Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 172 из 234

Перейти к полной версии/Вернуться


7014 сообщений
Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
АнтонПахомов пишет:

В прошлом году считал 5,6 рубля кг получалась себестоимость продукции

Мы о такой себестоимости даже и не думаем
На у раз уж такой разговор зашел, скажите какая у вас урожайность

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Max-911 пишет:

АнтонПахомов пишет:

вы лучше логически закончите тему "поржали" или признайте что вы были не правы с экспортом . не уходите огородами

Второй раз спрашиваю, причем тут ваши рассуждения про экспорт возврат ндс и я

Объясняю по шагово )))
Это ваша фраза : у нас большинство фермеров в области такие экспортеры
lollollollollollollollol
То-есть тут вы утверждаете что продав картофель человеку за нал или даже без нал он уехал к примеру в Казахстан вы считаетесь экспортером . Делаете сравнение с сарказмом .
На что я вам начал пояснять что смысл и доходность экспорта в возмещении НДС я наделся что как предприниматель вы поймете ход мысли. Но после вашей просьбы разъяснить я понял что вы не можете проследить логическую цепочку от вашего поста к моим словам.
Вы не можете считать экспортером не оформив экспорт официально и не получив налоговых вычетов который будут составлять значительную долю вашей прибыли
. Подозреваю что вы все ровно не поймете взаимосвязь

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Max-911 пишет:

АнтонПахомов пишет:

В прошлом году считал 5,6 рубля кг получалась себестоимость продукции

Мы о такой себестоимости даже и не думаем

На у раз уж такой разговор зашел, скажите какая у вас урожайность

28 -32 тн га

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
АнтонПахомов пишет:

Подозреваю что вы все ровно не поймете взаимосвязь

Честное слово и не подозревал что можно заключить экспортный контракт на 500 тонн.
Я думал это такая шутка. Но раз все так серьезно примите мои извенения. Не буду больше смеяться над эксортером.
Будем обращаться к вам за советом.
Так и вопрос сразу вы фитосанитарное обследование полей делаете до посадки после посадки или после уборки ?
Или по регламенту таможенного союза это уже не требуется?

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Max-911 пишет:

АнтонПахомов пишет:

Подозреваю что вы все ровно не поймете взаимосвязь

Честное слово и не подозревал что можно заключить экспортный контракт на 500 тонн.

Я думал это такая шутка. Но раз все так серьезно примите мои извенения. Не буду больше смеяться над эксортером.

Будем обращаться к вам за советом.

Так и вопрос сразу вы фитосанитарное обследование полей делаете до посадки после посадки или после уборки ?

Или по регламенту таможенного союза это уже не требуется?

Для таможенного союза этого не требуются

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
АнтонПахомов пишет:

28 -32 тн га

Вы сильно подняли урожайность. Начинали вроде с 6 тонн или я что то путают

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Max-911 пишет:

АнтонПахомов пишет:

28 -32 тн га

Вы сильно подняли урожайность. Начинали вроде с 6 тонн или я что то путают

да первый год было 6 тонн ))) да подняли. и стандартизировали процесс . То есть делаем одни и те же телодвижения . Была бы хорошая импортная складская техника себестоимость можно сделать еще минус рубль

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82

Из за жуликов семеноводческих на второй год посеяв 50 га элиты я потерял 3,5 миллиона . урожай был 20 тонн . Но он был просто сто процент но поражен гнилью. но все продали все ровно на третий год вышли в прибыль . Причем наебеэй сельском бизнесе просто зашкаливает . первый год купили у дилера химию он ее разбодяжил. теперь ездим на склады в самарскую область . Покупал партию пресс подборщиков из за этой же жадности и цена в регионах разнится на 150 тыс потому колхозники вызывают лично у меня только одно стойкое чувство

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
АнтонПахомов пишет:

Для таможенного союза этого не требуются

Ну строим дальше логическую цепочку.
Это для всех сх культур или только картофель ?

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Max-911 пишет:

АнтонПахомов пишет:

Для таможенного союза этого не требуются

Ну строим дальше логическую цепочку.

Это для всех сх культур или только картофель ?

Так как картофель это хобби я не знаю как обстоят дела с другими культурами
Развивать тему как экспортировать я не буду ....

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
АнтонПахомов пишет:

Была бы хорошая импортная складская техника себестоимость можно сделать еще минус рубль

Хорошая импортная складская техника даст вам + к себестоимости, в зависимости от объема произведенной продукции, в виде амортизации.
Ну конечно если мы говорим о лидерах в закладке овощей. А не о мертвом импортном бу оборудовании.
Но хотя если все закладка у вас в ручную тогда конечно экономия будет и от бу.

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Max-911 пишет:

АнтонПахомов пишет:

Была бы хорошая импортная складская техника себестоимость можно сделать еще минус рубль

Хорошая импортная складская техника даст вам + к себестоимости, в зависимости от объема произведенной продукции, в виде амортизации.

Ну конечно если мы говорим о лидерах в закладке овощей. А не о мертвом импортном бу оборудовании.

Но хотя если все закладка у вас в ручную тогда конечно экономия будет и от бу.

Покупаете в германии годовалую завозите через Беларусь эксплуатируете потом шаманите продаете по той же цене . Поверьте все это делают . никакой амортизации Поэтому не учите дедушку кашлять

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
АнтонПахомов пишет:

Развивать тему как экспортировать я не буду

Да никто и не просит, вывод про экспортера уже сделан. Тр тс вас цитировать не просим.

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Max-911 пишет:

АнтонПахомов пишет:

Развивать тему как экспортировать я не буду

Да никто и не просит, вывод про экспортера уже сделан. Тр тс вас цитировать не просим.

Что вы имели ввиду поясните пожалуйста

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
АнтонПахомов пишет:

Покупаете в германии годовалую

Да и что цена 3 копейки ???
На объем 500 тонн окупиться ???
Если да то за какой срок ?
Хотя я думаю вы это не считали

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Max-911 пишет:

АнтонПахомов пишет:

Покупаете в германии годовалую

Да и что цена 3 копейки ???

На объем 500 тонн окупиться ???

Если да то за какой срок ?

Хотя я думаю вы это не считали

не держите логику уважаемый . ценность завезенного оборудования из германии если вы его правильно и долго искали даже возрастает. и второе имущество это высоко ликвидное, ваш капитал не уменьшается от этого . вы не можете размышлять как предприниматель вы размышляете как крестьянин . я распродал в прошлом году все пробное оборудование завезенное из польши дороже чем купил . причем комбайн аннушка уехала в екат помоему . в прошлом году покупал с дотациями колнаг . в сл году продам потмоу что образовался казус цен. я могу продать технику с мин уценкой . учтивая разницу в 8 процентов между налом и без налом + дотации потери вообще нивелируются
Да в тему приехал мастер дилер колнага вводить в эксплуатацию ))) который первый раз видит технику в глаза . Бизнес по расиянски

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
АнтонПахомов пишет:

Что вы имели ввиду поясните пожалуйста

Я согласен что обсуждение экспорта надо закрыть, если кому то будет это интересно сделать отдельную тему.
Здесь обсуждаем другие вопросы.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
АнтонПахомов пишет:

вы не можете размышлять как предприниматель вы размышляете как крестьянин

Мы размышляет как барыжить бэушкой, или пытаемся снизить себестоимость на 1 рубль.

По вашей логике нужно только работать на бу технике и оборудовании, на время ее эксплуатации стоимость ежегодно затраченных финансов не считать. А только появиться возможность сразу ее продать ?

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
АнтонПахомов пишет:

я распродал в прошлом году все пробное оборудование завезенное из польши дороже чем купил

Как говорится "Не верю" что бы бу подорожало в валюте, в рублях может.
Много ли качественного польского производства можно купить оборудования для картофелеводства???
Привлекательное в нем только цена, хотя это мое личное мнение.

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Max-911 пишет:

АнтонПахомов пишет:

я распродал в прошлом году все пробное оборудование завезенное из польши дороже чем купил

Как говорится "Не верю" что бы бу подорожало в валюте, в рублях может.

Много ли качественного польского производства можно купить оборудования для картофелеводства???

Привлекательное в нем только цена, хотя это мое личное мнение.

я покупал в рублях

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Max-911 пишет:

АнтонПахомов пишет:

вы не можете размышлять как предприниматель вы размышляете как крестьянин

Мы размышляет как барыжить бэушкой, или пытаемся снизить себестоимость на 1 рубль.

По вашей логике нужно только работать на бу технике и оборудовании, на время ее эксплуатации стоимость ежегодно затраченных финансов не считать. А только появиться возможность сразу ее продать ?

Мелкий средний производитель только бу техника либо по программе государства

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Max-911 пишет:

АнтонПахомов пишет:

я распродал в прошлом году все пробное оборудование завезенное из польши дороже чем купил

Как говорится "Не верю" что бы бу подорожало в валюте, в рублях может.

Много ли качественного польского производства можно купить оборудования для картофелеводства???

Привлекательное в нем только цена, хотя это мое личное мнение.

Польская техника на голову лучше белорусской говорю что знаю из своего опыта

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
АнтонПахомов пишет:

Польская техника на голову лучше белорусской говорю что знаю из своего опыта

Это я с вами соглашусь good

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82

пытаться оценить потери в валюте это дело не благодарное .... по технике . дело в том что земля к примеру не подорожала как стоила 10 тыс условно га так и стоит а прикупать в рублях ее всегда хорошо это так направление мысли вам

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Max-911 пишет:

АнтонПахомов пишет:

я покупал в рублях

И тут правда.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-06-2019 в 16:00:28
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

я покупал в бресте за рубли могу скан контракта прислать )) кстати ваш белорусский защитник может подтвердить что поляки - белорусы вам продадут хоть за тугрики по курсу

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
АнтонПахомов пишет:

земля к примеру не подорожала как стоила 10 тыс условно га так и стоит

Нам бы такие цены, давно бы все продал lol

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Max-911 пишет:

АнтонПахомов пишет:

вы не можете размышлять как предприниматель вы размышляете как крестьянин

Мы размышляет как барыжить бэушкой, или пытаемся снизить себестоимость на 1 рубль.

По вашей логике нужно только работать на бу технике и оборудовании, на время ее эксплуатации стоимость ежегодно затраченных финансов не считать. А только появиться возможность сразу ее продать ?

все в купе идет снижение себестоимости идет комплексно .
в конечном итоге просто идет цена вашего бизнеса на начало и на конец.

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Max-911 пишет:

АнтонПахомов пишет:

земля к примеру не подорожала как стоила 10 тыс условно га так и стоит

Нам бы такие цены, давно бы все продал [изображение]

ну это к Господу Богу вопросы

Россия
: Ульяновск
28.12.2013 - 22:18
: 82
Max-911 пишет:

АнтонПахомов пишет:

я покупал в бресте за рубли могу скан контракта прислать )) кстати ваш белорусский защитник может подтвердить что поляки - белорусы вам продадут хоть за тугрики по курсу

Кто то специализируется на этой технике, или сами искали?

Вопрос меркантильный, хочу в этом году параллельно с комбайном запустить копалку с ручниками,

Но у меня на 90 и копалку только белорусскую пока нашел.

Гримме wr на 90 не могу найти не дорогую, может что то ваши поляки подмогнут в покупке.??

да там много фирм целый бизнес в Бресте на этом сидит. мне попались люди более менее честные . но советую если купите разобрать все до винтика и собрать заново потому что у нас был не зашплинованный подшипник вал скрутило из за такого пустяка ( техника была от капиталена) с виду как новая внутри говно

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
АнтонПахомов пишет:

мне попались люди более менее честные . н

Можно в личку контакты, если они еще работают