Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 171 из 234

Перейти к полной версии/Вернуться


7014 сообщений
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
АнтонПахомов пишет:

Переименуйте тему в треп дилетантов не удачников

Конечно где уж нам дуракам чай пить lol
Поделился бы секретами выращивания и экспорта tomato глядишь и мы разбогатеем ya
Только экспорт возможен из за низкой цены! А всредней азии тоже производство увеличиваеться)) часть иностранцев на родину уехало том ростить будут)) чего то там с хлопком раньше вроде их хлопком или заставляли или как а теперь сади чего хочешь))

Россия
: Арзамас
21.03.2016 - 22:22
: 218
АнтонПахомов пишет:

просто городской человек 5лет назад начал выращивать картофель . экспортирую в ср.

Ни каждый простой человек сможет наладить экспорт, а точнее без связей в определенных кругах, наладить экспорт невозможно, либо проста продавать перекупам которые и возят в Ср. Азию, но это не экспор, это получается у нас каждый второй фермер экспортер. На форуме есть и професионалы и просто огородника, просто люди которые занимаются производством картофеля по серьезному врятли у них есть время постоянно здесь что то писать, делаете вывод.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
АнтонПахомов пишет:

начал выращивать картофель . экспортирую в ср. Азию

у нас большинство фермеров в области такие экспортеры
lol lol lol lol lol lol lol lol

но в части ценообразования, снижения себестоимости я его поддержу.
а в остальном он конечно перегибает переходя на личности.
как говорится колхоз - дело добровольное, хочешь читай, не хочешь не читай.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
АнтонПахомов пишет:

Переименуйте тему в треп дилетантов не удачников

переименуем, но при условии если вы ее будете возглавлять

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Antonioo пишет:

АнтонПахомов пишет:

Переименуйте тему в треп дилетантов не удачников

Конечно где уж нам дуракам чай пить [изображение]

Поделился бы секретами выращивания и экспорта [изображение] глядишь и мы разбогатеем [изображение]

Только экспорт возможен из за низкой цены! А всредней азии тоже производство увеличиваеться)) часть иностранцев на родину уехало том ростить будут)) чего то там с хлопком раньше вроде их хлопком или заставляли или как а теперь сади чего хочешь))

Вчера после праздника зашел на форум почитать написал но не успел удалить свой пост кто то уже за цитировал ))))
По поводу экспорта вот то что у меня вызывает ну так скажем недоумения если не оскорблять то ваши посты взятые из воздуха и не подкрепленные . в ср азии в принципе нельзя вырастить хороший картофель я там прожил 20 лет и знаю что говорю почему как какртофелевод вы могли сами додуматься

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
ВикторВладимирович пишет:

АнтонПахомов пишет:

Господи привыкните и приведите свои подсчеты к 6 рублям или выращивайте другую культуру . зашел через 2 года и тема и больной вопрос тот же ну не будет халявы и выстрела как раз в 5 лет ( деградирует форум если 3 года назад некий пользователь михей выкладывал смешные фотки о нескольких кустиках элиты а сейчас он тут гуру ))) Переименуйте тему в треп дилетантов не удачников


P/S для новичков не в коем случае не читайте и не учитесь у этих товарищей все кто успешно работает тут не пишет . в самом начале темы есть пяток гуру все остальное хлам

Антон, много ли вы видели форумов о бизнесе (в данном случае бизнес на с/х), где люди делятся своими секретами заработка безвозмездно и своими же ответами губят свой личный бизнес? Этот феномен можно было наблюдать здесь в картофельной теме в 14-16 годах, когда был взлёт цены. Людям вновь прибывшим не то, что разжевали, за них разве что не сделали. А там, где не остаётся секретов - не останется прибыли. Сейчас все опять на своих местах. Ничего никуда не скатилось.

Вы не правы раньше писали такие гиганты как "манчестер юнайтед" раньше мысль была знание глубина (мне повезло с временем тогда )

Россия
: Арзамас
21.03.2016 - 22:22
: 218

просто люди которые занимаются производством картофеля по серьезному(100 - 1000 Га и более.) врятли у них есть время постоянно здесь что то писать!

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82

Еще тема на пару тонн говносрача. )))
Все амбициозные люди с устремлениями желаниями амбициями уехали из деревни. остались генетически "породно " выведенные пассивные ленивые люди. (это мое личное мнение )
Так вот я считаю что будущее за людьми из города которые возвращаться из города в деревню. и таких примеров много .
У меня работают два механизатора . перед тем как выпустить в поле гл техник даже клемы на аккумуляторы проверяет . подключение гидравлических шлангов и прочих мелочей . Гл техник городской . Доходило до анекдотов поверьте я взял и отобрал лучших механизаторов )))) потому что в спк вобще огонь ))) На прошлой неделе подходит тракторист и говорит что на его тракторе надо менять аккумулятор потому что вообще не крутит стартер . механик идет смотреть . вывод в пятницу механик снял клеммы тот просто не посмотрел. в тексте не смешно в жизни было эпично ржачно )) . или другая тема . после многих лет продажи битого картофеля по 3 рубля я решил завести собственное стадо овец. закупил чистопородных куйбышевских овцематок в количестве 50 штук . есть у меня человек закончивший учхоз специальность зоотехник он же тракторист он же содержит баранов у себя в личном подворье . на 2 неделю дал овцам пшеницу ....
Был эксперимент взял сельского парня ( умный парень н ос деревенским спец эффектом выражающимся что надо воровать ) ну так вот взял парня 30 лет дал ему должность на заводе зама главного технолога. парень побывал в китае на учебе живя в 5 звезд очной гостинице и в Москве и так далее зп 100 тыс плюс он чинил технику у меня. но деревенские воровские гены сделали свое дело он взял мтз под капиталку купил бу зап частей отчитался по чекам как новые и сдал его .наварил тыщ 300 наверно . был уволен чуть ли не бит сейчас работает за 30 тыс .... в какой то говноконторе. Так вот проработав 5 лет я уверен что все сельское население потеряно в России. За пять лет работы я не встретил ни одного молодого (пожилые есть ) работника который был бы грамотен и за достойное вознаграждение хотел бы работать
Еще хотел добавить это аферистический кластер с семеноводческими хозяйствами в России которые получают дотации по сути просто воруя деньги из бюджета . А как сказала Маргарет Тетчер нет государственных денег есть деньги налого плательщиков .то есть воруя наши с вами деньги в том числе . В россии нет стандартов при которых семеноводческое хозяйство обязано было бы при лабораторном анализе показывать определенные показатели вирусов и заражения бактериями. Все что гонят при гос дотация семеноводческие хозяйства в России это фуфло. при чем как только поднимается вопрос о лабораторном анализе сразу вой о патриотизме и что заграница нас покорит в этом случае .
Аферизм генетический в масштабах всей страны.
Лично я перестал покупать семенной материал в России потому как он не семенной а тупо продоволка "я дам вам сертификат вы получите возмещение путиновская экономика )
А теперь го го ))) срачь

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
revgenji пишет:

просто люди которые занимаются производством картофеля по серьезному(100 - 1000 Га и более.) врятли у них есть время постоянно здесь что то писать!

Раньше писали много и подробно в надежде передать свои знания потом отчаялись ))

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Max-911 пишет:

АнтонПахомов пишет:

начал выращивать картофель . экспортирую в ср. Азию

у нас большинство фермеров в области такие экспортеры
[изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение][изображение]

но в части ценообразования, снижения себестоимости я его поддержу.

а в остальном он конечно перегибает переходя на личности.

как говорится колхоз - дело добровольное, хочешь читай, не хочешь не читай.

из еката экспорт не идет идет и тюменской области с одного района . не надо путать экспорт с поставками в серую разово. Вам даже документы не захочется делать для этого и больше чем уверен что вы не знаете как это делать . И возврат ндс тоже не понимаете просто тупо поставь кучу смайлов это ваш потолок
Пы сы только один возврат ндс даст экспортеру 20 % но вы ставтье смайлики и говорите что вы экспортеры

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
АнтонПахомов пишет:

И возврат ндс тоже не понимаете просто тупо поставь кучу смайлов это ваш потолок

Очень подходит детская фраза к вам "По себе людей не судят"
Вот этот уже точно предел
lol lol lol
Очень показательно когда вам бу запчасти, при зп в 100 тр, благословили.
Реально смешно. Вы наверное предприятием в этот момент по вебкамере управляли.

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Max-911 пишет:

АнтонПахомов пишет:

И возврат ндс тоже не понимаете просто тупо поставь кучу смайлов это ваш потолок

Очень подходит детская фраза к вам "По себе людей не судят"

Вот этот уже точно предел
[изображение][изображение][изображение]

Очень показательно когда вам бу запчасти, при зп в 100 тр, благословили.

Реально смешно. Вы наверное предприятием в этот момент по вебкамере управляли.

Я даю людям возможности если они их не используют это их проблемы . а факт с бу запчастями мы пережили .
я не буду далее отвечать простите меня потому что мне не интересно

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
АнтонПахомов пишет:

За пять лет работы я не встритил ни одного молодого (пожилые есть ) работника который был бы грамотен и за достойное вознаграждение хотел бы работать

Такое слышу постоянно от руководителей которые не могут грамотно организовать производство. И всегда винят своих сотрудников, считая их тупыми и необучаемыми

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
АнтонПахомов пишет:

Я даю людям возможности если они их не используют это их проблемы .

Просто люди не видят будущего под вашим руководством. По этому предпочитают так действовать. Элементарная человеческая психология

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82

Так же "вангую" и говорю о надежде . как только умрет император "полпатин" . сразу начнется смута. и кризис. не пугайтесь. для средних и мелких производителей это благо. В датируемых спк кфх даже лемеха перестали оттягивать тупо новый ставят. без дотаций они не смогут. И управление там рассчитано только на государственное бабло. в этот момент настанет золотой век частника .

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Марафет пишет:

АнтонПахомов пишет:

Все амбициозные люди с устремлениями желаниями амбициями уехали из деревни. остались генетически "породно " выведенные пассивные ленивые люди. (это мое личное мнение )

АнтонПахомов пишет:

Был эксперимент взял сельского парня ( умный парень н ос деревенским спец эффектом выражающимся что надо воровать ) ну так вот взял парня 30 лет дал ему должность на заводе зама главного технолога. парень побывал в китае на учебе живя в 5 звезд очной гостинице и в Москве и так далее зп 100 тыс плюс он чинил технику у меня. но деревенские воровские гены сделали свое дело он взял мтз под капиталку купил бу зап частей отчитался по чекам как новые и сдал его .наварил тыщ 300 наверно . был уволен чуть ли не бит сейчас работает за 30 тыс .... в какой то говноконторе. Так вот проработав 5 лет я уверен что все сельское население потеряно в России.

И согласен, и не согласен!

Я был по обе стороны баррикад. С детских лет, я видел жизнь в совхозе, видел, как "люди добирали то, что им не доплатили в зарплате", "как добирали, чтобы прокормить скотину", "как добирали, потому, что все добирают..." Это система!

Нельзя в системе быть другим - тебя или изживут, или тебе просто не выгодно будет там находиться.

Когда у меня появилась своя техника - я понял, насколько порочна совхозная система.

Поэтому дело не в деревенских парнях... и утверждение, что если они не рвутся в город - значит они пропащие люди - не верно.

Пропащие те, кто поработал в порочной колхозной/совхозной системе, а также в государственных структурах - там тоже кругом одни нормы, и планы - и это подстёгивает к воровству.

Я о том же и писал все нормальные люди уехали кто был не согласен с этой порочной системой
А по поводу добирали вы заметили как упало поголовье скота в личных подворьях после того как стало не возможно тырить зерно и корм в колхозах. это вам показатель

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
АнтонПахомов пишет:

Так вот проработав 5 лет я уверен что все сельское население потеряно в России

Первая стадия- отрицание

ru
: кЁниг
18.07.2012 - 20:19
: 78

На форуме "Куршавель" профилактические работы.Скоро Прохоров после праздника проснется и тоже придет нас жизни учить.

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Марафет пишет:

Max-911 пишет:

АнтонПахомов пишет:

Я даю людям возможности если они их не используют это их проблемы .

Просто люди не видят будущего под вашим руководством. По этому предпочитают так действовать. Элементарная человеческая психология

Нет, вы не правы.

Есть категория людей, которая не смотрит в будущее, а хочет урвать здесь и сейчас.

Тоже пример... Человек (не Россиянин) долгое время работал в бюджетной конторе простым работягой... назначили его начальником (чем не счастливый случай?)

И бывший иностранный рабочий, в короткие сроки, приобрел автомобиль круче, чем у его начальства...

Вот тут и начали проверять... почти всё, что было снято с баланса предприятия (старые машины, трактора, оборудование и др.) всё исчезло... Уволили этого начальника.

Хотя, что может быть лучше для гастарбайтера, чем должность начальника в гос. конторе?

Это сообщение будет удалено автоматически 25-06-2019 в 11:33:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

да этот феномен мне не понятен

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Марафет пишет:

АнтонПахомов пишет:

А по поводу добирали вы заметили как упало поголовье скота в личных подворьях после того как стало не возможно тырить зерно и корм в колхозах. это вам показатель

Я Вам больше скажу - когда развалился наш совхоз, в нашем посёлке, люди вообще забросили личное хозяйство!

Было стадо овец, и стадо коров... и люди по очереди пасли эти стада.

А потом БАЦ! - 2-3 года, и всё, нет ни коров, ни овец.

Сейчас, правда, люди начали восстанавливать свои сараи. Появились козы, коров - не более 5 на весь поселок (более 2000 человек).

Овец нет и сейчас - такого выхлопа, как с коров и коз, в виде молока, у них нет, а кормить и пасти надо...

Это сообщение будет удалено автоматически 25-06-2019 в 11:46:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да сейчас начало восстанавливаться я с вами согласен. потихоньку но стало в гору . Ко мне подходят местные и просят ярочек породных потому что видят что 5 месячный баран 60 кг . все в селе и ближайших селах сажают мою картоху . все стали пользоваться престижем и так далее . Но увы нет ветеринаров. все что есть врачи это хлам . нет спецов пастухов которые могут наложить шину. обрезать копыта. нет людей в этом году нашел чабана в киргизии . У нас в районе есть гигантский институт Учхоз вообще не пойму зачем он существует . пришел механизатор с красным дипломом который не знал как управлять мтз. ветеринар ощупал овцу сказал нее она не беременна просто толстая зажиревшая и прям на сл день овца родила .это случае из жизни

Россия
: Арзамас
21.03.2016 - 22:22
: 218
АнтонПахомов пишет:

Лично я перестал покупать семенной материал в России потому как он не семенной а тупо продоволка

А у вас можно приобрести семенной картофель 1 или 2 Реп. ?
К следующему сезону?

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
revgenji пишет:

АнтонПахомов пишет:

Лично я перестал покупать семенной материал в России потому как он не семенной а тупо продоволка

А у вас можно приобрести семенной картофель 1 или 2 Реп. ?

К следующему сезону?

я привожу из Финляндии и не продаю его. у меня сейчас 4 репродукция сравнивал его с элитой наших семеноводческих хозяйств .. ))))))) в сравнении у меня супер супер элита )))
Где я только не был Пенза сем картофель . семеноводческое хозяйство в Татарстане оч крупное не буду называть потому как там вообще просто аферисты , дошли до того что они отдают на посадку другим колхозам картофель и потом с их складов продают как элиту. что вообще бред. Ярославль . нижний Новгород . Чувашия (чувашия самый достойный на мой взгляд материал но тоже продоволка, хороший посадочный материал они не продают ) самара там типо совместное предприятие с немцами . спрашиваю ну хорошо мужики ну дайте гарантийное письмо что будет не выше такого то процента по вирусам и гнили. пусть будет но не выше. вы же сдавали на анализ как семеноводы. . нет говорят не дадим. это говорит о том что там болезнь на вирусе и гнилью погоняет и это солана немцы якобы Самый анекдотичный случай в Пенза сем картофеле произошел. приехали смотреть. там зам грузин боевой такой нахрапистый ))) заводит в ангар а там плесень в 5 см толщиной покрыто все стены мешки ящики картофель как в фильмах ужасов про арахнидов 10 % на взгляд поражено гнилью причем как мокрой так и сухой на выбор элита говорит )))

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Max-911 пишет:

АнтонПахомов пишет:

И возврат ндс тоже не понимаете просто тупо поставь кучу смайлов это ваш потолок

Очень подходит детская фраза к вам "По себе людей не судят"

Вот этот уже точно предел
[изображение][изображение][изображение]

Очень показательно когда вам бу запчасти, при зп в 100 тр, благословили.

Реально смешно. Вы наверное предприятием в этот момент по вебкамере управляли.

Я уверен на сто процентов что вы не можете не возмещали ндс и не делали этого никогда потому как даже финансист бухгалтер и спец по таможни вам на зар плате не по карману . Троль вы просто форумный
(любой спец который может составить комплект доков в налоговую для возмещения который не завернут стоит от 70 тыс в провинции в Подмосковье 300 тыс)

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
revgenji пишет:

АнтонПахомов пишет:

Лично я перестал покупать семенной материал в России потому как он не семенной а тупо продоволка

А у вас можно приобрести семенной картофель 1 или 2 Реп. ?

К следующему сезону?

Советую Чувашия село комсомольское слава картофелю хозяйство только не берите элиту берите 1 репродукцию .....)))
У них очень хорошее современное хранилище. не дорогой посадочный материал цена качество приемлемый баланс но втюхать тоже стремятся надо смотреть что берешь .

Россия
: Арзамас
21.03.2016 - 22:22
: 218

Спасибо слышал про них буду иметь ввиду.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
АнтонПахомов пишет:

Я уверен на сто процентов что вы не можете не возмещали ндс и не делали этого никогда потому как даже финансист бухгалтер и спец по таможни вам на зар плате не по карману . Троль вы просто форумный

Я вижу человек вы не очень внииательный, причем тут возврат ндс и я ???
Над вами поржали что такие экспортеры как вы у нас практически каждый фермер

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Max-911 пишет:

АнтонПахомов пишет:

Я уверен на сто процентов что вы не можете не возмещали ндс и не делали этого никогда потому как даже финансист бухгалтер и спец по таможни вам на зар плате не по карману . Троль вы просто форумный

Я вижу человек вы не очень внииательный, причем тут возврат ндс и я ???

Над вами поржали что такие экспортеры как вы у нас практически каждый фермер

О Боже понятие экспортер сначала поймите ... у вас логика страдает вы даже не замечаете этого (возврат ндс с понятием экспортер неразрывно связан но вы этого не понимаете поэтому "поржали" и куча смайликов .... И не улавливаете откуда прибыль и маржинальность при экспорте идет

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82

Кстати в тему основатель Слава картофелю тоже городской Чел на сколько я знаю и Манчестер Юнайтед тоже городской помню по форуму

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82

По поводу переименования темы . В прошлом году подсчеты 5,6 рубля кг получалась себестоимость продукции. реализация была 11 рублей я продал по 12-13. при такой марже говорить стонать ныть это просто не прилично .

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
АнтонПахомов пишет:

вы лучше логически закончите тему "поржали" или признайте что вы были не правы с экспортом . не уходите огородами

Второй раз спрашиваю, причем тут ваши рассуждения про экспорт возврат ндс и я

То что вы в плюсе на 20% при продаже уже все поняли
Или у вас 10% ндс или 0 ????