картошку больше они просто не а состоянии.К стати и пекинка в этом году дешевле.Вообще правильно было бы считать цены не в рублях а в долларах или евро.Все же живем в глобальном мире где рубль не имеет никакой ценности а большинство товароа на нашем рынке импортные или с большой долей импортной составляющей

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
Дмитрий 23 пишет:

Попытка номер два Вот я вырастил пекинскую капусту.В октябре я не мог её продать по 8 р. а в январе продавал по 25.Внимание вопрос:за 3 месяца население стало богаче в 3 раза или предложение капусты сократилось в 3 раза?

Ответ. Население богаче не стало. В общем и целом у населения отмечено снижение доходов.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Kost пишет:

Дмитрий 23 пишет:

Попытка номер два Вот я вырастил пекинскую капусту.В октябре я не мог её продать по 8 р. а в январе продавал по 25.Внимание вопрос:за 3 месяца население стало богаче в 3 раза или предложение капусты сократилось в 3 раза?

Ответ. Население богаче не стало. В общем и целом у населения отмечено снижение доходов.

Вот вам и ответ.Сократите в 2 раза площадь и получите в 2 раза больше цену.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
Дмитрий 23 пишет:

Вот вам и ответ.Сократите в 2 раза площадь и получите в 2 раза больше цену.

Вот именно так и схлопывается экономика.
Нет покупательного спроса - нет смысла производить много.
Ключевое здесь - низкая покупательная способность. С чего начали, к тому и пришли.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Kost пишет:

Вот именно так и схлопывается экономика.
Нет покупательного спроса - нет смысла производить много.
Ключевое здесь - низкая покупательная способность. С чего начали, к тому и пришли.

Вывод неправильный.На какие то группы товаров есть покупательная способность,а вот именно на картофель её нет...Перепроизводство это главная причина!

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
Дмитрий 23 пишет:

.На какие то группы товаров есть покупательная способность,а вот именно на картофель её нет...Перепроизводство это главная причина!

Тоже верно.
Только я уже не про картошку, с ней и так все понятно. Я не жалуюсь на низкую цену картофеля.
Принимаю такой, какая есть, подстраиваюсь. Она не то чтобы низкая, она просто вот такая. На данный момент я не успеваю фасовать и отгружать , заявок больше, чем мои технические возможности, в марте все закончится. Цена выше не будет.
Да и сезоны разные, не всегда перепроизводство. Тем, кто вновь стартует - не позавидуешь.
Я больше о том, что у нашего покупателя, (читай работодателя) не растут доходы, а снижаются. Покупательная способность тоже снижается.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113

Что с ценами ?
Свердловская от 6 до 9

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721

Упирается в 9. Выше вряд ли будет.

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331

У нас в рознице что осенью что сейчас 7 кг за 1уе.Пичалька.Правда это у нас а в Минске дороже в разы.Просто ввше покупательная спомобность.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
lsashik пишет:

У нас в рознице что осенью что сейчас 7 кг за 1уе.Пичалька.Правда это у нас а в Минске дороже в разы.Просто ввше покупательная спомобность.

то ли еще будет сетевые магазины уже в больших деревнях,скоро подрастет поколение выросшее в интернете которое врятли отличит Журавинку от Скарба ,да и перепроизводство у нас большое надо новые рынки сбыта но это из области фантастики.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060

в магазине 19-22р, египет 44р, опт около 8-9, на оптовке 12-13р.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
lsashik пишет:

Не совсем критично сравнивать картошку и клубнику.Два совершенно разных товара.Тоже самое и пекинка.Пенсионеры которых половина населения не покупают пекинку и клубнику.

У нас пенсионеры в большей степени выращивают картофель и прочие овощи на дачах и огородах! Поэтому Ваш вывод по крайней мере по нашему региону не совподает с реалиями жизни! А про клубнику речь была для понятия что продовольственная корзина по ассортименту продуктов питания очень расширилась начиная от всех овощей и зелени доступных зимой и заканчивая фруктами которые лет 10-15 назад видили только на картинках! А населения больше не стало! К примеру если человек в день съедает 1.5 кг еды! Раньше зимой 0.5 это была картошка(примерные цыфры) то сейчас эта цифра падает!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Ценник 9-10 не берут... знакомый сам по базам возит 1-1.5 тонны то по 9 то по 10 забирают

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Замечено!!! Чем ниже доходы у населения тем больше едят дешевую еду (картофель и т. д.) и меньше дорогую (мясо колбасу)!!!

Россия
: Арзамас
21.03.2016 - 22:22
: 218

Гала и Вега 10-14, остальные сорта картофеля от 5 до 9 руб. кг.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Про вегу можно отзыв mail

Россия
: Арзамас
21.03.2016 - 22:22
: 218

Вегу не садил, просто в курсе цен, по качеству не хуже Галы, но говорят проще вырастить.

Россия
: Пензенская область
09.10.2014 - 14:59
: 101

В розничном магазине тепличное в Саранске 17 рублей.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

dntknw У нас одни по 7 отгружать стали! Иноземцы притихли говорят чуть чуть подождём не выростет по 6 сделаем и всех клиентов заберём! А кто по 7 продаёт говорит продовайте по 6 я тогда до 5 опущу lol война в общем dread

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
Antonioo пишет:

А кто по 7 продаёт говорит продовайте по 6 я тогда до 5 опущу война в общем

Только вот победителей в ней не будет....

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
Kost пишет:

Только вот победителей в ней не будет....

Одни проигравшие.