Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 166 из 235

Перейти к полной версии/Вернуться


7023 сообщения
23.02.2010 - 01:09
: 514
Kost пишет:

Просто должно быть не так, как сейчас 1,7% мирового ввп 13-я экономика мира и беднеющее население, растущие расходы на вранье по тв.

А как должно быть? Как в девяностых, когда у нас в райцентре даже фонари по улицам не горели? Когда развалили огромную страну и обокрали 90% людей, чтобы "создать рынок". Хотите капитализма, так имейте его и в рот и в жопу. Смотрите на другие капиталистические страны, и не обязательно из западной Европы. А кто обещал, что будет не так как в Венесуэле или в Бразилии (9-я экономика) с фавелами и криминалом. Или как в Индии (7-я экономика мира по уровню ввп) фермеры например живут знаете? Слышали про ее национальное бедствие - самоубийства среди фермеров?
Честно, вот сравниваю как было у нас в хозяйстве в 2005 году, в 2010 году, в 2015 году и радуюсь, что наконец то стало нормально как то получаться. Наконец то из кредитно-долговой ямы вылезли. Работники на машинах приезжают на работу, домики начали строить сотрудникам, обеды нормальные и т.д и т.п.. Боюсь, что ситуация может развиваться по сценарию старика, старухи и золотой рыбки, если эмоции начнут зашкаливать. Любая, даже очень справедливая революция приведет к падению уровня жизни на следующие 20 лет. А мне всего-то лет двадцать осталось. Не хочу как мои родители оказаться к пенсии нищим.
P.S. Рассказали, что в соседнем районе появился фермер из Голландии. Ищет сто гектаров земли у воды. Специалист по капусте и корневому сельдерею. Я сам с ним не разговаривал, но знакомый имел с ним долгую беседу. Говорит, что стало невозможно работать на Родине из-за отсутствия рентабельного сбыта и запретов на применение пестицидов, вводимых бюрократами из Евросоюза.
Хорошо там, где нас нет. Еще раз утверждаю - ищите и пользуйтесь своими конкурентными преимуществами.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
68-й пишет:

Kost пишет:

Просто должно быть не так, как сейчас 1,7% мирового ввп 13-я экономика мира и беднеющее население, растущие расходы на вранье по тв.

А как должно быть? Как в девяностых, когда у нас в райцентре даже фонари по улицам не горели? Когда развалили огромную страну и обокрали 90% людей, чтобы "создать рынок". Хотите капитализма, так имейте его и в рот и в жопу. Смотрите на другие капиталистические страны, и не обязательно из западной Европы. А кто обещал, что будет не так как в Венесуэле или в Бразилии (9-я экономика) с фавелами и криминалом. Или как в Индии (7-я экономика мира по уровню ввп) фермеры например живут знаете? Слышали про ее национальное бедствие - самоубийства среди фермеров?

Честно, вот сравниваю как было у нас в хозяйстве в 2005 году, в 2010 году, в 2015 году и радуюсь, что наконец то стало нормально как то получаться. Наконец то из кредитно-долговой ямы вылезли. Работники на машинах приезжают на работу, домики начали строить сотрудникам, обеды нормальные и т.д и т.п.. Боюсь, что ситуация может развиваться по сценарию старика, старухи и золотой рыбки, если эмоции начнут зашкаливать. Любая, даже очень справедливая революция приведет к падению уровня жизни на следующие 20 лет. А мне всего-то лет двадцать осталось. Не хочу как мои родители оказаться к пенсии нищим.

P.S. Рассказали, что в соседнем районе появился фермер из Голландии. Ищет сто гектаров земли у воды. Специалист по капусте и корневому сельдерею. Я сам с ним не разговаривал, но знакомый имел с ним долгую беседу. Говорит, что стало невозможно работать на Родине из-за отсутствия рентабельного сбыта и запретов на применение пестицидов, вводимых бюрократами из Евросоюза.

Хорошо там, где нас нет. Еще раз утверждаю - ищите и пользуйтесь своими конкурентными преимуществами.

1. Я все равно считаю, что у нас так быть не должно. Я что не прав?
2. А с остальным соглашусь, это правда.
3. Но я только одного боюсь, что все те положительные моменты, что Вы тут описали, не рухнули бы именно в этой сложившейся "системе", а вместе с ними и все дальнейшие наши планы. Вот это страшно.

Россия
: Пензенская область
09.10.2014 - 14:59
: 101

Плановая экономика это не вырастил 100 тонн и плюешь в потолок, а вырастил 100 тонн и сдал их с наценкой 10 процентов. В СССР так было. Поэтому все ныли про закупочные цены. А сейчас все хотят маржу 100 процентов. Да ещё чтобы влёт уходила картошка. Эти времена давно прошли и не вернутся. Пора это признать.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
KFH Hlopcev пишет:

а если народ разбогатеет он и вовсе не будет есть картошку, будет есть мясо рыбу, икру и т.д Так что пусть бедные будут))))

Да тут уже, по ходу не в картошке дело laugh Везде одни и те же проблемы.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
KFH Hlopcev пишет:

если народ разбогатеет он и вовсе не будет есть картошку, будет есть мясо рыбу, икру и т.д Так что пусть бедные будут))))

Не просто надо будет сразу жаренную продавать lol

Да всё будет хорошо)) Душа вечна! Чего бояться? Куда спешить? ya

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Max-911 пишет:

Вы точно из Екатеринбурга?

Вчера в монетке покупал Ирбитское молоко 3,2 за 45р.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Kost пишет:

. Я все равно считаю, что у нас так быть не должно. Я что не прав?

Мужики мы все правы ,в том, что хотим и имеем право жить лучше... И в Франции желтые жилеты хотят...И в англии готовятся куда Лизу спрятать ежели тоже желтые. Истину глаголите - везде хорошо..

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

К себестоимости можно немного прибавку делать
http://kvedomosti.ru/news/putin-poruchil-vvesti-antidempingovye-mery-pro...

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

[quote=KFH Hlopcev] с кем конкурировать [/quoteъ]
С китайцами и Израилем.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
Вадимыч пишет:

К себестоимости можно немного прибавку делать
http://kvedomosti.ru/news/putin-poruchil-vvesti-antidempingovye-mery-pro...

Ну вот, именно это все и есть, как типовой вариант проявления или поведения этой "системы". Именно это я и имел ввиду. Чуть меня не заплевали тут, неправильно поняв.
Есть уже даже такая фраза: "...Бомбить всегда будут воронеж..." Именно это и происходит.

Россия
: Арзамас
21.03.2016 - 22:22
: 218

Вот она поддержка СХ, особенно мелких фермеров у которых и так средств не хватает на удобрения и СЗР.
Еще на сельхозтехнику пошлины поднять осталось, её же тоже у нас много производят, например в Рязани, вот это конкурент импортной технике.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
KFH Hlopcev пишет:

а если народ разбогатеет он и вовсе не будет есть картошку, будет есть мясо рыбу, икру и т.д Так что пусть бедные будут))))

Не будут есть обычный картофель но зато попрет фиолетовый и розовый, без картофеля в нашей стране никуда.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Я бы так сказал: Володя. радоваться нужно если на самом деле существует такой демпинг и открывать ворота пошире для такого производителя чтоб крестьяне смогли что то вырастить с меньшими затратами. Самое удручающее в том что мы с вами не сможем вложить это все в стоимость продукта...так же как и прирост цен на гсм запчасти. Цена на карт. как была 10 лет назад такой и осталась...печально но факт. Чтото Владимир Владимирович меня сильно огорчил. sad

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
ЮrА пишет:

..печально но факт. Чтото Владимир Владимирович меня сильно огорчил. [изображение]

Не чего тут добавить:
"...просьба отнестись с пониманием...."
Перспектива только, мягко говоря, не очень.

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
ЮrА пишет:

Цена на карт. как была 10 лет назад такой и осталась...печально но факт. Чтото Владимир Владимирович меня сильно огорчил.

может он не пречем?
Раскажупро наш район. 10лет назад картофель как и другие овощи занимались выращиванием 10 чел(оброзно говаря 100га) сейчас 100чел.(1000га) обьем вырос производства. Выживают и живут те 10чел. Которые 10-15лет начали. А те кто сейчас пришел еденицы остаються 3-4года и бросают.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
denisd пишет:

сейчас 100чел.(1000га) обьем вырос производства. Выживают и живут те 10чел. Которые 10-15лет начали. А те кто сейчас пришел еденицы остаються 3-4года и бросают.

Вот конкуренция!
Так вопрос задача правительства?:
Чтобы хорошо жили фермеры lol
Или всё таки обеспечить население дешовой и качественной продукцией?
А наша задача искать новые способы работы! И снижать себистоимость!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Я думаю мы сами постепенно перераспределимся! Для меня юг - это фрукты, и более теплолюбивые овощи, + ранняя продукция! Ну а сибирь то что можно выростить + теплицы)) много у нас томатов к примеру привозных... ранняя капуста картошка китай...

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060

Кстати, про юг, как там прогнозы, по площадям, что то мне подсказывает прошлый сезон был не самым лучшим, с низкой ценой старта, теперь то с египетской наверно играться будут меньше, да и ранней поубавят, наверно этот год выстрелит?

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
А-р-т-е-м пишет:

Кстати, про юг, как там прогнозы, по площадям, что то мне подсказывает прошлый сезон был не самым лучшим, с низкой ценой старта, теперь то с египетской наверно играться будут меньше, да и ранней поубавят, наверно этот год выстрелит?

засуха жесть была. Цена в круг 13₽. 11 раз поливали по 35мм. С водой проблемы изза этого и уменьшаеться площадь.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5204
Дмитрий 23 пишет:

Какие проблемы?В речке вода заканчивается?

Я думаю речка не у каждого поля течет.
Кстати писали про свеклу, что дофига посеяли, не будет цены, а получилось наоборот.

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
Дмитрий 23 пишет:

denisd пишет:

С водой проблемы изза этого и уменьшаеться площадь.

Какие проблемы?В речке вода заканчивается?

Это сообщение будет удалено автоматически 09-02-2019 в 8:37:52
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

да

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

Кстати писали про свеклу, что дофига посеяли, не будет цены, а получилось наоборот.

Посеять и выростить разные вещи)) ещё и убрать нужно))

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
ЮrА пишет:

открывать ворота пошире

Наверное погорячился я..старая пословица-хоть худое да своё. Надо с импортной иглы слазить самим. Иначе, при помощи каких нибудь санкций, инъекция прекратится, тяжело будет без своего то.

А-р-т-е-м пишет:

Кстати, про юг

На нашем юге свет клином не сошелся... Казахстан забрасывает арбузы занимая площади картофелем.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Да и Узбекистан да кучи))
https://east-fruit.com/article/uzbekskie-spetsialisty-izuchayut-tekhnolo...
В США, а не в Европу не просто так поехали - те же просторы и та же квалификация наемного труда.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
ЮrА пишет:

Надо с импортной иглы слазить самим.

С такими импортозамещающими взглядами Вы наверняка на продукции автоваза разьезжаете...вот это правильно))

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Вадимыч пишет:

Вы наверняка

Эх Вадимыч Выдимыч...а я был о тебе лучшего мнения...давай не будем письками мериться. Извини уж что не на Вы...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Дело не в письке- мне под 60 и скоро она мне не понадобится)) а в той же себестоимости. Выберу возможность - на каком нибудь простом примере попробую разжевать.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Вадимыч пишет:

мне под 60

Не хотелось про писки...но.. А мне за 60...и я много на чем переездил. ну а на письку...чтоб она меня радовала жизни еще много зим... летом то некогда. lol

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
ЮrА пишет:

разжевать.

P S жевать мне не надо...я и сам кому хош.

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331

Высоких цен не будет.Население нищее.